zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier:

Veranstaltungen: Gesamtübersicht

Veranstaltungen filtern:

 

Seite 1 von 12
<   1   2   3   4   5   6   7   8   9    >   >>>  

Seniorenbibelkreis
Fr  24.09.2021  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Moritzzimmer An der Marienkirche 1 rechts
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Teenietreff
Fr  24.09.2021  16:30 Uhr
Veranstaltungsort: Luthergemeinde - Kinderkirche Damaschkestr. 100a
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Wochenschlussandacht
Offene Johanneskirche
Fr  24.09.2021  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Ballade. Balaleika. Passendorf.
Fr  24.09.2021  19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Nietleben Zscherben
Liturgisches Abendgebet
Liturgisches Abendgebet
Fr  24.09.2021  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche Seeben, Howorkastraße 2
veranstaltende Gemeinde: Halle-Seeben
teilnehmende Gemeinde: Halle-Seeben
Konfirmanden-Projekttag
Kirche St.Petri in Löbejün
Sa  25.09.2021  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum in der Kirche St. Petri, OT Löbejün, Kirchhof, 06193 Wettin-Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Löbejün
29. Beesener Orgelstunde
29. Beesener Orgelstunde
Sa  25.09.2021  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Beesener Kirche Halle-Silberhöhe, Franz-Mohr-Str. 1c
veranstaltende Gemeinde: Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
teilnehmende Gemeinde: Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
Musikalische Andacht
Sa  25.09.2021  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Nietlebener Kirche, Platz der Einheit 11
veranstaltende Gemeinde: Nietleben
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Nietleben Zscherben
Gebetskreis
Sa  25.09.2021  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Gottesdienst
So  26.09.2021  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche Sietzsch
veranstaltende Gemeinde: Sietzsch
Gottesdienst zum 17. Sonntag nach Trinitatis und Erntedankfest mit Abendmahl
hoehnstedt
So  26.09.2021  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinden: Gödewitz Höhnstedt Räther
Gottesdienst
Kirche Lettin
So  26.09.2021  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Wenzelkirche Lettin, Nordstraße 3
veranstaltende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
teilnehmende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
Erntedank-Gottesdienst
Kirche St.Petri in Löbejün
So  26.09.2021  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petri Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Löbejün
teilnehmende Gemeinde: Löbejün
Gottesdienst
So  26.09.2021  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gesundbrunnengemeinde, Diesterwegstr. 16
veranstaltende Gemeinde: Gesundbrunnengemeinde
Gottesdienst
So  26.09.2021  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bartholomäuskirche, Bartholomäusberg 4
veranstaltende Gemeinde: Bartholomäusgemeinde Halle
Gottesdienst mit Abendmahl und Kinderkirche
Johanneskirche 99
So  26.09.2021  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Gottesdienst
So  26.09.2021  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Gottesdienst
So  26.09.2021  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Petruskirche
veranstaltende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  26.09.2021  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelische Kirche Klepzig
veranstaltende Gemeinde: Klepzig
Gottesdienst der LK-Gemeinschaft
So  26.09.2021  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: L K G Teutschenthal-West
veranstaltende Gemeinde: Teutschenthal
teilnehmende Gemeinde: Teutschenthal
Erntedankgottesdienst
mit Wanderung von Kirche Priester nach Kirche Nauendorf
So  26.09.2021  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Wenzel Nauendorf; Dr.-Wilhelm-Külz-Platz; 06193 Wettin-Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Nauendorf
teilnehmende Gemeinde: Nauendorf
Gottesdienst
So  26.09.2021  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dom zu Halle
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Gottesdienst
Lutherkirche 03
So  26.09.2021  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Lutherkirche, Damaschkestr. 100a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Gottesdienst
So  26.09.2021  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  26.09.2021  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
veranstaltende Gemeinde: Diakoniewerk
teilnehmende Gemeinde: Diakoniewerk
Gottesdienst
So  26.09.2021  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Passendorfer Kirche Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Nietleben Zscherben
Erntedank-Gottesdienst
Kirche in Dobis
So  26.09.2021  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Johannes Dobis
veranstaltende Gemeinde: Dobis
GD in Niemberg
So  26.09.2021  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Niemberg
veranstaltende Gemeinde: Niemberg
GD in Oppin
So  26.09.2021  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Oppin
veranstaltende Gemeinde: Oppin
Gottesdienst
So  26.09.2021  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche in Gollma
veranstaltende Gemeinde: Gollma
teilnehmende Gemeinde: Landsberg
Erntedank-Gottesdienst
So  26.09.2021  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Gorsleben
veranstaltende Gemeinde: Gorsleben
teilnehmende Gemeinden: Gorsleben Krimpe Schochwitz
Gottesdienst
Kirche Dölau
So  26.09.2021  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Nikolaus-Antonius-Kirche Dölau, Stadtforststr. 15b
veranstaltende Gemeinde: Dölau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lieskau
Evangelisationsstunde / Landeskirchliche Gemeinschaft
So  26.09.2021  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
GD in Zwebendorf (Erntedank mit Abendmahl)
So  26.09.2021  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Zwebendorf
veranstaltende Gemeinde: Zwebendorf
Gottesdienst
So  26.09.2021  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche Osmünde
veranstaltende Gemeinde: Osmünde
Taufgottesdienst für Familie Böhm
So  26.09.2021  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Beesener Kirche Halle-Silberhöhe, Franz-Mohr-Str. 1c
veranstaltende Gemeinde: Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
teilnehmende Gemeinden/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Süd Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
16. Rühlmannorgel-Festival
Beesenstedt Ansicht der Kirche von der Südseite mit Turm
So  26.09.2021  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Beesenstedt
veranstaltende Gemeinde: Beesenstedt
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Fienstedt Gorsleben Krimpe Schochwitz
Preisträgerkonzert in Niemberg
So  26.09.2021  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Niemberg
veranstaltende Gemeinde: Niemberg
Konzert im Rahmen des internationalen Rühlmannorgel-Festivals 2021 mit Kantor Matthias Müller, Ostfriesland, Harmonium und Orgel
Kirche Dornitz
So  26.09.2021  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Dornitz
veranstaltende Gemeinde: Dornitz
Kabarett 'Magdeburger Zwickmühle'
So  26.09.2021  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: kommunaler Gemeindesaal
veranstaltende Gemeinde: Langenbogen
Orgelreihe 'ORGEL-plus'
Musikalische Andacht mit 'Orgel & Geige'. Mitwirkende: Haemi Oh an der Orgel und Tae-in Kim mit der Geige.
So  26.09.2021  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Mauritius Teicha
veranstaltende Gemeinde: Teicha
teilnehmende Gemeinde: Teicha
Konzert im Rahmen des internationalen Rühlmannorgel-Festivals mit Kantor Matthias Müller, Ostfriesland, Harmonium und Orgel
Kirche St.Petri in Löbejün
So  26.09.2021  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petri Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Löbejün
Offene Kirche am Abend
Offene Johanneskirche
Mo  27.09.2021  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Morgengebet
Kerze Andacht
Di  28.09.2021  07:30 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Morgengebet
Kerze Andacht
Di  28.09.2021  07:30 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Kaffeenachmittag Oppin
Di  28.09.2021  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Paul-Gerhard-Haus Oppin
veranstaltende Gemeinde: Oppin
Konfi-Zeit Klasse 7
Di  28.09.2021  16:15 Uhr
Veranstaltungsort: Ulrichzimmer der Marktkirchengemeinde, An der Marienkirche 1
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Erwachsenenunterricht
Di  28.09.2021  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Nietleben Zscherben
Offene Kirche am Abend
Offene Johanneskirche
Di  28.09.2021  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Abend-Psalm in Hohenthurm
Di  28.09.2021  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Hohenthurm
veranstaltende Gemeinde: Hohenthurm

Seite 1 von 12
<   1   2   3   4   5   6   7   8   9    >   >>>  

 

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen September 2021
So Mo Di Mi Do Fr Sa
      01 2 02 3 03 3 04 6
05 34 06 4 07 6 08 4 09 4 10 3 11 8
12 39 13 4 14 3 15 4 16 2 17 2 18 6
19 25 20 4 21 8 22 5 23 3 24 5 25 4
26 33 27 1 28 8 29 7 30 5    
Tageslosung

Kirchensteuertelefon