zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Kirchenkreis > Kreiskirchenamt

Finanzabteilung

Aufgabenbereiche:

  • Barkasse
  • Kassenführung / Verwaltung von Kirchgemeinden und Kirchspielen
  • Gemeindebeitragsbearbeitung
  • Verwaltung Kindertagesstätten
  • Kollektensammelstelle
  • Zahlwegsbearbeitung

Ansprechpartner:
Leiterin Finanzabteilung: Claudia Hiller
0345. 211 90 - 51
Claudia.Hiller@ekmd.de

Buchhaltung: Susanne Athmer
0345. 211 90 - 48
susanne.athmer@ekmd.de

Buchhaltung/ Verwaltung Kindertagesstätten: Kerstin Bast
0345. 211 90 - 75
Kerstin.Bast@ekmd.de

Buchhaltung: Cornelia Dietrich
cornelia.dietrich@ekmd.de

Buchhaltung/ Zuständig bei Fragen zur Umsatzsteuer: Rebecca Fischer
0345. 211 90 - 43
rebecca.fischer@ekmd.de

Buchhaltung: Dominique Franke
0345. 211 90 - 40
Dominique.Franke@ekmd.de

Buchhaltung/ Gemeindebeiträge/ Betriebskostenabrechnungen: Bärbel Georgi
0345. 211 90 - 49
Baerbel.Georgi@ekmd.de

Buchhaltung: Anna Jung
anna.jung@ekmd.de

Buchhaltung/ Betriebskosten: Doreen Lemke
0345. 211 90 - 67
Doreen.Lemke@ekmd.de

Buchhaltung/ Kasse: Elke Marciniak-Dettler
0345. 211 90 - 11
Elke.Marciniak-Dettler@ekmd.de

Buchhaltung/ Verwaltung Kindertagestätten: Katrin Spindler
0345. 211 90 - 52
katrin.spindler@ekmd.de

Buchhaltung: (Frau) Ngoc Thuy Tong
0345. 211 90 - 63
ngoc-thuy.tong@ekmd.de

Buchhaltung: Dagmar Weber
0345. 211 90 - 76
Dagmar.Weber@ekmd.de

Buchhaltung: Mariola Wohlfarth
0345. 211 90 - 62
Mariola.Wohlfarth@ekmd.de

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen Dezember 2022
So Mo Di Mi Do Fr Sa
        01 4 02 6 03 9
04 32 05 4 06 3 07 4 08 5 09 6 10 13
11 41 12 4 13 8 14 9 15 5 16 5 17 12
18 26 19 2 20 1 21 1 22 1 23 1 24 123
25 21 26 20 27 1 28 2 29 1 30 31 30
Tageslosung