zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Kirchenkreis > Kreiskirchenamt

Kreiskirchenamt

Finanzabteilung

Aufgabenbereiche:

  • Barkasse
  • Kassenführung / Verwaltung von Kirchgemeinden und Kirchspielen
  • Gemeindebeitragsbearbeitung
  • Verwaltung Kindertagesstätten
  • Kollektensammelstelle
  • Zahlwegsbearbeitung

Ansprechpartner:
Buchhaltung: Kerstin Bast
0345. 211 90 - 75
Kerstin.Bast@ekmd.de

Buchhaltung: Kathrin Möbius
0345. 211 90 - 54
Kathrin.Moebius@ekmd.de

Buchhaltung: Bärbel Georgi
0345. 211 90 - 49
Baerbel.Georgi@ekmd.de

Buchhaltung: Claudia Hiller
0345. 211 90 - 48
Claudia.Hiller@ekmd.de

Buchhaltung: Kathrin Hannig
0345. 211 90 - 76
Kathrin.Hannig@ekmd.de

Buchhaltung: Rebecca Fischer
0345. 211 90 - 52
rebecca.fischer@ekmd.de

Buchhaltung: Dominique Röber
0345. 211 90 - 40
Dominique.Roeber@ekmd.de

Buchhaltung / Kasse: Dagmar Weber
0345. 211 90 - 11
Dagmar.Weber@ekmd.de

Buchhaltung: Ingrid Werner
0345. 211 90 - 43
Ingrid.Werner@ekmd.de

Buchhaltung: Mariola Wohlfarth
0345. 211 90 - 62
Mariola.Wohlfarth@ekmd.de

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen September 2019
So Mo Di Mi Do Fr Sa
01 35 02 2 03 4 04 2 05 9 06 3 07 7
08 40 09 3 10 7 11 5 12 7 13 3 14 4
15 32 16 17 6 18 6 19 10 20 1 21 13
22 30 23 1 24 5 25 8 26 6 27 4 28 13
29 32 30 2          
Tageslosung

Kirchensteuertelefon


Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Datenschutzerklärung
Ok, verstanden