zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Kirchenkreis > Kreiskirchenamt

Abteilung Grundstücke

Aufgabenbereiche:

  • Pachtbearbeitung und Versicherung
  • Hausverwaltung und Arbeitssicherheit
  • Friedhofsverwaltung
  • Baupflege

Ansprechpartner:
Leiter der Abteilung Grundstücke: Frank Heyroth
0345. 211 90 - 56
frank.heyroth@ekmd.de

Abteilung Grundstücke: Manuela Grund
0345. 211 90 - 45
Manuela.Grund@ekmd.de

Abteilung Grundstücke/ Friedhof: Christel Hiller
0345. 211 90 - 69
christel.hiller@ekmd.de

Abteilung Grundstücke/Wohnungswirtschaft: Kristin Knoblich
0345. 211 90 - 12
kristin.knoblich@ekmd.de

Friedhofsverwaltung: Ute Stauber
0345. 211 90 - 78
Ute.Stauber@ekmd.de

Kirchenbaureferent: Uwe Willweber (Zuständigkeit siehe pdf)
(gdrs. erreichbar Mo, Di, Fr)

0345. 211 90 - 38
Uwe.Willweber@ekmd.de

Kirchenbaureferent: Jakob Zimm (Zuständigkeit siehe pdf)
(grds. erreichbar Mi-Fr)

0345. 211 90 - 58
0151. 68 85 06 41
jakob.zimm@ekmd.de


Zugehörige Dokumente:

Zuständigkeit Kirchbaureferenten (*.pdf-Datei, 113 KB)

Unsere Friedhofshotline hat die Nummer

0345. 211 90 - 53

Die Hotline ist erreichbar in der Zeit von:

  • Dienstags von 9.00 - 12.00 Uhr sowie von 14.00 - 16.00 Uhr
  • Donnerstags von 9.00 - 12.00 Uhr

Zu allen anderen Zeiten ist ein Anrufbeantworter geschalten.

Die Bearbeitung der hinterlegten Angelegenheiten erfolgt in der Reihenfolge ihres Eingangs.

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen September 2023
So Mo Di Mi Do Fr Sa
          01 5 02 3
03 32 04 4 05 4 06 3 07 5 08 4 09 8
10 29 11 4 12 7 13 7 14 5 15 4 16 8
17 31 18 5 19 6 20 4 21 7 22 2 23 3
24 28 25 3 26 8 27 7 28 5 29 3 30 9
Tageslosung

Link zu dieser Seite teilen: