zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Kirchenkreis > Kreiskirchenamt

Kreiskirchenamt

Abteilung Grundstücke

Aufgabenbereiche:

  • Pachtbearbeitung und Versicherung
  • Hausverwaltung und Arbeitssicherheit
  • Friedhofsverwaltung
  • Baupflege
  • Arbeitssicherheit
  • Versicherung

Ansprechpartner:
Leiter der Abteilung Grundstücke: Frank Heyroth
0345. 211 90 - 56
frank.heyroth@ekmd.de

Abteilung Grundstücke/Wohnungswirtschaft: Christine Burkhardt
0345. 211 90 - 55 /0345. 211 90 - 50
Handy: 0173. 376 22 02
Christine.Burkhardt@ekmd.de

Abteilung Grundstücke: Manuela Grund
0345. 211 90 - 45
Manuela.Grund@ekmd.de

Ortskraft für Arbeitssicherheit: Bärbel Nolze
0345. 211 90 - 42
baerbel.nolze@ekmd.de

Friedhofsverwaltung: Ute Stauber
0345. 211 90 - 53
Ute.Stauber@ekmd.de

Kirchenbaureferent: Uwe Willweber
0345. 211 90 - 38
Handy: 0172. 881 3165
Uwe.Willweber@ekmd.de

Kirchenbaureferent: Jakob Zimm
0345. 211 90 - 58
jakob.zimm@ekmd.de

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen Februar 2020
So Mo Di Mi Do Fr Sa
            01 4
02 33 03 2 04 6 05 8 06 3 07 4 08 3
09 27 10 1 11 9 12 6 13 3 14 3 15 2
16 34 17 1 18 5 19 7 20 7 21 8 22 9
23 30 24 2 25 6 26 16 27 5 28 4 29 4
Tageslosung

Kirchensteuertelefon


Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Datenschutzerklärung
Ok, verstanden