zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Aktuell > Veranstaltungen > Veranstaltungskalender

Veranstaltungen: Gesamtübersicht

Veranstaltungen filtern:

 

Seite 5 von 22
<  1   2   3   4   5   6   7   8   9    >   >>>  

Familiengottesdienst mit Kita St. Ulrich
So  23.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Gottesdienst
So  23.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Petrus-Gemeindehaus An der Petruskirche 3
veranstaltende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Gottesdienst mit Pfarrer Golz
So  23.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Silberhöhe/Beesen, Franz-Mohr-Str. 1c
veranstaltende Gemeinde: Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
teilnehmende Gemeinden: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
Gottesdienst
So  23.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeinderaum Nauendorf
veranstaltende Gemeinde: Nauendorf
teilnehmende Gemeinde: Nauendorf
Familiengottesdienst zur Faschingszeit
So  23.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Luthergemeinde, Damaschkestr. 100 a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Jugendgottesdienst
So  23.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  23.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
veranstaltende Gemeinde: Diakoniewerk
Familiengottesdienst mit dem Kindergarten
So  23.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Paulus-Gemeindehaus, Robert-Blum-Str. 11a
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  23.02.2020  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Zscherben
Gottesdienst
So  23.02.2020  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Nietleben, Waidmannsweg 56
veranstaltende Gemeinde: Nietleben
teilnehmende Gemeinde: Nietleben
Gottesdienst
Kirche in Dobis
So  23.02.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Johannes Dobis
veranstaltende Gemeinde: Dobis
teilnehmende Gemeinden: Dobis Dößel
Gottesdienst
So  23.02.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Gemeindehaus, Pfarrstr. 5
veranstaltende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
Gottesdienst mit Kindergottesdienst und anschl. Kirchenkaffee
So  23.02.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Heilandskirche, Krokusweg 29
veranstaltende Gemeinde: Heilandsgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinden: Heilandsgemeinde Halle St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
Gottesdienst
So  23.02.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus der evangelischen Kirche in Landsberg
veranstaltende Gemeinde: Landsberg
teilnehmende Gemeinden: Gollma Landsberg
Gottesdienst
Kirche Domnitz
So  23.02.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Johannis Babtistae Domnitz
veranstaltende Gemeinde: Domnitz
teilnehmende Gemeinden: Dalena Domnitz Dornitz
Gottesdienst
So  23.02.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus Büschdorf, Käthe-Kollwitz-Straße 7
veranstaltende Gemeinde: Halle-Büschdorf
Gottesdienst, Pfarrer i. R. Andreas Riemann
Wintergottesdienst
So  23.02.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelisches Gemeindehaus Dölau, Franz-Mehring-Str. 9B, Halle
veranstaltende Gemeinde: Dölau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lieskau
Evangelisationsstunde / Landeskirchliche Gemeinschaft
So  23.02.2020  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Gottesdienst
Kirche in Brachwitz Außenansicht
So  23.02.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Michael Brachwitz
veranstaltende Gemeinde: Brachwitz
teilnehmende Gemeinden: Brachwitz Döblitz Friedrichsschwerz Gimritz
Gottesdienst
So  23.02.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: L K G Teutschenthal-West
veranstaltende Gemeinde: Teutschenthal
teilnehmende Gemeinde: Teutschenthal
Kindergartengottesdienst
Mo  24.02.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Paul-Gerhardt-Saal
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Vorbereitung Weltgebetstag
Mo  24.02.2020  15:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus Trotha
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Kindergartengottesdienst
Di  25.02.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Christus
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Weltgebetstag Oppin (Kaffeenachm.)
Di  25.02.2020  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Paul-Gerhard-Haus Oppin
veranstaltende Gemeinde: Oppin
Seniorennachmittag
Thema:'Psalter, eine Bibel in der Bibel' - Pfarrer Olaf Wisch
Di  25.02.2020  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Luthergemeinde - Kinderkirche Damaschkestr. 100a
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Abendpsalm in Hohenthurm
Di  25.02.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Martin-Luther-Kirche Hohenthurm
veranstaltende Gemeinde: Hohenthurm
Gesprächskreis 30plus
Di  25.02.2020  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Mötzlich, (W.- Dolgner - Str.7)
veranstaltende Gemeinde: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
teilnehmende Gemeinden: Heilandsgemeinde Halle St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
Christlich-muslimischer Gesprächskreis
Di  25.02.2020  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Paulus-Gemeindehaus, Robert-Blum-Str. 11a
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Gottesdienst zum Aschermittwoch mit der Evangelischen Grundschule Halle
Kirche Lettin
Mi  26.02.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Wenzelkirche Lettin, Nordstraße 3
veranstaltende Gemeinde: Lettin / Heide Nord
teilnehmende Gemeinde: Lettin / Heide Nord
Frauenkreis
Mi  26.02.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Steuden
veranstaltende Gemeinde: Steuden
teilnehmende Gemeinde: Steuden
Senioren Peißen
Mi  26.02.2020  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeinderaum Peißen
veranstaltende Gemeinde: Peißen
Gemeindenachmittag für alle Interessierten ab 50+
Kirche St.Petri in Löbejün
Mi  26.02.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petri Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Löbejün
teilnehmende Gemeinden: Kösseln Löbejün Plötz
Gottesdienst
Mi  26.02.2020  15:30 Uhr
Veranstaltungsort: Seniorenresidenz 'Pro curand' in Büschdorf
veranstaltende Gemeinde: Halle-Büschdorf
Aschermittwoch
Seebener Kirche - Altar
Mi  26.02.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche Seeben, Howorkastraße 2
veranstaltende Gemeinde: Halle-Seeben
teilnehmende Gemeinden: Halle-Seeben Halle-Trotha St. Briccius Heilandsgemeinde Halle St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
Regionalgottesdienst zum Aschermittwoch mit Beichte
Mi  26.02.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dieskau, Pfarrhaus Ringstraße 2
veranstaltende Gemeinde: Dieskau
teilnehmende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Dieskau
Passionsandacht mit den Konfirmanden
Mi  26.02.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Silberhöhe/Beesen, Franz-Mohr-Str. 1c
veranstaltende Gemeinde: Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
teilnehmende Gemeinden: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
Bibelstunde / Landeskirchliche Gemeinschaft
Mi  26.02.2020  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Ökumenischer Freundeskreis Flüchtlinge
Mi  26.02.2020  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Paulus-Gemeindehaus, Robert-Blum-Str. 11a
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Gesprächskreis
Mi  26.02.2020  19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirchgemeinderaum Rothenburg, OT Rothenburg, Friedensstraße 50, 06193 Wettin-Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Rothenburg
Trothaer Lesecafé
Trothaer Lesecafé Zwischen Prag, Russland und Schloss Duino
Der Dichter Rainer Maria Rilke (1875-1926)
Bilderpräsentation (mit Musik und Lesungen) von Walter Martin Rehahn
Mi  26.02.2020  19:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Gemeindehaus, Pfarrstr. 5
veranstaltende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
Ökumenischer Gottesdienst mit Asche-Ritus
Aschermittwoch
Mi  26.02.2020  19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Hlste. Dreieinigkeit
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Gottesdienst zu Beginn der Fastenzeit
Mi  26.02.2020  19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Katholische Kirche 'Zur Heiligsten Dreieinigkeit', Lauchstädter Str. 14b
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Lobpreisgebet
Mi  26.02.2020  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus
veranstaltende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Bartholomäus
Gesprächskreis 'Blaue Stunde'
Mi  26.02.2020  20:00 Uhr
Veranstaltungsort: Paulus-Gemeindehaus, Robert-Blum-Str. 11a
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Seniorenheimgottesdienst
Do  27.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Saaleblick
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Gemeindenachmittag
„Bemme, Schnitte, Scheibe Brot …“
Do  27.02.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Gemeindehaus, Pfarrstr. 5
veranstaltende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
Mittelaltertreff
Do  27.02.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Paulus-Gemeindehaus, Robert-Blum-Str. 11a
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Gottesdienst im Seniorenheim mit Pfarrer Golz
Fr  28.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Seniorenheim CURA
veranstaltende Gemeinde: Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
teilnehmende Gemeinden: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
Gottesdienst im Seniorenheim mit Pfarrer Golz
Fr  28.02.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Seniorenheim des ASB Silberhöhe
veranstaltende Gemeinde: Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
teilnehmende Gemeinden: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
Seelsorge am Dom
Fr  28.02.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Torhaus
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde

Seite 5 von 22
<  1   2   3   4   5   6   7   8   9    >   >>>  

 

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen Januar 2020
So Mo Di Mi Do Fr Sa
      01 16 02 03 1 04 2
05 11 06 19 07 5 08 8 09 4 10 2 11 4
12 29 13 4 14 9 15 7 16 6 17 7 18 6
19 28 20 1 21 5 22 9 23 3 24 4 25 9
26 27 27 2 28 5 29 2 30 1 31 1  
Tageslosung

Kirchensteuertelefon


Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Datenschutzerklärung
Ok, verstanden