zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Aktuell > Veranstaltungen > Veranstaltungskalender

Veranstaltungen: Gesamtübersicht

Veranstaltungen filtern:

 

Seite 3 von 23
<  1   2   3   4   5   6   7   8   9    >   >>>  

Gottesdienst Ev. Studierendengemeinde
So  02.02.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Treff Gruppe ab 55
Mo  03.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Nietleben Zscherben
Lesen in Lieskau: Ian McEwan 'Kindeswohl' - Ein 17jähriger Junge zwischen Leben und Tod, vorgestellt von Dr. Sigrun Rehfeld
Mo  03.02.2020  17:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus Lieskau, Kirchstr. 7
veranstaltende Gemeinde: Lieskau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lettin / Heide Nord Lieskau
Frauenkreis
Di  04.02.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Eisdorf
veranstaltende Gemeinde: Eisdorf
teilnehmende Gemeinde: Eisdorf
Seniorennachmittag
Thema: Der Tierschutzverein Halle stellt sich vor. Referentin: Frau Dr. Babett Bartling
Di  04.02.2020  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Luthergemeinde, Damaschkestr. 100 a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Bibel lesen und verstehen: Die Psalmen
Di  04.02.2020  16:15 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus Lieskau, Kirchstr. 7
veranstaltende Gemeinde: Lieskau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lieskau
Abendpsalm in Hohenthurm
Di  04.02.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Martin-Luther-Kirche Hohenthurm
veranstaltende Gemeinde: Hohenthurm
Bibelwoche, 3. Abend
Di  04.02.2020  19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Paul-Gerhard-Haus Oppin
veranstaltende Gemeinde: Oppin
Islamisches Leben in Halle: Das Islamische Kulturcenter Halle/Saale e.V.
Führung mit Imam Elsayed Barakat (Halle)
Di  04.02.2020  19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Islamisches Kulturcenter Halle/Saale e.V., Am Meeresbrunnen 3, Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde/Pfarrbereiche: Franckesche Stiftungen zu Halle
teilnehmende Gemeinde/Pfarrbereiche: Franckesche Stiftungen zu Halle
Gemeindenachmittag
Mi  05.02.2020  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Wettin, OT Wettin, Könnernsche Straße 3,06193 Wettin-Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Wettin
Bibelstunde
Mi  05.02.2020  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Nietleben Zscherben
Gottesdienst der Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg in der Reihe 'Du meine Seele, singe'
Semesterabschluss
Mi  05.02.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Moritzkirche
veranstaltende Gemeinde: Evangelische Studierendengemeinde
Bibelstunde / Landeskirchliche Gemeinschaft
Mi  05.02.2020  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Bibelwoche, 4. Abend
Mi  05.02.2020  19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeinderaum Brachstedt
veranstaltende Gemeinde: Brachstedt
Ehrenamtlichenabend
Mi  05.02.2020  19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Paulus-Gemeindehaus, Robert-Blum-Str. 11a
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Lobpreisgebet
Mi  05.02.2020  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus
veranstaltende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Bartholomäus
Quartalsgeburtstag I/20 für alle ab 70J.
Do  06.02.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Heilandskirche, Krokusweg 29
veranstaltende Gemeinde: Heilandsgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinden: Heilandsgemeinde Halle St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
Gemeindenachmittag
Do  06.02.2020  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirchgemeinderaum Brachwitz, OT Brachwitz, Kirchplatz 1, 06193 Wettin-Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Brachwitz
teilnehmende Gemeinden: Brachwitz Döblitz Friedrichsschwerz
New York Gospel Stars - Die große Deutschlandtournee 2019/2020
Do  06.02.2020  20:00 Uhr
Veranstaltungsort: Petruskirche
veranstaltende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Gottesdienst zum Schulhalbjahr mit der Evangelischen Grundschule Halle
Kirche Lettin
Fr  07.02.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Wenzelkirche Lettin, Nordstraße 3
veranstaltende Gemeinde: Lettin / Heide Nord
teilnehmende Gemeinde: Lettin / Heide Nord
Seelsorge am Dom
Fr  07.02.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Torhaus
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Gottesdienst
Fr  07.02.2020  15:30 Uhr
Veranstaltungsort: Pflegeheim Landsberg
veranstaltende Gemeinde: Landsberg
Abend-GD in Braschwitz (Abschluss Bibelwoche)
Fr  07.02.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolaus zu Braschwitz
veranstaltende Gemeinde: Braschwitz
öffentliche Domführung
Sa  08.02.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dom zu Halle
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Gebetskreis
Sa  08.02.2020  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Gottesdienst
So  09.02.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Röglitz, ehemaliges Pfarrhaus, Röglitzer Hauptstraße
veranstaltende Gemeinde: Röglitz
Gottesdienst zur Jahreslosung
So  09.02.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Magdalenen-Kirche Langenbogen
veranstaltende Gemeinde: Langenbogen
teilnehmende Gemeinde: Langenbogen
Gottesdienst, Pfarrer Eckart Warner
So  09.02.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus Lettin, Inselstr. 1
veranstaltende Gemeinde: Lettin / Heide Nord
teilnehmende Gemeinde: Lettin / Heide Nord
Gottesdienst
So  09.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Wörmlitz, Richard-Schatz-Str. 30
veranstaltende Gemeinde: Halle-Wörmlitz
teilnehmende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Gesundbrunnen/Wörmlitz-Böllberg
Abendmahlsgottesdienst
So  09.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bartholomäuskirche
veranstaltende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Bartholomäus
Gottesdienst
3. Sonntag v. d. Passionszeit
So  09.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Diemitz
veranstaltende Gemeinde: Kirchengemeinde Diemitz
Gottesdienst mit Abendmahl und Kinderkirche
3. Sonntag v. d. Passionszeit
So  09.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Martin-Luther-Saal
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Gottesdienst
So  09.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Gottesdienst
So  09.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Petrus-Gemeindehaus An der Petruskirche 3
veranstaltende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Gottesdienst mit Pfarrer Wegner
So  09.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Silberhöhe/Beesen, Franz-Mohr-Str. 1c
veranstaltende Gemeinde: Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
teilnehmende Gemeinden: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
Gottesdienst
So  09.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Teicha
veranstaltende Gemeinde: Teicha
teilnehmende Gemeinde: Teicha
Gottesdienst
So  09.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Domgemeindehaus Kleine Klausstrasse 6
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Gottesdienst
Musikalische Gestaltung durch den Posaunenchor SÜD. Leitung: Winfried Schreiber
So  09.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Luthergemeinde, Damaschkestr. 100 a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Gottesdienst
So  09.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  09.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
veranstaltende Gemeinde: Diakoniewerk
Gottesdienst
So  09.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Paulus-Gemeindehaus, Robert-Blum-Str. 11a
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Gottesdienst
mit Kindergottesdienst und Kirchenkaffee
So  09.02.2020  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Zscherben
Gottesdienst
mit Abendmahl
So  09.02.2020  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Nietleben, Waidmannsweg 56
veranstaltende Gemeinde: Nietleben
teilnehmende Gemeinde: Nietleben
Lektorengottesdienst
So  09.02.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Gemeindehaus, Pfarrstr. 5
veranstaltende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
Gottesdienst
So  09.02.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Heilandskirche, Krokusweg 29
veranstaltende Gemeinden: Heilandsgemeinde Halle St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
teilnehmende Gemeinden: Heilandsgemeinde Halle St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
Gottesdienst
So  09.02.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Großkugel
veranstaltende Gemeinde: Großkugel
Gottesdienst zur Jahreslosung
So  09.02.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dorfkirche Bennstedt
veranstaltende Gemeinde: Bennstedt
teilnehmende Gemeinde: Bennstedt
Abendmahlsgottesdienst, Pfarrer Eckart Warner
Kirche Lieskau
So  09.02.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelische Kirche Lieskau
veranstaltende Gemeinde: Lieskau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lieskau
Evangelisationsstunde / Landeskirchliche Gemeinschaft
So  09.02.2020  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
BGD zur Antependienweihe
So  09.02.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeinderaum Klepzig
veranstaltende Gemeinde: Klepzig
teilnehmende Gemeinden: Gollma Klepzig Landsberg Osmünde Schwerz Sietzsch

Seite 3 von 23
<  1   2   3   4   5   6   7   8   9    >   >>>  

 

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen Januar 2020
So Mo Di Mi Do Fr Sa
      01 16 02 03 1 04 2
05 11 06 19 07 5 08 8 09 4 10 2 11 4
12 29 13 4 14 9 15 7 16 6 17 7 18 6
19 28 20 1 21 5 22 9 23 3 24 4 25 9
26 27 27 2 28 5 29 2 30 1 31 1  
Tageslosung

Kirchensteuertelefon


Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Datenschutzerklärung
Ok, verstanden