zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Aktuell > Veranstaltungen > Veranstaltungskalender

Veranstaltungen am 24.11.2019

« zurück zur Übersicht

EWIGKEITSSONNTAG
Gottesdienst mit Abendmahl
So  24.11.2019  
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Nietleben Zscherben
Abendmahlgottesdienst zum Ewigkeitssonntag
So  24.11.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Ewigkeit mit Abenmahl
So  24.11.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche Sietzsch
veranstaltende Gemeinde: Sietzsch
Ewigkeitssonntag
So  24.11.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Platz der Einheit 06198 Schochwitz
veranstaltende Gemeinde: Schochwitz
Gottesdienst am Ewigkeitssonntag mit Abendmahl
So  24.11.2019  09:15 Uhr
Veranstaltungsort: Mötzlicher Kirche St. Pankratius, Willi-Dolgner-Str. 1
veranstaltende Gemeinde: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
teilnehmende Gemeinde: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
Gottesdienst mit Heiligen Abendmahl
So  24.11.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Raßnitz, St.-Michaelis-Kirche Weßmar
veranstaltende Gemeinde: Raßnitz (Weßmar)
teilnehmende Gemeinde: Raßnitz (Weßmar)
Gottesdienst mit Gedenken der Verstorbenen und Einführung des neuen Gemeindekirchenrates, Pfarrer Eckart Warner
Kirche Lettin
So  24.11.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Wenzelkirche Lettin, Nordstraße 3
veranstaltende Gemeinde: Lettin / Heide Nord
teilnehmende Gemeinde: Lettin / Heide Nord
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag mit Gedenken der Verstorbenen und Abendmahl
So  24.11.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Marien Rothenburg
veranstaltende Gemeinde: Rothenburg
Gottesdienst mit Abendmahl
So  24.11.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Gottesdienst mit Abendmahl, Kinderkirche und Powerkids
Ewigkeitssonntag
So  24.11.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johannes
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Abendmahlsgottesdienst zum Ewigkeitssonntag mit Kantate und Kindergottesdienst
So  24.11.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Gottesdienst
Gottesdienst mit Gedenken an die im letzten Kirchenjahr verstorbenen Gemeindeglieder.
So  24.11.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Luthergemeinde, Damaschkestr. 100 a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Gottesdienst
So  24.11.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
veranstaltende Gemeinde: Diakoniewerk
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag
So  24.11.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Magdalenen-Kirche Langenbogen
veranstaltende Gemeinde: Langenbogen
teilnehmende Gemeinde: Langenbogen
Kunstgottesdienst zur Einführung des neuen Gemeindekirchenrates mit Chormusik
Orgel in St.Briccius-Trotha
So  24.11.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Kirche Trotha, Pfarrstr. 1a
veranstaltende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
Gottesdienst
So  24.11.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Domgemeindehaus Kleine Klausstrasse 6
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Gottesdienst mit Abendmahl zum Ewigkeitssonntag
So  24.11.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Paulus-Gemeindehaus, Robert-Blum-Str. 11a
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag
So  24.11.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Auf dem Friedhof
veranstaltende Gemeinde: Ammendorf St. Katharinen
teilnehmende Gemeinden: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag mit Gedenken der Verstorbenen und Abendmahl
So  24.11.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petri Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Löbejün
teilnehmende Gemeinden: Kösseln Löbejün Plötz
Gottesdienst zum Ewigkeitssontag
So  24.11.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gesundbrunnengemeinde, Diesterwegstr. 16
veranstaltende Gemeinde: Gesundbrunnengemeinde
teilnehmende Gemeinden: Halle-Böllberg Halle-Wörmlitz
Zentraler Gottesdienst am Ewigkeitssonntag
So  24.11.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Wenzel Nauendorf; Dr.-Wilhelm-Külz-Platz; 06193 Wettin-Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Nauendorf
teilnehmende Gemeinde: Nauendorf
Gottesdienst
So  24.11.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Petruskirche
veranstaltende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag mit Gedenken der Verstorbenen und Abendmahl
So  24.11.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Johannes Dobis
veranstaltende Gemeinde: Dobis
teilnehmende Gemeinden: Dobis Dößel
Ewigkeitssonntag
So  24.11.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirchplatz 06198 Beesenstedt
veranstaltende Gemeinde: Beesenstedt
Gottesdienst am Ewigkeitssonntag
So  24.11.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Heilandskirche, Krokusweg 29
veranstaltende Gemeinde: Heilandsgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Heilandsgemeinde Halle
GD in Peißen (mit Totengedenken und AM)
So  24.11.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Wenzel zu Peißen
veranstaltende Gemeinde: Peißen
Ewigkeit mit Abendmahl
mit Einführung des GKR
So  24.11.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeinderaum Schwerz
veranstaltende Gemeinde: Schwerz
Gottesdienst mit Abendmahl
Ewigkeitssonntag
So  24.11.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Christus
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
GD in Braschwitz (mit Totengedenken und AM)
So  24.11.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolaus zu Braschwitz
veranstaltende Gemeinde: Braschwitz
Abendmahlsgottesdienst zum Ewigkeitssonntag mit Amtseinführung des neuen Gemeindekirchenrates
So  24.11.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petri Müllerdorf
veranstaltende Gemeinde: Müllerdorf
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag mit Gedenken der Verstorbenen
So  24.11.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Marien Dalena
veranstaltende Gemeinde: Dalena
teilnehmende Gemeinden: Dalena Domnitz Dornitz
Gottesdienst mit Heiligem Abendmahl
So  24.11.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Büschdorf
veranstaltende Gemeinde: Halle-Büschdorf
teilnehmende Gemeinde: Halle-Büschdorf
Gottesdienst mit Gedenken der Verstorbenen, Pfarrer Eckart Warner
Kirche Dölau
So  24.11.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Nikolaus-Antonius-Kirche Dölau, Stadtforststr. 15b
veranstaltende Gemeinden: Dölau Lieskau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lieskau
Bläserandacht auf dem Friedhof Morl
So  24.11.2019  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Georg Morl
veranstaltende Gemeinde: Morl
teilnehmende Gemeinde: Morl
Andacht zum Ewigkeitssonntag in Niemberg
So  24.11.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Friedhof Niemberg
veranstaltende Gemeinde: Niemberg
Bläser zu Ewigkeit
So  24.11.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: neuer Friedhof Sietzsch
veranstaltende Gemeinde: Sietzsch
teilnehmende Gemeinden: Gollma Klepzig Landsberg Osmünde Schwerz Sietzsch
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag
So  24.11.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Holleben
veranstaltende Gemeinde: Holleben
teilnehmende Gemeinden: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag mit Gedenken der Verstorbenen und Abendmahl
So  24.11.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Michael Brachwitz
veranstaltende Gemeinde: Brachwitz
teilnehmende Gemeinden: Brachwitz Döblitz Friedrichsschwerz
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag
So  24.11.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Böllberger Kirche
veranstaltende Gemeinde: Halle-Böllberg
teilnehmende Gemeinden: Gesundbrunnengemeinde Halle-Wörmlitz
Andacht zum Ewigkeitssonntag
So  24.11.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Friedhof Angersdorf
veranstaltende Gemeinde: Angersdorf
teilnehmende Gemeinde: Angersdorf
Ewigkeit mit Abendmahl
So  24.11.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche in Gollma
veranstaltende Gemeinde: Gollma
teilnehmende Gemeinden: Gollma Landsberg
Gottesdienst zum Ewigkeissonntag
So  24.11.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Oberteutschenthaler Kirche
veranstaltende Gemeinde: Teutschenthal
teilnehmende Gemeinde: Teutschenthal
Andacht auf dem Friedhof
So  24.11.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius Kirche Trotha - Gemeindefriedhof Pfarrstr. 1a
veranstaltende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
Bläserandacht auf dem Friedhof Sennewitz
So  24.11.2019  14:15 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Nicolai Sennewitz
veranstaltende Gemeinde: Sennewitz
teilnehmende Gemeinde: Sennewitz
Musik zur Besinnung
Orgel in St.Briccius-Trotha
So  24.11.2019  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Kirche Trotha, Pfarrstr. 1a
veranstaltende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
Andacht zum Ewigkeitssonntag
So  24.11.2019  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Friedhof Granau
veranstaltende Gemeinde: Nietleben
teilnehmende Gemeinden: Halle-Neustadt Nietleben
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag
So  24.11.2019  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Auf dem Friedhof
veranstaltende Gemeinde: Hohenweiden/Neukirchen
teilnehmende Gemeinden: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
Bläserandacht auf dem Friedhof Gutenberg
So  24.11.2019  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Nikolai Gutenberg
veranstaltende Gemeinde: Gutenberg
teilnehmende Gemeinde: Gutenberg
Bläserandacht auf dem Friedhof Teicha
So  24.11.2019  15:45 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Mauritius Teicha
veranstaltende Gemeinde: Teicha
teilnehmende Gemeinde: Teicha
Andacht zum Totengedenken
So  24.11.2019  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Friedhof Hohenthurm
veranstaltende Gemeinde: Hohenthurm
HAns-Friedrich Micheelsen 'Ein Deutsches Requiem'
So  24.11.2019  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dom zu Halle
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Chorkonzert
So  24.11.2019  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Gottesdienst Ev. Studierendengemeinde
So  24.11.2019  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Evangelisationsstunde / Landeskirchliche Gemeinschaft
So  24.11.2019  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt

« zurück zur Übersicht

 

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen November 2019
So Mo Di Mi Do Fr Sa
          01 3 02 1
03 21 04 4 05 4 06 4 07 7 08 7 09 6
10 33 11 14 12 10 13 7 14 8 15 9 16 10
17 30 18 5 19 10 20 12 21 5 22 4 23 8
24 54 25 2 26 2 27 7 28 6 29 4 30 14
Tageslosung

Kirchensteuertelefon


Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Datenschutzerklärung
Ok, verstanden