zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Kirchenkreis > Kreiskirchenamt

Abteilung Grundstücke


Aufgabenbereiche:

  • Pachtbearbeitung und Versicherung
  • Hausverwaltung und Arbeitssicherheit
  • Friedhofsverwaltung
  • Baupflege

Ansprechpartner:
Leiter der Abteilung Grundstücke: Frank Heyroth
0345. 211 90 - 56
frank.heyroth@ekmd.de

Abteilung Grundstücke/Wohnungswirtschaft: Christine Burkhardt
0345. 211 90 - 55
Handy: 0151. 11 67 77 82
Christine.Burkhardt@ekmd.de

Abteilung Grundstücke: Manuela Grund
0345. 211 90 - 45
Manuela.Grund@ekmd.de

Abteilung Grundstücke: Kristin Knoblich
0345. 211 90 - 12
kristin.knoblich@ekmd.de

Friedhofsverwaltung: Ute Stauber
0345. 211 90 - 53
Ute.Stauber@ekmd.de

Kirchenbaureferent: Uwe Willweber
(gdrs. erreichbar Mo-Mi)

0345. 211 90 - 38
Uwe.Willweber@ekmd.de

Kirchenbaureferent: Jakob Zimm
(grds. erreichbar Mi-Fr)

0345. 211 90 - 58
0151. 68 85 06 41
jakob.zimm@ekmd.de

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen August 2022
So Mo Di Mi Do Fr Sa
  01 4 02 5 03 3 04 5 05 4 06 3
07 27 08 3 09 7 10 6 11 6 12 3 13 3
14 26 15 2 16 5 17 4 18 6 19 5 20 17
21 24 22 2 23 5 24 5 25 6 26 4 27 5
28 27 29 2 30 6 31 2      
Tageslosung