zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Veranstaltungen > Veranstaltungskalender

Veranstaltungen am 31.03.2024

« zurück zur Übersicht

Andacht zum Ostersonntag
So  31.03.2024  06:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Holleben
Veranstalter: Holleben
teilnehmende Gemeinden: Halle-Ammendorf St. Katharinen Halle-Radewell St. Wenzel Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben
Osternachtsgottesdienst
So  31.03.2024  06:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Krimpe
Veranstalter: Krimpe
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Osternachtfeier mit Taufe und Abendmahl
So  31.03.2024  06:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinden: Marktkirchengemeinde Halle
Andacht auf dem Ochsenberg
So  31.03.2024  06:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ochsenberg
Veranstalter: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Gottesdienst zum Ostersonntag
So  31.03.2024  06:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Johannes Dobis
Veranstalter: Dobis
Ostermette
So  31.03.2024  07:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
Veranstalter: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Ostermorgen GD mit Frühstück
So  31.03.2024  07:00 Uhr
Veranstaltungsort: Mötzlicher Kirche St. Pankratius, Willi-Dolgner-Str. 1
Veranstalter: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
teilnehmende Gemeinde: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
Ostermorgen
So  31.03.2024  07:00 Uhr
Veranstaltungsort: Mötzlicher Kirche St. Pankratius, Willi-Dolgner-Str. 1
Veranstalter: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
teilnehmende Gemeinde: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
Gottesdienst am Ostermorgen
mit anschließendem Osterfrühstück
So  31.03.2024  08:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Laurentius Oberthal
Veranstalter: Teutschenthal
teilnehmende Gemeinde: Eisdorf
GD in Brachstedt
So  31.03.2024  08:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Michael in Brachstedt
Veranstalter: Brachstedt
teilnehmende Gemeinde: Brachstedt
Auferstehungsfeier am Kreuz mit Posaunenchor
So  31.03.2024  08:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius Kirche Trotha - Gemeindefriedhof Pfarrstr. 1a
Veranstalter: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
Gottesdienst zu Ostersonntag
So  31.03.2024  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Angersdorfer Kirche
Veranstalter: Angersdorf
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Halle-Nietleben Zscherben
GD in Peißen
So  31.03.2024  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Wenzel-Kirche in Peißen
Veranstalter: Peißen
teilnehmende Gemeinde: Peißen
Gottesdienst
So  31.03.2024  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Anna-Kirche Dieskau
Veranstalter: Dieskau Dölbau
teilnehmende Gemeinde: Dieskau
Gottesdienst zum Ostersonntag mit Abendmahl
So  31.03.2024  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
Veranstalter: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinden: Höhnstedt Räther
Taizèandacht (Kasparick)
So  31.03.2024  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pauluskirche, Rathenauplatz 22
Veranstalter: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Gottesdienst zum Ostersonntag
So  31.03.2024  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirchgemeinderaum Domnitz, OT Domnitz, Alte Löbejüner Straße 6, 06193 Wettin-Löbejün
Veranstalter: Domnitz
Ostergottesdienst mit Abendmahl
So  31.03.2024  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Wenzelkirche Lettin, Nordstraße 3 Halle
Veranstalter: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
teilnehmende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
Familiengottesdienst
So  31.03.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Beesener Kirche Halle-Silberhöhe, Franz-Mohr-Str. 1c
Veranstalter: Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
teilnehmende Gemeinden: Halle-Ammendorf St. Katharinen Halle-Radewell St. Wenzel Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben
Gottesdienst
So  31.03.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bartholmäuskirche
Veranstalter: Bartholomäusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Bartholomäusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  31.03.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Nicolai Sennewitz
Veranstalter: Sennewitz
Festgottesdienst am Ostersonntag
So  31.03.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinden: Marktkirchengemeinde Halle
Gottesdienst
So  31.03.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Petruskirche Kröllwitz, An der Petruskirche 3
Veranstalter: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Familiengottesdienst (Hofmann)
So  31.03.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pauluskirche, Rathenauplatz 22
Veranstalter: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Familiengottesdienst mit Abendmahl
So  31.03.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
Veranstalter/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Johannes/Diemitz
Festgottesdienst mit Abendmahl im Dom, Kindergottesdienst, Brunch im Gemeindehaus
So  31.03.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindesaal im Gemeindehaus, Kl. Klausstr. 6
Veranstalter: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Ostergottesdienst mit Abendmahl und Kindergottesdienst
So  31.03.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
Veranstalter: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Ostergottesdienst
So  31.03.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Wörmlitz, Richard-Schatz-Str. 30
Veranstalter: Halle Wörmlitz-Böllberg
Ostergottesdienst
Ostergottesdienst mit Abendmahl und Kindergottesdienst
So  31.03.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Luther, Gemeindehaus, Damaschkestraße 100a
Veranstalter: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Gottesdienst am Ostersonntag mit Kindergottesdienst, Posaunen und Osterfrühstück
So  31.03.2024  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Passendorfer Kirche Halle-Neustadt, Schulplatz 4
Veranstalter: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Halle-Nietleben Zscherben
Gottesdienst zum Ostersonntag mit Abendmahl
So  31.03.2024  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petrus Müllerdorf
Veranstalter: Müllerdorf
teilnehmende Gemeinden: Benkendorf Gödewitz Köllme Müllerdorf Pfützthal Salzmünde Schiepzig
Festgottesdienst zum Ostersonntag mit Chor
So  31.03.2024  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Kirche Trotha, Pfarrstr. 1a
Veranstalter: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
GD in Niemberg
So  31.03.2024  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Sankt Ursula Niemberg
Veranstalter: Niemberg
teilnehmende Gemeinde: Niemberg
GD in Zwebendorf
So  31.03.2024  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Zwebendorf
Veranstalter: Zwebendorf
teilnehmende Gemeinde: Zwebendorf
Abendmahlsgottesdienst
So  31.03.2024  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche Osmünde
Veranstalter: Osmünde
teilnehmende Gemeinde: Osmünde
GD in Oppin
So  31.03.2024  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Georg und St. Elisabeth Kirche Oppin
Veranstalter: Oppin
teilnehmende Gemeinde: Oppin
Abendmahlsgottesdienst
So  31.03.2024  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche Sietzsch
Veranstalter: Sietzsch
teilnehmende Gemeinde: Sietzsch
Gottesdienst zum Ostersonntag
So  31.03.2024  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Georg Gimritz
Veranstalter: Gimritz
Gottesdienst
So  31.03.2024  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dorfkirche Bennstedt
Veranstalter: Bennstedt
Ostergottesdienst mit Abendmahl
So  31.03.2024  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelische Kirche Lieskau, Kirchstraße 5a, Salzatal
Veranstalter: Lieskau
teilnehmende Gemeinden: Halle-Dölau Lieskau
Gottesdienst
So  31.03.2024  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Köchstedt
Veranstalter: Köchstedt
Abendmahlsgottesdienst
So  31.03.2024  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche in Gollma
Veranstalter: Gollma-Reinsdorf
teilnehmende Gemeinde: Gollma-Reinsdorf
GD in Hohenthurm
So  31.03.2024  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Martin-Luther-Kirche Hohenthurm
Veranstalter: Hohenthurm
teilnehmende Gemeinde: Hohenthurm
GD mit Christenlehrekindern
So  31.03.2024  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Anna-Kirche Dieskau
Veranstalter: Dieskau
teilnehmende Gemeinde: Dieskau

« zurück zur Übersicht

 

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen April 2024
So Mo Di Mi Do Fr Sa
  01 22 02 5 03 3 04 2 05 7 06 1
07 22 08 5 09 8 10 8 11 7 12 5 13 4
14 29 15 4 16 8 17 5 18 5 19 9 20 7
21 29 22 1 23 7 24 6 25 6 26 5 27 2
28 28 29 1 30 8        
Tageslosung

Link zu dieser Seite teilen: