zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier:

Veranstaltungen: Gesamtübersicht

Veranstaltungen filtern:

 

Seite 2 von 22
<  1   2   3   4   5   6   7   8   9    >   >>>  

Gottesdienst am 3. Sonntag nach Epiphanias
Beesenstedt Kirche Tür mit Schlüssel
So  26.01.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Beesenstedt (Kirchplatz 1, 06198 Salzatal OT Beesenstedt)
veranstaltende Gemeinde: Beesenstedt
teilnehmende Gemeinde: Beesenstedt
Gottesdienst
So  26.01.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: GH Reideburg, Paul-Singer-Straße 85
veranstaltende Gemeinde: Halle-Reideburg
Evangelisationsstunde / Landeskirchliche Gemeinschaft
So  26.01.2020  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
GD in Oppin
So  26.01.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Paul-Gerhard-Haus Oppin
veranstaltende Gemeinde: Oppin
Gottesdienst
So  26.01.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeinderaum Klepzig
veranstaltende Gemeinde: Klepzig
Familiengottesdienst und Empfang 'Zwischen Himmel und Erde'
So  26.01.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Villa Jühling
veranstaltende Gemeinde: Dölau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lettin / Heide Nord Lieskau
Gottesdienst der Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg in der Reihe
So  26.01.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Gottesdienst
Mo  27.01.2020  15:30 Uhr
Veranstaltungsort: Seniorenresidenz 'Pro curand' in Büschdorf
veranstaltende Gemeinde: Halle-Büschdorf
Themenabend zur Jahreslosung
Mo  27.01.2020  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Wettin, OT Wettin, Könnernsche Straße 3,06193 Wettin-Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Wettin
Kaffeenachmittag Oppin
Di  28.01.2020  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Paul-Gerhard-Haus Oppin
veranstaltende Gemeinde: Oppin
Seniorennachmittag
Thema: 'Eine kurze Einführung in den Islam' - Teil 2
(Frau Elisabeth Böge)
Di  28.01.2020  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Luthergemeinde, Damaschkestr. 100 a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Bibel lesen und verstehen - Thema:Die Psalmen
Di  28.01.2020  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus Lieskau, Kirchstr. 7
veranstaltende Gemeinde: Lieskau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lieskau
Abendpsalm in Hohenthurm
Di  28.01.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Martin-Luther-Kirche Hohenthurm
veranstaltende Gemeinde: Hohenthurm
Gesprächskreis 30 plus im Museum
Di  28.01.2020  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Museum
veranstaltende Gemeinde: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
teilnehmende Gemeinde: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
Bibelstunde / Landeskirchliche Gemeinschaft
Mi  29.01.2020  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Trothaer Lesecafé
Trothaer Lesecafé Sagen und Legenden von Halle vorgestellt von Godela Hein
Mi  29.01.2020  19:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Gemeindehaus, Pfarrstr. 5
veranstaltende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
Preisausschreiben Dölauer Ahnentafeln. Auswertung und Vortrag, mit Jörg-Peter Borkowski und Dr. Jörg-Thomas Wissenbach
Do  30.01.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelisches Gemeindehaus Dölau, Franz-Mehring-Str. 9B, Halle
veranstaltende Gemeinde: Dölau
teilnehmende Gemeinde: Dölau
Seelsorge am Dom
Fr  31.01.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Torhaus
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Ökumenischer Bibeltag
Ökumenischer Bibeltag
Sa  01.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Hlg. Kreuz Kirche Gütchenstr. 21
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
öffentliche Domführung
Sa  01.02.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dom zu Halle
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Gebetskreis
Sa  01.02.2020  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Gottesdienst
So  02.02.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Bricciusgemeinde Trotha, Pfarrstr. 5
veranstaltende Gemeinde: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
teilnehmende Gemeinde: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
GD in Peißen
So  02.02.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeinderaum Peißen
veranstaltende Gemeinde: Peißen
Gottesdienst
So  02.02.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeinderaum Schwerz
veranstaltende Gemeinde: Schwerz
Gottesdienst mit Pfarrer Golz
So  02.02.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Ammendorf
veranstaltende Gemeinde: Ammendorf St. Katharinen
teilnehmende Gemeinden: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
Gottesdienst
So  02.02.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Döllnitz, Otto-Kreutzmann-Straße 7
veranstaltende Gemeinde: Döllnitz
Pfarrsprengel-Familiengottesdienst mit Kinder-Gottesdienst
Kirche in Brachwitz Außenansicht
So  02.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Michael Brachwitz
veranstaltende Gemeinde: Brachwitz
Gottesdienst mit Taufe
So  02.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bartholomäuskirche
veranstaltende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Bartholomäus
Gottesdienst mit Krabbelgottesdienst, Kinderkirche und Abendmahl
Letzter So nach Epihanias
So  02.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Martin-Luther-Saal
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Gottesdienst
So  02.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Gottesdienst
So  02.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Petrus-Gemeindehaus An der Petruskirche 3
veranstaltende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Gottesdienst mit Pfarrer Golz
So  02.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Silberhöhe/Beesen, Franz-Mohr-Str. 1c
veranstaltende Gemeinde: Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
teilnehmende Gemeinden: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
Gottesdienst zur Jahreslosung
So  02.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindesaal Teutschenthal
veranstaltende Gemeinde: Teutschenthal
teilnehmende Gemeinde: Teutschenthal
Gottesdienst, Pfarrer Eckart Warner
Logo Gottesdienste
So  02.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bonhoefferkapelle des Krankenhauses 'Martha Maria' Dölau
veranstaltende Gemeinde: Dölau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lieskau
Abendmahlsgottesdienst
So  02.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Domgemeindehaus Kleine Klausstrasse 6
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Gottesdienst mit Abendmahl
So  02.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  02.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
veranstaltende Gemeinde: Diakoniewerk
Abendmahlsgottesdienst
So  02.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Paulus-Gemeindehaus, Robert-Blum-Str. 11a
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Abendmahlsgottesdienst
So  02.02.2020  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Nietleben Zscherben
Gottesdienst
So  02.02.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Heilandskirche, Krokusweg 29
veranstaltende Gemeinde: Heilandsgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Heilandsgemeinde Halle
Kunstgottesdienst zum Thema 'Jesu Darstellung im Tempel'
So  02.02.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Gemeindehaus, Pfarrstr. 5
veranstaltende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
GD in Zwebendorf
So  02.02.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Zwebendorf (Sakristei)
veranstaltende Gemeinde: Zwebendorf
Familienkirche
So  02.02.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus der evangelischen Kirche in Landsberg
veranstaltende Gemeinde: Landsberg
teilnehmende Gemeinden: Gollma Klepzig Landsberg Osmünde Schwerz Sietzsch
Gottesdienst
So  02.02.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus Büschdorf, Käthe-Kollwitz-Straße 7
veranstaltende Gemeinde: Halle-Büschdorf
Evangelisationsstunde / Landeskirchliche Gemeinschaft
So  02.02.2020  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
GD in Niemberg (mit Taufe)
So  02.02.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Sankt Ursula Niemberg
veranstaltende Gemeinde: Niemberg
Gottesdienst
So  02.02.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche Osmünde
veranstaltende Gemeinde: Osmünde
Gottesdienst zur Jahreslosung
So  02.02.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Steuden
veranstaltende Gemeinde: Steuden
teilnehmende Gemeinde: Steuden
Gottesdienst mit offenem Pfarrhaus, Pfarrer i. R. Andreas Riemann
So  02.02.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus Lettin, Inselstr. 1
veranstaltende Gemeinde: Lettin / Heide Nord
teilnehmende Gemeinde: Lettin / Heide Nord

Seite 2 von 22
<  1   2   3   4   5   6   7   8   9    >   >>>  

 

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen Januar 2020
So Mo Di Mi Do Fr Sa
      01 16 02 03 1 04 2
05 11 06 19 07 5 08 8 09 4 10 2 11 4
12 29 13 4 14 9 15 7 16 6 17 7 18 6
19 28 20 1 21 5 22 9 23 2 24 4 25 9
26 27 27 2 28 5 29 2 30 1 31 1  
Tageslosung

Kirchensteuertelefon


Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Datenschutzerklärung
Ok, verstanden