zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Arbeitsbereiche > Seelsorge

Kontaktdaten Klinikseelsorge

Universitätsklinikum Halle (Saale), Standort Kröllwitz
Pfarrerin Susanne Hennrich
Pfarrer Christoph Eichert
Mehr Informationen

Diakoniekrankenhaus Halle
Krankenhausseelsorger Samuel Hüfken
Tel.: 0345 - 778 6550
Mehr Informationen

Krankenhaus St. Elisabeth und St. Barbara
Mauerstraße 5
06110 Halle (Saale)
Maria-Anna Feydt
(0345) 213-4710
maria-anna.feydt@krankenhaus-halle-saale.de  
Sigrid Kolodziej
(0345) 213-4712
s.kolodziej@krankenhaus-halle-saale.de
Ivonne Stam
(0345) 213-4711
ivonne.stam@krankenhaus-halle-saale.de


Krankenhaus Martha-Maria Halle-Dölau gGmbH
Pastor Winfried Bolay
Pastorin Sabine Schober
Pastorin Kate Weishaupt
Röntgenstr. 1
06120 Halle
Telefon: (0345) 559-1435
E-Mail (Schober): Sabine.Schober@Martha-Maria.de
E-Mail (Weishaupt/ Bolay): seelsorge.halle@martha-maria.de
Internet: www.Martha-Maria.de

Berufsgenossenschaftliche Kliniken Bergmannstrost
Pfarrerin Regine Ammer
Pfarrer Olaf Wisch
Seelsorger (kathol.) Markus Jäckel
Telefon: 0345 – 1326489
E-Mail: seelsorge@bergmannstrost.de
Mehr Informationen

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen Mai 2024
So Mo Di Mi Do Fr Sa
      01 2 02 5 03 5 04 5
05 31 06 7 07 7 08 7 09 15 10 6 11 6
12 24 13 4 14 10 15 9 16 4 17 5 18 7
19 32 20 15 21 7 22 6 23 2 24 4 25 3
26 26 27 2 28 11 29 8 30 6 31 7  
Tageslosung

Link zu dieser Seite teilen: