zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Veranstaltungen > Veranstaltungskalender

Veranstaltungen: Gesamtübersicht

Veranstaltungen filtern:

 

Seite 6 von 14
<<< <  6   7   8   9   10   11   12   13   14    >  

Kinderchortage der EKM 2024
Sa  31.08.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Thomaskirche Erfurt
Veranstalter/Pfarrbereiche: Evangelische Kirche in Mitteldeutschland (EKM)
Taufgottesdienst
Sa  31.08.2024  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelische Kirche Landsberg
Veranstalter: Landsberg
teilnehmende Gemeinde: Landsberg
Gemeindefest Pfarrbereich Teicha
Sa  31.08.2024  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Teicha
Veranstalter: Teicha
Gemütliche Weinpause mit anschließendem Konzert von Julia Villarroel
Sa  31.08.2024  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
Veranstalter: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Gemeindefest des Kirchspiels Dölau-Lieskau - Wir bitten um Kuchenspenden und Salate, Obst, Gemüsesnacks oder Aufstriche für das Abendessen
Sa  31.08.2024  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindewiese in Dölau, Franz-Mehring-Str. 9b
Veranstalter: Halle-Dölau Lieskau
teilnehmende Gemeinden: Halle-Dölau Lieskau
Sommernachtstraum (Speis`und Trank, DJ und Programm auf der Kirchwiese)
Sa  31.08.2024  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Zscherbener Dorfkirche
Veranstalter: Zscherben
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Halle-Nietleben Zscherben
Motette mit dem Stadtsingechor
Sa  31.08.2024  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Gottesdienst
So  01.09.2024  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Mötzlicher Kirche St. Pankratius, Willi-Dolgner-Str. 1
Veranstalter: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
teilnehmende Gemeinde: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
GD in Zwebendorf
So  01.09.2024  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Zwebendorf
Veranstalter: Zwebendorf
GD mit HAM
So  01.09.2024  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Marien Kirche Röglitz
Veranstalter: Röglitz
teilnehmende Gemeinde: Röglitz
Festgottesdienst zum Weinfest
So  01.09.2024  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
Veranstalter: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinden: Höhnstedt Räther
Gottesdienst mit Taufe
So  01.09.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petri in Wörmlitz
Veranstalter: Halle Wörmlitz-Böllberg
Gottesdienst
So  01.09.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bartholmäuskirche
Veranstalter: Bartholomäusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Bartholomäusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  01.09.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Diemitzer Kirche, Otto-Stomps-Str. 1
Veranstalter: Kirchengemeinde Diemitz
teilnehmende Gemeinde: Kirchengemeinde Diemitz
Gottesdienst mit Abendmahl
So  01.09.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
Veranstalter: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Gottesdienst
So  01.09.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Gottesdienst
So  01.09.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Petruskirche Kröllwitz, An der Petruskirche 3
Veranstalter: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Gottesdienst mit Pfarrer Golz
So  01.09.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Beesener Kirche Halle-Silberhöhe, Franz-Mohr-Str. 1c
Veranstalter: Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
teilnehmende Gemeinden: Halle-Ammendorf St. Katharinen Halle-Radewell St. Wenzel Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben
Gottesdienst, Pfr. Eckart Warner
So  01.09.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bonhoefferkapelle des Krankenhauses 'Martha Maria' Dölau
Veranstalter: Halle-Dölau
teilnehmende Gemeinden: Halle-Dölau Lieskau
Gottesdienst
So  01.09.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dorfkirche Merkewitz
Veranstalter: Merkewitz
Gottesdienst
So  01.09.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Nikolai Gutenberg
Veranstalter: Gutenberg
Abendmahlsgottesdienst
So  01.09.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dom zu Halle
Veranstalter: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Gottesdienst
So  01.09.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Lutherkirche, Damaschkestr. 100a, 06110 Halle
Veranstalter: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Gottesdienst
So  01.09.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
Veranstalter: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  01.09.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
Veranstalter: Diakoniewerk
teilnehmende Gemeinde: Diakoniewerk
Gottesdienst mit Abendmahl
So  01.09.2024  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Kirche Trotha, Pfarrstr. 1a
Veranstalter: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
GD in Plößnitz
So  01.09.2024  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sankt Katharina Kirche Plößnitz
Veranstalter: Plößnitz
GD in Niemberg
So  01.09.2024  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Sankt Ursula Niemberg
Veranstalter: Niemberg
Gottesdienst mit Taufe
anschließend Sommerfest
So  01.09.2024  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche Sietzsch
Veranstalter: Sietzsch
teilnehmende Gemeinden: Gollma-Reinsdorf Klepzig Landsberg Osmünde Schwerz Sietzsch
Orgel & Wein - 19. Langenbogener Orgelfest
So  01.09.2024  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Magdalenen-Kirche Langenbogen
Veranstalter: Langenbogen
Gottesdienst, Pfr Eckart Warner; anschließend Kaffeetrinken
So  01.09.2024  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Wenzelkirche Lettin, Nordstraße 3 Halle
Veranstalter: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
teilnehmende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
Templersommer 2024, Abschlusskonzert - 'Spritziger Abschluss', Salonorchester Fontana
So  01.09.2024  15:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolai Wettin
Veranstalter: Wettin
Konzert für Orgel zu 4 Händen
So  01.09.2024  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dom zu Halle
Veranstalter: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Friedensgebet (außer an Feiertagen)
Mo  02.09.2024  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Lesen in Lieskau: 'Aus dem Leben Giacomo Puccinis', anlässlich seines 100. Todestages, vorgestellt von Doris Ackmann
Mo  02.09.2024  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus Lieskau, Kirchstr. 7
Veranstalter: Lieskau
teilnehmende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Dölau / Lieskau / Lettin / Heide-Nord
Kinderchortage der EKM 2024
Di  03.09.2024  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Stadtkirche Wittenberg
Veranstalter/Pfarrbereiche: Evangelische Kirche in Mitteldeutschland (EKM)
Orgelmusik am Dienstag
Di  03.09.2024  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Kinderkirche
Di  03.09.2024  16:30 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Schochwitz (Schlossplatz 4, 06198 Salzatal OT Schochwitz)
Veranstalter: Schochwitz
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Abend-Psalm in Hohenthurm
Di  03.09.2024  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Hohenthurm
Veranstalter: Hohenthurm
Seniorenkreis
Mi  04.09.2024  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Moritzzimmer, An der Marienkirche 1, rechts, 06108 Halle
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Friedensgebet
Mi  04.09.2024  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Lutherkirche, Damaschkestr. 100a, 06110 Halle
Veranstalter: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Vortrag zur Teilhabeberatung
Beate Gödecke
Do  05.09.2024  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus der evangelischen Kirche in Landsberg
Veranstalter: Landsberg
teilnehmende Gemeinden: Gollma-Reinsdorf Klepzig Landsberg Osmünde Schwerz Sietzsch
Regionaler Teenietreff
Fr  06.09.2024  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Luthergemeinde - Kinderkirche Damaschkestr. 100a
Veranstalter: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Kinderkirche
Sa  07.09.2024  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Luthergemeinde - Kinderkirche Damaschkestr. 100a
Veranstalter: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
ökumenischer GD in Brachstedt
Sa  07.09.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Michael in Brachstedt
Veranstalter: Brachstedt
Traugottesdienst
Sa  07.09.2024  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Beesener Kirche Halle-Silberhöhe, Franz-Mohr-Str. 1c
Veranstalter: Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
teilnehmende Gemeinden: Halle-Ammendorf St. Katharinen Halle-Radewell St. Wenzel Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben
Gottesdienst zum 15. Sonntag nach Trinitatis
So  08.09.2024  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Stephanus Fienstedt
Veranstalter: Fienstedt
teilnehmende Gemeinde: Fienstedt
GD mit HAM
So  08.09.2024  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Annen Kirche Lochau
Veranstalter: Lochau
teilnehmende Gemeinde: Lochau
Gottesdienst, Vikarin Franziska Neudert
So  08.09.2024  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Wenzelkirche Lettin, Nordstraße 3 Halle
Veranstalter: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
teilnehmende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
Tag des Denkmals
Offene Kirche
So  08.09.2024  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Mötzlicher Kirche St. Pankratius, Willi-Dolgner-Str. 1
Veranstalter: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
teilnehmende Gemeinde: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)

Seite 6 von 14
<<< <  6   7   8   9   10   11   12   13   14    >  

 

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen Juli 2024
So Mo Di Mi Do Fr Sa
  01 3 02 3 03 3 04 1 05 06 1
07 26 08 1 09 4 10 3 11 12 13 1
14 26 15 2 16 3 17 1 18 19 20 1
21 21 22 2 23 2 24 2 25 26 1 27 1
28 22 29 1 30 2 31 1      
Tageslosung

Link zu dieser Seite teilen: