zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier:

Veranstaltungen: Gesamtübersicht

Veranstaltungen filtern:

 

Seite 9 von 22
<  1   2   3   4   5   6   7   8   9    >   >>>  

Gottesdienst mit Abendmahl, Teenie- und Kinderkirche
Okuli
So  15.03.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Martin-Luther-Saal
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Abendmahlsgottesdienst
So  15.03.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Gottesdienst mit Abendmahl
So  15.03.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Luthergemeinde, Damaschkestr. 100 a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Gottersdienst
So  15.03.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  15.03.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
veranstaltende Gemeinde: Diakoniewerk
Familiengottesdienst mit den Teenies
So  15.03.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Paulus-Gemeindehaus, Robert-Blum-Str. 11a
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  15.03.2020  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Nietleben Zscherben
Gottesdienst
So  15.03.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Gemeindehaus, Pfarrstr. 5
veranstaltende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
GD in Oppin
So  15.03.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Paul-Gerhard-Haus Oppin
veranstaltende Gemeinde: Oppin
GD in Plößnitz
So  15.03.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Katharina zu Plößnitz
veranstaltende Gemeinde: Plößnitz
Familienkirche mit Annett Chemnitz und Eckart Warner
Wintergottesdienst
So  15.03.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelisches Gemeindehaus Dölau, Franz-Mehring-Str. 9B, Halle
veranstaltende Gemeinden: Dölau Lettin / Heide Nord Lieskau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lettin / Heide Nord Lieskau
Gottesdienst mit Kindern und anschließenden Brunch
So  15.03.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Domgemeindehaus Kleine Klausstrasse 6
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Evangelisationsstunde / Landeskirchliche Gemeinschaft
So  15.03.2020  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
GD in Zwebendorf
So  15.03.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Zwebendorf (Sakristei)
veranstaltende Gemeinde: Zwebendorf
Kleidersammlung für die Ev. Stiftung Neinstedt
Mo  16.03.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Haus 2
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Kindergartengottesdienst
Mo  16.03.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Paul-Gerhardt-Saal
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Senioren Hohenthurm
Di  17.03.2020  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Hohenthurm
veranstaltende Gemeinde: Hohenthurm
Treff Gruppe ab 55
Di  17.03.2020  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Nietleben Zscherben
Seniorennachmittag
Thema: 'Die Angst vor dem Vergessen' - Thema Demenz
Seniorenbegleiterin Gerit Kranich - Pfarrer Olaf Wisch
Di  17.03.2020  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Luthergemeinde, Damaschkestr. 100 a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Elternnachmittag
Elternnachmittag zum Thema: 'Zwischen den Welten'
Referent Herr Grohmann (FAZ)
Di  17.03.2020  15:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gesundbrunnenkirche, Diesterwegstr. 16
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Musik an der Schuke-Orgel
Di  17.03.2020  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Abendpsalm in Hohenthurm
Di  17.03.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Martin-Luther-Kirche Hohenthurm
veranstaltende Gemeinde: Hohenthurm
Christlich-muslimischer Gesprächskreis
Di  17.03.2020  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Paulus-Gemeindehaus, Robert-Blum-Str. 11a
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Senioren Zwebendorf
Mi  18.03.2020  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gasthof Zwebendorf
veranstaltende Gemeinde: Zwebendorf
Seniorennachmittag
Mi  18.03.2020  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Nietleben Zscherben
Ökumenische Passionsandacht
Mi  18.03.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Böllberger Kirche
veranstaltende Gemeinde: Halle-Böllberg
Ökumenische Passionsandacht
Mi  18.03.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Böllberger Kirche, Böllberger Weg 152
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Bibelstunde / Landeskirchliche Gemeinschaft
Mi  18.03.2020  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Lobpreisgebet
Mi  18.03.2020  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus
veranstaltende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Bartholomäus
Musik an der Schuke-Orgel
Do  19.03.2020  12:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Seelsorge am Dom
Fr  20.03.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Torhaus
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Gemeindenachmittag Brachstedt
Fr  20.03.2020  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeinderaum Brachstedt
veranstaltende Gemeinde: Brachstedt
Passionsandacht
Fr  20.03.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Martin-Luther-Saal
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Liturgisches Abendgebet
Liturgisches Abendgebet
Fr  20.03.2020  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche Seeben, Howorkastraße 2
veranstaltende Gemeinde: Halle-Seeben
teilnehmende Gemeinde: Halle-Seeben
KammerChor vocHALes
Leitung: Frithjof Eydam
Sa  21.03.2020  
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Konfitag
Sa  21.03.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Petrus-Gemeindehaus An der Petruskirche 3
veranstaltende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Ökumenischer Bibeltag
'Vergesst nicht ...' - Ökumenischer Bibeltag zum Deuteronomium (5. Buch Mose)
Sa  21.03.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Luthergemeinde, Damaschkestr. 100 a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
öffentliche Domführung
Sa  21.03.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dom zu Halle
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Konzert der Kreismusikschule 'Carl Loewe'
Nikolaikirche Wettin
Sa  21.03.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolai Wettin
veranstaltende Gemeinde: Wettin
Gebetskreis
Sa  21.03.2020  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Gottesdienst
So  22.03.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Angersdorfer Kirche
veranstaltende Gemeinde: Angersdorf
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Zscherben
Gottesdienst
So  22.03.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus Lettin, Inselstr. 1
veranstaltende Gemeinde: Lettin / Heide Nord
teilnehmende Gemeinde: Lettin / Heide Nord
Gottesdienst
Lätare
So  22.03.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Christus
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Gottesdienst mit Kantate
So  22.03.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Gottesdienst
So  22.03.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  22.03.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
veranstaltende Gemeinde: Diakoniewerk
Literaturgottesdienst Fabian Vogt: Frühling der Schönheit Sprecher: Mirko Jugelt
So  22.03.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Paulus-Gemeindehaus, Robert-Blum-Str. 11a
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Gottsdienst
So  22.03.2020  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinde: Halle-Neustadt
Gottesdienst
So  22.03.2020  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Nietleben, Waidmannsweg 56
veranstaltende Gemeinde: Nietleben
teilnehmende Gemeinde: Nietleben
Gottesdienst
So  22.03.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Gemeindehaus, Pfarrstr. 5
veranstaltende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius

Seite 9 von 22
<  1   2   3   4   5   6   7   8   9    >   >>>  

 

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen Januar 2020
So Mo Di Mi Do Fr Sa
      01 16 02 03 1 04 2
05 11 06 19 07 5 08 8 09 4 10 2 11 4
12 29 13 4 14 9 15 7 16 6 17 7 18 6
19 28 20 1 21 5 22 9 23 2 24 4 25 9
26 27 27 2 28 5 29 2 30 1 31 1  
Tageslosung

Kirchensteuertelefon


Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Datenschutzerklärung
Ok, verstanden