zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Veranstaltungen > Veranstaltungskalender

Veranstaltungen: Gesamtübersicht

Veranstaltungen filtern:

 

Seite 3 von 11
<<< <  2   3   4   5   6   7   8   9   10    >   >>>  

Konzert: a cappella night kröllwitz
Fr  07.10.2022  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Petruskirche Kröllwitz, An der Petruskirche 3
veranstaltende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Regionaler Kinderbibeltag
Sa  08.10.2022  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus Trotha
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
'Du bist willkommen!' Regionaler Kinderbibeltag
Gemeinsam singen, eine Bibelgeschichte erleben, lachen, spielen, toben und kreativ sein (10:00-16:00 Uhr)
Unkostenbeitrag 5,00€
Infos und Anmeldung bei Birgit Malinowski
Sa  08.10.2022  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus Halle-Trotha (Pfarrstraße 5, 06118 Halle)
veranstaltende Gemeinde: Wettin
ökumenische Erntedank-Andacht
Sa  08.10.2022  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Moritz Deutleben
veranstaltende Gemeinde: Neutz-Lettewitz
Friedensgebet
Sa  08.10.2022  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Lutherkirche, Damaschkestr. 100a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Konzert Gerhard Schöne
Sa  08.10.2022  19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pauluskirche, Rathenauplatz 22
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Abendmahlsgottesdienst zum Erntedank
So  09.10.2022  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche Sietzsch
veranstaltende Gemeinde: Sietzsch
teilnehmende Gemeinde: Sietzsch
Gottesdienst zum 17. Sonntag n. Trinitatis mit Hl. Abendmahl
So  09.10.2022  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinden: Höhnstedt Räther
teilnehmende Gemeinden: Höhnstedt Räther
Gottesdienst
So  09.10.2022  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Viti Kirche Döllnitz
veranstaltende Gemeinde: Döllnitz
teilnehmende Gemeinde: Döllnitz
Erntedank-Gottesdienst
So  09.10.2022  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolai Wettin
veranstaltende Gemeinde: Wettin
Gottesdienst, Pfarrer Eckart Warner
So  09.10.2022  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Wenzelkirche Lettin, Nordstraße 3 Halle
veranstaltende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
teilnehmende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
Gottesdienst am 17.So.n.Trinitatis
So  09.10.2022  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Lutherkirche, Damaschkestr. 100a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Gottesdienst
So  09.10.2022  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bartholmäuskirche
veranstaltende Gemeinde: Bartholomäusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Bartholomäusgemeinde Halle
Liedermachergottesdienst mit Gerhard Schöne (Willkommensgottesdienst)
So  09.10.2022  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pauluskirche, Rathenauplatz 22
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  09.10.2022  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gesundbrunnengemeinde, Diesterwegstr. 16
veranstaltende Gemeinde: Gesundbrunnengemeinde
Erntedank-Gottesdienst
So  09.10.2022  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petri Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Löbejün
Familiengottesdienst zu Erntedank mit Taufe
So  09.10.2022  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Familiengottesdienst zum Schuljahresbeginn
So  09.10.2022  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Nikolaus Kirche Büschdorf
veranstaltende Gemeinde: Halle-Büschdorf
teilnehmende Gemeinde: Halle-Büschdorf
Gottesdienst mit Gedenken an das Attentat vom 9.Oktober 2019
So  09.10.2022  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Gottesdienst zum Erntedankfest
So  09.10.2022  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Gottesdienst im Dom
So  09.10.2022  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dom zu Halle
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Gottesdienst
So  09.10.2022  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Zscherben
Gottesdienst
So  09.10.2022  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Nietlebener Kirche, Platz der Einheit 11
veranstaltende Gemeinde: Nietleben
teilnehmende Gemeinde: Nietleben
Abendmahlsgottesdienst zum Erntedank
So  09.10.2022  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelische Kirche Klepzig
veranstaltende Gemeinde: Klepzig
teilnehmende Gemeinde: Klepzig
Erntedank-Gottesdienst
So  09.10.2022  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Johannes Dobis
veranstaltende Gemeinde: Dobis
Gottesdienst
So  09.10.2022  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Kirche Trotha, Pfarrstr. 1a
veranstaltende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
GD in Brachstedt (mit Abendmahl)
So  09.10.2022  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Michael in Brachstedt
veranstaltende Gemeinde: Brachstedt
Gottesdienst
So  09.10.2022  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Marien Kirche Röglitz
veranstaltende Gemeinde: Röglitz
teilnehmende Gemeinde: Röglitz
Familiengottesdienst zum Erntedank mit Abendmahl, anschließend gemeinsames Essen im Gemeindehaus - wir freuen uns über mitgebrachte Speisen, Gemeindepädagogin Ulrike Simm und Pfarrer Eckart Warner; Abgabe der Erntegaben am Freitag, 7. Oktober von 17 - 18
So  09.10.2022  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelische Kirche Lieskau, Kirchstraße 5a, Salzatal
veranstaltende Gemeinde: Lieskau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lieskau
Abendmahlsgottesdienst zum Erntedank
So  09.10.2022  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche Osmünde
veranstaltende Gemeinde: Osmünde
teilnehmende Gemeinde: Osmünde
zentraler Erntedankgottesdienst und Jubel- Konfirmation
So  09.10.2022  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Mauritius Teicha
veranstaltende Gemeinde: Teicha
teilnehmende Gemeinde: Teicha
Erntedank-Gottesdienst
So  09.10.2022  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Michael Brachwitz
veranstaltende Gemeinde: Brachwitz
GD in Braschwitz (Erntedank und Abendmahl)
So  09.10.2022  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Braschwitz
veranstaltende Gemeinde: Braschwitz
Friedensgebet
So  09.10.2022  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Lutherkirche, Damaschkestr. 100a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Treff Gruppe ab 55
Mo  10.10.2022  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Nietleben Zscherben
Friedensgebet
Mo  10.10.2022  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Friedensgebet
Mo  10.10.2022  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Lutherkirche, Damaschkestr. 100a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Offene Kirche am Abend
Mo  10.10.2022  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Semestereröffnungsgottesdienst Uni
Mo  10.10.2022  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Morgengebet
Di  11.10.2022  07:30 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Seniorennachmittag
Thema: Unsere neue Gemeindepädagogin Susann Greuel stellt sich vor.
Di  11.10.2022  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Luther, Gemeindehaus, Damaschkestraße 100a
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Frauenkreis
Di  11.10.2022  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeinderaum, Schlettauer Str. 1, 06179 Teutschenthal OT Angersdorf
veranstaltende Gemeinde: Angersdorf
teilnehmende Gemeinde: Angersdorf
Gesprächskreis Köllme
Di  11.10.2022  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Marien Köllme
veranstaltende Gemeinde: Köllme
teilnehmende Gemeinde: Köllme
Orgelmusik
Di  11.10.2022  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Friedensgebet
Di  11.10.2022  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Lutherkirche, Damaschkestr. 100a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Offene Kirche am Abend
Di  11.10.2022  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Abend-Psalm in Hohenthurm
Di  11.10.2022  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Hohenthurm
veranstaltende Gemeinde: Hohenthurm
Christlich- Muslimischer Gesprächskreis
Di  11.10.2022  19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Paulus-Gemeindehaus, Robert-Blum-Str. 11a
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Morgengebet
Mi  12.10.2022  07:30 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Gemeindenachmittag
Mi  12.10.2022  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirchgemeinderaum Domnitz, OT Domnitz, Alte Löbejüner Straße 6, 06193 Wettin-Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Domnitz

Seite 3 von 11
<<< <  2   3   4   5   6   7   8   9   10    >   >>>  

 

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen September 2022
So Mo Di Mi Do Fr Sa
        01 4 02 3 03 5
04 26 05 6 06 5 07 5 08 5 09 4 10 8
11 30 12 2 13 7 14 4 15 6 16 5 17 7
18 33 19 3 20 8 21 9 22 7 23 3 24 11
25 24 26 6 27 9 28 7 29 8 30 10  
Tageslosung