zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Kirchenkreis > Kreiskirchenamt

Finanzabteilung


Aufgabenbereiche:

  • Barkasse
  • Kassenführung / Verwaltung von Kirchgemeinden und Kirchspielen
  • Gemeindebeitragsbearbeitung
  • Verwaltung Kindertagesstätten
  • Kollektensammelstelle
  • Zahlwegsbearbeitung

Ansprechpartner:
Leiterin Finanzabteilung: Claudia Hiller
0345. 211 90 - 51
Claudia.Hiller@ekmd.de

Buchhaltung: Susanne Athmer
0345. 211 90 - 48
susanne.athmer@ekmd.de

Buchhaltung/ Verwaltung Kindertagesstätten: Kerstin Bast
0345. 211 90 - 75
Kerstin.Bast@ekmd.de

Buchhaltung/ Zuständig bei Fragen zur Umsatzsteuer: Rebecca Fischer
0345. 211 90 - 43
rebecca.fischer@ekmd.de

Buchhaltung: Dominique Franke
0345. 211 90 - 40
Dominique.Franke@ekmd.de

Buchhaltung/ Gemeindebeiträge/ Betriebskostenabrechnungen: Bärbel Georgi
0345. 211 90 - 49
Baerbel.Georgi@ekmd.de

Buchhaltung: Doreen Lemke
0345. 211 90 - 64
Doreen.Lemke@ekmd.de

Buchhaltung: Elke Marciniak-Dettler
0345. 211 90 - 63
Elke.Marciniak-Dettler@ekmd.de

Buchhaltung/ Zuständig bei Fragen zur Umsatzsteuer: Kathrin Möbius
0345. 211 90 - 54
Kathrin.Moebius@ekmd.de

Buchhaltung/ Verwaltung Kindertagestätten: Katrin Spindler
0345. 211 90 - 52
katrin.spindler@ekmd.de

Buchhaltung: (Frau) Ngoc Thuy Tong
0345. 211 90 - 76
ngoc-thuy.tong@ekmd.de

Buchhaltung / Kasse: Dagmar Weber
0345. 211 90 - 11
Dagmar.Weber@ekmd.de

Buchhaltung: Mariola Wohlfarth
0345. 211 90 - 62
Mariola.Wohlfarth@ekmd.de

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen August 2022
So Mo Di Mi Do Fr Sa
  01 4 02 5 03 3 04 5 05 4 06 3
07 27 08 3 09 7 10 6 11 6 12 3 13 3
14 27 15 3 16 6 17 5 18 7 19 6 20 18
21 27 22 3 23 6 24 6 25 7 26 5 27 5
28 28 29 2 30 6 31 2      
Tageslosung