zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Veranstaltungen > Veranstaltungskalender

Veranstaltungen am 17.03.2024

« zurück zur Übersicht

GD in Oppin
So  17.03.2024  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Georg und St. Elisabeth Kirche Oppin
Veranstalter: Oppin
teilnehmende Gemeinde: Oppin
Gottesdienst zum Sonntag Judika
So  17.03.2024  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
Veranstalter: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinden: Höhnstedt Räther
Abendmahlsgottesdienst
So  17.03.2024  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche Sietzsch
Veranstalter: Sietzsch
teilnehmende Gemeinde: Sietzsch
GD mit HAM
So  17.03.2024  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Moritz Kirche Großkugel
Veranstalter: Großkugel
teilnehmende Gemeinde: Großkugel
Gottesdienst
So  17.03.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petri in Wörmlitz
Veranstalter: Halle Wörmlitz-Böllberg
Gottesdienst
So  17.03.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Vorstellungsgottesdienst Konfirmanden
So  17.03.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
Veranstalter: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  17.03.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bartholmäuskirche
Veranstalter: Bartholomäusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Bartholomäusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  17.03.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Petruskirche Kröllwitz, An der Petruskirche 3
Veranstalter: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Gottesdienst mit Abendmahl, Kinderkirche und QuestionKids
So  17.03.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johannesgemeinde, Martin-Luther-Saal, An der Johanneskirche 1
Veranstalter: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Gottesdienst mit Pfarrer Golz
So  17.03.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Silberhöhe/Beesen, Franz-Mohr-Str. 1c
Veranstalter: Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
teilnehmende Gemeinden: Halle-Ammendorf St. Katharinen Halle-Radewell St. Wenzel Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben
Gottesdienst
Gottesdienst am 5. Sonntag der Passionszeit (Judika)
So  17.03.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Luther, Gemeindehaus, Damaschkestraße 100a
Veranstalter: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Orchestergottesdienst
Mozart-Violinkonzert A-Dur, Alexandra Grohmann
So  17.03.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Paulus-Gemeindehaus, Robert-Blum-Str. 11a
Veranstalter: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
regionaler Familien-Gottesdienst
So  17.03.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Marien Dalena
Veranstalter: Domnitz
Gottesdienst mit Kindergottesdienst
So  17.03.2024  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
Veranstalter: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Halle-Nietleben Zscherben
Gottesdienst
So  17.03.2024  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Heilandskirche, Krokusweg 29
Veranstalter: Heilandsgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Trotha-Seeben/Heiland/St. Pankratius
Gottesdienst
So  17.03.2024  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Gemeindehaus, Pfarrstr. 5
Veranstalter: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
GD in Brachstedt
So  17.03.2024  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Michael in Brachstedt
Veranstalter: Brachstedt
teilnehmende Gemeinde: Brachstedt
Abendmahlsgottesdienst
mit Kirchenchor
So  17.03.2024  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelische Kirche Landsberg
Veranstalter: Landsberg
teilnehmende Gemeinde: Landsberg
Gottesdienst mit Kindern und anschließendem Brunch
So  17.03.2024  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindesaal im Gemeindehaus, Kl. Klausstr. 6
Veranstalter: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
GD mit HAM
So  17.03.2024  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Viti Kirche Döllnitz
Veranstalter: Döllnitz
teilnehmende Gemeinde: Döllnitz
Familienkirche mit Annett Chemnitz und Eckart Warner, anschließend Gemeindevollversammlung des Kirchspiels Dölau-Lieskau
So  17.03.2024  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus Dölau, Franz-Mehring-Str. 9b, Halle
Veranstalter: Halle-Dölau
teilnehmende Gemeinden: Halle-Dölau Lieskau St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
ungarisch sprachiger Gottesdienst
So  17.03.2024  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Domgemeindehaus Kleine Klausstrasse 6
Veranstalter: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Geistliche Chormusik zur Passionszeit mit Kammerchor Josquin des Préz
So  17.03.2024  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
Veranstalter: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle

« zurück zur Übersicht

 

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen April 2024
So Mo Di Mi Do Fr Sa
  01 22 02 5 03 3 04 2 05 7 06 1
07 22 08 5 09 8 10 8 11 7 12 5 13 4
14 29 15 4 16 8 17 5 18 5 19 9 20 7
21 29 22 1 23 7 24 6 25 6 26 5 27 2
28 28 29 1 30 8        
Tageslosung

Link zu dieser Seite teilen: