zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Kirchenkreis > Kreiskirchenamt

Abteilung Grundstücke

Aufgabenbereiche:

  • Pachtbearbeitung und Versicherung
  • Hausverwaltung und Arbeitssicherheit
  • Friedhofsverwaltung
  • Baupflege

Ansprechpartner:
Leiter der Abteilung Grundstücke: Frank Heyroth
0345. 211 90 - 56
frank.heyroth@ekmd.de

Abteilung Grundstücke/Wohnungswirtschaft: Christine Burkhardt
0345. 211 90 - 55
Handy: 0151. 11 67 77 82
Christine.Burkhardt@ekmd.de

Abteilung Grundstücke: Manuela Grund
0345. 211 90 - 45
Manuela.Grund@ekmd.de

Abteilung Grundstücke/Wohnungswirtschaft: Kristin Knoblich
0345. 211 90 - 12
kristin.knoblich@ekmd.de

Friedhofsverwaltung: Ute Stauber
0345. 211 90 - 53
Ute.Stauber@ekmd.de

Kirchenbaureferent: Uwe Willweber
(gdrs. erreichbar Mo-Mi)

0345. 211 90 - 38
Uwe.Willweber@ekmd.de

Kirchenbaureferent: Jakob Zimm
(grds. erreichbar Mi-Fr)

0345. 211 90 - 58
0151. 68 85 06 41
jakob.zimm@ekmd.de

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen Dezember 2022
So Mo Di Mi Do Fr Sa
        01 4 02 6 03 9
04 32 05 4 06 3 07 4 08 5 09 6 10 13
11 41 12 4 13 8 14 9 15 5 16 5 17 12
18 26 19 2 20 1 21 1 22 1 23 1 24 123
25 21 26 20 27 1 28 2 29 1 30 31 30
Tageslosung