zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Aktuell > Veranstaltungen > Veranstaltungskalender

Veranstaltungen am 15.09.2019

« zurück zur Übersicht

Taufgottesdienst
So  15.09.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche in Gollma
veranstaltende Gemeinde: Gollma
teilnehmende Gemeinden: Gollma Landsberg
Gottesdienst
13. Sonntag nach Trinitatis
So  15.09.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Diemitz
veranstaltende Gemeinde: Kirchengemeinde Diemitz
Gottesdienst mit Pfarrer Wegner
So  15.09.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ammendorfer Kirche, Schulberg 6
veranstaltende Gemeinde: Ammendorf St. Katharinen
teilnehmende Gemeinden: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
Gottesdienst
So  15.09.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus Büschdorf, Käthe-Kollwitz-Straße 7
veranstaltende Gemeinde: Raßnitz (Weßmar)
teilnehmende Gemeinde: Raßnitz (Weßmar)
Gottesdienst
So  15.09.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Petruskirche
veranstaltende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Gottesdienst mit Pfarrer Wegner
So  15.09.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Beesener Kirche Halle-Silberhöhe, Franz-Mohr-Str. 1c
veranstaltende Gemeinde: Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
teilnehmende Gemeinden: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
Gottesdienst
So  15.09.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
veranstaltende Gemeinde: Diakoniewerk
Gottesdienst
Kirche St.Petri in Löbejün
So  15.09.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petri Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Löbejün
teilnehmende Gemeinden: Kösseln Plötz
Gottesdienst
So  15.09.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gesundbrunnengemeinde, Diesterwegstr. 16
veranstaltende Gemeinde: Gesundbrunnengemeinde
teilnehmende Gemeinden: Halle-Böllberg Halle-Wörmlitz
Gottesdienst mit Kantate
So  15.09.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Erntedank-GD in Zwebendorf (Familien-Kirche)
So  15.09.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Zwebendorf
veranstaltende Gemeinde: Zwebendorf
Gottesdienst am 13. Sonntag nach Trinitatis
So  15.09.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Magdalenen-Kirche Langenbogen
veranstaltende Gemeinde: Langenbogen
teilnehmende Gemeinde: Langenbogen
Gottesdienst
So  15.09.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Nicolai Sennewitz
veranstaltende Gemeinde: Sennewitz
teilnehmende Gemeinde: Sennewitz
Gottesdienst
So  15.09.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Lutherkirche, Damaschkestr. 100a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Gottesdienst
So  15.09.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pauluskirche, Rathenauplatz 22
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Gottesdienst mit anschl. Orgelführung
Orgel in St.Briccius-Trotha
So  15.09.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Kirche Trotha, Pfarrstr. 1a
veranstaltende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
Gottesdienst
So  15.09.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Gottesdienst mit Kinderkirche, Teeniekirche und Vorstellung der Kandidat*innen für den GKR
13. Sonntag nach Trinitatis
So  15.09.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Gottesdienst
So  15.09.2019  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Passendorfer Kirche Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Nietleben Zscherben
Gottesdienst
So  15.09.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Spickendorf
veranstaltende Gemeinde: Schwerz
Gottesdienst
Kirche in Dobis
So  15.09.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Johannes Dobis
veranstaltende Gemeinde: Dobis
GD mit Taufe in Niemberg, Brenner, Neumann
So  15.09.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Sankt Ursula Niemberg
veranstaltende Gemeinde: Niemberg
Gottesdienst mit Kindern und anschließenden Brunch
So  15.09.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dom zu Halle
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Gottesdienst
So  15.09.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Reideburg
veranstaltende Gemeinde: Halle-Reideburg
teilnehmende Gemeinde: Lochau
Familienkirche mit Annett Chemnitz und Eckart Warner
So  15.09.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelisches Gemeindehaus Dölau, Franz-Mehring-Str. 9B, Halle
veranstaltende Gemeinden: Dölau Lettin / Heide Nord Lieskau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lettin / Heide Nord Lieskau
Orgelbesichtigung
Orgel in St.Briccius-Trotha
So  15.09.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Kirche Trotha, Pfarrstr. 1a
veranstaltende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
Evangelisationsstunde
So  15.09.2019  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Gottesdienst am 13. Sonntag nach Trinitatis
So  15.09.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: L K G Teutschenthal-West
veranstaltende Gemeinde: Teutschenthal
teilnehmende Gemeinde: Teutschenthal
Gottesdienst
So  15.09.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche Osmünde
veranstaltende Gemeinde: Osmünde
Jubelkonfirmation für den Evangelischen Kirchengemeindeverband Wettin
Kirche in Neutz
So  15.09.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Neutz
veranstaltende Gemeinde: Neutz
Orgelkonzert
So  15.09.2019  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dom zu Halle
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Rühlmann Orgelfestival
So  15.09.2019  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Beesenstedt
veranstaltende Gemeinde: Beesenstedt
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Fienstedt Gorsleben Krimpe Schochwitz

« zurück zur Übersicht

 

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen September 2019
So Mo Di Mi Do Fr Sa
01 35 02 2 03 4 04 2 05 9 06 3 07 7
08 40 09 3 10 7 11 5 12 7 13 3 14 4
15 32 16 17 6 18 6 19 10 20 2 21 13
22 31 23 2 24 5 25 8 26 6 27 4 28 13
29 32 30 3          
Tageslosung

Kirchensteuertelefon


Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Datenschutzerklärung
Ok, verstanden