zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Aktuell > Veranstaltungen > Veranstaltungskalender

Veranstaltungen am 23.06.2019

« zurück zur Übersicht

Gottesdienst
So  23.06.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Gottesdienst
So  23.06.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Fienstedt
veranstaltende Gemeinde: Fienstedt
GD in Oppin, Thon, Hauser
So  23.06.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Georg und St. Elisabeth
veranstaltende Gemeinde: Oppin
Gottesdienst mit Pfarrer Golz
So  23.06.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ammendorfer Kirche, Schulberg 6
veranstaltende Gemeinde: Ammendorf St. Katharinen
teilnehmende Gemeinden: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
Gottesdienst
So  23.06.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeinderaum Klepzig
veranstaltende Gemeinde: Klepzig
Gottesdienst, Pfarrer Eckart Warner
Kirche Lettin
So  23.06.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Wenzelkirche Lettin, Nordstraße 3
veranstaltende Gemeinde: Lettin / Heide Nord
teilnehmende Gemeinde: Lettin / Heide Nord
Familien-Gottesdienst
Kirche St.Petri in Löbejün
So  23.06.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kapelle St. Cyriaki Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Löbejün
Gottesdienst
So  23.06.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dom zu Halle
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Predigtgottesdienst
So  23.06.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bartholomäuskirche
veranstaltende Gemeinde: Bartholomäusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  23.06.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
veranstaltende Gemeinde: Diakoniewerk
Gottesdienst
So  23.06.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Petruskirche
veranstaltende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Gottedienst mit Pfarrer Golz
So  23.06.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Beesener Kirche Halle-Silberhöhe, Franz-Mohr-Str. 1c
veranstaltende Gemeinde: Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
teilnehmende Gemeinden: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
Gottesdienst
im Anschluss gemeinsames Frühstück
So  23.06.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Wenzel Nauendorf; Dr.-Wilhelm-Külz-Platz; 06193 Wettin-Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Nauendorf
teilnehmende Gemeinde: Nauendorf
Predigtgottesdienst
So  23.06.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bartholomäuskirche
veranstaltende Gemeinde: Bartholomäusgemeinde Halle
Gottesdienst zur Jubelkonfirmation mit Kinderkirche, Powerkids und Abendmahl
1. So n. Trinitatis
So  23.06.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Gottesdienst mit Taufen
So  23.06.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pauluskirche, Rathenauplatz 22
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Gottesdienst zur Einweihung des neuen Osterleuchters
Osterleuchter von Horst Bartsch
So  23.06.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche Seeben, Howorkastraße 2
veranstaltende Gemeinde: Halle-Seeben
teilnehmende Gemeinde: Halle-Seeben
Predigtgottesdienst
So  23.06.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bartholomäuskirche
veranstaltende Gemeinde: Bartholomäusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  23.06.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Familien-GD und Taufgedächtnis mit Kita Marktspatzen sowie Kirchenkaffee
So  23.06.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Kirchspielgottesdienst
So  23.06.2019  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Nietlebener Kirche, Platz der Einheit 11
veranstaltende Gemeinde: Nietleben
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Zscherben
Gottesdienst
So  23.06.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Heilandskirche, Krokusweg 29
veranstaltende Gemeinde: Heilandsgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinden: Heilandsgemeinde Halle St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
GD in Brachstedt, Thon/Vogel, Hauser
So  23.06.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Michael zu Brachstedt
veranstaltende Gemeinde: Brachstedt
Gottesdienst
So  23.06.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche Sietzsch
veranstaltende Gemeinde: Sietzsch
GD in Zwebendorf, Brenner, Henjes
So  23.06.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Zwebendorf
veranstaltende Gemeinde: Zwebendorf
Evangelisationsstunde
So  23.06.2019  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Andacht mit anschl. Sommerfest
So  23.06.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: St.-Marien-Kirche Röglitz
veranstaltende Gemeinde: Röglitz
teilnehmende Gemeinde: Röglitz
GD in Hohenthurm, Thon, Henjes
So  23.06.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Martin-Luther-Kirche Hohenthurm
veranstaltende Gemeinde: Hohenthurm
GD in Peißen, Hunold, Neumann
So  23.06.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Wenzel zu Peißen
veranstaltende Gemeinde: Peißen
Offenes Singen
So  23.06.2019  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Passendorfer Kirche Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde: Nietleben
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Zscherben
Schuljahresabschlusskonzert der Kreismusikschule 'Carl Loewe'
Nikolaikirche Wettin
So  23.06.2019  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolai Wettin
veranstaltende Gemeinde: Wettin
Andacht zum Johannisfest
So  23.06.2019  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Luthergemeinde, Damaschkestr. 100 a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Konzert des Vokalensembles Gymnasium Landsberg
So  23.06.2019  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Martin-Luther-Kirche Hohenthurm
veranstaltende Gemeinde: Hohenthurm
Johannisfest in Naundorf, Andacht und Konzert
So  23.06.2019  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dorfkirche Naundorf
veranstaltende Gemeinde: Beesenstedt
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Fienstedt Gorsleben Krimpe Schochwitz
Konzertreihe 'ORGEL-plus'
Europäische Barockmusik für Violine und Cembalo
Mitwirkende: Ronny Mausolf - Violine, Heidrun Clemen - Cembalo
So  23.06.2019  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Mauritius Teicha
veranstaltende Gemeinde: Teicha
teilnehmende Gemeinde: Teicha
„Die Schöpfung“ von Joseph Haydn
Stadtsingechor Haydn Schoepfung Aufführung mit dem Stadtsingechor, Lübecker Knabenkantorei und der Staatskapelle Halle
So  23.06.2019  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pauluskirche, Rathenauplatz 22
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Orgelkonzert der C-Seminaristen
So  23.06.2019  17:30 Uhr
Veranstaltungsort: Petruskirche
veranstaltende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Abendgottesdienst
mit dem Musizierkreis
So  23.06.2019  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelische Kirche Landsberg
veranstaltende Gemeinde: Landsberg
teilnehmende Gemeinden: Gollma Landsberg

« zurück zur Übersicht

 

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen August 2019
So Mo Di Mi Do Fr Sa
        01 4 02 4 03 4
04 31 05 1 06 4 07 4 08 3 09 3 10 3
11 29 12 2 13 4 14 8 15 5 16 3 17 28
18 30 19 2 20 6 21 2 22 8 23 1 24 7
25 28 26 1 27 2 28 7 29 4 30 6 31 7
Tageslosung

Kirchensteuertelefon


Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Datenschutzerklärung
Ok, verstanden