zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier:

Veranstaltungen: Gesamtübersicht

Veranstaltungen filtern:

 

Seite 4 von 23
<  1   2   3   4   5   6   7   8   9    >   >>>  

Gottesdienst
So  09.02.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Krimpe
veranstaltende Gemeinde: Krimpe
Gehörlosengottesdienst
So  09.02.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ulrichzimmer der Marktkirchengemeinde, An der Marienkirche 1
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Gottesdienst
Mo  10.02.2020  15:30 Uhr
Veranstaltungsort: Seniorenresidenz 'Pro curand' in Büschdorf
veranstaltende Gemeinde: Halle-Büschdorf
Frauenkreis
Di  11.02.2020  
Veranstaltungsort: Gemeinderaum, Schlettauer Str. 1, 06179 Teutschenthal OT Angersdorf
veranstaltende Gemeinde: Angersdorf
teilnehmende Gemeinde: Angersdorf
Kindergartengottesdienst
Di  11.02.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Christus
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Gottesdienst
Di  11.02.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Seniorenheim Lochau, Hauptstraße 1e
veranstaltende Gemeinde: Lochau
Seniorenheimgottesdienst
Di  11.02.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Cura-Zentrum
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Frauenkreis
Di  11.02.2020  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bennstedt
veranstaltende Gemeinde: Bennstedt
teilnehmende Gemeinde: Bennstedt
Seniorennachmittag
Thema: 'Ich glaube; hilf meinem Unglauben!' - Gedanken zur Jahreslosung
(Pfarrer Olaf Wisch)
Di  11.02.2020  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Luthergemeinde, Damaschkestr. 100 a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Seniorenheimgottesdienst
Di  11.02.2020  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Akazienhof
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Bibel lesen und verstehen: Die Psalmen
Di  11.02.2020  16:15 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus Lieskau, Kirchstr. 7
veranstaltende Gemeinde: Lieskau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lieskau
Abendpsalm in Hohenthurm
Di  11.02.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Martin-Luther-Kirche Hohenthurm
veranstaltende Gemeinde: Hohenthurm
Gottesdienst
Mi  12.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pflegezentrum Großkugel
veranstaltende Gemeinde: Großkugel
Gemeindenachmittag
Mi  12.02.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Mötzlich, (W.- Dolgner - Str.7)
veranstaltende Gemeinde: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
teilnehmende Gemeinden: Heilandsgemeinde Halle St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
Gesprächskreis
Fienstedt Kirche St. Stephanus im Winter
Mi  12.02.2020  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindebüro, E.-Zeidler-Str. 11a, 06198 Salzatal OT Fienstedt
veranstaltende Gemeinde: Fienstedt
Frauenkreis
Mi  12.02.2020  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus Lettin, Inselstr. 1
veranstaltende Gemeinde: Lettin / Heide Nord
teilnehmende Gemeinde: Lettin / Heide Nord
Bibelstunde / Landeskirchliche Gemeinschaft
Mi  12.02.2020  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Lobpreisgebet
Mi  12.02.2020  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus
veranstaltende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Bartholomäus
Seniorenheimgottesdienst
Do  13.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Saaleblick
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Frauenkreis
Do  13.02.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindesaal Teutschenthal
veranstaltende Gemeinde: Teutschenthal
teilnehmende Gemeinde: Teutschenthal
Gesprächskreis
Beesenstedt Kirche Detail der Bleiverglasung
Do  13.02.2020  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Beesenstedt (Kirchplatz 1, 06198 Salzatal OT Beesenstedt)
veranstaltende Gemeinde: Beesenstedt
Seelsorge am Dom
Fr  14.02.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Torhaus
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Spieleabend im Lesecafé
Trothaer Lesecafé
Fr  14.02.2020  19:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Gemeindehaus, Pfarrstr. 5
veranstaltende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
Filmabend
Fr  14.02.2020  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus Lieskau, Kirchstr. 7
veranstaltende Gemeinde: Lieskau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lettin / Heide Nord Lieskau
öffentliche Domführung
Sa  15.02.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dom zu Halle
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Gebetskreis
Sa  15.02.2020  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Gottesdienst
So  16.02.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Mötzlich, (W.- Dolgner - Str.7)
veranstaltende Gemeinde: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
teilnehmende Gemeinden: Heilandsgemeinde Halle St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
GD in Hohenthurm
So  16.02.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirchsaal Hohenthurm
veranstaltende Gemeinde: Hohenthurm
GD in Peißen
So  16.02.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeinderaum Peißen
veranstaltende Gemeinde: Peißen
GD in Brachstedt
So  16.02.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeinderaum Brachstedt
veranstaltende Gemeinde: Brachstedt
Gottesdienst
So  16.02.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeinderaum Sietzsch (Sietzscher Ring7)
veranstaltende Gemeinde: Sietzsch
Gottesdienst
So  16.02.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Fienstedt
veranstaltende Gemeinde: Fienstedt
Gottesdienst
So  16.02.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Angersdorfer Kirche
veranstaltende Gemeinde: Angersdorf
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Zscherben
Gottesdienst
So  16.02.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Kanena
veranstaltende Gemeinde: Halle-Kanena
Gottesdienst
So  16.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gesundbrunnengemeinde, Diesterwegstr. 16
veranstaltende Gemeinde: Gesundbrunnengemeinde
Predigtgottesdienst
So  16.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bartholomäuskirche
veranstaltende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Bartholomäus
Gottesdienst mit Teenie- und Kinderkirche
2. Sonntag v. d. Passionszeit
So  16.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Martin-Luther-Saal
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Abendmahlsgottesdienst
So  16.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Gottesdienst
So  16.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Petrus-Gemeindehaus An der Petruskirche 3
veranstaltende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Gottesdienst mit Frau Schäfer
So  16.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Silberhöhe/Beesen, Franz-Mohr-Str. 1c
veranstaltende Gemeinde: Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
teilnehmende Gemeinden: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
Gottedienst
So  16.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: L K G Teutschenthal-West
veranstaltende Gemeinde: Teutschenthal
teilnehmende Gemeinde: Teutschenthal
Gottesdienst
So  16.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeinderaum Sennewitz
veranstaltende Gemeinde: Sennewitz
teilnehmende Gemeinde: Sennewitz
Gottesdienst mit Abendmahl
So  16.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Luthergemeinde, Damaschkestr. 100 a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Gottesdienst
So  16.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  16.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
veranstaltende Gemeinde: Diakoniewerk
Gottesdienst
So  16.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Paulus-Gemeindehaus, Robert-Blum-Str. 11a
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  16.02.2020  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Halle-Neustadt Nietleben
Gottesdienst
So  16.02.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Gemeindehaus, Pfarrstr. 5
veranstaltende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
GD in Zwebendorf
So  16.02.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Zwebendorf (Sakristei)
veranstaltende Gemeinde: Zwebendorf
GD in Plößnitz
So  16.02.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Katharina zu Plößnitz
veranstaltende Gemeinde: Plößnitz

Seite 4 von 23
<  1   2   3   4   5   6   7   8   9    >   >>>  

 

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen Januar 2020
So Mo Di Mi Do Fr Sa
      01 16 02 03 1 04 2
05 11 06 19 07 5 08 8 09 4 10 2 11 4
12 29 13 4 14 9 15 7 16 6 17 7 18 6
19 28 20 1 21 5 22 9 23 3 24 4 25 9
26 27 27 2 28 5 29 2 30 1 31 1  
Tageslosung

Kirchensteuertelefon


Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Datenschutzerklärung
Ok, verstanden