zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Kirchenkreis > Kreiskirchenamt

Abteilung Grundstücke

Aufgabenbereiche:

  • Pachtbearbeitung und Versicherung
  • Hausverwaltung und Arbeitssicherheit
  • Friedhofsverwaltung
  • Baupflege

Ansprechpartner:
Leiter der Abteilung Grundstücke: Frank Heyroth
0345. 211 90 - 56
frank.heyroth@ekmd.de

Abteilung Grundstücke: Manuela Grund
0345. 211 90 - 45
Manuela.Grund@ekmd.de

Abteilung Grundstücke/ Friedhof: Christel Hiller
0345. 211 90 - 69
christel.hiller@ekmd.de

Abteilung Grundstücke/Wohnungswirtschaft: Katrin Kaiser
0345. 211 90 - 55
katrin.kaiser@ekmd.de

Buchhaltung/ Betriebskosten: Doreen Lemke
0345. 211 90 - 67
Doreen.Lemke@ekmd.de

Friedhofsverwaltung: Ute Stauber
0345. 211 90 - 78
Ute.Stauber@ekmd.de


Zugehörige Dokumente:

2304_Friedhofsflyer_KKA (*.pdf-Datei, 2 MB)

Unsere Friedhofshotline hat die Nummer

0345. 211 90 - 53

Die Hotline ist erreichbar in der Zeit von:

  • Dienstags von 9.00 - 12.00 Uhr sowie von 14.00 - 16.00 Uhr
  • Donnerstags von 9.00 - 12.00 Uhr

Zu allen anderen Zeiten ist ein Anrufbeantworter geschalten.

Die Bearbeitung der hinterlegten Angelegenheiten erfolgt in der Reihenfolge ihres Eingangs.

2304_Friedhofsflyer_KKA (*.pdf-Datei, 2 MB)

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen April 2024
So Mo Di Mi Do Fr Sa
  01 22 02 5 03 3 04 2 05 7 06 1
07 22 08 5 09 8 10 8 11 7 12 5 13 4
14 29 15 4 16 8 17 5 18 5 19 9 20 7
21 29 22 1 23 6 24 6 25 5 26 4 27 2
28 28 29 1 30 7        
Tageslosung

Link zu dieser Seite teilen: