zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Aktuell > Veranstaltungen > Veranstaltungskalender

Veranstaltungen am 21.04.2019

« zurück zur Übersicht

Feier der Osternacht
So  21.04.2019  05:30 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Osterfrühstück mit Pfarrer Golz
So  21.04.2019  06:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Holleben
veranstaltende Gemeinde: Holleben
teilnehmende Gemeinden: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
Gottesdienst am Ostermorgen mit anschl. Osterfrühstück
So  21.04.2019  06:00 Uhr
Veranstaltungsort: Mötzlicher Kirche St. Pankratius, Willi-Dolgner-Str. 1
veranstaltende Gemeinde: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
teilnehmende Gemeinde: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
Gottesdienst zum Ostersonntag
Kirche in Dobis
So  21.04.2019  06:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Johannes Dobis
veranstaltende Gemeinde: Dobis
teilnehmende Gemeinden: Dobis Dößel Rothenburg
Ostermette auf dem Friedhof
So  21.04.2019  07:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Auferstehungsfeier am Kreuz mit Posaunenchor
So  21.04.2019  07:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius Kirche Trotha - Gemeindefriedhof Pfarrstr. 1a
veranstaltende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
Gottesdienst am Ostersonntag
(mit Frühstück)
So  21.04.2019  08:00 Uhr
Veranstaltungsort: Oberteutschenthaler Kirche
veranstaltende Gemeinde: Teutschenthal
teilnehmende Gemeinde: Teutschenthal
Osterfrühstück und GD in Brachstedt, Ilse, Hauser/Uhle
So  21.04.2019  08:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Michael zu Brachstedt
veranstaltende Gemeinde: Brachstedt
Andacht auf dem Friedhof
So  21.04.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Stadtgottesacker
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Taize- Andacht
So  21.04.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pauluskirche, Rathenauplatz 22
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Oster-GD in Hohenthurm, Thon, Henjes
So  21.04.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Martin-Luther-Kirche Hohenthurm
veranstaltende Gemeinde: Hohenthurm
Ostergottesdienst
So  21.04.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Gottesdienst mit Abendmahl
So  21.04.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelische Kirche Klepzig
veranstaltende Gemeinde: Klepzig
Gottesdienst, Pfarrer Eckart Warner
Kirche Lettin
So  21.04.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Wenzelkirche Lettin, Nordstraße 3
veranstaltende Gemeinde: Lettin / Heide Nord
teilnehmende Gemeinde: Lettin / Heide Nord
Regionalgottesdienst mit Osterfrühstück
So  21.04.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Raßnitz, St.-Michaelis-Kirche Weßmar
veranstaltende Gemeinde: Raßnitz (Weßmar)
teilnehmende Gemeinde: Raßnitz (Weßmar)
Familiengottesdienst
Ostersonntag
So  21.04.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
MDR-Kultur Rundfunkgottesdienst (ICLG)
Kirche Löbejün innen
So  21.04.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petri Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Löbejün
Festgottesdienst mit Chor: Osterkantate von A. Hammerschmidt 'Wer wälzet uns den Stein von des Grabes Tür'
Orgel in St.Briccius-Trotha
So  21.04.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Kirche Trotha, Pfarrstr. 1a
veranstaltende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
Gottesdienst
So  21.04.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Raum der Stille, Universitätsklinikum Halle, Ernst-Grube-Str. 40, Komplement E2
veranstaltende Gemeinde: Klinikseelsorge am Universitätsklinikum
Abendmahlsgottesdienst
So  21.04.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Familiengottesdienst
So  21.04.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  21.04.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Petruskirche
veranstaltende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Familiengottesdienst mit Pfarrer Golz
So  21.04.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Beesener Kirche Halle-Silberhöhe, Franz-Mohr-Str. 1c
veranstaltende Gemeinde: Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
teilnehmende Gemeinden: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
Gottesdienst mit Abendmahl
So  21.04.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Nicolai Sennewitz
veranstaltende Gemeinde: Sennewitz
teilnehmende Gemeinde: Sennewitz
Gottesdienst mit Taufen
So  21.04.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Böllberger Kirche, Böllberger Weg 152
veranstaltende Gemeinde: Halle-Böllberg
teilnehmende Gemeinde: Halle-Wörmlitz
Gottesdienst
Gottesdienst mit Abendmahl
So  21.04.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Lutherkirche, Damaschkestr. 100a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Familiengottesdienst
So  21.04.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pauluskirche, Rathenauplatz 22
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Festgottesdienst mit Taufe, Abendmahl und Kindergottesdienst
So  21.04.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Domgemeindehaus Kleine Klausstrasse 6
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
OSTERSONNTAG
Familiengottesdienst
anschl. Ostereiersuchen im Garten
So  21.04.2019  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Passendorfer Kirche Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Zscherben
OSTERSONNTAG
Gottesdienst mit Abendmahl
So  21.04.2019  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Nietlebener Kirche, Platz der Einheit 11
veranstaltende Gemeinde: Nietleben
Oster-GD in Zwebendorf, Thon
So  21.04.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Zwebendorf
veranstaltende Gemeinde: Zwebendorf
Gottesdienst mit Abendmahl
So  21.04.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelische Kirche Landsberg
veranstaltende Gemeinde: Landsberg
teilnehmende Gemeinde: Gollma
Gottesdienst mit Kindergottesdienst
So  21.04.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Heilandskirche, Krokusweg 29
veranstaltende Gemeinde: Heilandsgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Heilandsgemeinde Halle
Oster-GD in Peißen, Kötters, Neumann
So  21.04.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Wenzel zu Peißen
veranstaltende Gemeinde: Peißen
Oster-GD in Niemberg, Brenner, NN
So  21.04.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Ursula zu Niemberg
veranstaltende Gemeinde: Niemberg
Ostergottesdienst
So  21.04.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petri Müllerdorf
veranstaltende Gemeinde: Müllerdorf
teilnehmende Gemeinde: Müllerdorf
Oster-GD in Oppin, Ilse, Hauser/Uhle
So  21.04.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Georg und St. Elisabeth
veranstaltende Gemeinde: Oppin
Abendmahlsgottesdienst, Pfarrer Eckart Warner
Kirche Dölau
So  21.04.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Nikolaus-Antonius-Kirche Dölau, Stadtforststr. 15b
veranstaltende Gemeinde: Dölau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lieskau
Evangelisationsstunde
So  21.04.2019  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Gottesdienst mit Abendmahl
So  21.04.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche Osmünde
veranstaltende Gemeinde: Osmünde
Taufgottedienst am Ostersonntag
So  21.04.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Köchstedt
veranstaltende Gemeinde: Köchstedt
teilnehmende Gemeinde: Köchstedt
Osterkaffeetafel
So  21.04.2019  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Diakoniewerk Halle (Mutterhaus), Lafontainestr. 15
veranstaltende Gemeinde: Diakoniewerk

« zurück zur Übersicht

 

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen Juni 2019
So Mo Di Mi Do Fr Sa
            01 9
02 30 03 3 04 5 05 9 06 9 07 2 08 6
09 32 10 27 11 10 12 13 13 12 14 5 15 20
16 28 17 4 18 6 19 7 20 10 21 7 22 14
23 38 24 3 25 5 26 12 27 7 28 5 29 11
30 31            
Tageslosung

Kirchensteuertelefon


Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Datenschutzerklärung
Ok, verstanden