zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Aktuell > Veranstaltungen > Veranstaltungskalender

Veranstaltungen: Gesamtübersicht

Veranstaltungen filtern:

 

Seite 2 von 14
<  1   2   3   4   5   6   7   8   9    >   >>>  

GD in Braschwitz (Erntedank)
So  04.10.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolaus zu Braschwitz
veranstaltende Gemeinde: Braschwitz
Erntedank mit Abendmahl
So  04.10.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelische Kirche Klepzig
veranstaltende Gemeinde: Klepzig
Abendmahlsgottesdienst zu Erntedank
So  04.10.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petri Müllerdorf
veranstaltende Gemeinde: Müllerdorf
teilnehmende Gemeinde: Müllerdorf
Abendmahlsgottesdienst zu Erntedank
So  04.10.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petri Müllerdorf
veranstaltende Gemeinde: Müllerdorf
teilnehmende Gemeinde: Müllerdorf
Erntedankfest
So  04.10.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Beesenstedt
veranstaltende Gemeinde: Beesenstedt
teilnehmende Gemeinde: Beesenstedt
Gottesdienst zum Erntedankfest
So  04.10.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Dorfkirche Bennstedt
veranstaltende Gemeinde: Bennstedt
teilnehmende Gemeinde: Bennstedt
Gottesdienst zum Erntedank mit Abendmahl
Kirche Dornitz
So  04.10.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Dornitz
veranstaltende Gemeinde: Dornitz
Gottesdienst zum Erntedankfest
So  04.10.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Gertraud Kirche Reideburg
veranstaltende Gemeinde: Halle-Reideburg
teilnehmende Gemeinden: Halle-Büschdorf Halle-Reideburg
Festgottesdienst zur Konfirmation
So  04.10.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pauluskirche, Rathenauplatz 22
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Evangelisationsstunde / Landeskirchliche Gemeinschaft
So  04.10.2020  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
GD in Oppin (Erntedank)
So  04.10.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Georg und St. Elisabeth zu Oppin
veranstaltende Gemeinde: Oppin
Erntedank mit Kartoffelfest
mit dem Kinderchor 'Ohrwürmer'
So  04.10.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche in Gollma
veranstaltende Gemeinde: Gollma
teilnehmende Gemeinden: Gollma Klepzig Landsberg Osmünde Schwerz Sietzsch
Gottesdienst zum Erntedankfest
So  04.10.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Köchstedt
veranstaltende Gemeinde: Köchstedt
teilnehmende Gemeinde: Köchstedt
Gottesdienst zum Erntedank, Pfarrer Eckart Warner
Kirche Lettin
So  04.10.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Wenzelkirche Lettin, Nordstraße 3
veranstaltende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
teilnehmende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
Erntedankgottesdienst
mit der Kantorei Halle-Neustadt
So  04.10.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Angersdorfer Kirche
veranstaltende Gemeinde: Angersdorf
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Zscherben
'Jugend musiziert', Konzert mit Teilnehmern des Wettbewerbs
Kirche Dößel Innenansicht
So  04.10.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Katharina Dößel
veranstaltende Gemeinde: Dößel
Erntedank-Gottesdienst
Erntedank Seeben 2019
So  04.10.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche Seeben, Howorkastraße 2
veranstaltende Gemeinde: Halle-Seeben
teilnehmende Gemeinde: Halle-Seeben
Gottesdienst
zum Erntedankfest
So  04.10.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gesundbrunnengemeinde, Diesterwegstr. 16
veranstaltende Gemeinde: Gesundbrunnengemeinde
Gehörlosengottesdienst
So  04.10.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeinderaum Ulrichzimmer, An der Marienkirche 1, 06108 Halle
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Regionaler Erntedank-Familiengottesdienst
So  04.10.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gesundbrunnenkirche, Diesterwegstr. 16
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
„Jugend musiziert“ - Konzert mit Teilnehmern des Wettbewerbs
So  04.10.2020  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Sankt Ursula Niemberg
veranstaltende Gemeinde: Niemberg
Erntedankfest mit Kartoffelfeuer
So  04.10.2020  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dorfkirche Merkewitz
veranstaltende Gemeinde: Merkewitz
teilnehmende Gemeinde: Merkewitz
Treff Gruppe ab 55
Mo  05.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Nietleben Zscherben
Friedensgebet
Friedensgebet
Mo  05.10.2020  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Halle Markt
teilnehmende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Halle Markt
Eröffnung der Ausstellung: 'vergiss die Photos nicht, das ist sehr wichtig'
Mo  05.10.2020  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Nietleben Zscherben
Lesen in Lieskau: Der schwedische Maler und Illustrator Carl Larsson, Bildvortrag zum 100. Todestag des Künstlers von Ute Willer
Mo  05.10.2020  17:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus Lieskau, Kirchstr. 7
veranstaltende Gemeinde: Lieskau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lieskau
Offene Kirche
Offene Johanneskirche
Mo  05.10.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Morgengebet
Kerze Andacht
Di  06.10.2020  07:30 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Seniorennachmittag
Thema: 'Lied zur Hochzeit des Königs' - Bibelarbeit zu Psalm 45 (Pfarrer Olaf Wisch)
Di  06.10.2020  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Luthergemeinde, Damaschkestr. 100 a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Musik an der Schuke-Orgel
Di  06.10.2020  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Offene Kirche
Offene Johanneskirche
Di  06.10.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Abend-Psalm in Hohenthurm
Di  06.10.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Martin-Luther-Kirche Hohenthurm
veranstaltende Gemeinde: Hohenthurm
Christliche und islamische Ehen im säkularen Staat - Konkurrenz oder Ergänzung?
Vortrag von Prof. Mathias Rohe (Erlangen)
Ringvorlesung DIE WELT DES ISLAM GESTERN UND HEUTE
Di  06.10.2020  19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Franckesche Stiftungen, Englischer Saal (Haus 26)
veranstaltende Gemeinde/Pfarrbereiche: Franckesche Stiftungen zu Halle
teilnehmende Gemeinde/Pfarrbereiche: Franckesche Stiftungen zu Halle
Morgengebet
Kerze Andacht
Mi  07.10.2020  07:30 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Gemeindenachmittag
Mi  07.10.2020  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Wettin, OT Wettin, Könnernsche Straße 3,06193 Wettin-Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Wettin
Bibelstunde
Mi  07.10.2020  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Nietleben Zscherben
Kinder-Pfarrhaus mit Birgit Malinowski
Mi  07.10.2020  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirchgemeinderaum Domnitz, OT Domnitz, Alte Löbejüner Straße 6, 06193 Wettin-Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Domnitz
teilnehmende Gemeinden: Dalena Domnitz Dornitz
20 Minuten Orgelmusik
Mi  07.10.2020  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
veranstaltende Gemeinde: Diakoniewerk
Workshop zur Ausstellung
Mi  07.10.2020  16:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Nietleben Zscherben
Offene Kirche
Offene Johanneskirche
Mi  07.10.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Bibelstunde / Landeskirchliche Gemeinschaft
Mi  07.10.2020  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Gesprächskreis
Mi  07.10.2020  20:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirchgemeinderaum Brachwitz, OT Brachwitz, Kirchplatz 1, 06193 Wettin-Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Brachwitz
teilnehmende Gemeinden: Brachwitz Döblitz Friedrichsschwerz
Morgengebet
Kerze Andacht
Do  08.10.2020  07:30 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Gottesdienst
Do  08.10.2020  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Altenheim Curanum
veranstaltende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
teilnehmende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
Musik an der Schuke-Orgel
Do  08.10.2020  12:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Kinder-Pfarrhaus mit Birgit Malinowski
Do  08.10.2020  16:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirchgemeinderaum Brachwitz, OT Brachwitz, Kirchplatz 1, 06193 Wettin-Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Brachwitz
teilnehmende Gemeinden: Brachwitz Döblitz Friedrichsschwerz
Offene Kirche
Offene Johanneskirche
Do  08.10.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Ein persischer Abend
Ein persischer Abend
Do  08.10.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ein offenes Haus der Begegnung, Bäckergasse 4a, 06193 Petersberg OT Mösthinsdorf
veranstaltende Gemeinde: Mösthinsdorf
teilnehmende Gemeinde: Mösthinsdorf
Morgengebet
Kerze Andacht
Fr  09.10.2020  07:30 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Konzert - Panflöte, Didgeridoo, Ocean Drum,Obertongesang, ...
Dobrin Stanislawow c_Margit Jahn
Fr  09.10.2020  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petri Müllerdorf
veranstaltende Gemeinde: Müllerdorf

Seite 2 von 14
<  1   2   3   4   5   6   7   8   9    >   >>>  

 

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen September 2020
So Mo Di Mi Do Fr Sa
    01 5 02 2 03 7 04 3 05 7
06 31 07 4 08 5 09 7 10 6 11 2 12 7
13 27 14 2 15 7 16 7 17 6 18 2 19 7
20 32 21 3 22 6 23 7 24 7 25 4 26 8
27 25 28 3 29 6 30 5      
Tageslosung

Kirchensteuertelefon