zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier:

Veranstaltungen: Gesamtübersicht

Veranstaltungen filtern:

 

Seite 5 von 13
<  1   2   3   4   5   6   7   8   9    >   >>>  

Trauerfeier für Menschen ohne Angehörige
Mo  13.05.2024  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gertraudenfriedhof, Große Trauerhalle
Veranstalter: Citykirche Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis
Friedensgebet (außer an Feiertagen)
Mo  13.05.2024  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Montagsgespräch: Wolfgang Huber: Menschen, Götter und Maschinen
Ethik der Digitalisierung
Mo  13.05.2024  20:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pauluskirche, Rathenauplatz 22
Veranstalter: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Gemeindenachmittag
Di  14.05.2024  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Wettin, OT Wettin, Könnernsche Straße 3,06193 Wettin-Löbejün
Veranstalter: Wettin
Frauenkreis
Di  14.05.2024  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeinderaum, Schlettauer Str. 1, 06179 Teutschenthal OT Angersdorf
Veranstalter: Angersdorf
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Halle-Nietleben Zscherben
Seniorennachmittag
Cesar Manrique - Maler, Bildhauer und Architekt.
Pfarrerin i.R. Mechthild Lattorff
Di  14.05.2024  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Luther, Gemeindehaus, Damaschkestraße 100a
Veranstalter: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Christenlehre (außer in den Ferien und an Feiertagen)
Di  14.05.2024  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Georgenzimmer
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Orgelmusik am Dienstagnachmittag
Di  14.05.2024  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Konfi-Kurs Klasse 8
Di  14.05.2024  16:15 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeinderaum Ulrichzimmer, An der Marienkirche 1, links, 06108 Halle
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Kinderpfarrhaus mit Birgit Malinowski
bis 18:00 Uhr
Di  14.05.2024  16:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum in der Kirche St. Petri, OT Löbejün, Kirchhof, 06193 Wettin-Löbejün
Veranstalter: Löbejün
Abend-Psalm in Hohenthurm
Di  14.05.2024  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Hohenthurm
Veranstalter: Hohenthurm
Gemeindenachmittag
Mi  15.05.2024  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirchgemeinderaum Brachwitz, OT Brachwitz, Kirchplatz 1, 06193 Wettin-Löbejün
Veranstalter: Brachwitz
Kinderpfarrhaus mit Birgit Malinowski
bis 17:00 Uhr
Mi  15.05.2024  15:30 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Wettin, OT Wettin, Könnernsche Straße 3,06193 Wettin-Löbejün
Veranstalter: Wettin
Gesprächskreis 'Luther Lesen'
Mi  15.05.2024  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Moritzzimmer, An der Marienkirche 1, rechts, 06108 Halle
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Orgel-Andacht
Mi  15.05.2024  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Radeweller Kirche, Werderstr. 7
Veranstalter: Halle-Radewell St. Wenzel
teilnehmende Gemeinden: Halle-Ammendorf St. Katharinen Halle-Radewell St. Wenzel Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
Friedensgebet
Mi  15.05.2024  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Lutherkirche, Damaschkestr. 100a, 06110 Halle
Veranstalter: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Ökumenische Kinderkantorei - außer in den Ferien
Do  16.05.2024  15:30 Uhr
Veranstaltungsort: Maria-Modesta-Haus Mauerstraße 12
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Senioren Bibelkreis
Fr  17.05.2024  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Moritzzimmer, An der Marienkirche 1, rechts, 06108 Halle
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Kinder-& Familientreff
Kinderkirche mit Geschichten und Liedern
bis 17:00 Uhr
Fr  17.05.2024  15:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirchgemeinderaum Domnitz, OT Domnitz, Alte Löbejüner Straße 6, 06193 Wettin-Löbejün
Veranstalter: Domnitz
Teenietreff
Regionaler Teenietreff für Kinder der Klassen 5+6.
Fr  17.05.2024  16:30 Uhr
Veranstaltungsort: Luthergemeinde - Kinderkirche Damaschkestr. 100a
Veranstalter: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Kinderkirche
Regionale Kinderkirche für Kinder der Klassen 1-4
Sa  18.05.2024  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Luthergemeinde - Kinderkirche Damaschkestr. 100a
Veranstalter: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Familienfrühstück
Sa  18.05.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
Veranstalter: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Halle-Nietleben Zscherben
Konfirmation
Sa  18.05.2024  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Anna-Kirche Dieskau
Veranstalter: Dieskau
teilnehmende Gemeinde: Dieskau
Abendandacht
Sa  18.05.2024  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche zu Hohenweiden
Veranstalter: Hohenweiden/Neukirchen
teilnehmende Gemeinden: Halle-Ammendorf St. Katharinen Halle-Radewell St. Wenzel Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben
Vorabendgottesdienst zur Konfirmation mit Abendmahl
Sa  18.05.2024  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
Veranstalter: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Konzert: Gerhard Schöne
Sa  18.05.2024  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Petruskirche Kröllwitz, An der Petruskirche 3
Veranstalter: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Konfirmation
So  19.05.2024  
Veranstaltungsort: Heilandskirche, Krokusweg 29
Veranstalter: Heilandsgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Trotha-Seeben/Heiland/St. Pankratius
Gottesdienst zum Pfingstsonntag
So  19.05.2024  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Stephanus Fienstedt
Veranstalter: Fienstedt
teilnehmende Gemeinde: Fienstedt
Gottesdienst
So  19.05.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petri Löbejün
Veranstalter: Löbejün
Gottesdienst
So  19.05.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
Veranstalter: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Gottesdienst
So  19.05.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Gottesdienst
So  19.05.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Petruskirche Kröllwitz, An der Petruskirche 3
Veranstalter: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
GD in Peißen
So  19.05.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Wenzel-Kirche in Peißen
Veranstalter: Peißen
teilnehmende Gemeinde: Peißen
GD in Hohenthurm
So  19.05.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Martin-Luther-Kirche Hohenthurm
Veranstalter: Hohenthurm
teilnehmende Gemeinde: Hohenthurm
GD in Zwebendorf
So  19.05.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Zwebendorf
Veranstalter: Zwebendorf
teilnehmende Gemeinde: Zwebendorf
Gottesdienst mit Konfirmation
So  19.05.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Gertraud Kirche Reideburg
Veranstalter: Halle-Reideburg
teilnehmende Gemeinde: Halle-Reideburg
Pfingst-GD
So  19.05.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Anna-Kirche Dieskau
Veranstalter: Röglitz
teilnehmende Gemeinde: Raßnitz (Weßmar)
Gottesdienst
So  19.05.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Nicolai Sennewitz
Veranstalter: Sennewitz
Gottesdienst
Konfirmationsgottesdienst mit Feier des Heiligen Abendmahls
So  19.05.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Lutherkirche, Damaschkestr. 100a, 06110 Halle
Veranstalter: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Konfirmation
So  19.05.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
Veranstalter: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Konfirmationsgottesdienst
So  19.05.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pauluskirche, Rathenauplatz 22
Veranstalter: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Musikalischer Gottesdienst mit Posaunen und Kindergottesdienst
So  19.05.2024  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Passendorfer Kirche Halle-Neustadt, Schulplatz 4
Veranstalter: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Halle-Nietleben Zscherben
Kindergottesdienst mit Kirchenkaffee
So  19.05.2024  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Heilandskirche, Krokusweg 29
Veranstalter: Heilandsgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Heilandsgemeinde Halle
Gottesdienst
So  19.05.2024  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Kirche Trotha, Pfarrstr. 1a
Veranstalter: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
Gottesdienst zum Pfingstsonntag
So  19.05.2024  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Johannes Beesenstedt
Veranstalter: Beesenstedt
teilnehmende Gemeinde: Beesenstedt
Gottesdienst
So  19.05.2024  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Georg Gimritz
Veranstalter: Gimritz
Gottesdienst mit Kindern und anschließendem Brunch im Gemeindehaus
So  19.05.2024  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dom zu Halle
Veranstalter: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
GD zur Konfirmation in Niemberg
So  19.05.2024  13:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Sankt Ursula Niemberg
Veranstalter: Niemberg
teilnehmende Gemeinde: Niemberg
Konfirmationsgottesdienst
So  19.05.2024  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Holleben
Veranstalter: Holleben
teilnehmende Gemeinden: Halle-Ammendorf St. Katharinen Halle-Radewell St. Wenzel Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben
Konfirmations-Gottesdienst
So  19.05.2024  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolai Wettin
Veranstalter: Wettin

Seite 5 von 13
<  1   2   3   4   5   6   7   8   9    >   >>>  

 

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen April 2024
So Mo Di Mi Do Fr Sa
  01 22 02 5 03 3 04 2 05 7 06 1
07 22 08 5 09 8 10 8 11 7 12 5 13 4
14 29 15 4 16 8 17 5 18 5 19 9 20 7
21 29 22 1 23 6 24 6 25 5 26 4 27 2
28 28 29 1 30 7        
Tageslosung

Link zu dieser Seite teilen: