zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Home

Veranstaltungen: Gesamtübersicht

Veranstaltungen filtern:

 

Seite 10 von 14
<<< <  6   7   8   9   10   11   12   13   14    >  

Trauerfeier für Menschen ohne Angehörige
Mo  14.10.2024  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gertraudenfriedhof, Große Trauerhalle
Veranstalter: Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis
Friedensgebet (außer an Feiertagen)
Mo  14.10.2024  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Seniorenchor
Di  15.10.2024  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gertraudenkapelle der Marktkirchengemeinde, An der Marienkirche 1, Innenhof, 06108 Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Orgelmusik am Dienstag
Di  15.10.2024  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Kinderkirche
Di  15.10.2024  16:30 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Schochwitz (Schlossplatz 4, 06198 Salzatal OT Schochwitz)
Veranstalter: Schochwitz
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Abend-Psalm in Hohenthurm
Di  15.10.2024  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Hohenthurm
Veranstalter: Hohenthurm
Seniorenkreis
Mi  16.10.2024  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Moritzzimmer, An der Marienkirche 1, rechts, 06108 Halle
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Orgel-Andacht
Mi  16.10.2024  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Radeweller Kirche, Werderstr. 7
Veranstalter: Halle-Radewell St. Wenzel
teilnehmende Gemeinden: Halle-Ammendorf St. Katharinen Halle-Radewell St. Wenzel Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
Konvent der Qualifizierten Lektor*innen und Prädikant*innen
Do  17.10.2024  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kreiskirchenamt, Grüner Saal, Mittelstraße 14, Halle
Veranstalter: Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis
Kamingottesdienst zum 21. Sonntag nach Trinitatis
Sa  19.10.2024  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dorfkirche St. Veit Schwittersdorf
Veranstalter: Beesenstedt
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Gottesdienst
So  20.10.2024  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Neutz
Veranstalter: Neutz-Lettewitz
Gottesdienst
So  20.10.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Gottesdienst
So  20.10.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Nicolai Sennewitz
Veranstalter: Sennewitz
Gottesdienst
So  20.10.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
Veranstalter: Diakoniewerk
teilnehmende Gemeinde: Diakoniewerk
GD in Maschwitz (Erntedank)
So  20.10.2024  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Maschwitz
Veranstalter: Maschwitz
GD in Zwebendorf
So  20.10.2024  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Zwebendorf
Veranstalter: Zwebendorf
Gottesdienst
So  20.10.2024  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Johannis Babtistae Domnitz
Veranstalter: Domnitz
Gottesdienst mit Kirchenkaffee
So  20.10.2024  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Michael Brachwitz
Veranstalter: Brachwitz
GD in Peißen (Kanzeljubiläum Hunold, im Anschluss Geselligkeit)
So  20.10.2024  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Wenzel-Kirche in Peißen
Veranstalter: Peißen
Wissenswertes über Fledermäuse, vorgetragen Dr. Martin Trost
So  20.10.2024  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Chorturmkirche Sylbitz
Veranstalter: Sylbitz
Viola total 2.0
Bratschengruppe der Staatskapelle Halle
So  20.10.2024  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Magdalenen-Kirche Langenbogen
Veranstalter: Langenbogen
Universitätsgottesdienst
So  20.10.2024  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
Veranstalter: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Friedensgebet (außer an Feiertagen)
Mo  21.10.2024  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Orgelmusik am Dienstag
Di  22.10.2024  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Kinderkirche
Di  22.10.2024  16:30 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Schochwitz (Schlossplatz 4, 06198 Salzatal OT Schochwitz)
Veranstalter: Schochwitz
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Abend-Psalm in Hohenthurm
Di  22.10.2024  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Hohenthurm
Veranstalter: Hohenthurm
Gesprächskreis 'Luther Lesen'
Mi  23.10.2024  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Moritzzimmer, An der Marienkirche 1, rechts, 06108 Halle
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Bibelgesprächskreis für Senior*innen
Fr  25.10.2024  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Moritzzimmer, An der Marienkirche 1, rechts, 06108 Halle
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
FreiRaum
Abendmahlsgottesdienst mit anschl. Mitbringabendbrot
Fr  25.10.2024  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelische Kirche Landsberg
Veranstalter: Landsberg
teilnehmende Gemeinden: Gollma-Reinsdorf Klepzig Landsberg Osmünde Schwerz Sietzsch
Gottesdienst
So  27.10.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Gottesdienst
So  27.10.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Wenzel Nauendorf; Dr.-Wilhelm-Külz-Platz; 06193 Wettin-Löbejün
Veranstalter: Nauendorf
Gottesdienst
So  27.10.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
Veranstalter: Diakoniewerk
teilnehmende Gemeinde: Diakoniewerk
GD in Niemberg (Kirchweih, im Anschluss Kirmes)
So  27.10.2024  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Sankt Ursula Niemberg
Veranstalter: Niemberg
Orgelreihe 'OrgelPlus', Orgel + Zörbiger Flötenkreis
So  27.10.2024  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Mauritius Teicha
Veranstalter: Teicha
Friedensgebet (außer an Feiertagen)
Mo  28.10.2024  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Bibeldinner und Gespräch
Mo  28.10.2024  20:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Schochwitz (Schlossplatz 4, 06198 Salzatal OT Schochwitz)
Veranstalter: Schochwitz
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Seniorenchor
Di  29.10.2024  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gertraudenkapelle der Marktkirchengemeinde, An der Marienkirche 1, Innenhof, 06108 Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Orgelmusik am Dienstag
Di  29.10.2024  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Kinderkirche
Di  29.10.2024  16:30 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Schochwitz (Schlossplatz 4, 06198 Salzatal OT Schochwitz)
Veranstalter: Schochwitz
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Abend-Psalm in Hohenthurm
Di  29.10.2024  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Hohenthurm
Veranstalter: Hohenthurm
Seniorenkreis
Mi  30.10.2024  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Moritzzimmer, An der Marienkirche 1, rechts, 06108 Halle
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Gottesdienst
Do  31.10.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petri Löbejün
Veranstalter: Löbejün
GD in Oppin (Reformationstag)
Do  31.10.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Georg und St. Elisabeth Kirche Oppin
Veranstalter: Oppin
Abendmahlsgottesdienst zum Reformationstag
Do  31.10.2024  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche Osmünde
Veranstalter: Osmünde
teilnehmende Gemeinden: Gollma-Reinsdorf Klepzig Landsberg Osmünde Schwerz Sietzsch
Gottesdienst mit Abendmahl zum Reformationsfest
Do  31.10.2024  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Marien Gorsleben
Veranstalter: Gorsleben
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Stations-Gottesdienst
Do  31.10.2024  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolai Wettin
Veranstalter: Wettin
Konzert 'Don Kosaken'
Fr  01.11.2024  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
Veranstalter: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
GD in Brachstedt
So  03.11.2024  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Michael in Brachstedt
Veranstalter: Brachstedt
Gottesdienst zum 23. Sonntag nach Trinitatis
So  03.11.2024  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
Veranstalter: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinden: Höhnstedt Räther
Gottesdienst
So  03.11.2024  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Marien Rothenburg
Veranstalter: Rothenburg

Seite 10 von 14
<<< <  6   7   8   9   10   11   12   13   14    >  

 

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen Juli 2024
So Mo Di Mi Do Fr Sa
  01 3 02 3 03 3 04 1 05 06 1
07 26 08 1 09 4 10 3 11 12 13 1
14 26 15 2 16 3 17 1 18 19 20 1
21 21 22 2 23 2 24 2 25 26 1 27 1
28 22 29 1 30 2 31 1      
Tageslosung

Link zu dieser Seite teilen: