zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Aktuell > Veranstaltungen > Veranstaltungskalender

Veranstaltungen: Gesamtübersicht

Veranstaltungen filtern:

 

Seite 3 von 14
<  1   2   3   4   5   6   7   8   9    >   >>>  

Orgelreihe 'ORGEL-plus'
Orgel & Gesang
Mitwirkende: Gesang - Sunae Park und an der Orgel - Haemi Oh
So  23.08.2020  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Mauritius Teicha
veranstaltende Gemeinde: Teicha
teilnehmende Gemeinde: Teicha
Gottesdienst mit Auflagen
So  23.08.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelische Kirche Landsberg
veranstaltende Gemeinde: Landsberg
teilnehmende Gemeinden: Gollma Landsberg
Friedensgebet
Friedensgebet
Mo  24.08.2020  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Halle Markt
teilnehmende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Halle Markt
Offene Kirche
Offene Johanneskirche
Mo  24.08.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Morgengebet
Di  25.08.2020  07:30 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Musik an der Schuke-Orgel
Di  25.08.2020  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Offene Kirche
Offene Johanneskirche
Di  25.08.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Abend-Psalm in Hohenthurm
Di  25.08.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Martin-Luther-Kirche Hohenthurm
veranstaltende Gemeinde: Hohenthurm
Morgengebet
Mi  26.08.2020  07:30 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Konfirmandenprojekt in Vorbereitung der Konfirmation, nur für Hauptkonfirmanden
Mi  26.08.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Wettin, OT Wettin, Könnernsche Straße 3,06193 Wettin-Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Wettin
teilnehmende Gemeinden: Dalena Domnitz Löbejün
Seniorentreffen
Mi  26.08.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Petruskirche
veranstaltende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Offene Kirche
Offene Johanneskirche
Mi  26.08.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Bibelstunde / Landeskirchliche Gemeinschaft
Mi  26.08.2020  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Morgengebet
Do  27.08.2020  07:30 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Seniorenfrühstück
Do  27.08.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelisches Gemeindehaus Dölau, Franz-Mehring-Str. 9B, Halle
veranstaltende Gemeinde: Dölau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lieskau St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
Musik an der Schuke-Orgel
Do  27.08.2020  12:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Offene Kirche
Offene Johanneskirche
Do  27.08.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Domgartenabende
Do  27.08.2020  19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dom zu Halle
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Morgengebet
Fr  28.08.2020  07:30 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Wochenschlussandacht
Kerze Andacht
Fr  28.08.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Ehrenamtsempfang mit musikalischer Überraschung
Fr  28.08.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Petrus-Gemeindehaus An der Petruskirche 3
veranstaltende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
15. Internationaler Orgelsommer: Georg Wendt (Deutschland)
Fr  28.08.2020  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Liturgisches Abendgebet in Maschwitz
Fr  28.08.2020  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolaus zu Maschwitz
veranstaltende Gemeinde: Maschwitz
Einschulungsgottesdienst der Evangelischen Grundschule in der Petruskirche
Sa  29.08.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Petruskirche
veranstaltende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Orgelmusik am Samstag
Sa  29.08.2020  12:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Gottesdienst mit Taufe
Kirche Domnitz
Sa  29.08.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Johannis Babtistae Domnitz
veranstaltende Gemeinde: Domnitz
teilnehmende Gemeinden: Dalena Domnitz Dornitz
Gebetskreis
Sa  29.08.2020  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Konzert:Spirit of Jazz Janne Mark und Malou im Rahmen des 15. Festivals 'Women in Jazz'
Janne Mark (Women in Jazz)
Sa  29.08.2020  20:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pauluskirche, Rathenauplatz 22
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  30.08.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Mötzlicher Kirche St. Pankratius, Willi-Dolgner-Str. 1
veranstaltende Gemeinde: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
teilnehmende Gemeinde: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
Gottesdienst
So  30.08.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Moritz Kirche Großkugel
veranstaltende Gemeinde: Großkugel
teilnehmende Gemeinde: Großkugel
Familiengottesdienst zur Einschulung mit Birgit Malinowski
Nikolaikirche Wettin
So  30.08.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolai Wettin
veranstaltende Gemeinde: Wettin
Gottesdienst
So  30.08.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gesundbrunnengemeinde, Diesterwegstr. 16
veranstaltende Gemeinde: Gesundbrunnengemeinde
Gottesdienst
Kirche in Diemitz
So  30.08.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche Diemitz
veranstaltende Gemeinde: Kirchengemeinde Diemitz
teilnehmende Gemeinde: Kirchengemeinde Diemitz
Gottesdienst
Johanneskirche 97
So  30.08.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Gottesdienst
So  30.08.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Schulanfangsgottesdienst
So  30.08.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Petruskirche
veranstaltende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Gottesdienst mit Pfarrer Kästner
So  30.08.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Beesener Kirche Halle-Silberhöhe, Franz-Mohr-Str. 1c
veranstaltende Gemeinde: Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
teilnehmende Gemeinden: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
Gottesdienst, Lieskauer Lektorenteam
Kirche Lieskau
So  30.08.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelische Kirche Lieskau
veranstaltende Gemeinde: Dölau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lieskau St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
Prüfungsgottesdienst von Vikar F. Priesemuth und Verabschiedung von J. Königsdörfer
So  30.08.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dom zu Halle
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Gottesdienst
Lutherkirche 02
So  30.08.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Lutherkirche, Damaschkestr. 100a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Gottesdienst
So  30.08.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  30.08.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
veranstaltende Gemeinde: Diakoniewerk
Jazzgottesdienst 'Auf Pilgerreise' im Rahmen des Festivals 'Women in Jazz'
Janne Mark (Women in Jazz)
So  30.08.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pauluskirche, Rathenauplatz 22
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  30.08.2020  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Nietlebener Kirche, Platz der Einheit 11
veranstaltende Gemeinde: Nietleben
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Nietleben Zscherben
Gottesdienst
So  30.08.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Heilandskirche, Krokusweg 29
veranstaltende Gemeinde: Heilandsgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Heilandsgemeinde Halle
GD in Oppin
So  30.08.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Georg und St. Elisabeth zu Oppin
veranstaltende Gemeinde: Oppin
Gottesdienst mit Taufe
So  30.08.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Dorfkirche Bennstedt
veranstaltende Gemeinde: Bennstedt
teilnehmende Gemeinde: Bennstedt
Gottesdienst
So  30.08.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Kirche Trotha, Pfarrstr. 1a
veranstaltende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
Gottesdiens
So  30.08.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Philippus und Jacobus Kirche Burgliebenau
veranstaltende Gemeinde: Burgliebenau
teilnehmende Gemeinde: Burgliebenau
Evangelisationsstunde / Landeskirchliche Gemeinschaft
So  30.08.2020  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt

Seite 3 von 14
<  1   2   3   4   5   6   7   8   9    >   >>>  

 

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen August 2020
So Mo Di Mi Do Fr Sa
            01 2
02 28 03 2 04 5 05 3 06 3 07 3 08 3
09 32 10 2 11 4 12 5 13 5 14 3 15 5
16 26 17 2 18 5 19 4 20 4 21 4 22 22
23 25 24 2 25 4 26 5 27 5 28 5 29 5
30 27 31 2          
Tageslosung

Kirchensteuertelefon