zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Aktuell > Veranstaltungen > Veranstaltungskalender

Veranstaltungen am 20.10.2019

« zurück zur Übersicht

Gottesdienst mit Pfarrer Golz
So  20.10.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ammendorfer Kirche, Schulberg 6
veranstaltende Gemeinde: Ammendorf St. Katharinen
teilnehmende Gemeinden: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
Gottesdienst
So  20.10.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Angersdorfer Kirche
veranstaltende Gemeinde: Angersdorf
Gottesdienst
So  20.10.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gesundbrunnengemeinde, Diesterwegstr. 16
veranstaltende Gemeinde: Gesundbrunnengemeinde
teilnehmende Gemeinden: Halle-Böllberg Halle-Wörmlitz
Gottesdienst mit Kantate & anschl. GKR-Wahl
So  20.10.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Gottesdienst zur GKR-Wahl
So  20.10.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindesaal Teutschenthal
veranstaltende Gemeinde: Teutschenthal
teilnehmende Gemeinde: Teutschenthal
WAHL ZUR GEMEINDELEITUNG
So  20.10.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Zscherbener Dorfkirche
veranstaltende Gemeinde: Zscherben
Gottesdienst
So  20.10.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Nicolai Sennewitz
veranstaltende Gemeinde: Sennewitz
teilnehmende Gemeinde: Sennewitz
Gottesdienst
So  20.10.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Gottesdienst mit Abendmahl und Kinderkirche – Einführung GKR
18. So n. Trin.
So  20.10.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johannes
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Gottesdienst mit Vorstellung der Kandidaten zur GKR- Wahl
So  20.10.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pauluskirche, Rathenauplatz 22
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Gottesdienst und GKR- Wahl
So  20.10.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Petruskirche
veranstaltende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Gottesdienst mit Pfarrer Golz und Wahl des GKR
So  20.10.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche zu Hohenweiden
veranstaltende Gemeinde: Hohenweiden/Neukirchen
teilnehmende Gemeinden: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
Gottesdienst
So  20.10.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Kirche Trotha, Pfarrstr. 1a
veranstaltende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
Gottesdienst
So  20.10.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
veranstaltende Gemeinde: Diakoniewerk
GD in Zwebendorf (mit GKR-Wahl)
So  20.10.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Zwebendorf
veranstaltende Gemeinde: Zwebendorf
WAHL ZUR GEMEINDELEITUNG
So  20.10.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeinderaum, Schlettauer Str. 1, 06179 Teutschenthal OT Angersdorf
veranstaltende Gemeinde: Angersdorf
Gottesdienst
Kirche in Neutz
So  20.10.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Neutz
veranstaltende Gemeinde: Neutz
teilnehmende Gemeinden: Deutleben Lettewitz Neutz
Gottesdienst mit Abendmahl
So  20.10.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Luthergemeinde, Damaschkestr. 100 a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Gottesdienst
So  20.10.2019  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Passendorfer Kirche Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Nietleben Zscherben
GD zur Kirchweih in Niemberg (mit GKR-Wahl)
So  20.10.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Ursula zu Niemberg
veranstaltende Gemeinde: Niemberg
Gottesdienst
So  20.10.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Heilandskirche, Krokusweg 29
veranstaltende Gemeinde: Heilandsgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinden: Heilandsgemeinde Halle St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
BGD Familienkirche
So  20.10.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelische Kirche Landsberg
veranstaltende Gemeinde: Landsberg
teilnehmende Gemeinden: Gollma Klepzig Landsberg Osmünde Schwerz Sietzsch
18. Sonntag nach Trinitatis
So  20.10.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirchplatz 06198 Beesenstedt
veranstaltende Gemeinde: Beesenstedt
Gottesdienst
Kirche Domnitz
So  20.10.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Johannis Babtistae Domnitz
veranstaltende Gemeinde: Domnitz
teilnehmende Gemeinden: Dalena Domnitz Dornitz
Familienkirche mit Annett Chemnitz und Eckart Warner, vor und nach der Familienkirche Wahl des Gemiendekirchenrates (2. Wahltermin)
So  20.10.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelisches Gemeindehaus Dölau, Franz-Mehring-Str. 9B, Halle
veranstaltende Gemeinde: Dölau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lettin / Heide Nord Lieskau
Gottesdienst
Kirche Domnitz
So  20.10.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Georg Gimritz
veranstaltende Gemeinde: Gimritz
WAHL ZUR KIRCHSPIELLEITUNG
So  20.10.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde: Halle-Neustadt
Gottesdienst mit Kindern und der Wahl des neuen Presbyteriums mit anschließenden Brunch
So  20.10.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dom zu Halle
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Evangelisationsstunde
So  20.10.2019  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
WAHL ZUR KIRCHSPIELLEITUNG
So  20.10.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Nietleben, Waidmannsweg 56
veranstaltende Gemeinde: Nietleben
Erntedank-GD in Oppin (mit AM, GKR-Wahl)
So  20.10.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Georg und St. Elisabeth zu Oppin
veranstaltende Gemeinde: Oppin
Gottesdienst
So  20.10.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petri Müllerdorf
veranstaltende Gemeinde: Müllerdorf
teilnehmende Gemeinde: Müllerdorf
Gottesdienst
Kirche in Brachwitz Außenansicht
So  20.10.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Michael Brachwitz
veranstaltende Gemeinde: Brachwitz
teilnehmende Gemeinden: Brachwitz Döblitz Friedrichsschwerz
Was bleibt. - Weitergeben. Schenken. Stiften. Vererben.- Ausstellung
Was bleibt. Die Ausstellung
So  20.10.2019  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser lieben Frauen'
veranstaltende Gemeinde: Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis
Konzert - Gestliche Chormusik
Doppelquartett unter Leitung von Kantor Gerhard Noetzel
Es erklingen Werke von Giovanni Gabrieli, Heinrich Schütz, Joseph Rheinberger, Arvo Pärt, Knut Nystedt.
So  20.10.2019  15:30 Uhr
Veranstaltungsort: Chorturmkirche Sylbitz
veranstaltende Gemeinde: Sylbitz
teilnehmende Gemeinde: Sylbitz

« zurück zur Übersicht

 

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen Oktober 2019
So Mo Di Mi Do Fr Sa
    01 5 02 3 03 4 04 1 05 9
06 36 07 3 08 6 09 6 10 6 11 2 12 7
13 31 14 6 15 8 16 7 17 12 18 5 19 11
20 35 21 3 22 8 23 14 24 10 25 7 26 11
27 33 28 1 29 5 30 4 31 23    
Tageslosung

Kirchensteuertelefon


Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Datenschutzerklärung
Ok, verstanden