zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Aktuell > Veranstaltungen > Veranstaltungskalender

Veranstaltungen: Gesamtübersicht

Veranstaltungen filtern:

 

Seite 9 von 14
<  1   2   3   4   5   6   7   8   9    >   >>>  

GD in Brachstedt (Gedächtnis der Verstorbenen)
So  15.11.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Michael zu Brachstedt
veranstaltende Gemeinde: Brachstedt
Andacht am Mahnmal
Kirche in Brachwitz Außenansicht
So  15.11.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Michael Brachwitz
veranstaltende Gemeinde: Brachwitz
teilnehmende Gemeinden: Brachwitz Döblitz Friedrichsschwerz
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag mit Gedenken der Verstorbenen
So  15.11.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Gertraud Kirche Reideburg
veranstaltende Gemeinde: Halle-Reideburg
teilnehmende Gemeinde: Halle-Reideburg
Gottesdienst mit Gedenken der Verstorbenen und Abendmahl, Pfarrer Eckart Warner
Kirche Dölau
So  15.11.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Nikolaus-Antonius-Kirche Dölau, Stadtforststr. 15b
veranstaltende Gemeinde: Dölau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lieskau
Gottesdienst mit Kindern
So  15.11.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Domgemeindehaus Kleine Klausstrasse 6
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Evangelisationsstunde / Landeskirchliche Gemeinschaft
So  15.11.2020  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Andacht in Maschwitz (Gedächtnis der Verstorbenen)
So  15.11.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Friedhof Maschwitz
veranstaltende Gemeinde: Maschwitz
Texte der Bibel zur Friedensdekade zum Thema: 'Umkehr zum Frieden'
Nikolaikirche Wettin
So  15.11.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolai Wettin
veranstaltende Gemeinde: Wettin
Friedensgebet
Friedensgebet
Mo  16.11.2020  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Halle Markt
teilnehmende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Halle Markt
Texte der Bibel zur Friedensdekade zum Thema: 'Umkehr zum Frieden'
Nikolaikirche Wettin
Mo  16.11.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolai Wettin
veranstaltende Gemeinde: Wettin
Morgengebet
Kerze Andacht
Di  17.11.2020  07:30 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Gemeindekolleg
Gemeindekolleg zum Thema: 'Offenbar! Der Mensch in der Krise'
Di  17.11.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Luthergemeinde, Damaschkestr. 100 a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Musik an der Schuke-Orgel
Di  17.11.2020  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Texte der Bibel zur Friedensdekade zum Thema: 'Umkehr zum Frieden'
Nikolaikirche Wettin
Di  17.11.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolai Wettin
veranstaltende Gemeinde: Wettin
Abend-Psalm in Hohenthurm
Di  17.11.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Martin-Luther-Kirche Hohenthurm
veranstaltende Gemeinde: Hohenthurm
Morgengebet
Kerze Andacht
Mi  18.11.2020  07:30 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Verstorbenengedenken
Mi  18.11.2020  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
veranstaltende Gemeinde: Diakoniewerk
teilnehmende Gemeinde: Diakoniewerk
Gemeindenachmittag für alle Interessierten ab 50+
Kirche St.Petri in Löbejün
Mi  18.11.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petri Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Löbejün
teilnehmende Gemeinden: Kösseln Löbejün Plötz
Gottesdienst mit Gedenken der Verstorbenen, Pfarrer Eckart Warner
Mi  18.11.2020  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Altenheim Curanum
veranstaltende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
teilnehmende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
20 Minuten Orgelmusik
Mi  18.11.2020  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
veranstaltende Gemeinde: Diakoniewerk
1. Treffen zum diesjährigen Krippenspiel mit Birgit Malinowski
Mi  18.11.2020  16:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petri Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Löbejün
Texte der Bibel zur Friedensdekade zum Thema: 'Umkehr zum Frieden'
Nikolaikirche Wettin
Mi  18.11.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolai Wettin
veranstaltende Gemeinde: Wettin
Gottesdienst der Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg zum Buß- u. Bettag
Mi  18.11.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Andacht in Niemberg (Buß- und Bettag)
Mi  18.11.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Ursula zu Niemberg
veranstaltende Gemeinde: Niemberg
Gottesdienst mit gemeinsamer Beichte zum Buß- und Bettag
Mi  18.11.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Anna-Kirche Dieskau
veranstaltende Gemeinde: Dieskau
teilnehmende Gemeinden: Burgliebenau Dieskau Dölbau Döllnitz Großkugel Halle-Büschdorf Halle-Kanena Halle-Reideburg Lochau Raßnitz (Weßmar) Röglitz
Bibelstunde / Landeskirchliche Gemeinschaft
Mi  18.11.2020  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Gottesdienst mit Abendmahl
Mi  18.11.2020  19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Martin-Luther-Saal der Johannesgemeinde An der Johanneskirche 1
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Gesprächskreis
Mi  18.11.2020  20:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirchgemeinderaum Brachwitz, OT Brachwitz, Kirchplatz 1, 06193 Wettin-Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Brachwitz
teilnehmende Gemeinden: Brachwitz Döblitz Friedrichsschwerz
Morgengebet
Kerze Andacht
Do  19.11.2020  07:30 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Seniorenfrühstück
Do  19.11.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelisches Gemeindehaus Dölau, Franz-Mehring-Str. 9B, Halle
veranstaltende Gemeinde: Dölau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lieskau St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
Musik an der Schuke-Orgel
Do  19.11.2020  12:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
1. Treffen zum diesjährigen Krippenspiel mit Birgit Malinowski
Do  19.11.2020  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Wettin, OT Wettin, Könnernsche Straße 3,06193 Wettin-Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Wettin
Wer sich auf Gott einlässt, wird nass. Das Zentrum Taufe in Lutherstadt Eisleben
Vortrag von Pfarrer Heiner Urmoneit (Lutherstadt Eisleben)
Do  19.11.2020  19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Franckesche Stiftungen, Englischer Saal (Haus 26)
veranstaltende Gemeinde/Pfarrbereiche: Franckesche Stiftungen zu Halle
teilnehmende Gemeinde/Pfarrbereiche: Franckesche Stiftungen zu Halle
Offener Gesprächsabend: Freikirchen und Sondergemeinschaften in unserer Nähe - Die Kirche Jesu Christi der Heiligen der Letzten Tage (Mormonen), mit Herrn Jan Riedel
Do  19.11.2020  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus Lieskau, Kirchstr. 7
veranstaltende Gemeinde: Lieskau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lieskau
Morgengebet
Kerze Andacht
Fr  20.11.2020  07:30 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Liturgisches Abendgebet
Liturgisches Abendgebet
Fr  20.11.2020  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche Seeben, Howorkastraße 2
veranstaltende Gemeinde: Halle-Seeben
teilnehmende Gemeinde: Halle-Seeben
Konfirmandenprojekttag
Sa  21.11.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Teicha, OT Teicha, Dorfplatz 19, 06193 Petersberg
veranstaltende Gemeinde: Wettin
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag mit Gedächtnis der Verstorbenen
Sa  21.11.2020  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Philippus und Jacobus Kirche Burgliebenau
veranstaltende Gemeinde: Burgliebenau
teilnehmende Gemeinde: Burgliebenau
Musikalische Vesper
Sa  21.11.2020  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
veranstaltende Gemeinde: Diakoniewerk
Gebetskreis
Sa  21.11.2020  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Gottesdienst anschl. Andacht auf dem Friedhof
So  22.11.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Mötzlicher Kirche St. Pankratius, Willi-Dolgner-Str. 1
veranstaltende Gemeinde: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
teilnehmende Gemeinde: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
GD in Braschwitz (Gedächtnis der Verstorbenen)
So  22.11.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolaus zu Braschwitz
veranstaltende Gemeinde: Braschwitz
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag mit Totengedenken
Kirche Rothenburg
So  22.11.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Marien Rothenburg
veranstaltende Gemeinde: Rothenburg
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag mit Gedächtnis der Verstorbenen
So  22.11.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Michaelis Kirche Weßmar
veranstaltende Gemeinde: Raßnitz (Weßmar)
teilnehmende Gemeinde: Raßnitz (Weßmar)
Gottesdienst mit Gedenken der Verstorbenen und Abendmahl, Pfarrer Eckart Warner
Kirche Lettin
So  22.11.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Wenzelkirche Lettin, Nordstraße 3
veranstaltende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
teilnehmende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag mit Totengedenken
Kirche St.Petri in Löbejün
So  22.11.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petri Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Löbejün
teilnehmende Gemeinden: Kösseln Löbejün Plötz
Gottesdienst
So  22.11.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gesundbrunnengemeinde, Diesterwegstr. 16
veranstaltende Gemeinde: Gesundbrunnengemeinde
Gottesdienst mit Abendmahl
So  22.11.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche Diemitz
veranstaltende Gemeinde: Kirchengemeinde Diemitz
teilnehmende Gemeinde: Kirchengemeinde Diemitz
Gottesdienst mit Abendmahl, Powerkids und Kinderkirche
So  22.11.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Martin-Luther-Saal der Johannesgemeinde An der Johanneskirche 1
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Gottesdienst am Ewigkeitssonntag mit Gedächtnis an die Verstorbenen
So  22.11.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle

Seite 9 von 14
<  1   2   3   4   5   6   7   8   9    >   >>>  

 

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen September 2020
So Mo Di Mi Do Fr Sa
    01 5 02 2 03 7 04 3 05 7
06 31 07 4 08 5 09 7 10 6 11 2 12 7
13 27 14 2 15 7 16 7 17 6 18 2 19 7
20 32 21 3 22 6 23 7 24 7 25 4 26 8
27 25 28 3 29 6 30 5      
Tageslosung

Kirchensteuertelefon