zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Aktuell > Veranstaltungen > Veranstaltungskalender

Veranstaltungen: Gesamtübersicht

Veranstaltungen filtern:

 

Seite 8 von 16
<<< <  7   8   9   10   11   12   13   14   15    >   >>>  

Abend-Psalm in Hohenthurm
Di  27.10.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Martin-Luther-Kirche Hohenthurm
veranstaltende Gemeinde: Hohenthurm
Morgengebet
Kerze Andacht
Mi  28.10.2020  07:30 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Frauenkreis
Mi  28.10.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Steuden
veranstaltende Gemeinde: Steuden
teilnehmende Gemeinde: Steuden
Gemeindenachmittag für alle Interessierten ab 50+
Kirche St.Petri in Löbejün
Mi  28.10.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petri Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Löbejün
teilnehmende Gemeinden: Kösseln Löbejün Plötz
20 Minuten Orgelmusik
Mi  28.10.2020  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
veranstaltende Gemeinde: Diakoniewerk
Offene Kirche
Offene Johanneskirche
Mi  28.10.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Bibelstunde / Landeskirchliche Gemeinschaft
Mi  28.10.2020  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Trothaer Lesecafé
Trothaer Lesecafé Auf dem Kamel durch die Zentralsahara
Mi  28.10.2020  19:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Gemeindehaus, Pfarrstr. 5
veranstaltende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
'Von Raben, Zaubersprüchen und Morden in der Musik', Benefizkonzert mit dem Chor cantamus Halle, Leitung: Dorothea Köhler
Mi  28.10.2020  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelische Kirche Lieskau
veranstaltende Gemeinde: Lieskau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lieskau
Morgengebet
Kerze Andacht
Do  29.10.2020  07:30 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Musik an der Schuke-Orgel
Do  29.10.2020  12:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Offene Kirche
Offene Johanneskirche
Do  29.10.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Taizégebet
Do  29.10.2020  20:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dom zu Halle
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Kirchennacht der Konfirmanden
Fr  30.10.2020  
Veranstaltungsort: Petrus-Gemeindehaus An der Petruskirche 3
veranstaltende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Morgengebet
Kerze Andacht
Fr  30.10.2020  07:30 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Offene Kirche
Offene Johanneskirche
Fr  30.10.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Gottesdienst zum Reformationsfest mit Kantate
Sa  31.10.2020  
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
GD in Hohenthurm (Reformationstag)
Sa  31.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Martin-Luther-Kirche Hohenthurm
veranstaltende Gemeinde: Hohenthurm
Pfarrbereichsgottesdienst zum Reformationsfest
Sa  31.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Stephans Kirche Kanena
veranstaltende Gemeinde: Halle-Kanena
teilnehmende Gemeinden: Burgliebenau Dieskau Dölbau Döllnitz Großkugel Halle-Büschdorf Halle-Kanena Halle-Reideburg Lochau Raßnitz (Weßmar) Röglitz
Gottesdienst zum REFORMATIONSTAG
(Gemeinsamer Gottesdienst der Region)
Sa  31.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Magdalenen-Kirche Langenbogen
veranstaltende Gemeinde: Langenbogen
teilnehmende Gemeinde: Langenbogen
REFORMATIONSTAG
Gesprächsgottesdienst
Sa  31.10.2020  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Nietleben, Waidmannsweg 56
veranstaltende Gemeinde: Nietleben
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Nietleben Zscherben
Gottesdienst zur Reformation
Sa  31.10.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kloster Petersberg, Bergweg 11, 06193 Petersberg
veranstaltende Gemeinde: Petersberg
teilnehmende Gemeinde: Petersberg
Konfirmation
Sa  31.10.2020  13:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche in Gollma
veranstaltende Gemeinde: Gollma
teilnehmende Gemeinden: Gollma Klepzig Landsberg Osmünde Schwerz Sietzsch
ökumenischer Gottesdienst zum Reformationstag
Kirche St.Petri in Löbejün
Sa  31.10.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petri Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Löbejün
Musik und Texte zum REFORMATIONSTAG
Sa  31.10.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Nietleben Zscherben
15. Rühlmannorgel-Festival
Konzert mit Kantor Matthias Müller
Sa  31.10.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Wenzel Nauendorf; Dr.-Wilhelm-Külz-Platz; 06193 Wettin-Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Nauendorf
teilnehmende Gemeinde: Nauendorf
4. Orgel-Wandel-Wander-Tour
4. Orgel-Wandel-Wander-Tour
Sa  31.10.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Orgelstandorte im KK Halle-Saalkreis
veranstaltende Gemeinde: Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis
Gottesdienst zur Konfirmation
Sa  31.10.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
4. Hallesche Orgel Wandel Wander Tour
Sa  31.10.2020  15:30 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
4. HALLESCHE ORGEL-WANDEL-WANDER-TOUR
Sa  31.10.2020  16:30 Uhr
Veranstaltungsort: Dom zu Halle
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
15. Rühlmannorgel-Festival
Konzert mit Kantor Matthias Müller
Sa  31.10.2020  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Nicolai Sennewitz
veranstaltende Gemeinde: Sennewitz
teilnehmende Gemeinde: Sennewitz
Orgelmusik im Rahmen der 4. Halleschen Orgel-Wandel-Wander-Tour
Sa  31.10.2020  17:30 Uhr
Veranstaltungsort: Dom zu Halle
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Ökumenischer Gottesdienst zum Reformationstag, Pfarrer Eckart Warner
Kirche Dölau
Sa  31.10.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Nikolaus-Antonius-Kirche Dölau, Stadtforststr. 15b
veranstaltende Gemeinde: Dölau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lieskau St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
Gottesdienst am Gedenktag der Reformation
Lutherkirche Innenraum
Sa  31.10.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Lutherkirche, Damaschkestr. 100a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Luther
Gebetskreis
Sa  31.10.2020  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Gottesdienst
So  01.11.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Anna-Kirche Dieskau
veranstaltende Gemeinde: Dieskau
teilnehmende Gemeinde: Dieskau
Gottesdienst mit Abendmahl, Krabbelgottesdienst und Kinderkirche
So  01.11.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Martin-Luther-Saal der Johannesgemeinde An der Johanneskirche 1
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Gottesdienst
So  01.11.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Gottesdienst
So  01.11.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Petruskirche
veranstaltende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Gottesdienst, Pfarrer Eckart Warner
Logo Gottesdienste
So  01.11.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bonhoefferkapelle des Krankenhauses 'Martha Maria' Dölau
veranstaltende Gemeinde: Dölau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lieskau
Gottesdienst
So  01.11.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dorfkirche Merkewitz
veranstaltende Gemeinde: Merkewitz
teilnehmende Gemeinde: Merkewitz
Gottesdienst
So  01.11.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Nikolai Gutenberg
veranstaltende Gemeinde: Gutenberg
teilnehmende Gemeinde: Gutenberg
Abendmahlsgottesdienst
So  01.11.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Domgemeindehaus Kleine Klausstrasse 6
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Gottesdienst zur Konfirmation
So  01.11.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Pfr. Eichert
So  01.11.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pauluskirche, Rathenauplatz 22
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  01.11.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Heilandskirche, Krokusweg 29
veranstaltende Gemeinde: Heilandsgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinden: Heilandsgemeinde Halle St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
Gottesdienst
So  01.11.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Kirche Trotha, Pfarrstr. 1a
veranstaltende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
Gottesdienst
Kirche in Gimritz
So  01.11.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Georg Gimritz
veranstaltende Gemeinde: Gimritz
Gottesdienst
Kirche Domnitz
So  01.11.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Johannis Babtistae Domnitz
veranstaltende Gemeinde: Domnitz
teilnehmende Gemeinden: Dalena Domnitz Dornitz
Gottesdienst
So  01.11.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Nikolaus Kirche Büschdorf
veranstaltende Gemeinde: Halle-Büschdorf
teilnehmende Gemeinde: Halle-Büschdorf

Seite 8 von 16
<<< <  7   8   9   10   11   12   13   14   15    >   >>>  

 

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen September 2020
So Mo Di Mi Do Fr Sa
    01 5 02 2 03 7 04 3 05 7
06 31 07 4 08 5 09 7 10 6 11 2 12 7
13 27 14 2 15 7 16 7 17 6 18 2 19 7
20 32 21 3 22 6 23 7 24 7 25 4 26 8
27 24 28 3 29 6 30 5      
Tageslosung

Kirchensteuertelefon