zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Kirchenkreis > Kreiskirchenamt

Kreiskirchenamt

Finanzabteilung

Aufgabenbereiche:

  • Barkasse
  • Kassenführung / Verwaltung von Kirchgemeinden und Kirchspielen
  • Gemeindebeitragsbearbeitung
  • Verwaltung Kindertagesstätten
  • Kollektensammelstelle
  • Zahlwegsbearbeitung

Ansprechpartner:
Buchhaltung/ Verwaltung Kindertagesstätten: Kerstin Bast
0345. 211 90 - 75
Kerstin.Bast@ekmd.de

Buchhaltung/ Verwaltung Kindertagestätten: Rebecca Fischer
0345. 211 90 - 52
rebecca.fischer@ekmd.de

Buchhaltung: Dominique Franke
0345. 211 90 - 40
Dominique.Franke@ekmd.de

Buchhaltung/ Gemeindebeiträge/ Betriebskostenabrechnungen: Bärbel Georgi
0345. 211 90 - 49
Baerbel.Georgi@ekmd.de

Buchhaltung: Kathrin Hannig
0345. 211 90 - 76
Kathrin.Hannig@ekmd.de

Buchhaltung: Claudia Hiller
0345. 211 90 - 48
Claudia.Hiller@ekmd.de

Buchhaltung/ Zuständig bei Fragen zur Umsatzsteuer: Kathrin Möbius
0345. 211 90 - 54
Kathrin.Moebius@ekmd.de

Buchhaltung: Daniela Stein
0345. 211 90 - 30
daniela.stein@ekmd.de

Buchhaltung / Kasse: Dagmar Weber
0345. 211 90 - 11
Dagmar.Weber@ekmd.de

Buchhaltung/ Zuständig bei Fragen zur Umsatzsteuer: Ingrid Werner
0345. 211 90 - 43
Ingrid.Werner@ekmd.de

Buchhaltung: Mariola Wohlfarth
0345. 211 90 - 62
Mariola.Wohlfarth@ekmd.de

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen Oktober 2020
So Mo Di Mi Do Fr Sa
        01 6 02 3 03 11
04 44 05 5 06 6 07 9 08 6 09 4 10 10
11 37 12 2 13 9 14 7 15 7 16 3 17 2
18 24 19 2 20 6 21 7 22 4 23 3 24 1
25 27 26 3 27 7 28 8 29 5 30 3 31 21
Tageslosung

Kirchensteuertelefon