zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Kirchenkreis > Pfarrbereiche, Kirchen un…

Gödewitz

Die Kirchengemeinde Gödewitz gehört zu: Kirchspiel Salzmünde-Zappendorf,
zusammen mit Müllerdorf (m. Zappendorf), Benkendorf, Salzmünde, Pfützthal, Schiepzig und Köllme.

Allgemeine Informationen

Büro Evangelisches Pfarramt
Schlossplatz 4, 06198 Salzatal OT Schochwitz
Sprechzeiten Pfarrer/in Pfarrer Samuel Hüfken

Erreichbar über das Pfarrbüro
Telefon 034609 / 2 13 71
Fax 034609 / 2 57 18
E-Mail pfarramt.schochwitz@ekmd.de
Homepage https://www.ekmd.de/schochwitz/
Ansprechpartner/in Paul Prautzsch (Pfarrbereichssekretär)
paul.prautzsch@ekmd.de

Gemeindeblatt

Gemeindebrief Mai-Juni 2024 (*.pdf-Datei, 4 MB)
(eingestellt am 05.05.2024)

Mitarbeitende

Pfarrer
Samuel Hüfken     samuel.huefken@ekmd.de
Gemeindepädagogin
Cornelia Fiedelak   034601 - 226 87   conny.fiedelak@web.de
Gemeindepädagogin
Miriam Mansour     miriam.mansour@ekmd.de
Verwaltungsmitarbeiter
Paul Prautzsch   034609 21371   paul.prautzsch@ekmd.de
Gemeindepädagogen (nebenamtlich)
Miriam Mansour (Gemeindepädagogin)
miriam.mansour@ekmd.de

Gottesdienste

Gottesdienst zum 7. Sonntag nach Trinitatis
So  14.07.2024  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petrus Müllerdorf
Veranstalter: Müllerdorf (m. Zappendorf)
teilnehmende Gemeinden: Benkendorf Gödewitz Köllme Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Salzmünde Schiepzig
Pfarrbereichsgottesdienst zum 11. Sonntag nach Trinitatis mit Abendmahl
So  11.08.2024  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petrus Müllerdorf
Veranstalter: Müllerdorf (m. Zappendorf)
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Ökumenischer Sommergottesdienst mit Gemeindefest
Sa  24.08.2024  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Hopfenbauer Hirschberger
Veranstalter: Beesenstedt
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Gottesdienst zum 14. Sonntag nach Trinitatis
So  08.09.2024  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petrus Müllerdorf
Veranstalter: Müllerdorf (m. Zappendorf)
teilnehmende Gemeinden: Benkendorf Gödewitz Köllme Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Salzmünde Schiepzig
Gottesdienst zum 16. Sonntag nach Trinitatis
So  15.09.2024  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petrus Müllerdorf
Veranstalter: Müllerdorf (m. Zappendorf)
teilnehmende Gemeinden: Benkendorf Gödewitz Köllme Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Salzmünde Schiepzig
Gottesdienst zum 20. Sonntag nach Trinitatis
So  13.10.2024  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petrus Müllerdorf
Veranstalter: Müllerdorf (m. Zappendorf)
teilnehmende Gemeinden: Benkendorf Gödewitz Köllme Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Salzmünde Schiepzig
Kamingottesdienst zum 21. Sonntag nach Trinitatis
Sa  19.10.2024  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dorfkirche St. Veit Schwittersdorf
Veranstalter: Beesenstedt
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Gottesdienst mit Abendmahl zum Reformationsfest
Do  31.10.2024  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Marien Gorsleben
Veranstalter: Gorsleben
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Kamingottesdienst zum vorletzten Sonntag des Kirchenjahres
Sa  16.11.2024  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dorfkirche St. Veit Schwittersdorf
Veranstalter: Beesenstedt
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Gottesdienst zum vorletzten Sonntag des Kirchenjahres
So  17.11.2024  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petrus Müllerdorf
Veranstalter: Müllerdorf (m. Zappendorf)
teilnehmende Gemeinden: Benkendorf Gödewitz Köllme Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Salzmünde Schiepzig
Pfarrbereichsgottesdienst zum 1. Advent mit Abendmahl
So  01.12.2024  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
Veranstalter: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Ökumenischer Gottesdienst zum 2. Advent
So  08.12.2024  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petrus Müllerdorf
Veranstalter: Müllerdorf (m. Zappendorf)
teilnehmende Gemeinden: Benkendorf Gödewitz Köllme Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Salzmünde Schiepzig
Gottesdienst zum 1. Weihnachtsfeiertag
Mi  25.12.2024  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petrus Müllerdorf
Veranstalter: Müllerdorf (m. Zappendorf)
teilnehmende Gemeinden: Benkendorf Gödewitz Köllme Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Salzmünde Schiepzig
Jahresabschlussgottesdienst zum Altjahrsabend mit Abendmahl
Di  31.12.2024  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
Veranstalter: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz

Veranstaltungen

Konzert Martin Wolff & Band
Sa  13.07.2024  19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Johannes Beesenstedt
Veranstalter: Beesenstedt
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Gesprächskreis Kirchengemeinde Köllme
Do  08.08.2024  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Marien Köllme
Veranstalter: Köllme
teilnehmende Gemeinden: Benkendorf Gödewitz Köllme Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Salzmünde Schiepzig
Generationsfrühstück
Sa  10.08.2024  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Schochwitz (Schlossplatz 4, 06198 Salzatal OT Schochwitz)
Veranstalter: Schochwitz
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Offener Singkreis
Mo  12.08.2024  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Johannes Beesenstedt
Veranstalter: Schochwitz
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Glaubenskurs für Erwachsene
Do  15.08.2024  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Schochwitz (Schlossplatz 4, 06198 Salzatal OT Schochwitz)
Veranstalter: Schochwitz
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Familienwochenende auf dem Zeltplatz Löbejün
Weitere Informationen und Anmeldungen bitte unter Pfarramt.schochwitz@ekmd.de
Fr  16.08.2024  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Zeltplatz Löbejün
Veranstalter: Schochwitz
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
24. Hallesche Nacht der Kirchen
Sa  17.08.2024  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Johannes Beesenstedt
Veranstalter: Beesenstedt
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Ökumenischer Sommergottesdienst mit Gemeindefest
Sa  24.08.2024  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Hopfenbauer Hirschberger
Veranstalter: Beesenstedt
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Bibeldinner und Gespräch
Mo  26.08.2024  20:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Schochwitz (Schlossplatz 4, 06198 Salzatal OT Schochwitz)
Veranstalter: Schochwitz
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Gemütliche Weinpause mit anschließendem Konzert von Julia Villarroel
Sa  31.08.2024  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
Veranstalter: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Kinderkirche
Di  03.09.2024  16:30 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Schochwitz (Schlossplatz 4, 06198 Salzatal OT Schochwitz)
Veranstalter: Schochwitz
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Rühlmannorgel-Festival
mit Matthias Müller und Christel de Meulder
So  08.09.2024  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petrus Müllerdorf
Veranstalter: Müllerdorf (m. Zappendorf)
teilnehmende Gemeinden: Benkendorf Gödewitz Köllme Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Salzmünde Schiepzig
Gesprächskreis Kirchengemeinde Köllme
Di  10.09.2024  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Marien Köllme
Veranstalter: Köllme
teilnehmende Gemeinden: Benkendorf Gödewitz Köllme Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Salzmünde Schiepzig
Kinderkirche
Di  10.09.2024  16:30 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Schochwitz (Schlossplatz 4, 06198 Salzatal OT Schochwitz)
Veranstalter: Schochwitz
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Kinderkirche
Di  17.09.2024  16:30 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Schochwitz (Schlossplatz 4, 06198 Salzatal OT Schochwitz)
Veranstalter: Schochwitz
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Kinderkirche
Di  24.09.2024  16:30 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Schochwitz (Schlossplatz 4, 06198 Salzatal OT Schochwitz)
Veranstalter: Schochwitz
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Bibeldinner und Gespräch
Mo  30.09.2024  20:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Schochwitz (Schlossplatz 4, 06198 Salzatal OT Schochwitz)
Veranstalter: Schochwitz
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Kinderkirche
Di  01.10.2024  16:30 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Schochwitz (Schlossplatz 4, 06198 Salzatal OT Schochwitz)
Veranstalter: Schochwitz
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Kinderkirche
Di  08.10.2024  16:30 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Schochwitz (Schlossplatz 4, 06198 Salzatal OT Schochwitz)
Veranstalter: Schochwitz
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Kinderkirche
Di  15.10.2024  16:30 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Schochwitz (Schlossplatz 4, 06198 Salzatal OT Schochwitz)
Veranstalter: Schochwitz
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Kinderkirche
Di  22.10.2024  16:30 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Schochwitz (Schlossplatz 4, 06198 Salzatal OT Schochwitz)
Veranstalter: Schochwitz
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Bibeldinner und Gespräch
Mo  28.10.2024  20:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Schochwitz (Schlossplatz 4, 06198 Salzatal OT Schochwitz)
Veranstalter: Schochwitz
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Kinderkirche
Di  29.10.2024  16:30 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Schochwitz (Schlossplatz 4, 06198 Salzatal OT Schochwitz)
Veranstalter: Schochwitz
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Konzert 'Don Kosaken'
Fr  01.11.2024  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
Veranstalter: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Kinderkirche
Di  05.11.2024  16:30 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Schochwitz (Schlossplatz 4, 06198 Salzatal OT Schochwitz)
Veranstalter: Schochwitz
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Kinderkirche
Di  12.11.2024  16:30 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Schochwitz (Schlossplatz 4, 06198 Salzatal OT Schochwitz)
Veranstalter: Schochwitz
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Kinderkirche
Di  19.11.2024  16:30 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Schochwitz (Schlossplatz 4, 06198 Salzatal OT Schochwitz)
Veranstalter: Schochwitz
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Bibeldinner und Gespräch
Mo  25.11.2024  20:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Schochwitz (Schlossplatz 4, 06198 Salzatal OT Schochwitz)
Veranstalter: Schochwitz
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Kinderkirche
Di  26.11.2024  16:30 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Schochwitz (Schlossplatz 4, 06198 Salzatal OT Schochwitz)
Veranstalter: Schochwitz
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Kinderkirche
Di  03.12.2024  16:30 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Schochwitz (Schlossplatz 4, 06198 Salzatal OT Schochwitz)
Veranstalter: Schochwitz
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Kinderkirche
Di  10.12.2024  16:30 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Schochwitz (Schlossplatz 4, 06198 Salzatal OT Schochwitz)
Veranstalter: Schochwitz
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Kinderkirche
Di  17.12.2024  16:30 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Schochwitz (Schlossplatz 4, 06198 Salzatal OT Schochwitz)
Veranstalter: Schochwitz
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Pfarrbereichsgottesdienst zum 4. Advent mit Abendmahl
So  22.12.2024  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petrus Müllerdorf
Veranstalter: Müllerdorf (m. Zappendorf)
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Kinderkirche
Di  24.12.2024  16:30 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Schochwitz (Schlossplatz 4, 06198 Salzatal OT Schochwitz)
Veranstalter: Schochwitz
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Kinderkirche
Di  31.12.2024  16:30 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Schochwitz (Schlossplatz 4, 06198 Salzatal OT Schochwitz)
Veranstalter: Schochwitz
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen Juli 2024
So Mo Di Mi Do Fr Sa
  01 3 02 3 03 3 04 1 05 06 1
07 26 08 1 09 4 10 3 11 12 13 1
14 26 15 2 16 3 17 1 18 19 20 1
21 21 22 2 23 2 24 2 25 26 1 27 1
28 22 29 1 30 2 31 1      
Tageslosung

Link zu dieser Seite teilen: