zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Aktuell > Veranstaltungen > Veranstaltungskalender

Veranstaltungen am 04.10.2020

« zurück zur Übersicht

Gottesdienst zum Erntedank!
So  04.10.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Fienstedt
veranstaltende Gemeinde: Fienstedt
teilnehmende Gemeinde: Fienstedt
Festgottesdienst zur Konfirmation
So  04.10.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pauluskirche, Rathenauplatz 22
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Erntedank mit Abendmahl
So  04.10.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Spickendorf
veranstaltende Gemeinde: Schwerz
Abendmahlsgottesdienst zu Erntedank
So  04.10.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
GD in Hohenthurm (Erntedank)
So  04.10.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Martin-Luther-Kirche Hohenthurm
veranstaltende Gemeinde: Hohenthurm
Gottesdienst zum Erntedank mit Abendmahl
Kirche Rothenburg
So  04.10.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Marien Rothenburg
veranstaltende Gemeinde: Rothenburg
Gottesdienst zum Erntedank mit Abendmahl
Nikolaikirche Wettin
So  04.10.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolai Wettin
veranstaltende Gemeinde: Wettin
Erntedankgottesdienst mit Abendmahl
So  04.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Domgemeindehaus Kleine Klausstrasse 6
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Gottesdienst
So  04.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Gottesdienst
So  04.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Familiengottesdienst zum Erntedankfest
So  04.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Anna-Kirche Dieskau
veranstaltende Gemeinde: Dieskau
teilnehmende Gemeinden: Dieskau Dölbau Halle-Kanena
Erntedankgottesdienst mit Pfarrer Golz
So  04.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Holleben
veranstaltende Gemeinde: Holleben
teilnehmende Gemeinden: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
Erntedankgottesdienst
So  04.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Nikolai Gutenberg
veranstaltende Gemeinde: Gutenberg
teilnehmende Gemeinde: Gutenberg
Gottesdienst
So  04.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
veranstaltende Gemeinde: Diakoniewerk
teilnehmende Gemeinde: Diakoniewerk
Gottesdienst zum Erntedankfest
So  04.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Eisdorf
veranstaltende Gemeinde: Teutschenthal
teilnehmende Gemeinde: Teutschenthal
Gottesdienst, Pfarrer Eckart Warner
Logo Gottesdienste
So  04.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bonhoefferkapelle des Krankenhauses 'Martha Maria' Dölau
veranstaltende Gemeinde: Dölau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lieskau
Familiengottesdienst zum Erntedankfest
Johanneskirche 99
So  04.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Gottesdienst
Erntedankfest Gottesdienst zum Erntedankfest
So  04.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Lutherkirche, Damaschkestr. 100a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Familiengottesdienst zum Erntedank
So  04.10.2020  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Passendorfer Kirche Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Halle-Neustadt Nietleben
Erntedank mit Abendmahl
So  04.10.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelische Kirche Klepzig
veranstaltende Gemeinde: Klepzig
Abendmahlsgottesdienst zu Erntedank
So  04.10.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petri Müllerdorf
veranstaltende Gemeinde: Müllerdorf
teilnehmende Gemeinde: Müllerdorf
Gottesdienst zum Erntedankfest
So  04.10.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Dorfkirche Bennstedt
veranstaltende Gemeinde: Bennstedt
teilnehmende Gemeinde: Bennstedt
Gottesdienst zum Erntedank mit Abendmahl
Kirche in Dobis
So  04.10.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Johannes Dobis
veranstaltende Gemeinde: Dobis
teilnehmende Gemeinden: Dobis Dößel
GD in Braschwitz (Erntedank)
So  04.10.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolaus zu Braschwitz
veranstaltende Gemeinde: Braschwitz
Erntedankfest
So  04.10.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Beesenstedt
veranstaltende Gemeinde: Beesenstedt
teilnehmende Gemeinde: Beesenstedt
Abendmahlsgottesdienst zu Erntedank
So  04.10.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petri Müllerdorf
veranstaltende Gemeinde: Müllerdorf
teilnehmende Gemeinde: Müllerdorf
Gottesdienst mit Kindergottesdienst
So  04.10.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Heilandskirche, Krokusweg 29
veranstaltende Gemeinde: Heilandsgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinden: Heilandsgemeinde Halle St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
Gottesdienst zum Erntedank mit Abendmahl
Kirche Dornitz
So  04.10.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Dornitz
veranstaltende Gemeinde: Dornitz
Gottesdienst zum Erntedankfest
So  04.10.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Gertraud Kirche Reideburg
veranstaltende Gemeinde: Halle-Reideburg
teilnehmende Gemeinden: Halle-Büschdorf Halle-Reideburg
Festgottesdienst zur Konfirmation
So  04.10.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pauluskirche, Rathenauplatz 22
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Evangelisationsstunde / Landeskirchliche Gemeinschaft
So  04.10.2020  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Gottesdienst zum Erntedank, Pfarrer Eckart Warner
Kirche Lettin
So  04.10.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Wenzelkirche Lettin, Nordstraße 3
veranstaltende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
teilnehmende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
Erntedankgottesdienst
mit der Kantorei Halle-Neustadt
So  04.10.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Angersdorfer Kirche
veranstaltende Gemeinde: Angersdorf
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Zscherben
Gottesdienst zum Erntedankfest
So  04.10.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Köchstedt
veranstaltende Gemeinde: Köchstedt
teilnehmende Gemeinde: Köchstedt
GD in Oppin (Erntedank)
So  04.10.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Georg und St. Elisabeth zu Oppin
veranstaltende Gemeinde: Oppin
Erntedank mit Kartoffelfest
mit dem Kinderchor 'Ohrwürmer'
So  04.10.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche in Gollma
veranstaltende Gemeinde: Gollma
teilnehmende Gemeinden: Gollma Klepzig Landsberg Osmünde Schwerz Sietzsch
Erntedank-Gottesdienst
Erntedank Seeben 2019
So  04.10.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche Seeben, Howorkastraße 2
veranstaltende Gemeinde: Halle-Seeben
teilnehmende Gemeinde: Halle-Seeben
'Jugend musiziert', Konzert mit Teilnehmern des Wettbewerbs
Kirche Dößel Innenansicht
So  04.10.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Katharina Dößel
veranstaltende Gemeinde: Dößel
Gottesdienst
zum Erntedankfest
So  04.10.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gesundbrunnengemeinde, Diesterwegstr. 16
veranstaltende Gemeinde: Gesundbrunnengemeinde
Regionaler Erntedank-Familiengottesdienst
So  04.10.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gesundbrunnenkirche, Diesterwegstr. 16
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Gehörlosengottesdienst
So  04.10.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeinderaum Ulrichzimmer, An der Marienkirche 1, 06108 Halle
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Taufgottesdienst von Marcus 'Tonik' Lehmann
„Jugend musiziert“ - Konzert mit Teilnehmern des Wettbewerbs
So  04.10.2020  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Sankt Ursula Niemberg
veranstaltende Gemeinde: Niemberg
Erntedankfest mit Kartoffelfeuer
So  04.10.2020  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dorfkirche Merkewitz
veranstaltende Gemeinde: Merkewitz
teilnehmende Gemeinde: Merkewitz

« zurück zur Übersicht

 

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen Oktober 2020
So Mo Di Mi Do Fr Sa
        01 6 02 3 03 11
04 44 05 5 06 6 07 9 08 6 09 6 10 10
11 38 12 2 13 9 14 7 15 7 16 3 17 2
18 26 19 2 20 6 21 6 22 4 23 3 24 4
25 29 26 3 27 6 28 8 29 5 30 3 31 24
Tageslosung

Kirchensteuertelefon