zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Veranstaltungen > Veranstaltungskalender

Veranstaltungen: Gesamtübersicht

Veranstaltungen filtern:

 

Seite 9 von 14
<<< <  2   3   4   5   6   7   8   9   10    >   >>>  

GD in Peißen
So  29.09.2024  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Wenzel-Kirche in Peißen
Veranstalter: Peißen
Abenmahlsgottesdienst zum Erntedank
So  29.09.2024  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche Osmünde
Veranstalter: Osmünde
teilnehmende Gemeinde: Osmünde
Erntedangottesdienst
Gottesdienst zu Erntedank
So  29.09.2024  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
Veranstalter: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
GD in Plößnitz
So  29.09.2024  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sankt Katharina Kirche Plößnitz
Veranstalter: Plößnitz
Erntedank Gottesdienst und Jubel-Konfirmation
So  29.09.2024  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Mauritius Teicha
Veranstalter: Teicha
Gottesdienst
Regionaler Familiengottesdienst zum Erntedankfest
So  29.09.2024  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Lutherkirche, Damaschkestr. 100a, 06110 Halle
Veranstalter: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Rühlmann-Festival
Orgelkonzert
So  29.09.2024  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche Sietzsch
Veranstalter: Sietzsch
teilnehmende Gemeinden: Gollma-Reinsdorf Klepzig Landsberg Osmünde Schwerz Sietzsch
Musiksommer Gollma
A capella-Konzert 'Mehr als vier' (Eintritt frei)
So  29.09.2024  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche in Gollma
Veranstalter: Gollma-Reinsdorf
teilnehmende Gemeinden: Gollma-Reinsdorf Klepzig Landsberg Osmünde Schwerz Sietzsch
Chorkonzert mit der meißner kantorei 1961. Leitung: Prof. Georg Christoph Sandmann
So  29.09.2024  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dom zu Halle
Veranstalter: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Friedensgebet (außer an Feiertagen)
Mo  30.09.2024  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Bibeldinner und Gespräch
Mo  30.09.2024  20:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Schochwitz (Schlossplatz 4, 06198 Salzatal OT Schochwitz)
Veranstalter: Schochwitz
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Seniorenchor
Di  01.10.2024  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gertraudenkapelle der Marktkirchengemeinde, An der Marienkirche 1, Innenhof, 06108 Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Orgelmusik am Dienstag
Di  01.10.2024  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Kinderkirche
Di  01.10.2024  16:30 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Schochwitz (Schlossplatz 4, 06198 Salzatal OT Schochwitz)
Veranstalter: Schochwitz
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Seniorenkreis
Mi  02.10.2024  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Moritzzimmer, An der Marienkirche 1, rechts, 06108 Halle
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Gehörlosengottesdienst
Fr  04.10.2024  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ulrichszimmer der Marktkirchengemeinde, An der Marienkirche 1, links
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Abendmahlsgottesdienst zum Erntedank
So  06.10.2024  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche Sietzsch
Veranstalter: Sietzsch
teilnehmende Gemeinde: Sietzsch
Gottesdienst zum Erntedankfest
So  06.10.2024  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
Veranstalter: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinden: Höhnstedt Räther
Regionaler Erntedankgottesdienst
So  06.10.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petri in Wörmlitz
Veranstalter: Halle Wörmlitz-Böllberg
Gottesdienst
So  06.10.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Gottesdienst mit Pfarrer Krannich
So  06.10.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Holleben
Veranstalter: Holleben
teilnehmende Gemeinden: Halle-Ammendorf St. Katharinen Halle-Radewell St. Wenzel Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben
Erntedank-Gottesdienst
So  06.10.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Nikolai Gutenberg
Veranstalter: Gutenberg
Erntedank-Gottesdienst
So  06.10.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dorfkirche Merkewitz
Veranstalter: Merkewitz
Abendmahlsgottesdienst
So  06.10.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dom zu Halle
Veranstalter: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Gottesdienst
So  06.10.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
Veranstalter: Diakoniewerk
teilnehmende Gemeinde: Diakoniewerk
GD in Niemberg (Erntedank)
So  06.10.2024  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Sankt Ursula Niemberg
Veranstalter: Niemberg
Abendmahlsgottesdienst zum Erntedank
So  06.10.2024  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelische Kirche Landsberg
Veranstalter: Landsberg
teilnehmende Gemeinde: Landsberg
Abendmahlsgottesdienst zum Erntedank
So  06.10.2024  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelische Kirche Klepzig
Veranstalter: Klepzig
teilnehmende Gemeinde: Klepzig
Gottesdienst zum Erntedankfest
So  06.10.2024  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Johannes Beesenstedt
Veranstalter: Beesenstedt
teilnehmende Gemeinde: Beesenstedt
GD in Oppin (Erntedank + Gemeindefest)
So  06.10.2024  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Georg und St. Elisabeth Kirche Oppin
Veranstalter: Oppin
Musiksommer Gollma
Orgelkonzert mit Tristan Eissing - Filmmusiken
So  06.10.2024  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche in Gollma
Veranstalter: Gollma-Reinsdorf
teilnehmende Gemeinden: Gollma-Reinsdorf Klepzig Landsberg Osmünde Schwerz Sietzsch
Friedensgebet (außer an Feiertagen)
Mo  07.10.2024  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Orgelmusik am Dienstag
Di  08.10.2024  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Kinderkirche
Di  08.10.2024  16:30 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Schochwitz (Schlossplatz 4, 06198 Salzatal OT Schochwitz)
Veranstalter: Schochwitz
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Hofkonzert
Fr  11.10.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pflegeheim Landsberg
Veranstalter: Landsberg
teilnehmende Gemeinde: Landsberg
Bibelgesprächskreis für Senior*innen
Fr  11.10.2024  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Moritzzimmer, An der Marienkirche 1, rechts, 06108 Halle
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
GD in Hohenthurm (Erntedank)
So  13.10.2024  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Hohenthurm
Veranstalter: Hohenthurm
Gottesdienst
So  13.10.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Gottesdienst zum 20. Sonntag nach Trinitatis
So  13.10.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Stephanus Fienstedt
Veranstalter: Fienstedt
teilnehmende Gemeinde: Fienstedt
Gottesdienst
So  13.10.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Mauritius Teicha
Veranstalter: Teicha
Gottesdienst
So  13.10.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
Veranstalter: Diakoniewerk
teilnehmende Gemeinde: Diakoniewerk
GD in Brachstedt (Erntedank)
So  13.10.2024  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Michael in Brachstedt
Veranstalter: Brachstedt
GD in Braschwitz (Erntedank)
So  13.10.2024  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Braschwitz
Veranstalter: Braschwitz
Bereichsgottesdienst zum Erntedank
mit den Ohrwürmern, anschließend Kartoffelfest
So  13.10.2024  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche in Gollma
Veranstalter: Gollma-Reinsdorf
teilnehmende Gemeinden: Gollma-Reinsdorf Klepzig Landsberg Osmünde Schwerz Sietzsch
Gottesdienst zum 20. Sonntag nach Trinitatis
So  13.10.2024  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petrus Müllerdorf
Veranstalter: Müllerdorf (m. Zappendorf)
teilnehmende Gemeinden: Benkendorf Gödewitz Köllme Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Salzmünde Schiepzig
Trauerfeier für Menschen ohne Angehörige
Mo  14.10.2024  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gertraudenfriedhof, Große Trauerhalle
Veranstalter: Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis
Friedensgebet (außer an Feiertagen)
Mo  14.10.2024  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Seniorenchor
Di  15.10.2024  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gertraudenkapelle der Marktkirchengemeinde, An der Marienkirche 1, Innenhof, 06108 Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Orgelmusik am Dienstag
Di  15.10.2024  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle

Seite 9 von 14
<<< <  2   3   4   5   6   7   8   9   10    >   >>>  

 

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen Juli 2024
So Mo Di Mi Do Fr Sa
  01 3 02 3 03 3 04 1 05 06 1
07 26 08 1 09 4 10 3 11 12 13 1
14 26 15 2 16 3 17 1 18 19 20 1
21 21 22 2 23 2 24 2 25 26 1 27 1
28 22 29 1 30 2 31 1      
Tageslosung

Link zu dieser Seite teilen: