zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Veranstaltungen > Veranstaltungskalender

Veranstaltungen am 10.03.2024

« zurück zur Übersicht

GD in Braschwitz
So  10.03.2024  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Braschwitz
Veranstalter: Braschwitz
Gottesdienst
So  10.03.2024  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirchgemeinderaum Rothenburg, OT Rothenburg, Friedensstraße 50, 06193 Wettin-Löbejün
Veranstalter: Rothenburg
Gottesdienst
So  10.03.2024  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Wenzelkirche Lettin, Nordstraße 3 Halle
Veranstalter: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
teilnehmende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
Abendmahlsgottesdienst
So  10.03.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bartholmäuskirche
Veranstalter: Bartholomäusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Bartholomäusgemeinde Halle
Familien-Gottesdienst zum Franz von Assisi
So  10.03.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Gottesdienst zum Sonntag Lätare
So  10.03.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petrus Müllerdorf
Veranstalter: Müllerdorf
teilnehmende Gemeinden: Benkendorf Gödewitz Köllme Müllerdorf Pfützthal Salzmünde Schiepzig
Gottesdienst
So  10.03.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindesaal im Gemeindehaus, Kl. Klausstr. 6
Veranstalter: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Familiengottesdienst
mit Kindergarten
So  10.03.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Paulus-Gemeindehaus, Robert-Blum-Str. 11a
Veranstalter: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  10.03.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Diemitzer Kirche, Otto-Stomps-Str. 1
Veranstalter: Kirchengemeinde Diemitz
teilnehmende Gemeinde: Kirchengemeinde Diemitz
Gottesdienst
So  10.03.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Petruskirche Kröllwitz, An der Petruskirche 3
Veranstalter: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Regionaler Gottesdienst
500 Jahre -Evangelisches Gesangbuch
So  10.03.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gesundbrunnenkirche, Diesterwegstr. 16
Veranstalter: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Regionaler musikalischer Gottesdienst mit ehrenamtlichen KirchenmusikerInnen in der Gesundbrunnenkirche
So  10.03.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gesundbrunnengemeinde, Diesterwegstr. 16
Veranstalter: Gesundbrunnengemeinde Halle
Gottesdienst mit Kinderkirche
So  10.03.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johannesgemeinde, Martin-Luther-Saal, An der Johanneskirche 1
Veranstalter: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Gottesdienst mit Pfarrer Golz
So  10.03.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Silberhöhe/Beesen, Franz-Mohr-Str. 1c
Veranstalter: Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
teilnehmende Gemeinden: Halle-Ammendorf St. Katharinen Halle-Radewell St. Wenzel Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben
Gottesdienst
So  10.03.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Teicha
Veranstalter: Teicha
Gottesdienst mit Abendmahl
So  10.03.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
Veranstalter: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Gottesdienst mit Kirchencafe `
So  10.03.2024  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
Veranstalter: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Halle-Nietleben Zscherben
Abendmahlsgottesdienst
So  10.03.2024  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Gemeindehaus, Pfarrstr. 5
Veranstalter: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
GD in Zwebendorf
So  10.03.2024  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sakristei der Kirche Zwebendorf
Veranstalter: Zwebendorf
Gottesdienst
So  10.03.2024  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Gertraud Kirche Reideburg
Veranstalter: Halle-Reideburg
teilnehmende Gemeinde: Halle-Reideburg
Gottesdienst
So  10.03.2024  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirchgemeinderaum Domnitz, OT Domnitz, Alte Löbejüner Straße 6, 06193 Wettin-Löbejün
Veranstalter: Domnitz
Gottesdienst
So  10.03.2024  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelische Kirche Lieskau, Kirchstraße 5a, Salzatal
Veranstalter: Lieskau
teilnehmende Gemeinden: Halle-Dölau Lieskau
Gottesdienst
So  10.03.2024  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Michael Brachwitz
Veranstalter: Brachwitz
Bauabschlussfeier
So  10.03.2024  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Mötzlicher Kirche St. Pankratius, Willi-Dolgner-Str. 1
Veranstalter: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
teilnehmende Gemeinde: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
Bauabschlussfeier
So  10.03.2024  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Mötzlicher Kirche St. Pankratius, Willi-Dolgner-Str. 1
Veranstalter: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
teilnehmende Gemeinde: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
Gottesdienst
So  10.03.2024  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelische Kirche Klepzig
Veranstalter: Klepzig
teilnehmende Gemeinde: Klepzig
Gottesdienst
So  10.03.2024  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeinderaum Schwerz
Veranstalter: Schwerz
teilnehmende Gemeinde: Schwerz
Gottesdienst
So  10.03.2024  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche Osmünde
Veranstalter: Osmünde
teilnehmende Gemeinde: Osmünde
Gottesdienst
So  10.03.2024  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Nietleben, Waidmannsweg 56
Veranstalter: Halle-Nietleben
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Halle-Nietleben Zscherben

« zurück zur Übersicht

 

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen April 2024
So Mo Di Mi Do Fr Sa
  01 22 02 5 03 3 04 2 05 7 06 1
07 22 08 5 09 8 10 8 11 7 12 5 13 4
14 29 15 4 16 8 17 5 18 5 19 9 20 7
21 29 22 1 23 7 24 6 25 6 26 5 27 2
28 28 29 1 30 8        
Tageslosung

Link zu dieser Seite teilen: