zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Kirchenkreis > Kreiskirchenamt

Kreiskirchenamt

Finanzabteilung

Aufgabenbereiche:

  • Barkasse
  • Kassenführung / Verwaltung von Kirchgemeinden und Kirchspielen
  • Gemeindebeitragsbearbeitung
  • Verwaltung Kindertagesstätten
  • Kollektensammelstelle
  • Zahlwegsbearbeitung

Ansprechpartner:
Buchhaltung/ Verwaltung Kindertagesstätten: Kerstin Bast
0345. 211 90 - 75
Kerstin.Bast@ekmd.de

Buchhaltung/ Verwaltung Kindertagestätten: Rebecca Fischer
0345. 211 90 - 52
rebecca.fischer@ekmd.de

Buchhaltung/ Gemeindebeiträge/ Betriebskostenabrechnungen: Bärbel Georgi
0345. 211 90 - 49
Baerbel.Georgi@ekmd.de

Buchhaltung: Kathrin Hannig
0345. 211 90 - 76
Kathrin.Hannig@ekmd.de

Buchhaltung: Claudia Hiller
0345. 211 90 - 48
Claudia.Hiller@ekmd.de

Buchhaltung/ Zuständig bei Fragen zur Umsatzsteuer: Kathrin Möbius
0345. 211 90 - 54
Kathrin.Moebius@ekmd.de

Buchhaltung: Dominique Röber
0345. 211 90 - 40
Dominique.Roeber@ekmd.de

Buchhaltung: Daniela Stein
0345. 211 90 - 30
daniela.stein@ekmd.de

Buchhaltung / Kasse: Dagmar Weber
0345. 211 90 - 11
Dagmar.Weber@ekmd.de

Buchhaltung/ Zuständig bei Fragen zur Umsatzsteuer: Ingrid Werner
0345. 211 90 - 43
Ingrid.Werner@ekmd.de

Buchhaltung: Mariola Wohlfarth
0345. 211 90 - 62
Mariola.Wohlfarth@ekmd.de

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen Oktober 2019
So Mo Di Mi Do Fr Sa
    01 5 02 3 03 4 04 1 05 9
06 36 07 3 08 6 09 6 10 6 11 2 12 7
13 31 14 6 15 8 16 7 17 12 18 5 19 11
20 35 21 3 22 8 23 14 24 10 25 7 26 11
27 33 28 1 29 5 30 4 31 23    
Tageslosung

Kirchensteuertelefon


Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Datenschutzerklärung
Ok, verstanden