zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier:

Veranstaltungen: Gesamtübersicht

Veranstaltungen filtern:

 

Seite 1 von 16
<   1   2   3   4   5   6   7   8   9    >   >>>  

Offene Kirche
Offene Johanneskirche
Fr  18.09.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Liturgisches Abendgebet
Liturgisches Abendgebet
Fr  18.09.2020  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche Seeben, Howorkastraße 2
veranstaltende Gemeinde: Halle-Seeben
teilnehmende Gemeinde: Halle-Seeben
Gottesdienst zur Konfirmation, Pfarrer Eckart Warner
Kirche Dölau
Sa  19.09.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Nikolaus-Antonius-Kirche Dölau, Stadtforststr. 15b
veranstaltende Gemeinde: Dölau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lieskau St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
Orgelmusik am Samstag
Sa  19.09.2020  12:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
14-19 Uhr Erntedankfest um die Kirche Lettin mit 14.00 Uhr Andacht u. Beisammensein, 16.00 Uhr Konzert mitGospelchor Joy 'n us
Kirche Lettin
Sa  19.09.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Wenzelkirche Lettin, Nordstraße 3
veranstaltende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
teilnehmende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
Andacht
Sa  19.09.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Mauritius Teicha
veranstaltende Gemeinde: Teicha
teilnehmende Gemeinde: Teicha
Andacht zur Einweihung der neuen Glockenanlage, anschließend Gemeindefest
Sa  19.09.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Nikolaus Kirche Büschdorf
veranstaltende Gemeinde: Halle-Büschdorf
teilnehmende Gemeinden: Burgliebenau Dieskau Dölbau Döllnitz Großkugel Halle-Büschdorf Halle-Kanena Halle-Reideburg Lochau Raßnitz (Weßmar) Röglitz
Kirchenkino
Sa  19.09.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Fienstedt
veranstaltende Gemeinde: Fienstedt
teilnehmende Gemeinde: Fienstedt
Gebetskreis
Sa  19.09.2020  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Gottesdienst mit Kinder-Gottesdienst (B. Malinowski)
Nikolaikirche Wettin
So  20.09.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolai Wettin
veranstaltende Gemeinde: Wettin
Gottesdienst
Kirche Rothenburg
So  20.09.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Marien Rothenburg
veranstaltende Gemeinde: Rothenburg
Gottesdienst
So  20.09.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Marien Kirche Röglitz
veranstaltende Gemeinde: Röglitz
Gottesdienst
Kirche in Neutz
So  20.09.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Neutz
veranstaltende Gemeinde: Neutz
teilnehmende Gemeinden: Lettewitz Neutz
Gottesdienst
So  20.09.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gesundbrunnengemeinde, Diesterwegstr. 16
veranstaltende Gemeinde: Gesundbrunnengemeinde
Gottesdienst mit Kinderkirche
Johanneskirche 97
So  20.09.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Jubelkonfirmation
So  20.09.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Gottesdienst
So  20.09.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Petrus-Gemeindehaus An der Petruskirche 3
veranstaltende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Regionaler Gottesdienst mit Predigt zur Jahreslosung
So  20.09.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Beesener Kirche Halle-Silberhöhe, Franz-Mohr-Str. 1c
veranstaltende Gemeinden: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
teilnehmende Gemeinden: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
Gottesdienst am 15. Sonntag nach Trinitatis
So  20.09.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: L K G Teutschenthal-West
veranstaltende Gemeinde: Teutschenthal
teilnehmende Gemeinde: Teutschenthal
Einführungsgottesdienst von Berthold Schwab
So  20.09.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dom zu Halle
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Gottesdienst
Lutherkirche 02
So  20.09.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Lutherkirche, Damaschkestr. 100a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Vorstellungsgottesdienst Konfirmanden
So  20.09.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  20.09.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pauluskirche, Rathenauplatz 22
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  20.09.2020  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Nietlebener Kirche, Platz der Einheit 11
veranstaltende Gemeinde: Nietleben
Gottesdienst
So  20.09.2020  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Passendorfer Kirche Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Nietleben Zscherben
Gottesdienst
So  20.09.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Kirche Trotha, Pfarrstr. 1a
veranstaltende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
Gottesdienst
So  20.09.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Heilandskirche, Krokusweg 29
veranstaltende Gemeinde: Heilandsgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinden: Heilandsgemeinde Halle St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
GD in Plößnitz
So  20.09.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Katharina zu Plößnitz
veranstaltende Gemeinde: Plößnitz
Gottesdienst mit Auflagen
So  20.09.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelische Kirche Klepzig
veranstaltende Gemeinde: Klepzig
Gottesdienst
So  20.09.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Beesenstedt
veranstaltende Gemeinde: Beesenstedt
teilnehmende Gemeinde: Beesenstedt
Gottesdienst am 15. Sonntag nach Trinitatis
So  20.09.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Dorfkirche Bennstedt
veranstaltende Gemeinde: Bennstedt
teilnehmende Gemeinde: Bennstedt
Gottesdienst
Kirche Domnitz
So  20.09.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Johannis Babtistae Domnitz
veranstaltende Gemeinde: Domnitz
teilnehmende Gemeinden: Dalena Domnitz Dornitz
Biker-Gottesdienst
So  20.09.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: ev. Kirche Dammendorf
veranstaltende Gemeinde: Schwerz
Gottesdienst
So  20.09.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Viti Kirche Döllnitz
veranstaltende Gemeinde: Döllnitz
Familienkirche mit Taufe und Segen zum neuen Schuljahr, mit Annett Chemnitz und Eckart Warner
So  20.09.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelisches Gemeindehaus Dölau, Franz-Mehring-Str. 9B, Halle
veranstaltende Gemeinden: Dölau Lieskau St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lieskau St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
Evangelisationsstunde / Landeskirchliche Gemeinschaft
So  20.09.2020  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
GD in Maschwitz (Erntedank)
So  20.09.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolaus zu Maschwitz
veranstaltende Gemeinde: Maschwitz
GD in Brachstedt (mit Taufe)
So  20.09.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Michael zu Brachstedt
veranstaltende Gemeinde: Brachstedt
Taufgottesdienst
So  20.09.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Peter und Paul und St. Ursula Kirche Naundorf
veranstaltende Gemeinde: Dölbau
teilnehmende Gemeinde: Dölbau
Open Air - Irish Folk Konzert mit den GREENHORNS
Greenhorns
So  20.09.2020  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirchgarten - Kirche St. Georg Mösthinsdorf
veranstaltende Gemeinde: Mösthinsdorf
teilnehmende Gemeinde: Mösthinsdorf
Gottesdienst mit Auflagen
So  20.09.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelische Kirche Landsberg
veranstaltende Gemeinde: Landsberg
teilnehmende Gemeinden: Gollma Landsberg
Friedensgebet
Friedensgebet
Mo  21.09.2020  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Halle Markt
teilnehmende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Halle Markt
Offene Kirche
Offene Johanneskirche
Mo  21.09.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Montagsgespräch: Lütten Klein - Leben in der ostdeutschen Transformationsgesellschaft - Buchvorstellung mit Prof.Dr. Steffen Mau / Humboldt - Uni Berlin
Mo  21.09.2020  20:00 Uhr
Veranstaltungsort: Paulus-Gemeindehaus, Robert-Blum-Str. 11a
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Morgenandacht
Kerze Andacht
Di  22.09.2020  07:30 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Seniorennachmittag
Thema: 'Stilblüten aus amtlichen und privaten Schreiben' - vergnügliche Lesung mit Krista Georgi und Gerit Kranich
Di  22.09.2020  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Luthergemeinde, Damaschkestr. 100 a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Musik an der Schuke-Orgel
Di  22.09.2020  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Offene Kirche
Offene Johanneskirche
Di  22.09.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Abend-Psalm in Hohenthurm
Di  22.09.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Martin-Luther-Kirche Hohenthurm
veranstaltende Gemeinde: Hohenthurm
Rühlmannorgel-Festival
mit Kantor Matthias Müller
Di  22.09.2020  19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche Sietzsch
veranstaltende Gemeinde: Sietzsch
teilnehmende Gemeinden: Gollma Klepzig Landsberg Osmünde Schwerz Sietzsch

Seite 1 von 16
<   1   2   3   4   5   6   7   8   9    >   >>>  

 

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen September 2020
So Mo Di Mi Do Fr Sa
    01 5 02 2 03 7 04 3 05 7
06 31 07 4 08 5 09 7 10 6 11 2 12 7
13 27 14 2 15 7 16 7 17 6 18 2 19 7
20 32 21 3 22 6 23 7 24 7 25 4 26 8
27 24 28 3 29 6 30 5      
Tageslosung

Kirchensteuertelefon