zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Kirchenkreis > Kreiskirchenamt

Kreiskirchenamt

Abteilung Grundstücke

Aufgabenbereiche:

  • Pachtbearbeitung und Versicherung
  • Hausverwaltung und Arbeitssicherheit
  • Friedhofsverwaltung
  • Baupflege
  • Arbeitssicherheit
  • Versicherung

Ansprechpartner:
Leiter der Abteilung Grundstücke: Frank Heyroth
0345. 211 90 - 56
frank.heyroth@ekmd.de

Abteilung Grundstücke/Wohnungswirtschaft: Christine Burkhardt
0345. 211 90 - 55 /0345. 211 90 - 50
Handy: 0173. 376 22 02
Christine.Burkhardt@ekmd.de

Abteilung Grundstücke: Manuela Grund
0345. 211 90 - 45
Manuela.Grund@ekmd.de

Ortskraft für Arbeitssicherheit: Bärbel Nolze
0345. 211 90 - 42
baerbel.nolze@ekmd.de

Friedhofsverwaltung: Ute Stauber
0345. 211 90 - 53
Ute.Stauber@ekmd.de

Kirchenbaureferent: Uwe Willweber
0345. 211 90 - 38
Handy: 0172. 881 3165
Uwe.Willweber@ekmd.de

Kirchenbaureferent: Jakob Zimm
0345. 211 90 - 58
jakob.zimm@ekmd.de

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen Oktober 2019
So Mo Di Mi Do Fr Sa
    01 5 02 3 03 4 04 1 05 9
06 36 07 3 08 6 09 6 10 6 11 2 12 7
13 31 14 6 15 8 16 7 17 12 18 5 19 11
20 35 21 3 22 8 23 14 24 10 25 7 26 11
27 33 28 1 29 5 30 4 31 23    
Tageslosung

Kirchensteuertelefon


Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Datenschutzerklärung
Ok, verstanden