zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Aktuell > Veranstaltungen > Veranstaltungskalender

Veranstaltungen am 22.11.2020

« zurück zur Übersicht

GD in Braschwitz (Gedächtnis der Verstorbenen)
So  22.11.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolaus zu Braschwitz
veranstaltende Gemeinde: Braschwitz
Gottesdienst anschl. Andacht auf dem Friedhof
So  22.11.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Mötzlicher Kirche St. Pankratius, Willi-Dolgner-Str. 1
veranstaltende Gemeinde: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
teilnehmende Gemeinde: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
Abendmahls Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag
So  22.11.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Ewigkeitssonntag mit Auflagen
So  22.11.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche Osmünde
veranstaltende Gemeinde: Osmünde
Gottesdienst mit Gedenken der Verstorbenen und Abendmahl, Pfarrer Eckart Warner
Kirche Lettin
So  22.11.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Wenzelkirche Lettin, Nordstraße 3
veranstaltende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
teilnehmende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag mit Gedächtnis der Verstorbenen
So  22.11.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Michaelis Kirche Weßmar
veranstaltende Gemeinde: Raßnitz (Weßmar)
teilnehmende Gemeinde: Raßnitz (Weßmar)
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag mit Totengedenken
Kirche Rothenburg
So  22.11.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Marien Rothenburg
veranstaltende Gemeinde: Rothenburg
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag mit Totengedenken
Kirche St.Petri in Löbejün
So  22.11.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petri Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Löbejün
teilnehmende Gemeinden: Kösseln Löbejün Plötz
Gottesdienst mit Abendmahl
So  22.11.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche Diemitz
veranstaltende Gemeinde: Kirchengemeinde Diemitz
teilnehmende Gemeinde: Kirchengemeinde Diemitz
Gottesdienst am Ewigkeitssonntag mit Gedächtnis an die Verstorbenen
So  22.11.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Gottesdienst
Lutherkirche Innenraum Gottesdienst mit Gedenken an die verstorbenen Gemeindeglieder
So  22.11.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Luthergemeinde, Damaschkestr. 100 a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Gottesdienst
So  22.11.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
veranstaltende Gemeinde: Diakoniewerk
teilnehmende Gemeinde: Diakoniewerk
Andacht zum Ewigkeitssonntag
So  22.11.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Friedhof Ammendorf
veranstaltende Gemeinde: Ammendorf St. Katharinen
teilnehmende Gemeinden: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag
So  22.11.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Oberteutschenthaler Kirche
veranstaltende Gemeinde: Teutschenthal
teilnehmende Gemeinde: Teutschenthal
Gottesdienst
So  22.11.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gesundbrunnengemeinde, Diesterwegstr. 16
veranstaltende Gemeinde: Gesundbrunnengemeinde
Gottesdienst mit Abendmahl (Kinderkirche entfällt)
So  22.11.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Martin-Luther-Saal der Johannesgemeinde An der Johanneskirche 1
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Gottesdienst
So  22.11.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Petruskirche
veranstaltende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag mit Abendmahl
So  22.11.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dom zu Halle
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Gottesdienst am Ewigkeitssonntag mit KonfirmandInnen
So  22.11.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pauluskirche, Rathenauplatz 22
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Gottesdienst mit Abendmahl
So  22.11.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bartholomäuskirche
veranstaltende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Bartholomäus
zentraler Gottesdienst am Ewigkeitssonntag
So  22.11.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Wenzel Nauendorf; Dr.-Wilhelm-Külz-Platz; 06193 Wettin-Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Nauendorf
teilnehmende Gemeinde: Nauendorf
Gottesdienst mit Abendmahl
So  22.11.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
EWIGKEITSSONNTAG
Gottesdienst
So  22.11.2020  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Nietleben Zscherben
Gottesdienst am Ewigkeitssonntag
So  22.11.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Kirche Trotha, Pfarrstr. 1a
veranstaltende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
Abendmahlsgottesdienst zum Ewigkeitssonntag
So  22.11.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petri Müllerdorf
veranstaltende Gemeinde: Müllerdorf
teilnehmende Gemeinde: Müllerdorf
GD in Oppin (Gedächtnis der Verstorbenen)
So  22.11.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Georg und St. Elisabeth zu Oppin
veranstaltende Gemeinde: Oppin
Ewigkeitssonntag mit Auflagen
So  22.11.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelische Kirche Klepzig
veranstaltende Gemeinde: Klepzig
Abendmahls-Gottesdienst mit Kindergottesdienst
So  22.11.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Heilandskirche, Krokusweg 29
veranstaltende Gemeinde: Heilandsgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Heilandsgemeinde Halle
GD in Peißen (Gedächtnis der Verstorbenen)
So  22.11.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Wenzel zu Peißen
veranstaltende Gemeinde: Peißen
Gottesdienst mit Gedenken der Verstorbenen und Abendmahl, Pfarrer Eckart Warner
Kirche Lieskau
So  22.11.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelische Kirche Lieskau
veranstaltende Gemeinde: Lieskau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lieskau
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag mit Gedächtnis der Verstorbenen
So  22.11.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Peter und Paul und St. Ursula Kirche Naundorf
veranstaltende Gemeinde: Dölbau
teilnehmende Gemeinde: Dölbau
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag mit Totengedenken
Kirche in Dalena
So  22.11.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Marien Dalena
veranstaltende Gemeinde: Dalena
teilnehmende Gemeinden: Dalena Domnitz Dornitz
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag mit Gedächtnis der Verstorbenen
So  22.11.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Nikolaus Kirche Büschdorf
veranstaltende Gemeinde: Halle-Büschdorf
teilnehmende Gemeinde: Halle-Büschdorf
Evangelisationsstunde / Landeskirchliche Gemeinschaft
So  22.11.2020  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Bläserandacht auf dem Friedhof in Morl
So  22.11.2020  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Georg Morl
veranstaltende Gemeinde: Morl
teilnehmende Gemeinde: Morl
Gottesdienst
So  22.11.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Böllberger Kirche
veranstaltende Gemeinde: Halle-Böllberg
EWIGKEITSSONNTAG
Posaunenchor
So  22.11.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Friedhof Neustadt
veranstaltende Gemeinde: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinde: Halle-Neustadt
Andacht in Niemberg (Gedächtnis der Verstorbenen)
So  22.11.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Friedhof Niemberg
veranstaltende Gemeinde: Niemberg
Andacht mit Bläserkonzert
mit dem Michaelischor Lissa
So  22.11.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: neuer Friedhof Sietzsch
veranstaltende Gemeinde: Sietzsch
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag mit Totengedenken
Kirche in Brachwitz Außenansicht
So  22.11.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Michael Brachwitz
veranstaltende Gemeinde: Brachwitz
teilnehmende Gemeinden: Brachwitz Döblitz Friedrichsschwerz
Andacht unterm Kreuz
St Briccius Trotha 02
So  22.11.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius Kirche Trotha - Gemeindefriedhof Pfarrstr. 1a
veranstaltende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
EWIGKEITSSONNTAG
Andacht
So  22.11.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Friedhof Angersdorf
veranstaltende Gemeinde: Angersdorf
teilnehmende Gemeinde: Angersdorf
Gottesdienst mit Pfarrer Golz
So  22.11.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Holleben
veranstaltende Gemeinde: Holleben
teilnehmende Gemeinden: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
Gotttesdienst zum Ewigkeitssonntag
So  22.11.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Steuden
veranstaltende Gemeinde: Steuden
teilnehmende Gemeinde: Steuden
Andacht zum Ewigkeitssonntag
So  22.11.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Stadtgottesacker
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Andacht
So  22.11.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Friedhof Kröllwitz
veranstaltende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Ewigkeitssonntag mit Auflagen
So  22.11.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Friedhof Gollma
veranstaltende Gemeinde: Gollma
Bläserandacht auf dem Friedhof in Sennewitz
So  22.11.2020  14:15 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Nicolai Sennewitz
veranstaltende Gemeinde: Sennewitz
teilnehmende Gemeinde: Sennewitz
EWIGKEITSSONNTAG
Andacht
So  22.11.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Friedhof Granau
veranstaltende Gemeinde: Nietleben
teilnehmende Gemeinde: Nietleben
Andacht am Ewigkeitssonntag
So  22.11.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Nordfriedhof
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Andacht auf dem Südfriedhof - ENTFÄLLT
Große Halle
So  22.11.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Große Halle, Südfriedhof
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Bläserandacht auf dem Friedhof in Gutenberg
So  22.11.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Nikolai Gutenberg
veranstaltende Gemeinde: Gutenberg
teilnehmende Gemeinde: Gutenberg
Andacht zum Ewigkeitssonntag
So  22.11.2020  15:30 Uhr
Veranstaltungsort: Friedhof Hohenweiden
veranstaltende Gemeinde: Hohenweiden/Neukirchen
teilnehmende Gemeinden: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
Bläserandacht auf dem Friedhof in Teicha
So  22.11.2020  15:45 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Mauritius Teicha
veranstaltende Gemeinde: Teicha
teilnehmende Gemeinde: Teicha
Andacht in Hohenthurm (Gedächtnis der Verstorbenen)
So  22.11.2020  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Friedhof Hohenthurm
veranstaltende Gemeinde: Hohenthurm
Konzert zum Ende des Kirchenjahres
So  22.11.2020  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dom zu Halle
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
CHORKONZERT - Vokalmusik zum Ewigkeitssonntag
So  22.11.2020  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Gottesdienst Ev. Studierendengemeinde
So  22.11.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle

« zurück zur Übersicht

 

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen November 2020
So Mo Di Mi Do Fr Sa
01 24 02 4 03 4 04 8 05 4 06 3 07 1
08 30 09 3 10 10 11 13 12 8 13 4 14 5
15 36 16 4 17 7 18 18 19 7 20 3 21 7
22 58 23 4 24 7 25 5 26 3 27 4 28 7
29 29 30 1          
Tageslosung

Kirchensteuertelefon