zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier:

Veranstaltungen: Gesamtübersicht

Veranstaltungen filtern:

 

Seite 4 von 14
<  1   2   3   4   5   6   7   8   9    >   >>>  

GD in Brachstedt
So  30.08.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Michael zu Brachstedt
veranstaltende Gemeinde: Brachstedt
BGD mit Orgelkonzert zum Sommerfest
So  30.08.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche Sietzsch
veranstaltende Gemeinde: Sietzsch
teilnehmende Gemeinden: Gollma Klepzig Landsberg Osmünde Schwerz Sietzsch
Gottesdienst zur Jahreslosung 2020
So  30.08.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Köchstedt
veranstaltende Gemeinde: Köchstedt
teilnehmende Gemeinde: Köchstedt
Templersommer 2020 in St. Nikolai Wettin, Konzert Anna Maria Zinke & Wise Old Men
Templersommer Nikolaikirche Wettin 2020
So  30.08.2020  15:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolai Wettin
veranstaltende Gemeinde: Wettin
Orgelsommer
So  30.08.2020  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dom zu Halle
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Friedensgebet
Friedensgebet
Mo  31.08.2020  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Halle Markt
teilnehmende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Halle Markt
Offene Kirche
Offene Johanneskirche
Mo  31.08.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Seniorennachmittag
Thema:'Anfechtung und Trost beim Glück des Frevlers' - Bibelarbeit zum 73. Psalm
Pfarrer Olaf Wisch
Di  01.09.2020  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Luthergemeinde, Damaschkestr. 100 a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Musik an der Schuke-Orgel
Di  01.09.2020  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Offene Kirche
Offene Johanneskirche
Di  01.09.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Abend-Psalm in Hohenthurm
Di  01.09.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Martin-Luther-Kirche Hohenthurm
veranstaltende Gemeinde: Hohenthurm
Offene Kirche
Offene Johanneskirche
Mi  02.09.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Bibelstunde / Landeskirchliche Gemeinschaft
Mi  02.09.2020  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Musik an der Schuke-Orgel
Do  03.09.2020  12:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Gemeindenachmittag
Do  03.09.2020  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirchgemeinderaum Brachwitz, OT Brachwitz, Kirchplatz 1, 06193 Wettin-Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Brachwitz
teilnehmende Gemeinden: Brachwitz Döblitz Friedrichsschwerz Gimritz
Minitreff - Zeit für Groß und Klein
Minitreff für Kinder ab ein Jahr mit ihren Eltern oder Großeltern
Do  03.09.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Luthergemeinde - Kinderkirche Damaschkestr. 100a
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Kinder-Pfarrhaus mit Birgit Malinowski
Do  03.09.2020  15:30 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Wettin, OT Wettin, Könnernsche Straße 3,06193 Wettin-Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Wettin
Offene Kirche
Offene Johanneskirche
Do  03.09.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Frauenkreis
Thema: 'Warum wir unseren Eltern nichts schuldig sind' (Pfarrer Olaf Wisch)
Do  03.09.2020  19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Luthergemeinde - Kinderkirche Damaschkestr. 100a
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Hosianna, Honig, Hoheslied - Von der Schönheit eines Baumes und der Süße seiner Früchte
Ein Themenabend über die Dattelpalme mit Dipl.-Biol. Cornelia Jäger, Stiftungspfarrer Friedrich Wegner und Pfarrer Sven Hanson
Do  03.09.2020  19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Franckesche Stiftungen, Pflanzgarten
veranstaltende Gemeinde/Pfarrbereiche: Franckesche Stiftungen zu Halle
teilnehmende Gemeinde/Pfarrbereiche: Franckesche Stiftungen zu Halle
Teenietreff
Fr  04.09.2020  15:30 Uhr
Veranstaltungsort: Luthergemeinde - Kinderkirche Damaschkestr. 100a
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Offene Kirche
Offene Johanneskirche
Fr  04.09.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Orgelkonzert mit Johannes Richter
Absolvent der Evangelischen Hochschule für Kirchenmusik in Halle
Fr  04.09.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Nikolai Gutenberg
veranstaltende Gemeinde: Gutenberg
teilnehmende Gemeinde: Gutenberg
Konfirmation
Sa  05.09.2020  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Nietlebener Kirche, Platz der Einheit 11
veranstaltende Gemeinde: Nietleben
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Nietleben Zscherben
Orgelmusik am Samstag
Sa  05.09.2020  12:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Gottesdienst mit Taufe
Kirche in Brachwitz Außenansicht
Sa  05.09.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Michael Brachwitz
veranstaltende Gemeinde: Brachwitz
teilnehmende Gemeinden: Brachwitz Döblitz Friedrichsschwerz
14.00 Uhr Treffpunkt Gemeindeamt Lieskau: Wir besuchen Dorfkirchen: St.-Petri-Kirche in Löbejün und Altstadt-Rundgang
Sa  05.09.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindeamt Lieskau
veranstaltende Gemeinde: Lieskau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lieskau St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
Abend-GD in Niemberg (mit Taufe)
Sa  05.09.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Ursula zu Niemberg
veranstaltende Gemeinde: Niemberg
Gebetskreis
Sa  05.09.2020  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Gottesdienst
So  06.09.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Anna-Kirche Dieskau
veranstaltende Gemeinde: Dieskau
teilnehmende Gemeinde: Dieskau
Gottesdienst
So  06.09.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Böllberger Kirche
veranstaltende Gemeinde: Halle-Böllberg
Gottesdienst mit Taufe und Kinderkirche
Johanneskirche 97
So  06.09.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Familiengottesdienst zum Schulbeginn mit Kirchenkaffee
So  06.09.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Gottesdienst
So  06.09.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Petrus-Gemeindehaus An der Petruskirche 3
veranstaltende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Einschulungsgottesdienst mit Pfarrer Wegner und Frau Fischer
So  06.09.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Beesener Kirche Halle-Silberhöhe, Franz-Mohr-Str. 1c
veranstaltende Gemeinde: Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
teilnehmende Gemeinden: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
Gottesdienst, Pfarrer Eckart Warner
Logo Gottesdienste
So  06.09.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bonhoefferkapelle des Krankenhauses 'Martha Maria' Dölau
veranstaltende Gemeinde: Dölau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lieskau
Gottesdienst
So  06.09.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dorfkirche Merkewitz
veranstaltende Gemeinde: Merkewitz
teilnehmende Gemeinde: Merkewitz
Gottesdienst
So  06.09.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Nikolai Gutenberg
veranstaltende Gemeinde: Gutenberg
teilnehmende Gemeinde: Gutenberg
Gottesdienst
So  06.09.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dom zu Halle
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Gottesdienst
Lutherkirche 02
So  06.09.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Lutherkirche, Damaschkestr. 100a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Gottesdienst
So  06.09.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  06.09.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
veranstaltende Gemeinde: Diakoniewerk
Familiengottesdienst zum Schuljahresanfang
So  06.09.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pauluskirche, Rathenauplatz 22
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  06.09.2020  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Passendorfer Kirche Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Nietleben Zscherben
GD in Braschwitz
So  06.09.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolaus zu Braschwitz
veranstaltende Gemeinde: Braschwitz
Gottesdienst
So  06.09.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Beesenstedt
veranstaltende Gemeinde: Beesenstedt
teilnehmende Gemeinde: Beesenstedt
Gottesdienst
So  06.09.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Gertraud Kirche Reideburg
veranstaltende Gemeinde: Halle-Reideburg
teilnehmende Gemeinde: Halle-Reideburg
Schulanfangsgottesdienst mit anschl. Brunch und Gemeindefest
So  06.09.2020  11:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Kirche Trotha, Pfarrstr. 1a
veranstaltende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
Evangelisationsstunde / Landeskirchliche Gemeinschaft
So  06.09.2020  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Konfirmationsgottesdienst
Nikolaikirche Wettin
So  06.09.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolai Wettin
veranstaltende Gemeinde: Wettin

Seite 4 von 14
<  1   2   3   4   5   6   7   8   9    >   >>>  

 

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen August 2020
So Mo Di Mi Do Fr Sa
            01 2
02 28 03 2 04 5 05 3 06 3 07 3 08 3
09 32 10 2 11 4 12 5 13 5 14 3 15 5
16 26 17 2 18 5 19 4 20 4 21 4 22 22
23 25 24 2 25 4 26 5 27 5 28 5 29 5
30 27 31 2          
Tageslosung

Kirchensteuertelefon