zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier:

Veranstaltungen: Gesamtübersicht

Veranstaltungen filtern:

 

Seite 8 von 23
<  1   2   3   4   5   6   7   8   9    >   >>>  

Gebetskreis
Sa  07.03.2020  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Abendmahlsgottesdienst, Pfarrer Eckart Warner
Abendmahlsgottesdienst
So  08.03.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus Lettin, Inselstr. 1
veranstaltende Gemeinde: Lettin / Heide Nord
teilnehmende Gemeinde: Lettin / Heide Nord
Abendmahlsgottesdienst
So  08.03.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bartholomäuskirche
veranstaltende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Bartholomäus
Vorstellungsgottesdienst
Reminiszere
So  08.03.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Martin-Luther-Saal
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Vorstellungsgottesdienst der Konfirmanden
So  08.03.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Gottesdienst
So  08.03.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Domgemeindehaus Kleine Klausstrasse 6
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Familienkirche
So  08.03.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  08.03.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
veranstaltende Gemeinde: Diakoniewerk
Abendmahlsgottesdienst
So  08.03.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Paulus-Gemeindehaus, Robert-Blum-Str. 11a
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Gottesdienst mit Kindergottesdienst
anschl. Kirchenkaffee
So  08.03.2020  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Zscherben
Gottesdienst
So  08.03.2020  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Nietleben, Waidmannsweg 56
veranstaltende Gemeinde: Nietleben
teilnehmende Gemeinde: Nietleben
Gottesdienst
So  08.03.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Gemeindehaus, Pfarrstr. 5
veranstaltende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
Familien-Weltgebetstag in Niemberg
So  08.03.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Lutherheim Niemberg
veranstaltende Gemeinde: Niemberg
Abendmahlsgottesdienst, Pfarrer Eckart Warner
Kirche Lieskau
So  08.03.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelische Kirche Lieskau
veranstaltende Gemeinden: Dölau Lieskau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lieskau
Evangelisationsstunde / Landeskirchliche Gemeinschaft
So  08.03.2020  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Gottesdienst
So  08.03.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Krimpe
veranstaltende Gemeinde: Krimpe
Vorstellungsgottesdienst der Konfirmandinnen und Konfirmanden
So  08.03.2020  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johannesgemeinde Martin-Luther-Saal
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Gottesdienst
Mo  09.03.2020  15:30 Uhr
Veranstaltungsort: Seniorenresidenz 'Pro curand' in Büschdorf
veranstaltende Gemeinde: Halle-Büschdorf
Zum 500. Todestag Raffaels Referent: Pfr. Walter Martin Rehahn/ MLU Halle
Mo  09.03.2020  20:00 Uhr
Veranstaltungsort: Paulus-Gemeindehaus, Robert-Blum-Str. 11a
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Kindergartengottesdienst
Di  10.03.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Christus
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Gottesdienst mit Abendmahl
Di  10.03.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Seniorenheim Lochau, Hauptstraße 1e
veranstaltende Gemeinde: Lochau
Seniorenheimgottesdienst
Di  10.03.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Cura-Zentrum
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Frauenkreis
Di  10.03.2020  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeinderaum, Schlettauer Str. 1, 06179 Teutschenthal OT Angersdorf
veranstaltende Gemeinde: Angersdorf
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Zscherben
Seniorennachmittag
Thema: 'Bei den Schwarzmähnenlöwen in der Kalahari Namibias' - geplant ein Film von und mit dem Ehepaar Sabine und Claus Geyer
Di  10.03.2020  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Luthergemeinde, Damaschkestr. 100 a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Seniorenheimgottesdienst
Di  10.03.2020  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Akazienhof
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Musik an der Schuke-Orgel
Di  10.03.2020  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Abendpsalm in Hohenthurm
Di  10.03.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Martin-Luther-Kirche Hohenthurm
veranstaltende Gemeinde: Hohenthurm
Hinter den Kulissen: Der Altar im Kirchenjahr
Di  10.03.2020  20:00 Uhr
Veranstaltungsort: Lutherheim Niemberg
veranstaltende Gemeinde: Niemberg
Frauenkreis
Mi  11.03.2020  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus Lettin, Inselstr. 1
veranstaltende Gemeinde: Lettin / Heide Nord
teilnehmende Gemeinde: Lettin / Heide Nord
Ökumenische Passionsandacht
Mi  11.03.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Böllberger Kirche
veranstaltende Gemeinde: Halle-Böllberg
Ökumenische Passionsandacht
Mi  11.03.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Böllberger Kirche, Böllberger Weg 152
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Bibelstunde / Landeskirchliche Gemeinschaft
Mi  11.03.2020  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Lobpreisgebet
Mi  11.03.2020  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus
veranstaltende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Bartholomäus
Seniorenheimgottesdienst
Do  12.03.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Saaleblick
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Gottedsdienst
Do  12.03.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pflegezentrum Großkugel
veranstaltende Gemeinde: Großkugel
Gottesdienst, Pfarrer Eckart Warner
Do  12.03.2020  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Altenheim Curanum
veranstaltende Gemeinde: Lettin / Heide Nord
teilnehmende Gemeinde: Lettin / Heide Nord
Musik an der Schuke-Orgel
Do  12.03.2020  12:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Seelsorge am Dom
Fr  13.03.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Torhaus
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Teenietreffen
Fr  13.03.2020  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Paulus-Gemeindehaus, Robert-Blum-Str. 11a
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Passionsandacht
Fr  13.03.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Martin-Luther-Saal
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Spieleabend im Lesecafé
Trothaer Lesecafé
Fr  13.03.2020  19:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Gemeindehaus, Pfarrstr. 5
veranstaltende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
Filmabend
Fr  13.03.2020  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus Lieskau, Kirchstr. 7
veranstaltende Gemeinde: Lieskau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lieskau
Lektorinnen- und Lektorenausbildung (Modul 3) - Anmeldung erforderlich!
Einsegnung Lektoren in der Johannesgemeinde
Sa  14.03.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Johannesgemeinde Halle, An der Johanneskirche 1
veranstaltende Gemeinde: Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis
öffentliche Domführung
Sa  14.03.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dom zu Halle
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Musik für Blechbläser
Sa  14.03.2020  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
veranstaltende Gemeinde: Diakoniewerk
Gebetskreis
Sa  14.03.2020  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
GD in Peißen
So  15.03.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeinderaum Peißen
veranstaltende Gemeinde: Peißen
Gottesdienst
So  15.03.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Wörmlitz, Richard-Schatz-Str. 30
veranstaltende Gemeinde: Halle-Wörmlitz
Predigtgottesdienst
So  15.03.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bartholomäuskirche
veranstaltende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Bartholomäus
Gottesdienst
Okuli
So  15.03.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Diemitz
veranstaltende Gemeinde: Kirchengemeinde Diemitz

Seite 8 von 23
<  1   2   3   4   5   6   7   8   9    >   >>>  

 

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen Januar 2020
So Mo Di Mi Do Fr Sa
      01 16 02 03 1 04 2
05 11 06 19 07 5 08 8 09 4 10 2 11 4
12 29 13 4 14 9 15 7 16 6 17 7 18 6
19 28 20 1 21 5 22 9 23 2 24 4 25 9
26 27 27 2 28 5 29 2 30 1 31 1  
Tageslosung

Kirchensteuertelefon


Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Datenschutzerklärung
Ok, verstanden