zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Kirchenkreis > Kreiskirchenamt

Kreiskirchenamt

Abteilung Grundstücke

Aufgabenbereiche:

  • Pachtbearbeitung und Versicherung
  • Hausverwaltung und Arbeitssicherheit
  • Friedhofsverwaltung
  • Baupflege

Ansprechpartner:
Abteilung Grundstücke (Obersachbearbeiter): Frank Heyroth
0345. 211 90 - 56
frank.heyroth@ekmd.de

Abteilung Grundstücke/Wohnungswirtschaft: Christine Burkhardt
0345. 211 90 - 55 /0345. 211 90 - 50
Handy: 0173. 376 22 02
Christine.Burkhardt@ekmd.de

Kirchenbaureferent: Andreas Ebert
0345. 211 90 - 58
Handy: 0160. 444 00 36
Andreas.Ebert@ekmd.de

Abteilung Grundstücke: Manuela Grund
0345. 211 90 - 45
Manuela.Grund@ekmd.de

Abteilung Grundstücke: Ute Stauber
0345. 211 90 - 53
Ute.Stauber@ekmd.de

Kirchenbaureferent: Uwe Willweber
0345. 211 90 - 38
Handy: 0172. 881 3165
Uwe.Willweber@ekmd.de

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen April 2019
So Mo Di Mi Do Fr Sa
  01 5 02 4 03 9 04 4 05 3 06 5
07 30 08 6 09 8 10 7 11 7 12 5 13 8
14 25 15 2 16 8 17 7 18 27 19 33 20 14
21 42 22 16 23 2 24 5 25 6 26 4 27 4
28 18 29 1 30 3        
Tageslosung

Kirchensteuertelefon


Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Datenschutzerklärung
Ok, verstanden