zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Kirchenkreis > Kreiskirchenamt

Finanzabteilung

Aufgabenbereiche:

  • Barkasse
  • Kassenführung / Verwaltung von Kirchgemeinden und Kirchspielen
  • Gemeindebeitragsbearbeitung
  • Verwaltung Kindertagesstätten
  • Kollektensammelstelle
  • Zahlwegsbearbeitung

Ansprechpartner:
Leiterin Finanzabteilung: Claudia Hiller
0345. 211 90 - 51
Claudia.Hiller@ekmd.de

Buchhaltung/ Verwaltung Kindertagesstätten: Kerstin Bast
0345. 211 90 - 75
Kerstin.Bast@ekmd.de

Buchhaltung: Cornelia Dietrich
0345. 211 90 - 43
cornelia.dietrich@ekmd.de

Buchhaltung: Rebecca Fischer
0345. 211 90 - 76
rebecca.fischer@ekmd.de

Buchhaltung: Dominique Franke
0345. 211 90 - 40
Dominique.Franke@ekmd.de

Buchhaltung/ Gemeindebeiträge: Bärbel Georgi
0345. 211 90 - 49
Baerbel.Georgi@ekmd.de

Buchhaltung/ USt.: Cornelia Glund

0345. 211 90 - 54
cornelia.glund@ekmd.de

Buchhaltung/ Betriebskosten: Doreen Lemke
0345. 211 90 - 67
Doreen.Lemke@ekmd.de

Buchhaltung
Karl Rackow
0345. 211 90 - 64
Karl.Rackow@ekmd.de

Buchhaltung/ Verwaltung Kindertagestätten: Katrin Spindler
0345. 211 90 - 52
katrin.spindler@ekmd.de

Buchhaltung/ Kasse: (Frau) Ngoc Thuy Tong
0345. 211 90 - 11
ngoc-thuy.tong@ekmd.de

Buchhaltung: Susanne Tomm
0345. 211 90 - 48
susanne.tomm@ekmd.de

Buchhaltung: Mariola Wohlfarth
0345. 211 90 - 62
Mariola.Wohlfarth@ekmd.de

Unsere Friedhofshotline hat die Nummer

0345. 211 90 - 53

Die Hotline ist erreichbar in der Zeit von:

  • Dienstags von 9.00 - 12.00 Uhr sowie von 14.00 - 16.00 Uhr
  • Donnerstags von 9.00 - 12.00 Uhr

Zu allen anderen Zeiten ist ein Anrufbeantworter geschalten.

Die Bearbeitung der hinterlegten Angelegenheiten erfolgt in der Reihenfolge ihres Eingangs.

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen Februar 2024
So Mo Di Mi Do Fr Sa
        01 5 02 3 03 2
04 17 05 3 06 6 07 3 08 2 09 3 10 2
11 28 12 2 13 6 14 11 15 6 16 5 17 3
18 24 19 4 20 7 21 7 22 5 23 4 24 6
25 27 26 2 27 10 28 9 29 4    
Tageslosung

Link zu dieser Seite teilen: