zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Veranstaltungen > Veranstaltungskalender

Veranstaltungen am 24.09.2023

« zurück zur Übersicht

Gottesdienst zum Erntedankfest
So  24.09.2023  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Rast- und Konzertkirche St. Georg Mösthinsdorf
Veranstalter: Mösthinsdorf
So  24.09.2023  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Annen Kirche Lochau
Veranstalter: Lochau
teilnehmende Gemeinde: Lochau
Gottesdienst
So  24.09.2023  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bartholmäuskirche
Veranstalter: Bartholomäusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Bartholomäusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  24.09.2023  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Gottesdienst mit Pfarrer Golz
So  24.09.2023  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Beesener Kirche Halle-Silberhöhe, Franz-Mohr-Str. 1c
Veranstalter: Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
teilnehmende Gemeinden: Halle-Ammendorf St. Katharinen Halle-Radewell St. Wenzel Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben
Gottesdienst
So  24.09.2023  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dom zu Halle
Veranstalter: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Gottesdienst
So  24.09.2023  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
Veranstalter: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Familien-Gottesdienst
So  24.09.2023  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petri Löbejün
Veranstalter: Löbejün
Gottesdienst mit Abendmahl
So  24.09.2023  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Diemitzer Kirche, Otto-Stomps-Str. 1
Veranstalter: Kirchengemeinde Diemitz
teilnehmende Gemeinde: Kirchengemeinde Diemitz
Gottesdienst
So  24.09.2023  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Petruskirche Kröllwitz, An der Petruskirche 3
Veranstalter: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Pfarrbereichsgottesdienst zum 16. Sonntag nach Trinitatis mit Hl. Abendmahl
So  24.09.2023  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Benedikt Schochwitz
Veranstalter: Schochwitz
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Gottesdienst/Erntedankfest
So  24.09.2023  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Wenzel Nauendorf; Dr.-Wilhelm-Külz-Platz; 06193 Wettin-Löbejün
Veranstalter: Nauendorf
Gottesdienst
So  24.09.2023  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
Veranstalter: Diakoniewerk
Gottesdienst mit Taufe und Kinderkirche
So  24.09.2023  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
Veranstalter: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Gottesdienst
So  24.09.2023  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Passendorfer Kirche Halle-Neustadt, Schulplatz 4
Veranstalter: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Halle-Nietleben Zscherben
Erntedankfest
So  24.09.2023  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Gertraud Kirche Reideburg
Veranstalter: Halle-Reideburg
teilnehmende Gemeinde: Halle-Reideburg
Gottesdienst, Vikarin Franziska Neudert
So  24.09.2023  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Nikolaus-Antonius-Kirche Dölau, Stadtforststr. 15b Halle
Veranstalter: Halle-Dölau
teilnehmende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Dölau / Lieskau / Lettin / Heide-Nord
Erntedankgottesdienst mit dem Pauluskindergarten
So  24.09.2023  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Pankratius Mötzlich
Veranstalter/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Paulus
teilnehmende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Paulus
Erntedank
So  24.09.2023  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Gertraud Kirche Reideburg
Veranstalter: Halle-Reideburg
teilnehmende Gemeinde: Halle-Reideburg
GD in Maschwitz
So  24.09.2023  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Maschwitz
Veranstalter: Maschwitz
Familiengottesdienst zum Erntedank
So  24.09.2023  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Lutherkirche, Damaschkestr. 100a, 06110 Halle
Veranstalter: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Gottesienst zum Erntedankfest
So  24.09.2023  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Krosigk
Veranstalter: Krosigk
Orgelreihe 'OrgelPlus'
Orgel+Gesang: mit der Chorgemeinschaft Götschetal
So  24.09.2023  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Mauritius Teicha
Veranstalter: Teicha
Konzert Viva la Danza
So  24.09.2023  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Passendorfer Kirche Halle-Neustadt, Schulplatz 4
Veranstalter: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Halle-Nietleben Zscherben
Konzert: A-Capella-ensemble 'Mehr als 4' : Kalt war die Nacht
So  24.09.2023  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pauluskirche, Rathenauplatz 22
Veranstalter: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Sommerkonzertreihe
Sopran, Violine und Orgel: Campra, Händel, Eben, Noetzel – Jutta Noetzel / Johanna Lauber / Gerhard Noetzel
So  24.09.2023  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dom zu Halle
Veranstalter: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Orient und Okzident
Musikalische Reise mit dem Ensemble Vortex aus Berlin
So  24.09.2023  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petri in Wörmlitz
Veranstalter: Halle Wörmlitz-Böllberg
Junge Gemeinde
So  24.09.2023  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
Veranstalter: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Halle-Nietleben Zscherben

« zurück zur Übersicht

 

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen Mai 2024
So Mo Di Mi Do Fr Sa
      01 2 02 5 03 5 04 5
05 31 06 7 07 7 08 7 09 15 10 6 11 6
12 24 13 4 14 10 15 9 16 4 17 5 18 7
19 32 20 15 21 7 22 6 23 2 24 4 25 3
26 26 27 2 28 11 29 8 30 6 31 7  
Tageslosung

Link zu dieser Seite teilen: