zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Aktuell > Veranstaltungen > Veranstaltungskalender

Veranstaltungen am 10.11.2019

« zurück zur Übersicht

drittletzer Sonntag des Kirchenjahres
So  10.11.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Elisabeth-Zeidler-Straße 06198 Fienstedt
veranstaltende Gemeinde: Fienstedt
Gottesdienst
Drittletzter So im KJ
So  10.11.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Diemitz
veranstaltende Gemeinde: Kirchengemeinde Diemitz
Gottesdienst, Pfarrer i. R. Andreas Riemann
Kirche Lettin
So  10.11.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Wenzelkirche Lettin, Nordstraße 3
veranstaltende Gemeinde: Lettin / Heide Nord
teilnehmende Gemeinde: Lettin / Heide Nord
Gottesdienst mit Pfarrer Golz
So  10.11.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Beesener Kirche Halle-Silberhöhe, Franz-Mohr-Str. 1c
veranstaltende Gemeinde: Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
teilnehmende Gemeinden: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
Gottesdienst
So  10.11.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
veranstaltende Gemeinde: Diakoniewerk
Gottesdienst
So  10.11.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gesundbrunnengemeinde, Diesterwegstr. 16
veranstaltende Gemeinde: Gesundbrunnengemeinde
teilnehmende Gemeinden: Halle-Böllberg Halle-Wörmlitz
Gottesdienst
So  10.11.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pauluskirche, Rathenauplatz 22
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  10.11.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Petruskirche
veranstaltende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  10.11.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Teicha
veranstaltende Gemeinde: Teicha
teilnehmende Gemeinde: Teicha
Gottesdienst mit Bachkantate
'Brich dem Hungrigen dein Brot' BWV 39
So  10.11.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bartholomäuskirche, Bartholomäusberg 4
veranstaltende Gemeinde: Bartholomäusgemeinde Halle
Taufgottesdienst mit Kinderkirche
Drittletzter So im KJ
So  10.11.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johannes
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Gottesdienst am Drittletzten Sonntag im Kirchenjahr
So  10.11.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindesaal Teutschenthal
veranstaltende Gemeinde: Teutschenthal
teilnehmende Gemeinde: Teutschenthal
Gottesdienst
Friedensdekade
So  10.11.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Luthergemeinde, Damaschkestr. 100 a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Gottesdienst
So  10.11.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  10.11.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Kirche Trotha, Pfarrstr. 1a
veranstaltende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
Gottesdienst mit Einführung des neuen Gemeindekirchenrats, anschließend Kirchenkaffee
So  10.11.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Gottesdienst
mit Kindergottesdienst und Kirchencafé
So  10.11.2019  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Zscherben
Gottesdienst mit Abendmahl
So  10.11.2019  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Nietleben, Waidmannsweg 56
veranstaltende Gemeinde: Nietleben
drittletzer Sonntag des Kirchenjahres
So  10.11.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirchplatz 06198 Beesenstedt
veranstaltende Gemeinde: Beesenstedt
Gottesdienst
So  10.11.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Heilandskirche, Krokusweg 29
veranstaltende Gemeinde: Heilandsgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinden: Heilandsgemeinde Halle St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
GD in Zwebendorf (mit Totengedenken und AM)
So  10.11.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Zwebendorf
veranstaltende Gemeinde: Zwebendorf
'Matineekonzert': Bernd Ruf and friend spielen Filmmusik
So  10.11.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Magdalenen-Kirche Langenbogen
veranstaltende Gemeinde: Langenbogen
teilnehmende Gemeinde: Langenbogen
Gottesdienst, Pfarrer i. R. Andreas Riemann
Kirche Lieskau
So  10.11.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelische Kirche Lieskau
veranstaltende Gemeinde: Lieskau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lieskau
Gottesdienst
Kirche in Gimritz
So  10.11.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Georg Gimritz
veranstaltende Gemeinde: Gimritz
Evangelisationsstunde
So  10.11.2019  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
GD in Peißen
So  10.11.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Wenzel zu Peißen
veranstaltende Gemeinde: Peißen
Jahreskonzert „H-Moll Messe“ von J.S.Bach mit Solisten, Staatskapelle Halle und Pauluschor
So  10.11.2019  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pauluskirche, Rathenauplatz 22
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
10. Museumspredigt mit Sören Brenner und Almuth Schulz
„Gregor Torsten Kozik (Schade) „Ich heb Dich auf in der Wüste“ (1985)
So  10.11.2019  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kunstmuseum des Landes Sachsen-Anhalt (Moritzburg - Feininger Empore), Friedemann-Bach-Platz 5, 06108 Halle/Saale
veranstaltende Gemeinde/Pfarrbereiche: Evangelische Erwachsenenbildung
teilnehmende Gemeinde/Pfarrbereiche: Evangelische Erwachsenenbildung
Abendandacht
mit Einführung des GKR
So  10.11.2019  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche Sietzsch
veranstaltende Gemeinde: Sietzsch
Gottesdienst der Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg in der Reihe 'Du meine Seele, singe'
So  10.11.2019  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Bibellese Friedensgebet zur Friedensdekade zum Thema FRIEDENSKLIMA
Nikolaikirche Wettin
So  10.11.2019  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolai Wettin
veranstaltende Gemeinde: Wettin
Abendandacht
mit Einführung des GKR
So  10.11.2019  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche in Gollma
veranstaltende Gemeinde: Gollma
teilnehmende Gemeinden: Gollma Landsberg
Evangelisationsstunde / Landeskirchliche Gemeinschaft
So  10.11.2019  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt

« zurück zur Übersicht

 

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen November 2019
So Mo Di Mi Do Fr Sa
          01 3 02 1
03 21 04 4 05 4 06 4 07 7 08 7 09 6
10 33 11 14 12 10 13 7 14 8 15 9 16 10
17 30 18 5 19 10 20 12 21 5 22 4 23 8
24 54 25 2 26 2 27 7 28 6 29 4 30 14
Tageslosung

Kirchensteuertelefon


Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Datenschutzerklärung
Ok, verstanden