zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Arbeitsbereiche > Seelsorge

Kontaktdaten Klinikseelsorge


Universitätsklinikum Halle (Saale), Standort Kröllwitz
Pfarrerin Susanne Hennrich
Pfarrer Christoph Eichert
Mehr Informationen

Diakoniekrankenhaus Halle
Krankenhausseelsorger Samuel Hüfken
Tel.: 0345 - 778 6550
Mehr Informationen

Krankenhaus St. Elisabeth und St. Barbara
Mauerstraße 5
06110 Halle (Saale)
Cäcilia Branz
(0345) 213-4716 oder (0160) 90809888
c.branz@krankenhaus-halle-saale.de

Anne Beck
(0345) 213-4711
anne.beck@krankenhaus-halle-saale.de

Thomas Dammann
(0345) 213-4714
thomas.dammann@krankenhaus-halle-saale.de

Sigrid Kolodziej
(0345) 213-4712
s.kolodziej@krankenhaus-halle-saale.de

Sr. Basilia Fritzsche
(0345) 213-4957


Krankenhaus Martha-Maria Halle-Dölau gGmbH
Pastorin Sabine Schober
Pastorin Kate Weishaupt
Röntgenstr. 1
06120 Halle
Telefon: (0345) 559-1435
E-Mail (Schober): Sabine.Schober@Martha-Maria.de
E-Mail (Weishaupt/ Bolay): seelsorge.halle@martha-maria.de
Internet: www.Martha-Maria.de

Berufsgenossenschaftliche Kliniken Bergmannstrost
Pfarrerin Regine Ammer
Pfarrer Olaf Wisch
Seelsorger (kathol.) Markus Jäckel
Telefon: 0345 – 1326489
E-Mail: seelsorge@bergmannstrost.de
Mehr Informationen

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen August 2022
So Mo Di Mi Do Fr Sa
  01 4 02 5 03 3 04 5 05 4 06 3
07 27 08 3 09 7 10 6 11 6 12 3 13 3
14 27 15 3 16 6 17 5 18 7 19 6 20 18
21 27 22 3 23 6 24 6 25 7 26 5 27 5
28 28 29 2 30 6 31 2      
Tageslosung