zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Veranstaltungen > Veranstaltungskalender

Veranstaltungen: Gesamtübersicht

Veranstaltungen filtern:

 

Seite 10 von 15
<<< <  2   3   4   5   6   7   8   9   10    >   >>>  

Familienfrühstück
Sa  21.01.2023  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Nietleben Zscherben
Ausstellung: Die Wiedmann-Bibel
Sa  21.01.2023  12:30 Uhr
Veranstaltungsort: Franckesche Stiftungen, Neubauer-Saal (Haus 52/53)
veranstaltende Gemeinde: Franckesche Stiftungen zu Halle
teilnehmende Gemeinde: Franckesche Stiftungen zu Halle
Gottesdienst zum 3. Sonntag nach Epiphanias
So  22.01.2023  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinden: Höhnstedt Räther
Gottesdienst
So  22.01.2023  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Angersdorfer Kirche
veranstaltende Gemeinde: Angersdorf
teilnehmende Gemeinde: Angersdorf
Gottesdienst
So  22.01.2023  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Laurentius
teilnehmende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Laurentius
Gottesdienst mit Kantate
Christoph Graupner 'Die ganze Welt liegt voller Kranken'
So  22.01.2023  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Gottesdienst
So  22.01.2023  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pauluskirche, Rathenauplatz 22
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Gottesdienst am 3.So.n.Epiphanias
Gottesdienst mit Abendmahl und Kindergottesdienst
So  22.01.2023  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Luther, Gemeindehaus, Damaschkestraße 100a
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Gottesdienst mit Pfarrer Golz
So  22.01.2023  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Silberhöhe/Beesen, Franz-Mohr-Str. 1c
veranstaltende Gemeinde: Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
teilnehmende Gemeinden: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
Gottesdienst
So  22.01.2023  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petri in Wörmlitz
veranstaltende Gemeinde: Halle-Wörmlitz
Gottesdienst
So  22.01.2023  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeinderaum Sennewitz
veranstaltende Gemeinde: Sennewitz
Gottesdienst
So  22.01.2023  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
veranstaltende Gemeinde/Pfarrbereiche: Diakoniewerk
teilnehmende Gemeinde/Pfarrbereiche: Diakoniewerk
Gottesdienst
So  22.01.2023  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kapelle St. Cyriaki Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Löbejün
Gottesdienst
So  22.01.2023  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Halle-Neustadt Nietleben Zscherben
Gottesdienst
So  22.01.2023  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Gemeindehaus, Pfarrstr. 5
veranstaltende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
Gottesdienst
So  22.01.2023  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Johannes Dobis
veranstaltende Gemeinde: Dobis
Gottesdienst
So  22.01.2023  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Nikolaus Kirche Büschdorf
veranstaltende Gemeinde: Halle-Büschdorf
teilnehmende Gemeinde: Halle-Büschdorf
Familienkirche
So  22.01.2023  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Paulus-Gemeindehaus, Robert-Blum-Str. 11a
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Familienkirche, Annett Chemnitz und Eckart Warner
So  22.01.2023  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus Dölau, Franz-Mehring-Str. 9b, Halle
veranstaltende Gemeinde: Dölau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lieskau St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
Gottesdienst
So  22.01.2023  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Michael Brachwitz
veranstaltende Gemeinde: Brachwitz
Bibel lesen und verstehen: Auferstehungstexte - Markus16, 1-8: Die Erfahrung der Frauen am leeren Grab
Di  24.01.2023  16:15 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus Lieskau, Kirchstr. 7
veranstaltende Gemeinde: Lieskau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lieskau
Friedensgebet
Mi  25.01.2023  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Heilandskirche, Krokusweg 29
veranstaltende Gemeinde: Heilandsgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Heilandsgemeinde Halle
Lesecafé – Fledermäuse in Halles Norden
Mi  25.01.2023  19:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Gemeindehaus, Pfarrstr. 5
veranstaltende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
Kaminabend
Mi  25.01.2023  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Mötzlich, (W.- Dolgner - Str.7)
veranstaltende Gemeinde: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
teilnehmende Gemeinde: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
Seniorenfrühstück
Do  26.01.2023  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus Dölau, Franz-Mehring-Str. 9b, Halle
veranstaltende Gemeinde: Dölau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lieskau St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
Gemeindenachmittag
Do  26.01.2023  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Gemeindehaus, Pfarrstr. 5
veranstaltende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
Wie seht ihr das? Kollegiale Beratung für die Arbeit im Gemeindekirchenrat (GKR)
Eine Kooperation mit dem Kirchenkreis Merseburg
Do  26.01.2023  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kreiskirchenamt, Grüner Saal, Mittelstraße 14, Halle
veranstaltende Gemeinde: Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis
Kantoreiprobe
Do  26.01.2023  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gertraudenkapelle der Marktkirchengemeinde, An der Marienkirche 1, Innenhof, 06108 Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Regionales Teenietreffen
Fr  27.01.2023  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Paulus-Gemeindehaus, Robert-Blum-Str. 11a
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Gottesdienst mal anders mit Wolf Breitkopf und Horst Sturm
Fr  27.01.2023  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Wenzelkirche Lettin, Nordstraße 3 Halle
veranstaltende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
teilnehmende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
Ausstellung: Die Wiedmann-Bibel
Sa  28.01.2023  12:30 Uhr
Veranstaltungsort: Franckesche Stiftungen, Neubauer-Saal (Haus 52/53)
veranstaltende Gemeinde: Franckesche Stiftungen zu Halle
teilnehmende Gemeinde: Franckesche Stiftungen zu Halle
Motette mit dem Stadtsingechor
Sa  28.01.2023  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Gottesdienst zum letzten Sonntag nach Epiphanias
So  29.01.2023  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petrus Müllerdorf
veranstaltende Gemeinde: Müllerdorf
teilnehmende Gemeinden: Benkendorf Köllme Müllerdorf
Gottesdienst
So  29.01.2023  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Mötzlicher Kirche St. Pankratius, Willi-Dolgner-Str. 1
veranstaltende Gemeinde: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
teilnehmende Gemeinde: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
Gottesdienst mit Kindergottesdienst
So  29.01.2023  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Jazz- Gottesdienst mit dem Saxophonisten Volker Schlott
So  29.01.2023  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pauluskirche, Rathenauplatz 22
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Gottesdienst am letzten So.n.Epiphanias
So  29.01.2023  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Luther, Gemeindehaus, Damaschkestraße 100a
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Gottesdienst mit Pfarrer Golz
So  29.01.2023  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Silberhöhe/Beesen, Franz-Mohr-Str. 1c
veranstaltende Gemeinde: Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
teilnehmende Gemeinden: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
Gottesdienst
So  29.01.2023  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Böllberger Kirche
veranstaltende Gemeinde: Halle-Böllberg
Gottesdienst
So  29.01.2023  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeinderaum Nauendorf
veranstaltende Gemeinde: Nauendorf
Gottesdienst
So  29.01.2023  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
veranstaltende Gemeinde/Pfarrbereiche: Diakoniewerk
teilnehmende Gemeinde/Pfarrbereiche: Diakoniewerk
Gottesdienst
So  29.01.2023  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  29.01.2023  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Nietleben Zscherben
Kunstgottesdienst zur Jahreslosung
So  29.01.2023  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Gemeindehaus, Pfarrstr. 5
veranstaltende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
Gottesdienst mit Kindergottesdienst und anschl. Kirchenkaffee
So  29.01.2023  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Heilandskirche, Krokusweg 29
veranstaltende Gemeinde: Heilandsgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Heilandsgemeinde Halle
Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
So  29.01.2023  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Gertraud Kirche Reideburg
veranstaltende Gemeinde: Halle-Reideburg
teilnehmende Gemeinde: Halle-Reideburg
Taizé-Gebet
So  29.01.2023  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Petruskirche
veranstaltende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinden: Petrusgemeinde Halle
Montagsgespräch mit Dr. Maaz 'Das gespaltene Land'
Mo  30.01.2023  20:00 Uhr
Veranstaltungsort: Paulus-Gemeindehaus, Robert-Blum-Str. 11a
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Bibel lesen und verstehen: Auferstehungstexte. Lukas 24, 13-35: Der Weg der Jünger nach Emmaus und zurück
Di  31.01.2023  16:15 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus Lieskau, Kirchstr. 7
veranstaltende Gemeinde: Lieskau
teilnehmende Gemeinde: Lieskau
UNI-Gottesdienst
Di  31.01.2023  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirchengemeinde (An der Marienkirche 2)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle

Seite 10 von 15
<<< <  2   3   4   5   6   7   8   9   10    >   >>>  

 

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen Dezember 2022
So Mo Di Mi Do Fr Sa
        01 4 02 6 03 9
04 32 05 4 06 3 07 4 08 5 09 6 10 12
11 35 12 4 13 8 14 8 15 4 16 5 17 9
18 24 19 2 20 1 21 1 22 1 23 1 24 111
25 18 26 18 27 1 28 2 29 1 30 31 26
Tageslosung