zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Aktuell > Veranstaltungen > Veranstaltungskalender

Veranstaltungen am 18.10.2020

« zurück zur Übersicht

Gottesdienst mit Auflagen
So  18.10.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeinderaum Schwerz
veranstaltende Gemeinde: Schwerz
GD in Maschwitz
So  18.10.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolaus zu Maschwitz
veranstaltende Gemeinde: Maschwitz
Gottesdienst
So  18.10.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Peter und Paul und St. Ursula Kirche Naundorf
veranstaltende Gemeinde: Dölbau
teilnehmende Gemeinde: Dölbau
Gottesdienst mit Predigt zur Jahreslosung
So  18.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Beesener Kirche Halle-Silberhöhe, Franz-Mohr-Str. 1c
veranstaltende Gemeinde: Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
teilnehmende Gemeinden: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
Gottesdienst
So  18.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
veranstaltende Gemeinde: Diakoniewerk
teilnehmende Gemeinde: Diakoniewerk
Gottesdienst mit Abendmahl und Kinderkirche
Johanneskirche 01
So  18.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Gottesdienst
So  18.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Nicolai Sennewitz
veranstaltende Gemeinde: Sennewitz
teilnehmende Gemeinde: Sennewitz
Konfirmationsgottesdienst
Lutherkirche Innenraum
So  18.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Lutherkirche, Damaschkestr. 100a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Gottesdienst
So  18.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pauluskirche, Rathenauplatz 22
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  18.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Gottesdienst
So  18.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Gottesdienst mit Abendmahl
So  18.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bartholomäuskirche
veranstaltende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Bartholomäus
Gottesdienst
So  18.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Petruskirche
veranstaltende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  18.10.2020  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Nietleben Zscherben
Gottesdienst
So  18.10.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Heilandskirche, Krokusweg 29
veranstaltende Gemeinde: Heilandsgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinden: Heilandsgemeinde Halle St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
Gottesdienst mit Auflagen
So  18.10.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche in Gollma
veranstaltende Gemeinde: Gollma
teilnehmende Gemeinden: Gollma Landsberg
Gottesdienst
So  18.10.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Kirche Trotha, Pfarrstr. 1a
veranstaltende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
GD in Plößnitz (Erntedank)
So  18.10.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Katharina zu Plößnitz
veranstaltende Gemeinde: Plößnitz
Gottesdienst
So  18.10.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Gertraud Kirche Reideburg
veranstaltende Gemeinde: Halle-Reideburg
teilnehmende Gemeinde: Halle-Reideburg
Gottesdienst mit Kindern
So  18.10.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Domgemeindehaus Kleine Klausstrasse 6
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Familienkirche mit Annett Chemnitz und Eckart Warner
So  18.10.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelisches Gemeindehaus Dölau, Franz-Mehring-Str. 9B, Halle
veranstaltende Gemeinde: Dölau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lieskau St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
Evangelisationsstunde / Landeskirchliche Gemeinschaft
So  18.10.2020  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Gottesdienst zum 19. Sonntag nach Trinitatis
So  18.10.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Oberteutschenthaler Kirche
veranstaltende Gemeinde: Teutschenthal
teilnehmende Gemeinde: Teutschenthal
Gottesdienst
So  18.10.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Krimpe
veranstaltende Gemeinde: Krimpe
teilnehmende Gemeinde: Krimpe
Konzert 'Orgel & Blockflöten'
mit Tim-Dietrich Meyer und Christiane Rost
So  18.10.2020  15:30 Uhr
Veranstaltungsort: Chorturmkirche Sylbitz
veranstaltende Gemeinde: Sylbitz
teilnehmende Gemeinde: Sylbitz
Multi-Cultural Worship
So  18.10.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelisch-Methodistische Kirche, Schulstraße 9a, 06108 Halle
veranstaltende Gemeinde: Dölau

« zurück zur Übersicht

 

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen Oktober 2020
So Mo Di Mi Do Fr Sa
        01 6 02 3 03 11
04 44 05 5 06 6 07 9 08 6 09 6 10 10
11 38 12 2 13 9 14 7 15 7 16 3 17 2
18 26 19 2 20 6 21 6 22 4 23 3 24 4
25 29 26 3 27 6 28 8 29 5 30 3 31 24
Tageslosung

Kirchensteuertelefon