zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Kirchenkreis > Pfarrbereiche, Kirchen un…

Gödewitz

Die Kirchengemeinde Gödewitz gehört zu: Kirchspiel Salzmünde,
zusammen mit Salzmünde, Pfützthal und Schiepzig.

Allgemeine Informationen

Büro Evangelisches Pfarramt
Schlossplatz 4, 06198 Salzatal OT Schochwitz
Sprechzeiten Pfarrer/in Pfarrer Samuel Hüfken

Erreichbar über das Pfarrbüro
Telefon 034609 / 2 13 71
Fax 034609 / 2 57 18
E-Mail pfarramt.schochwitz@ekmd.de
Homepage https://www.ekmd.de/schochwitz/
Ansprechpartner/in Paul Prautzsch (Pfarrbereichssekretär)
paul.prautzsch@ekmd.de

Mitarbeitende

Pfarrer
Samuel Hüfken     samuel.huefken@ekmd.de
Gemeindepädagogin
Cornelia Fiedelak   034601 - 226 87   conny.fiedelak@web.de
Gemeindepädagogin
Miriam Mansour     miriam.mansour@ekmd.de
Verwaltungsmitarbeiter
Paul Prautzsch   034609 21371   paul.prautzsch@ekmd.de

Gottesdienste

Pfarrbereichsgottesdienst zum Sonntag Jubilate mit Abendmahl
So  21.04.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Helena Schiepzig
Veranstalter: Schiepzig
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Ökumenischer Gottesdienst zu Christi Himmelfahrt
Do  09.05.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bierhügel bei Salzmünde
Veranstalter: Salzmünde
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Konfirmationsgottesdienst des Kirchenkreisbereich Süd-West
Sa  11.05.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
Veranstalter: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Gottesdienst zum Pfingstmontag
Mo  20.05.2024  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petrus Müllerdorf
Veranstalter: Müllerdorf
teilnehmende Gemeinden: Benkendorf Gödewitz Köllme Müllerdorf Pfützthal Salzmünde Schiepzig
Ökumenisches Tauferinnerungsfest
So  26.05.2024  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Johannes Beesenstedt
Veranstalter: Beesenstedt
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Gottesdienst zum 2. Sonntag nach Trinitatis
So  09.06.2024  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petrus Müllerdorf
Veranstalter: Müllerdorf
teilnehmende Gemeinden: Benkendorf Gödewitz Köllme Müllerdorf Pfützthal Salzmünde Schiepzig
Familiensommerfest zur Sommersonnenwende
Fr  21.06.2024  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Schochwitz (Schlossplatz 4, 06198 Salzatal OT Schochwitz)
Veranstalter: Schochwitz
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Pfarrbereichsgottesdienst zum 4. Sonntag nach Trinitatis mit Abendmahl
So  23.06.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Johannes Pfützthal
Veranstalter: Pfützthal
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz

Veranstaltungen

Sommerkonzert 'O sole mio'
So  28.04.2024  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dorfkirche St. Johannes Naundorf
Veranstalter: Beesenstedt
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Familien-Brunch
Sa  04.05.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Schochwitz (Schlossplatz 4, 06198 Salzatal OT Schochwitz)
Veranstalter: Schochwitz
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Ökumenisches Tauferinnerungsfest
So  26.05.2024  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Johannes Beesenstedt
Veranstalter: Beesenstedt
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Familien-Brunch
Sa  01.06.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Schochwitz (Schlossplatz 4, 06198 Salzatal OT Schochwitz)
Veranstalter: Schochwitz
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Konzert Silverblue Joyriders 'Songs by Roxette'
Sa  08.06.2024  19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Johannes Beesenstedt
Veranstalter: Beesenstedt
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Familiensommerfest zur Sommersonnenwende
Fr  21.06.2024  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Schochwitz (Schlossplatz 4, 06198 Salzatal OT Schochwitz)
Veranstalter: Schochwitz
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Familien-Brunch
Sa  10.08.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Schochwitz (Schlossplatz 4, 06198 Salzatal OT Schochwitz)
Veranstalter: Schochwitz
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
24. Hallesche Nacht der Kirchen
Sa  17.08.2024  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Johannes Beesenstedt
Veranstalter: Beesenstedt
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen April 2024
So Mo Di Mi Do Fr Sa
  01 22 02 5 03 3 04 2 05 7 06 1
07 22 08 5 09 8 10 8 11 7 12 5 13 4
14 29 15 4 16 8 17 5 18 5 19 9 20 7
21 29 22 1 23 6 24 6 25 5 26 4 27 2
28 28 29 1 30 7        
Tageslosung

Link zu dieser Seite teilen: