zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Aktuell > Veranstaltungen > Veranstaltungskalender

Veranstaltungen: Gesamtübersicht

Veranstaltungen filtern:

 

Seite 3 von 14
<  1   2   3   4   5   6   7   8   9    >   >>>  

Offene Kirche
Offene Johanneskirche
Fr  09.10.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Ein Gedächtniskonzert am 9. Oktober mit Texten (Kierkegaard und Buber/Rosenzweig) und Improvisationen
Fr  09.10.2020  20:30 Uhr
Veranstaltungsort: Dom zu Halle
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Konfirmanden-Projekttag
Kirche St.Petri in Löbejün
Sa  10.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petri Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Löbejün
Konfirmanden
Sa  10.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Nietleben Zscherben
Familienfrühstück
Sa  10.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Nietleben, Waidmannsweg 56
veranstaltende Gemeinde: Nietleben
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Nietleben Zscherben
Abendmahlsgottesdienst zu Erntedank
Sa  10.10.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Unserer Lieben Frauen Räther
veranstaltende Gemeinde: Räther
teilnehmende Gemeinde: Räther
Rühlmann Orgelfestival
Sa  10.10.2020  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Beesenstedt
veranstaltende Gemeinde: Beesenstedt
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Fienstedt Gorsleben Krimpe Schochwitz
Abschlusspräsentation des Improvisationsworkshops der Komponistenklasse Halle-Dresden
Sa  10.10.2020  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dom zu Halle
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Motette mit dem Stadtsingechor Halle
Sa  10.10.2020  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Motette mit dem Stadtsingechor
Sa  10.10.2020  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Musikalische Vesper
Musik für Blechbläser
Sa  10.10.2020  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
veranstaltende Gemeinde: Diakoniewerk
Gebetskreis
Sa  10.10.2020  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Gottesdienst
So  11.10.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Mötzlicher Kirche St. Pankratius, Willi-Dolgner-Str. 1
veranstaltende Gemeinde: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
teilnehmende Gemeinde: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
Erntedank mit Abendmahl
So  11.10.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche Sietzsch
veranstaltende Gemeinde: Sietzsch
Gottesdienst
So  11.10.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Gottesdienst
So  11.10.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Philippus und Jacobus Kirche Burgliebenau
veranstaltende Gemeinde: Burgliebenau
teilnehmende Gemeinde: Burgliebenau
Gottesdienst, Pfarrer Eckart Warner
Kirche Lettin
So  11.10.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Wenzelkirche Lettin, Nordstraße 3
veranstaltende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
teilnehmende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
Gottesdienst zum Erntedank mit Abendmahl
Kirche St.Petri in Löbejün
So  11.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petri Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Löbejün
teilnehmende Gemeinden: Kösseln Löbejün Plötz
Familien-Gottesdienst mit Kirchenkaffee
Kirche in Dalena
So  11.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Marien Dalena
veranstaltende Gemeinde: Dalena
teilnehmende Gemeinde/Pfarrbereiche: Kirchengemeindeverband Wettin
Gottesdienst
So  11.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Böllberger Kirche
veranstaltende Gemeinde: Halle-Böllberg
Gottesdienst mit Kinderkirche
Johanneskirche 98
So  11.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Gottesdienst mit Abendmahl zum Erntedankfest
Kirche in Diemitz
So  11.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche Diemitz
veranstaltende Gemeinde: Kirchengemeinde Diemitz
teilnehmende Gemeinde: Kirchengemeinde Diemitz
Erntedankgottesdienst
So  11.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Gottesdienst
So  11.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Petruskirche
veranstaltende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Gottesdienst zum Erntedankfest
So  11.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Magdalenen-Kirche Langenbogen
veranstaltende Gemeinde: Langenbogen
teilnehmende Gemeinde: Langenbogen
Gottesdienst
So  11.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Domgemeindehaus Kleine Klausstrasse 6
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Gottesdienst
Lutherkirche Innenraum
So  11.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Lutherkirche, Damaschkestr. 100a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Gottesdienst
So  11.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  11.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
veranstaltende Gemeinde: Diakoniewerk
teilnehmende Gemeinde: Diakoniewerk
Gottesdienst
So  11.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pauluskirche, Rathenauplatz 22
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Gottesdienst
mit Kindergottesdienst
So  11.10.2020  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Zscherben
Gottesdienst
So  11.10.2020  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Nietlebener Kirche, Platz der Einheit 11
veranstaltende Gemeinde: Nietleben
teilnehmende Gemeinde: Nietleben
Gottesdienst
So  11.10.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Heilandskirche, Krokusweg 29
veranstaltende Gemeinde: Heilandsgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Heilandsgemeinde Halle
Gottesdienst
So  11.10.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Kirche Trotha, Pfarrstr. 1a
veranstaltende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
GD in Brachstedt (Erntedank)
So  11.10.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Michael zu Brachstedt
veranstaltende Gemeinde: Brachstedt
GD in Zwebendorf
So  11.10.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Zwebendorf
veranstaltende Gemeinde: Zwebendorf
Erntedank mit Abendmahl
So  11.10.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche Osmünde
veranstaltende Gemeinde: Osmünde
Gottesdienst
Kirche in Gimritz
So  11.10.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Georg Gimritz
veranstaltende Gemeinde: Gimritz
Gottesdienst
So  11.10.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Nikolaus Kirche Büschdorf
veranstaltende Gemeinde: Halle-Büschdorf
teilnehmende Gemeinde: Halle-Büschdorf
Erntedank-Gottesdienst, Pfarrer Eckart Warner, anschließend Gemeindeversammlung, Hauptthema: Gemeindepädagogik im Pfarrbereich
Kirche Lieskau
So  11.10.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelische Kirche Lieskau
veranstaltende Gemeinde: Lieskau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lieskau
Evangelisationsstunde / Landeskirchliche Gemeinschaft
So  11.10.2020  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
GD in Stichelsdorf
So  11.10.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Saal des Stiftsgutes
veranstaltende Gemeinde: Peißen
Gottesdienst zum Erntedankfest
So  11.10.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Steuden
veranstaltende Gemeinde: Steuden
teilnehmende Gemeinde: Steuden
zentraler Erntedankgottesdienst und Jubiläumskonfirmation
So  11.10.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Mauritius Teicha
veranstaltende Gemeinde: Teicha
teilnehmende Gemeinde: Teicha
Konzert für Panflöte Bogdan Stanislawow / Magdeburg
So  11.10.2020  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petri Müllerdorf
veranstaltende Gemeinde: Müllerdorf
teilnehmende Gemeinde: Müllerdorf
Konzert 'Geistliche Chormusik'
mit dem Doppelquartett unter der Leitung von Kantor Gerhard Noetzel
So  11.10.2020  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Nikolai Gutenberg
veranstaltende Gemeinde: Gutenberg
teilnehmende Gemeinde: Gutenberg
Erntedank mit Abendmahl
So  11.10.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelische Kirche Landsberg
veranstaltende Gemeinde: Landsberg
teilnehmende Gemeinde: Landsberg
Friedensgebet
Friedensgebet
Mo  12.10.2020  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Halle Markt
teilnehmende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Halle Markt
Offene Kirche
Offene Johanneskirche
Mo  12.10.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Morgengebet
Kerze Andacht
Di  13.10.2020  07:30 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle

Seite 3 von 14
<  1   2   3   4   5   6   7   8   9    >   >>>  

 

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen September 2020
So Mo Di Mi Do Fr Sa
    01 5 02 2 03 7 04 3 05 7
06 31 07 4 08 5 09 7 10 6 11 2 12 7
13 27 14 2 15 7 16 7 17 6 18 2 19 7
20 32 21 3 22 6 23 7 24 7 25 4 26 8
27 25 28 3 29 6 30 5      
Tageslosung

Kirchensteuertelefon