zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Veranstaltungen > Veranstaltungskalender

Veranstaltungen: Gesamtübersicht

Veranstaltungen filtern:

 

Seite 8 von 13
<<< <  2   3   4   5   6   7   8   9   10    >   >>>  

Taizé - Andacht
Fr  31.05.2024  19:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Nikolaus Kirche Büschdorf
Veranstalter: Halle-Büschdorf
teilnehmende Gemeinde: Halle-Büschdorf
Kinderfest der Vereine Beesenstedt
Sa  01.06.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Festwiese am weißen Haus
Veranstalter: Beesenstedt
teilnehmende Gemeinde: Beesenstedt
Familien-Brunch
Sa  01.06.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Schochwitz (Schlossplatz 4, 06198 Salzatal OT Schochwitz)
Veranstalter: Schochwitz
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Kirche für Kinder am Kindertag
Sa  01.06.2024  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Michael Brachwitz
Veranstalter: Brachwitz
Gottesdienst
So  02.06.2024  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Mötzlicher Kirche St. Pankratius, Willi-Dolgner-Str. 1
Veranstalter: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
teilnehmende Gemeinde: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
Gottesdienst zum 1. Sonntag nach Trinitatis
So  02.06.2024  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
Veranstalter: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinden: Höhnstedt Räther
Gottesdienst mit Abendmahl zum Sonntag Trinitatis
So  02.06.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petri in Wörmlitz
Veranstalter: Halle Wörmlitz-Böllberg
Gottesdienst
mit Jubelkonfirmation
So  02.06.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
Veranstalter: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Gottesdienst
So  02.06.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Andacht zum Appelsfest
So  02.06.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche Osmünde
Veranstalter: Osmünde
teilnehmende Gemeinde: Osmünde
Gottesdienst
So  02.06.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dorfkirche Merkewitz
Veranstalter: Merkewitz
Gottesdienst
So  02.06.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Nikolai Gutenberg
Veranstalter: Gutenberg
Festgottesdienst zu den Händelfestspielen
So  02.06.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dom zu Halle
Veranstalter: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Gottesdienst mit Abendmahl
So  02.06.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
Veranstalter: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Jazzgottesdienst
So  02.06.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pauluskirche, Rathenauplatz 22
Veranstalter: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Gottesdienst mit Abendmahl und Kindergottesdienst
So  02.06.2024  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Passendorfer Kirche Halle-Neustadt, Schulplatz 4
Veranstalter: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Halle-Nietleben Zscherben
Musikalischer Familiengottesdienst zum Orgeljubiläum
So  02.06.2024  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Kirche Trotha, Pfarrstr. 1a
Veranstalter: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
Gottesdienst zum 1. Sonntag nach Trinitatis
So  02.06.2024  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Johannes Beesenstedt
Veranstalter: Beesenstedt
teilnehmende Gemeinde: Beesenstedt
Gottesdienst zum 1. Sonntag nach Trinitatis
So  02.06.2024  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Krimpe
Veranstalter: Krimpe
teilnehmende Gemeinden: Gorsleben Krimpe Schochwitz
Chorkonzert mit dem Domchor Halle
Werke von Rheinberger, Bruckner und Chilcott
So  02.06.2024  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dom zu Halle
Veranstalter: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Gruppe ab 55
Mo  03.06.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
Veranstalter: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Halle-Nietleben Zscherben
Friedensgebet (außer an Feiertagen)
Mo  03.06.2024  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Christenlehre (außer in den Ferien und an Feiertagen)
Di  04.06.2024  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Georgenzimmer
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Konfi-Kurs Klasse 7
Di  04.06.2024  16:15 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeinderaum Ulrichzimmer, An der Marienkirche 1, links, 06108 Halle
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Abend-Psalm in Hohenthurm
Di  04.06.2024  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Hohenthurm
Veranstalter: Hohenthurm
Glaubenskurs
Di  04.06.2024  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
Veranstalter: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Halle-Nietleben Zscherben
Senioren-Gesprächskreis
Mi  05.06.2024  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Moritzzimmer, An der Marienkirche 1, rechts, 06108 Halle
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Bibelkreis
Mi  05.06.2024  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
Veranstalter: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Halle-Nietleben Zscherben
„Verleih uns Frieden gnädiglich“
Bläsermusik mit Werken von Bourgeois, Mey, Veil u.a.
Mi  05.06.2024  19:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Bartholomäuskirche
Veranstalter/Pfarrbereiche: Evangelische Hochschule für Kirchenmusik
teilnehmende Gemeinde/Pfarrbereiche: Evangelische Hochschule für Kirchenmusik
Ökumenische Kinderkantorei - außer in den Ferien
Do  06.06.2024  15:30 Uhr
Veranstaltungsort: Maria-Modesta-Haus Mauerstraße 12
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Vernissage des Burggymnasiums Wettin, Thema der Ausstellung: 'Unter, am und mit Wasser'
Do  06.06.2024  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolai Wettin
Veranstalter: Wettin
FreiRaum
besonderes Gottesdienstformat mit anschl. Mitbringabendbrot
Fr  07.06.2024  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche Osmünde
Veranstalter: Osmünde
teilnehmende Gemeinden: Gollma-Reinsdorf Klepzig Landsberg Osmünde Schwerz Sietzsch
Taizé-Andacht
Fr  07.06.2024  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche Seeben, Howorkastraße 2
Veranstalter: Halle-Seeben
teilnehmende Gemeinde: Halle-Seeben
Familienfrühstück mit Spielstationenaufbau
Sa  08.06.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
Veranstalter: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Halle-Nietleben Zscherben
Junge Gemeinde
Sa  08.06.2024  12:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
Veranstalter: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Halle-Nietleben Zscherben
Sommerkonzert
Sa  08.06.2024  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Dornitz
Veranstalter: Domnitz
Konzert Silverblue Joyriders 'Songs by Roxette'
Sa  08.06.2024  19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Johannes Beesenstedt
Veranstalter: Beesenstedt
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Gottesdienst zum 2. Sonntag nach Trinitatis
So  09.06.2024  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Stephanus Fienstedt
Veranstalter: Fienstedt
teilnehmende Gemeinde: Fienstedt
Gottesdienst
So  09.06.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Gottesdienst
So  09.06.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Mauritius Teicha
Veranstalter: Teicha
Gottesdienst
So  09.06.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
Veranstalter: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Gottesdienst mit Kirchencafe`
So  09.06.2024  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Passendorfer Kirche Halle-Neustadt, Schulplatz 4
Veranstalter: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Halle-Nietleben Zscherben
Gottesdienst
So  09.06.2024  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Kirche Trotha, Pfarrstr. 1a
Veranstalter: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
GD in Plößnitz
So  09.06.2024  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sankt Katharina Kirche Plößnitz
Veranstalter: Plößnitz
teilnehmende Gemeinde: Plößnitz
GD in Brachstedt
So  09.06.2024  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Michael in Brachstedt
Veranstalter: Brachstedt
teilnehmende Gemeinde: Brachstedt
GD in Zwebendorf
So  09.06.2024  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Zwebendorf
Veranstalter: Zwebendorf
teilnehmende Gemeinde: Zwebendorf
Gottesdienst
So  09.06.2024  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelische Kirche Klepzig
Veranstalter: Klepzig
teilnehmende Gemeinde: Klepzig
Gottesdienst zum 2. Sonntag nach Trinitatis
So  09.06.2024  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petrus Müllerdorf
Veranstalter: Müllerdorf
teilnehmende Gemeinden: Benkendorf Gödewitz Köllme Müllerdorf Pfützthal Salzmünde Schiepzig
Gottesdienst
So  09.06.2024  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petri Löbejün
Veranstalter: Löbejün
Gottesdienst
So  09.06.2024  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Gertraud Kirche Reideburg
Veranstalter: Halle-Reideburg
teilnehmende Gemeinde: Halle-Reideburg

Seite 8 von 13
<<< <  2   3   4   5   6   7   8   9   10    >   >>>  

 

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen April 2024
So Mo Di Mi Do Fr Sa
  01 22 02 5 03 3 04 2 05 7 06 1
07 22 08 5 09 8 10 8 11 7 12 5 13 4
14 29 15 4 16 8 17 5 18 5 19 9 20 7
21 29 22 1 23 6 24 6 25 5 26 4 27 2
28 28 29 1 30 7        
Tageslosung

Link zu dieser Seite teilen: