zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Aktuell > Veranstaltungen > Veranstaltungskalender

Veranstaltungen am 18.08.2019

« zurück zur Übersicht

Kirchspielgottesdienst
So  18.08.2019  
Veranstaltungsort: Nietlebener Kirche, Platz der Einheit 11
veranstaltende Gemeinde: Nietleben
teilnehmende Gemeinden: Halle-Neustadt Nietleben Zscherben
Gottesdienst
So  18.08.2019  
Veranstaltungsort: Angersdorfer Kirche
veranstaltende Gemeinde: Angersdorf
GD in Zwebendorf, Thon, Henjes
So  18.08.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Zwebendorf
veranstaltende Gemeinde: Zwebendorf
Gottesdienst
So  18.08.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Gottesdienst
So  18.08.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: St.-Annen-Kirche Lochau
veranstaltende Gemeinde: Lochau
Gottesdienst
So  18.08.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
veranstaltende Gemeinde: Diakoniewerk
Einschulungsgottesdienst mit Teeniekirche, anschl. Beisammensein am Grill
9. So n. Trinitatis
So  18.08.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Gottesdienst am 9. Sonntag nach Trinitatis
So  18.08.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Eisdorf
veranstaltende Gemeinde: Teutschenthal
teilnehmende Gemeinde: Teutschenthal
Gottesdienst
So  18.08.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Lutherkirche, Damaschkestr. 100a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Gottesdienst mit Taufe, Krabbelkindergottesdienst und anschl. Kirchenpicknick
So  18.08.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pauluskirche, Rathenauplatz 22
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  18.08.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Familiengottesdienst zum Schulanfang
So  18.08.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Gottesdienst
Kirche St.Petri in Löbejün
So  18.08.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petri Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Löbejün
teilnehmende Gemeinden: Kösseln Löbejün Plötz
Gottesdienst
So  18.08.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Böllberger Kirche
veranstaltende Gemeinde: Halle-Böllberg
teilnehmende Gemeinden: Gesundbrunnengemeinde Halle-Wörmlitz
Schulanfangs Gottesdienst
So  18.08.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Petruskirche
veranstaltende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  18.08.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Nicolai Sennewitz
veranstaltende Gemeinde: Sennewitz
teilnehmende Gemeinde: Sennewitz
Gottesdienst
Kirche in Dobis
So  18.08.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Johannes Dobis
veranstaltende Gemeinde: Dobis
teilnehmende Gemeinden: Dobis Dößel
GD in Braschwitz, Thon
So  18.08.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolaus zu Braschwitz
veranstaltende Gemeinde: Braschwitz
Gottesdienst mit Kindern und anschließenden Brunch
So  18.08.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dom zu Halle
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Gottesdienst
So  18.08.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Büschdorf
veranstaltende Gemeinde: Halle-Büschdorf
Evangelisationsstunde
So  18.08.2019  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Gottesdienst
Kirche in Brachwitz Außenansicht
So  18.08.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Michael Brachwitz
veranstaltende Gemeinde: Brachwitz
teilnehmende Gemeinden: Brachwitz Döblitz Friedrichsschwerz
Gottesdienst zum
Schuljahresanfang
So  18.08.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche in Gollma
veranstaltende Gemeinde: Gollma
teilnehmende Gemeinden: Gollma Klepzig Landsberg Osmünde Schwerz Sietzsch
Gottesdienst am 9. Sonntag nach Trinitatis
So  18.08.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Köchstedt
veranstaltende Gemeinde: Köchstedt
teilnehmende Gemeinde: Köchstedt
GD in Plößnitz, Hunold, Ullrich
So  18.08.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Katharina zu Plößnitz
veranstaltende Gemeinde: Plößnitz
Begegnungsnachmittag für Geflüchtete und Einheimische
So  18.08.2019  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Paulus-Gemeindehaus, Robert-Blum-Str. 11a
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Musikalischer Gottesdienst mit dem Posaunenchor Halle-Süd, Leitung: Winfried Schreiber, Orgel: Gisela Schreiber, Pfarrerin: Dr. Ariane Schreiber, anschließend Offenes Pfarrhaus
Kirche Lettin
So  18.08.2019  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Wenzelkirche Lettin, Nordstraße 3
veranstaltende Gemeinde: Lettin / Heide Nord
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lettin / Heide Nord Lieskau
Konzert Orgel und Blockflöte
Musiker: Dr. Albrecht Kauffmann an der Orgel, Christiane Rost an der Blockflöte
So  18.08.2019  15:30 Uhr
Veranstaltungsort: Chorturmkirche Sylbitz
veranstaltende Gemeinde: Sylbitz
teilnehmende Gemeinde: Sylbitz
Orgelkonzert
So  18.08.2019  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dom zu Halle
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Abendmusik mit dem Musizierkreis Landsberg
So  18.08.2019  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: ev. Kirche Dammendorf
veranstaltende Gemeinde: Schwerz
teilnehmende Gemeinden: Gollma Klepzig Landsberg Osmünde Schwerz Sietzsch

« zurück zur Übersicht

 

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen Oktober 2019
So Mo Di Mi Do Fr Sa
    01 5 02 3 03 4 04 1 05 9
06 36 07 3 08 6 09 6 10 6 11 2 12 7
13 31 14 6 15 8 16 7 17 12 18 5 19 11
20 35 21 3 22 8 23 14 24 10 25 7 26 11
27 33 28 1 29 5 30 4 31 23    
Tageslosung

Kirchensteuertelefon


Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Datenschutzerklärung
Ok, verstanden