zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Aktuell > Veranstaltungen > Veranstaltungskalender

Veranstaltungen: Gesamtübersicht

Veranstaltungen filtern:

 

Seite 9 von 17
<  1   2   3   4   5   6   7   8   9    >   >>>  

GD in Braschwitz
So  06.09.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolaus zu Braschwitz
veranstaltende Gemeinde: Braschwitz
Gottesdienst
So  06.09.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Beesenstedt
veranstaltende Gemeinde: Beesenstedt
teilnehmende Gemeinde: Beesenstedt
Gottesdienst
So  06.09.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Gertraud Kirche Reideburg
veranstaltende Gemeinde: Halle-Reideburg
teilnehmende Gemeinde: Halle-Reideburg
Schulanfangsgottesdienst mit anschl. Brunch und Gemeindefest
So  06.09.2020  11:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Kirche Trotha, Pfarrstr. 1a
veranstaltende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
Evangelisationsstunde / Landeskirchliche Gemeinschaft
So  06.09.2020  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Konfirmationsgottesdienst
Nikolaikirche Wettin
So  06.09.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolai Wettin
veranstaltende Gemeinde: Wettin
15. Langenbogener Orgelfest
So  06.09.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Magdalenen-Kirche Langenbogen
veranstaltende Gemeinde: Langenbogen
Gottesdienst, Pfarrer Eckart Warner
Kirche Lettin
So  06.09.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Wenzelkirche Lettin, Nordstraße 3
veranstaltende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
teilnehmende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
Sommerabend Musik
mit dem Musizierkreis
So  06.09.2020  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: ev. Kirche Dammendorf
veranstaltende Gemeinde: Schwerz
teilnehmende Gemeinden: Gollma Klepzig Landsberg Osmünde Schwerz Sietzsch
Friedensgebet
Friedensgebet
Mo  07.09.2020  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Halle Markt
teilnehmende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Halle Markt
Lesen in Lieskau: Beethoven, der empfindsame Titan. Aus Biographien von Christine Eichel und Jan Caeyers, vorgestellt von Doris Ackmann
Mo  07.09.2020  17:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus Lieskau, Kirchstr. 7
veranstaltende Gemeinde: Lieskau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lieskau
Seniorennachmittag
Thema: 'Durch Südafrika und auf die ostafrikanischen Inseln' - Reiseeindrücke von Beate und Eberhard Friedrich
Di  08.09.2020  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Luthergemeinde, Damaschkestr. 100 a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Musik an der Schuke-Orgel
Di  08.09.2020  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Abend-Psalm in Hohenthurm
Di  08.09.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Martin-Luther-Kirche Hohenthurm
veranstaltende Gemeinde: Hohenthurm
Gemeindenachmittag
Mi  09.09.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Mötzlich, (W.- Dolgner - Str.7)
veranstaltende Gemeinde: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
teilnehmende Gemeinde: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
Frauenkreis
Mi  09.09.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus Lettin, Inselstr. 1
veranstaltende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
teilnehmende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
Gemeindenachmittag
Mi  09.09.2020  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Wettin, OT Wettin, Könnernsche Straße 3,06193 Wettin-Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Wettin
Bibelstunde / Landeskirchliche Gemeinschaft
Mi  09.09.2020  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Gottesdienst
Do  10.09.2020  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Altenheim Curanum
veranstaltende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
teilnehmende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
Musik an der Schuke-Orgel
Do  10.09.2020  12:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Minitreff - Zeit für Groß und Klein
Minitreff für Kinder ab ein Jahr mit ihren Eltern oder Großeltern
Do  10.09.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Luthergemeinde - Kinderkirche Damaschkestr. 100a
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Domgartenabende
Do  10.09.2020  19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dom zu Halle
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Domgartenabende
Do  10.09.2020  19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dom zu Halle
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Konfirmandenprojekt nur für Vorkonfirmanden
Kirche St.Petri in Löbejün
Sa  12.09.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petri Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Löbejün
Gottesdienst zur Konfirmation, Pfarrer Eckart Warner
Sa  12.09.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Katholische Kirche Dölau, Dr.-Hans-Litten-Str. 5
veranstaltende Gemeinde: Dölau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lieskau St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
Orgelmusik am Samstag
Sa  12.09.2020  12:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Familiengottesdienst zum Schuljahresanfang mit Gemeindefest
Sa  12.09.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Heilandskirche, Krokusweg 29
veranstaltende Gemeinde: Heilandsgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinden: Heilandsgemeinde Halle St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
Konzert an der Zuberbier-Orgel in der Bennstedter Kirche
KMD Irenee Peyrot, Kantor an der Marktkirche zu Halle,
wird Werke von Johann Sebastian Bach, Johann Ludwig Krebs
und Georg Friedrich Händel zu Gehör bringen.
Sa  12.09.2020  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dorfkirche Bennstedt
veranstaltende Gemeinde: Bennstedt
teilnehmende Gemeinden: Bennstedt Eisdorf Köchstedt Langenbogen Teutschenthal
Musikalische Vesper
Sa  12.09.2020  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
veranstaltende Gemeinde/Pfarrbereiche: Diakoniewerk
teilnehmende Gemeinde/Pfarrbereiche: Diakoniewerk
Gebetskreis
Sa  12.09.2020  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Gottesdienst mit Tag des offenen Denkmals
So  13.09.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Mötzlicher Kirche St. Pankratius, Willi-Dolgner-Str. 1
veranstaltende Gemeinde: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
teilnehmende Gemeinden: Heilandsgemeinde Halle St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
Gottesdienst, Pfarrer Eckart Warner
Kirche Lettin
So  13.09.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Wenzelkirche Lettin, Nordstraße 3
veranstaltende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
teilnehmende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
Gottesdienst
Kirche St.Petri in Löbejün
So  13.09.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petri Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Löbejün
teilnehmende Gemeinden: Kösseln Löbejün Plötz
Gottesdienst
So  13.09.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Gottesdienst
So  13.09.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Petrus-Gemeindehaus An der Petruskirche 3
veranstaltende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
GD in Zwebendorf (Erntedank)
So  13.09.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Zwebendorf
veranstaltende Gemeinde: Zwebendorf
Gottedienst mit Pfarrer Wegner
So  13.09.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Beesener Kirche Halle-Silberhöhe, Franz-Mohr-Str. 1c
veranstaltende Gemeinde: Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
teilnehmende Gemeinden: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
Gottesdienst
So  13.09.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Mauritius Teicha
veranstaltende Gemeinde: Teicha
teilnehmende Gemeinde: Teicha
Gottesdienst mit anschließenden Gemeindefest
So  13.09.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dom zu Halle
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Schulanfängergottesdienst
So  13.09.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Gottesdienst mit Abendmahl
So  13.09.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pauluskirche, Rathenauplatz 22
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  13.09.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Kirche Trotha, Pfarrstr. 1a
veranstaltende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
Einschulungs-Gottesdienst
So  13.09.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche in Gollma
veranstaltende Gemeinde: Gollma
teilnehmende Gemeinden: Gollma Klepzig Landsberg Osmünde Schwerz Sietzsch
Gottesdienst
Kirche in Gimritz
So  13.09.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Georg Gimritz
veranstaltende Gemeinde: Gimritz
Gottesdienst, Pfarrer Eckart Warner
Kirche Lieskau
So  13.09.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelische Kirche Lieskau
veranstaltende Gemeinde: Lieskau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lieskau
Evangelisationsstunde / Landeskirchliche Gemeinschaft
So  13.09.2020  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Regionaler Segensgottesdienst zum Schuljahresbeginn
Lutherkirche 02
So  13.09.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Lutherkirche, Damaschkestr. 100a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Orgelkonzert im Rahmen des Rühlmannorgelfestivals
Kirche St.Petri in Löbejün
So  13.09.2020  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petri Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Löbejün
GD in Peißen (Denkmalstag)
So  13.09.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Wenzel zu Peißen
veranstaltende Gemeinde: Peißen
Friedensgebet
Friedensgebet
Mo  14.09.2020  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Halle Markt
teilnehmende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Halle Markt

Seite 9 von 17
<  1   2   3   4   5   6   7   8   9    >   >>>  

 

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen Juli 2020
So Mo Di Mi Do Fr Sa
      01 3 02 4 03 4 04 4
05 28 06 2 07 5 08 4 09 3 10 3 11 7
12 35 13 2 14 5 15 4 16 6 17 5 18 5
19 26 20 3 21 6 22 4 23 4 24 3 25 3
26 29 27 2 28 4 29 4 30 3 31 3  
Tageslosung

Kirchensteuertelefon