zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Kirchenkreis > Kreiskirchenamt

Kreiskirchenamt

Finanzabteilung

Aufgabenbereiche:

  • Barkasse
  • Kassenführung / Verwaltung von Kirchgemeinden und Kirchspielen
  • Gemeindebeitragsbearbeitung
  • Verwaltung Kindertagesstätten
  • Kollektensammelstelle
  • Zahlwegsbearbeitung

Ansprechpartner:
Buchhaltung: Kerstin Bast
0345. 211 90 - 75
Kerstin.Bast@ekmd.de

Buchhaltung: Kathrin Möbius
0345. 211 90 - 54
Kathrin.Moebius@ekmd.de

Buchhaltung: Bärbel Georgi
0345. 211 90 - 49
Baerbel.Georgi@ekmd.de

Buchhaltung: Claudia Hiller
0345. 211 90 - 48
Claudia.Hiller@ekmd.de

Buchhaltung: Kathrin Hannig
0345. 211 90 - 76
Kathrin.Hannig@ekmd.de

Buchhaltung: Rebecca Fischer
0345. 211 90 - 52
rebecca.fischer@ekmd.de

Buchhaltung: Dominique Röber
0345. 211 90 - 40
Dominique.Roeber@ekmd.de

Buchhaltung / Kasse: Dagmar Weber
0345. 211 90 - 11
Dagmar.Weber@ekmd.de

Buchhaltung: Ingrid Werner
0345. 211 90 - 43
Ingrid.Werner@ekmd.de

Buchhaltung: Mariola Wohlfarth
0345. 211 90 - 59
Mariola.Wohlfarth@ekmd.de

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen Juni 2019
So Mo Di Mi Do Fr Sa
            01 9
02 30 03 3 04 5 05 9 06 9 07 2 08 6
09 32 10 27 11 10 12 13 13 12 14 5 15 20
16 28 17 4 18 6 19 7 20 10 21 7 22 13
23 38 24 3 25 5 26 12 27 7 28 5 29 11
30 31            
Tageslosung

Kirchensteuertelefon


Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Datenschutzerklärung
Ok, verstanden