zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier:

Veranstaltungen: Gesamtübersicht

Veranstaltungen filtern:

 

Seite 9 von 15
<<< <  7   8   9   10   11   12   13   14   15    >  

Ehrenamtlichendank mit Andacht und anschließendem Kaffeetrinken
Kirche Lettin
Di  29.09.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Wenzelkirche Lettin, Nordstraße 3
veranstaltende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
teilnehmende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
Seniorennachmittag
Thema: 'Sicherheit im Alltag' mit Herrn Uwe Schlotte, Polizei Halle
Di  29.09.2020  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Luthergemeinde, Damaschkestr. 100 a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Musik an der Schuke-Orgel
Di  29.09.2020  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Abend-Psalm in Hohenthurm
Di  29.09.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Martin-Luther-Kirche Hohenthurm
veranstaltende Gemeinde: Hohenthurm
Seniorentreffen
Mi  30.09.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindegarten
veranstaltende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Bibelstunde / Landeskirchliche Gemeinschaft
Mi  30.09.2020  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Musik an der Schuke-Orgel
Do  01.10.2020  12:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Gemeindenachmittag
Do  01.10.2020  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirchgemeinderaum Brachwitz, OT Brachwitz, Kirchplatz 1, 06193 Wettin-Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Brachwitz
teilnehmende Gemeinden: Brachwitz Döblitz Friedrichsschwerz
Kinder-Pfarrhaus mit Birgit Malinowski
Do  01.10.2020  15:30 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Wettin, OT Wettin, Könnernsche Straße 3,06193 Wettin-Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Wettin
Rühlmannorgelkonzert in Braschwitz
Do  01.10.2020  19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolaus zu Braschwitz
veranstaltende Gemeinde: Braschwitz
Orgelkonzert im Rahmen des Rühlmann-Orgel-Festivals
Kirche Dornitz
Fr  02.10.2020  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Dornitz
veranstaltende Gemeinde: Dornitz
Freiluft-Gottesdienst zum Gemeindefest
Sa  03.10.2020  
Veranstaltungsort: Gemeindegarten
veranstaltende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Konfirmanden-Vorstellungs-GD in Niemberg
Sa  03.10.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Ursula zu Niemberg
veranstaltende Gemeinde: Niemberg
Gebetskreis
Sa  03.10.2020  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
GD in Hohenthurm (Erntedank)
So  04.10.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Martin-Luther-Kirche Hohenthurm
veranstaltende Gemeinde: Hohenthurm
Gottesdienst zum Erntedank mit Abendmahl
Kirche Rothenburg
So  04.10.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Marien Rothenburg
veranstaltende Gemeinde: Rothenburg
Gottesdienst zum Erntedank mit Abendmahl
Nikolaikirche Wettin
So  04.10.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolai Wettin
veranstaltende Gemeinde: Wettin
Familiengottesdienst zum Erntedankfest
Johanneskirche 99
So  04.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Gottesdienst
So  04.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Gottesdienst, Pfarrer Eckart Warner
Logo Gottesdienste
So  04.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bonhoefferkapelle des Krankenhauses 'Martha Maria' Dölau
veranstaltende Gemeinde: Dölau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lieskau
Gottesdienst
So  04.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Festgottesdienst mit Konfirmation
So  04.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pauluskirche, Rathenauplatz 22
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Gottesdienst zum Erntedank mit Abendmahl
Kirche in Dobis
So  04.10.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Johannes Dobis
veranstaltende Gemeinde: Dobis
teilnehmende Gemeinden: Dobis Dößel
Gottesdienst
So  04.10.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Heilandskirche, Krokusweg 29
veranstaltende Gemeinde: Heilandsgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinden: Heilandsgemeinde Halle St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
GD in Braschwitz (Erntedank)
So  04.10.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolaus zu Braschwitz
veranstaltende Gemeinde: Braschwitz
Gottesdienst zum Erntedank mit Abendmahl
Kirche Dornitz
So  04.10.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Dornitz
veranstaltende Gemeinde: Dornitz
Evangelisationsstunde / Landeskirchliche Gemeinschaft
So  04.10.2020  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
GD in Oppin (Erntedank)
So  04.10.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Georg und St. Elisabeth zu Oppin
veranstaltende Gemeinde: Oppin
Gottesdienst zum Erntedank, Pfarrer Eckart Warner
Kirche Lettin
So  04.10.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Wenzelkirche Lettin, Nordstraße 3
veranstaltende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
teilnehmende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
Gottesdienst
zum Erntedankfest
So  04.10.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gesundbrunnengemeinde, Diesterwegstr. 16
veranstaltende Gemeinde: Gesundbrunnengemeinde
Regionaler Erntedank-Familiegottesdienst
So  04.10.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gesundbrunnenkirche, Diesterwegstr. 16
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Friedensgebet
Friedensgebet
Mo  05.10.2020  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Halle Markt
teilnehmende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Halle Markt
Lesen in Lieskau: Der schwedische Maler und Illustrator Carl Larsson, Bildvortrag zum 100. Todestag des Künstlers von Ute Willer
Mo  05.10.2020  17:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus Lieskau, Kirchstr. 7
veranstaltende Gemeinde: Lieskau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lieskau
Musik an der Schuke-Orgel
Di  06.10.2020  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Abend-Psalm in Hohenthurm
Di  06.10.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Martin-Luther-Kirche Hohenthurm
veranstaltende Gemeinde: Hohenthurm
Gemeindenachmittag
Mi  07.10.2020  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Wettin, OT Wettin, Könnernsche Straße 3,06193 Wettin-Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Wettin
Kinder-Pfarrhaus mit Birgit Malinowski
Mi  07.10.2020  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirchgemeinderaum Domnitz, OT Domnitz, Alte Löbejüner Straße 6, 06193 Wettin-Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Domnitz
teilnehmende Gemeinden: Dalena Domnitz Dornitz
Bibelstunde / Landeskirchliche Gemeinschaft
Mi  07.10.2020  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Gesprächskreis
Mi  07.10.2020  20:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirchgemeinderaum Brachwitz, OT Brachwitz, Kirchplatz 1, 06193 Wettin-Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Brachwitz
teilnehmende Gemeinden: Brachwitz Döblitz Friedrichsschwerz
Gottesdienst
Do  08.10.2020  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Altenheim Curanum
veranstaltende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
teilnehmende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
Musik an der Schuke-Orgel
Do  08.10.2020  12:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Kinder-Pfarrhaus mit Birgit Malinowski
Do  08.10.2020  16:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirchgemeinderaum Brachwitz, OT Brachwitz, Kirchplatz 1, 06193 Wettin-Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Brachwitz
teilnehmende Gemeinden: Brachwitz Döblitz Friedrichsschwerz
Konfirmanden-Projekttag
Kirche St.Petri in Löbejün
Sa  10.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petri Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Löbejün
Motette mit dem Stadtsingechor Halle
Sa  10.10.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Musikalische Vesper
Musik für Blechbläser
Sa  10.10.2020  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
veranstaltende Gemeinde: Diakoniewerk
Gebetskreis
Sa  10.10.2020  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Gottesdienst
So  11.10.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Mötzlicher Kirche St. Pankratius, Willi-Dolgner-Str. 1
veranstaltende Gemeinde: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
teilnehmende Gemeinde: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
GD in Peißen
So  11.10.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Wenzel zu Peißen
veranstaltende Gemeinde: Peißen
Gottesdienst, Pfarrer Eckart Warner
Kirche Lettin
So  11.10.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Wenzelkirche Lettin, Nordstraße 3
veranstaltende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
teilnehmende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
Gottesdienst zum Erntedank mit Abendmahl
Kirche St.Petri in Löbejün
So  11.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petri Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Löbejün
teilnehmende Gemeinden: Kösseln Löbejün Plötz

Seite 9 von 15
<<< <  7   8   9   10   11   12   13   14   15    >  

 

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen August 2020
So Mo Di Mi Do Fr Sa
            01 2
02 28 03 2 04 5 05 3 06 3 07 3 08 3
09 31 10 2 11 4 12 5 13 5 14 3 15 4
16 26 17 2 18 5 19 4 20 4 21 4 22 21
23 25 24 2 25 4 26 5 27 5 28 5 29 6
30 27 31 2          
Tageslosung

Kirchensteuertelefon