zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Veranstaltungen > Veranstaltungskalender

Veranstaltungen am 08.10.2023

« zurück zur Übersicht

GD in Braschwitz (Erntedank)
So  08.10.2023  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Braschwitz
Veranstalter: Braschwitz
Abendmahlsgottesdienst um Erntedank
So  08.10.2023  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche Osmünde
Veranstalter: Osmünde
teilnehmende Gemeinde: Osmünde
Gottesdienst, Pfarrer Eckart Warner
So  08.10.2023  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Wenzelkirche Lettin, Nordstraße 3 Halle
Veranstalter: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
teilnehmende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
Gottesdienst
So  08.10.2023  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Marien Kirche Röglitz
Veranstalter: Röglitz
teilnehmende Gemeinde: Röglitz
Familiengottesdienst zum Erntedankfest
So  08.10.2023  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
Veranstalter: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Familiengottesdienst zum Schuljahresanfang
So  08.10.2023  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Nikolaus Kirche Büschdorf
Veranstalter: Halle-Büschdorf
teilnehmende Gemeinde: Halle-Büschdorf
Gottesdienst
So  08.10.2023  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dom zu Halle
Veranstalter: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Gottesdienst
So  08.10.2023  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
Veranstalter: Diakoniewerk
Gottesdienst
So  08.10.2023  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gesundbrunnengemeinde, Diesterwegstr. 16
Veranstalter: Gesundbrunnengemeinde Halle
Gottesdienst mit Abendmahl
So  08.10.2023  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Gottesdienst am 18. So.n.Trinitatis
So  08.10.2023  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Lutherkirche, Damaschkestr. 100a, 06110 Halle
Veranstalter: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Taufgottesdienst
So  08.10.2023  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pauluskirche, Rathenauplatz 22
Veranstalter: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  08.10.2023  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bartholmäuskirche
Veranstalter: Bartholomäusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Bartholomäusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  08.10.2023  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Petruskirche Kröllwitz, An der Petruskirche 3
Veranstalter: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  08.10.2023  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Passendorfer Kirche Halle-Neustadt, Schulplatz 4
Veranstalter: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Halle-Nietleben Zscherben
GD in Niemberg (Erntedank)
So  08.10.2023  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Sankt Ursula Niemberg
Veranstalter: Niemberg
GD in Zwebendorf (Erntedank)
So  08.10.2023  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Zwebendorf
Veranstalter: Zwebendorf
Abendmahlsgottesdienst zum Erntedank
mit Kirchenchor
So  08.10.2023  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche Sietzsch
Veranstalter: Sietzsch
teilnehmende Gemeinde: Sietzsch
Gottesdienst
So  08.10.2023  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Kirche Trotha, Pfarrstr. 1a
Veranstalter: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
GD mit H A
So  08.10.2023  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Viti Kirche Döllnitz
Veranstalter: Döllnitz
teilnehmende Gemeinde: Döllnitz
Familiengottesdienst zu Erntedank
So  08.10.2023  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
Veranstalter: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Erntedank-Gottesdienst mit Abendmahl, Pfarrer Eckart Warner, anschließend gemeinsames Essen im Gemeindehaus - Wir freuen uns über Gaben für das Buffet
So  08.10.2023  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelische Kirche Lieskau, Kirchstraße 5a, Salzatal
Veranstalter: Lieskau
teilnehmende Gemeinden: Halle-Dölau Lieskau
Gemeindevormittag
So  08.10.2023  11:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bartholomäuskirche
Veranstalter: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Gottesdienst zum Erntedank
mit den Ohrwürmern, anschließend Kartoffelfest
So  08.10.2023  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche in Gollma
Veranstalter: Gollma-Reinsdorf
teilnehmende Gemeinden: Gollma-Reinsdorf Klepzig Landsberg Osmünde Schwerz Sietzsch
GD in Peißen (Erntedank + Kirchweih)
So  08.10.2023  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Wenzel-Kirche in Peißen
Veranstalter: Peißen
Erntedank-Gottesdienst und Jubelkonfirmation
So  08.10.2023  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Mauritius Teicha
Veranstalter: Teicha
Herbstkonzert im Jahr der Mandoline vom anhaltischen Zupforchester
So  08.10.2023  15:30 Uhr
Veranstaltungsort: Dom zu Halle
Veranstalter: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Lesecafé: Veröffentlichung 6. Tagebuch der Gefühle
So  08.10.2023  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Gemeindehaus, Pfarrstr. 5
Veranstalter: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
Gottesdienst
So  08.10.2023  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Nietlebener Kirche, Platz der Einheit 11
Veranstalter: Halle-Nietleben
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Halle-Nietleben Zscherben

« zurück zur Übersicht

 

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen Mai 2024
So Mo Di Mi Do Fr Sa
      01 2 02 5 03 5 04 5
05 31 06 7 07 7 08 7 09 15 10 6 11 6
12 24 13 4 14 10 15 9 16 4 17 5 18 7
19 32 20 15 21 7 22 6 23 2 24 4 25 3
26 26 27 2 28 11 29 8 30 6 31 7  
Tageslosung

Link zu dieser Seite teilen: