zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Aktuell > Veranstaltungen > Veranstaltungskalender

Veranstaltungen am 17.02.2019

« zurück zur Übersicht

Gottesdienst
So  17.02.2019  
Veranstaltungsort: Angersdorfer Kirche
veranstaltende Gemeinde: Angersdorf
teilnehmende Gemeinde: Zscherben
Gottesdienst
So  17.02.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Fienstedt
veranstaltende Gemeinde: Fienstedt
teilnehmende Gemeinde: Fienstedt
Gottesdienst mit Pfarrer Golz
So  17.02.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Ammendorf
veranstaltende Gemeinde: Ammendorf St. Katharinen
teilnehmende Gemeinden: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
Gottesdienst
So  17.02.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort:
veranstaltende Gemeinde: Lochau
teilnehmende Gemeinde: Lochau
Gottesdienst mit Pfarrer Golz
So  17.02.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Silberhöhe/Beesen, Franz-Mohr-Str. 1c
veranstaltende Gemeinde: Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
teilnehmende Gemeinden: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
Gottesdienst
So  17.02.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Luthergemeinde, Damaschkestr. 100 a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Gottesdienst
So  17.02.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Paulus-Gemeindehaus, Robert-Blum-Str. 11a
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  17.02.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Gemeindehaus, Pfarrstr. 5
veranstaltende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
Gottesdienst mit Einführung der neuen Lektor*innen, Kinder- und Teeniekirche
Septuagesimä
So  17.02.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Luthersaal
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Gottesdienst am 03. Sonntag v.d. Passionszeit
- Regionalgottesdienst -
So  17.02.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: L K G Teutschenthal-West
veranstaltende Gemeinde: Teutschenthal
teilnehmende Gemeinden: Asendorf Bennstedt Dornstedt Eisdorf Köchstedt Langenbogen Oberteutschenthal Steuden Teutschenthal
Gottesdienst
So  17.02.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeinderaum Sennewitz
veranstaltende Gemeinde: Sennewitz
teilnehmende Gemeinde: Sennewitz
Gottesdienst
So  17.02.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  17.02.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Gottesdienst mit Abendmahl
So  17.02.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
veranstaltende Gemeinde: Diakoniewerk
teilnehmende Gemeinde: Diakoniewerk
Predigtgottesdienst
So  17.02.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bartholomäuskiche
veranstaltende Gemeinde: Bartholomäusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  17.02.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Petrus-Gemeindehaus An der Petruskirche 3
veranstaltende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  17.02.2019  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde: Halle-Neustadt
Gottesdienst
So  17.02.2019  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Nietleben, Waidmannsweg 56
veranstaltende Gemeinde: Nietleben
GD in Braschwitz, Thon, Uhle
So  17.02.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolaus zu Braschwitz
veranstaltende Gemeinde: Braschwitz
GD in Peißen, Hunold, Henjes
So  17.02.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeinderaum Peißen
veranstaltende Gemeinde: Peißen
Gottesdienst
So  17.02.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petri Müllerdorf
veranstaltende Gemeinde: Müllerdorf
teilnehmende Gemeinde: Müllerdorf
Gottesdienst mit Kindergottesdienst und anschl. Kirchenkaffee
So  17.02.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Heilandskirche, Krokusweg 29
veranstaltende Gemeinde: Heilandsgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinden: Heilandsgemeinde Halle St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
GD in Niemberg, Kötters, Neumann
So  17.02.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Lutherheim Niemberg
veranstaltende Gemeinde: Niemberg
Gottesdienst
So  17.02.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Reideburg, Gemeindehaus Paul-Singer-Straße 85
veranstaltende Gemeinde: Halle-Reideburg
teilnehmende Gemeinde: Halle-Reideburg
Gottesdienst, Heinz-Gerd Latzko
Wintergottesdienst
So  17.02.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelisches Gemeindehaus Dölau, Franz-Mehring-Str. 9B, Halle
veranstaltende Gemeinde: Dölau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lieskau
Familienkirche mit Annett Chemnitz und Eckart Warner
Wintergottesdienst
So  17.02.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelisches Gemeindehaus Dölau, Franz-Mehring-Str. 9B, Halle
veranstaltende Gemeinde: Dölau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lettin / Heide Nord Lieskau
Gottesdienst mit Kindern und anschließendem Brunch
So  17.02.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Domgemeindehaus Kleine Klausstrasse 6
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Evangelisationsstunde
So  17.02.2019  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Gottesdienst
So  17.02.2019  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus der evangelischen Kirche in Landsberg
veranstaltende Gemeinde: Landsberg
teilnehmende Gemeinden: Gollma Klepzig Landsberg Osmünde Schwerz Sietzsch

« zurück zur Übersicht

 

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen August 2019
So Mo Di Mi Do Fr Sa
        01 4 02 4 03 4
04 31 05 1 06 4 07 4 08 3 09 3 10 3
11 29 12 2 13 4 14 8 15 5 16 3 17 28
18 30 19 2 20 6 21 2 22 8 23 1 24 7
25 28 26 1 27 2 28 7 29 4 30 6 31 7
Tageslosung

Kirchensteuertelefon


Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Datenschutzerklärung
Ok, verstanden