zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Veranstaltungen > Veranstaltungskalender

Veranstaltungen: Gesamtübersicht

Veranstaltungen filtern:

 

Seite 4 von 16
<  1   2   3   4   5   6   7   8   9    >   >>>  

Gottesdienst, Vikarin Franziska Neudert u. Pfr. Eckart Warner
So  12.05.2024  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Wenzelkirche Lettin, Nordstraße 3 Halle
Veranstalter: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
teilnehmende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
Regionaler Gottesdienst
So  12.05.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Böllberger Kirche
Veranstalter: Halle Wörmlitz-Böllberg
Gottesdienst
So  12.05.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
Veranstalter: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Gottesdienst
So  12.05.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Diemitzer Kirche, Otto-Stomps-Str. 1
Veranstalter: Kirchengemeinde Diemitz
teilnehmende Gemeinde: Kirchengemeinde Diemitz
Gottesdienst
So  12.05.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Gottesdienst
So  12.05.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Petruskirche Kröllwitz, An der Petruskirche 3
Veranstalter: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Konfirmandenvorstellung
So  12.05.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Anna-Kirche Dieskau
Veranstalter: Dieskau
teilnehmende Gemeinde: Dieskau
Gottesdienst mit Lektor Kieslich
So  12.05.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Beesener Kirche Halle-Silberhöhe, Franz-Mohr-Str. 1c
Veranstalter: Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
teilnehmende Gemeinden: Halle-Ammendorf St. Katharinen Halle-Radewell St. Wenzel Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben
Gottesdienst
So  12.05.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Mauritius Teicha
Veranstalter: Teicha
Gottesdienst
So  12.05.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dom zu Halle
Veranstalter: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Gottesdienst
Regionaler Gottesdienst am 6. Sonntag nach Ostern (Exaudi) in der Böllberger Kirche.
So  12.05.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Böllberger Kirche, Böllberger Weg 152
Veranstalter: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Gottesdienst
So  12.05.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
Veranstalter: Diakoniewerk
teilnehmende Gemeinde: Diakoniewerk
Taufgottesdienst (Eichert)
So  12.05.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pauluskirche, Rathenauplatz 22
Veranstalter: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Gottesdienst mit Kirchencafe`
So  12.05.2024  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Passendorfer Kirche Halle-Neustadt, Schulplatz 4
Veranstalter: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Halle-Nietleben Zscherben
Gottesdienst
So  12.05.2024  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Kirche Trotha, Pfarrstr. 1a
Veranstalter: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
Abendmahlsgottesdienst
So  12.05.2024  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelische Kirche Landsberg
Veranstalter: Landsberg
teilnehmende Gemeinde: Landsberg
Gottesdienst, Vikarin Franziska Neudert u. Pfr. Eckart Warner
So  12.05.2024  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelische Kirche Lieskau, Kirchstraße 5a, Salzatal
Veranstalter: Lieskau
teilnehmende Gemeinden: Halle-Dölau Lieskau
Gottesdienst
So  12.05.2024  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Michael Brachwitz
Veranstalter: Brachwitz
Gottesdienst
So  12.05.2024  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeinderaum Schwerz
Veranstalter: Schwerz
teilnehmende Gemeinde: Schwerz
Musiksommer Gollma
'Lerchengesang' Orgel, Violine und Cello mit Ekaterina Leontjewa
So  12.05.2024  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche in Gollma
Veranstalter: Gollma-Reinsdorf
teilnehmende Gemeinden: Gollma-Reinsdorf Klepzig Landsberg Osmünde Schwerz Sietzsch
Musikalischer Gottesdienst mit der Kantorei und dem Kinderchor
So  12.05.2024  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Nietlebener Kirche, Platz der Einheit 11
Veranstalter: Halle-Nietleben
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Halle-Nietleben Zscherben
Universitätsgottesdienst - Motto 'Mit allen Wassern gewaschen'
'Wasserflucht'
So  12.05.2024  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
Veranstalter: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Trauerfeier für Menschen ohne Angehörige
Mo  13.05.2024  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gertraudenfriedhof, Große Trauerhalle
Veranstalter: Citykirche Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis
Friedensgebet (außer an Feiertagen)
Mo  13.05.2024  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Offene Kirche am Abend
Mo  13.05.2024  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
Veranstalter: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Montagsgespräch: Wolfgang Huber: Menschen, Götter und Maschinen
Ethik der Digitalisierung
Mo  13.05.2024  20:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pauluskirche, Rathenauplatz 22
Veranstalter: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Gemeindenachmittag
Di  14.05.2024  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Wettin, OT Wettin, Könnernsche Straße 3,06193 Wettin-Löbejün
Veranstalter: Wettin
Frauenkreis
Di  14.05.2024  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeinderaum, Schlettauer Str. 1, 06179 Teutschenthal OT Angersdorf
Veranstalter: Angersdorf
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Halle-Nietleben Zscherben
Seniorennachmittag
Cesar Manrique - Maler, Bildhauer und Architekt.
Pfarrerin i.R. Mechthild Lattorff
Di  14.05.2024  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Luther, Gemeindehaus, Damaschkestraße 100a
Veranstalter: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Christenlehre (außer in den Ferien und an Feiertagen)
Di  14.05.2024  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Georgenzimmer
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Orgelmusik am Dienstagnachmittag
Di  14.05.2024  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Konfi-Kurs Klasse 8
Di  14.05.2024  16:15 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeinderaum Ulrichzimmer, An der Marienkirche 1, links, 06108 Halle
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Kinderpfarrhaus mit Birgit Malinowski
bis 18:00 Uhr
Di  14.05.2024  16:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum in der Kirche St. Petri, OT Löbejün, Kirchhof, 06193 Wettin-Löbejün
Veranstalter: Löbejün
Junge Gemeinde
Di  14.05.2024  17:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schülerwohnung, An der Marienkirche 1, links
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Offene Kirche am Abend
Di  14.05.2024  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
Veranstalter: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Abend-Psalm in Hohenthurm
Di  14.05.2024  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Hohenthurm
Veranstalter: Hohenthurm
Gemeindenachmittag
Mi  15.05.2024  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirchgemeinderaum Brachwitz, OT Brachwitz, Kirchplatz 1, 06193 Wettin-Löbejün
Veranstalter: Brachwitz
Kinderpfarrhaus mit Birgit Malinowski
bis 17:00 Uhr
Mi  15.05.2024  15:30 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Wettin, OT Wettin, Könnernsche Straße 3,06193 Wettin-Löbejün
Veranstalter: Wettin
Gesprächskreis 'Luther Lesen'
Mi  15.05.2024  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Moritzzimmer, An der Marienkirche 1, rechts, 06108 Halle
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Regionaler Diakoniekreis
Mi  15.05.2024  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Heiland-Gemeindehaus, Krokusweg 29
Veranstalter/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Trotha-Seeben/Heiland/St. Pankratius
teilnehmende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Trotha-Seeben/Heiland/St. Pankratius
Offene Kirche am Abend
Mi  15.05.2024  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
Veranstalter: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Orgel-Andacht
Mi  15.05.2024  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Radeweller Kirche, Werderstr. 7
Veranstalter: Halle-Radewell St. Wenzel
teilnehmende Gemeinden: Halle-Ammendorf St. Katharinen Halle-Radewell St. Wenzel Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
Friedensgebet
Mi  15.05.2024  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Lutherkirche, Damaschkestr. 100a, 06110 Halle
Veranstalter: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Seniorenfrühstück
Do  16.05.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus Dölau, Franz-Mehring-Str. 9b, Halle
Veranstalter/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Dölau / Lieskau / Lettin / Heide-Nord
teilnehmende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Dölau / Lieskau / Lettin / Heide-Nord
Ökumenische Kinderkantorei - außer in den Ferien
Do  16.05.2024  15:30 Uhr
Veranstaltungsort: Maria-Modesta-Haus Mauerstraße 12
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Offene Kirche am Abend
Do  16.05.2024  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
Veranstalter: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Offener Gesprächsabend mit Pfr. Eckart Warner zum Thema: Krisenzeiten - Zukunftszeiten. Das Zukunftszentrum Halle und die Kirchen
Do  16.05.2024  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus Lieskau, Kirchstr. 7
Veranstalter: Lieskau
teilnehmende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Dölau / Lieskau / Lettin / Heide-Nord
Senioren Bibelkreis
Fr  17.05.2024  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Moritzzimmer, An der Marienkirche 1, rechts, 06108 Halle
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Kinder-& Familientreff
Kinderkirche mit Geschichten und Liedern
bis 17:00 Uhr
Fr  17.05.2024  15:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirchgemeinderaum Domnitz, OT Domnitz, Alte Löbejüner Straße 6, 06193 Wettin-Löbejün
Veranstalter: Domnitz
Teenietreff
Regionaler Teenietreff für Kinder der Klassen 5+6.
Fr  17.05.2024  16:30 Uhr
Veranstaltungsort: Luthergemeinde - Kinderkirche Damaschkestr. 100a
Veranstalter: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle

Seite 4 von 16
<  1   2   3   4   5   6   7   8   9    >   >>>  

 

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen April 2024
So Mo Di Mi Do Fr Sa
  01 22 02 5 03 3 04 2 05 7 06 1
07 22 08 5 09 8 10 8 11 7 12 5 13 4
14 29 15 4 16 8 17 5 18 5 19 9 20 7
21 29 22 1 23 8 24 7 25 7 26 6 27 2
28 29 29 2 30 9        
Tageslosung

Link zu dieser Seite teilen: