zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Kirchenkreis > Pfarrbereiche, Kirchen un…

Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

« zurück | Karte | Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

Allgemeine Informationen

Kirchengemeinden

Pfarramt, Prädikanten- & Lektorendienst

Pfarrer*innen
Ulrike Behr (Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis)   0345 - 47 88 63 99   ulrike.behr@ekmd.de
Gundula Eichert (Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis)   0345 - 202 33 08   gundula.eichert@st-laurentius-halle.de
Peter Kube (Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis)   0170 - 4162442   peter.kube@gmx.de
Ulrike Scheller   0345 - 69 49 30 18   city@kirchenkreis-halle-saalkreis.de
Dr. Ariane Schneider     Dr.ArianeSchneider@t-online.de
Birgit Schuster   034607 - 2 04 34 / 2 04 50   birgit_schuster@gmx.de
Katja Vesting   0176-31108989   katja.vesting@gmx.de
Pfarrer als Gast im Konvent
Dr. Georg Bucher (Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis)   0345 - 47 01 62 2   georg.bucher@ekmd.de

Gemeindepädagogik

Gemeindepädagog*innen
Ulrike Simm (Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis)   0345 680 03 27   ulrike.simm@web.de
Ulrike Taggeselle     u.taggeselle@t-online.de

Kirchenmusik

Kantorin
Katharina Gürtler   0345 - 5 50 30 36   katharina.guertler@web.de

Verwaltung

Verwaltungsmitarbeiter
Torsten Bau   0345 - 211 90 17   torsten.bau@kirchenkreis-halle-saalkreis.de

Gottesdienste

„Quellen meines Lebens“ - Oasentag für Ehrenamtliche
Fr  23.06.2023  
Veranstaltungsort: Kloster Petersberg
veranstaltende Gemeinde: Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

Veranstaltungen

Einzelveranstaltungen

Wie seht ihr das? Kollegiale Beratung für die Arbeit im Gemeindekirchenrat (GKR)
Eine Kooperation mit dem Kirchenkreis Merseburg
Do  26.01.2023  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kreiskirchenamt, Grüner Saal, Mittelstraße 14, Halle
veranstaltende Gemeinde: Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis
Arbeits- und Gesundheitsschutz für GKR´s: Teil 1 - Grundschulung
Do  23.02.2023  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kreiskirchenamt, Grüner Saal, Mittelstraße 14, Halle
veranstaltende Gemeinde: Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis
teilnehmende Gemeinde:
Seminar für ehren - und nebenamtliche Kirchenmusiker*innen der EKM
Eine Veranstaltung in Kooperation mit der EKM
Fr  17.03.2023  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gesundbrunnengemeinde, Diesterwegstraße 16, 06128 Halle (S.)
veranstaltende Gemeinde: Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis
Arbeits- und Gesundheitsschutz für GKR´s: Teil 2 - Gesetzliche Grundlagen und Versicherungsschutz
Do  30.03.2023  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kreiskirchenamt, Grüner Saal, Mittelstraße 14, Halle
veranstaltende Gemeinde: Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis
teilnehmende Gemeinde:
Wie seht ihr das? Kollegiale Beratung für die Arbeit im Gemeindekirchenrat (GKR)
Eine Kooperation mit dem Kirchenkreis Merseburg
Do  13.04.2023  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Merseburg, Hälterstraße 30
veranstaltende Gemeinde: Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis
„Quellen meines Lebens“ - Oasentag für Ehrenamtliche
Fr  23.06.2023  
Veranstaltungsort: Kloster Petersberg
veranstaltende Gemeinde: Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis
Wie seht ihr das? Kollegiale Beratung für die Arbeit im Gemeindekirchenrat (GKR)
Eine Kooperation mit dem Kirchenkreis Merseburg
Do  02.11.2023  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kreiskirchenamt, Grüner Saal, Mittelstraße 14, Halle
veranstaltende Gemeinde: Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis
Küstertreffen
Fr  17.11.2023  16:30 Uhr
Veranstaltungsort: n.n.
veranstaltende Gemeinde: Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis
teilnehmende Gemeinde:
Diese Seite verlinken: www.kirchenkreis-halle-saalkreis.de/Evangelischer-Kirchenkreis-Halle-Saalkreis
Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen Dezember 2022
So Mo Di Mi Do Fr Sa
        01 4 02 6 03 9
04 32 05 4 06 3 07 4 08 5 09 6 10 12
11 33 12 4 13 8 14 8 15 4 16 5 17 9
18 23 19 2 20 1 21 1 22 1 23 1 24 102
25 18 26 18 27 1 28 2 29 1 30 31 26
Tageslosung