zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Aktuell > Veranstaltungen > Veranstaltungskalender

Veranstaltungen: Gesamtübersicht

Veranstaltungen filtern:

 

Seite 1 von 20
<   1   2   3   4   5   6   7   8   9    >   >>>  

Gottesdienst zum Aschermittwoch mit der Evangelischen Grundschule Halle
Kirche Lettin
Mi  26.02.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Wenzelkirche Lettin, Nordstraße 3
veranstaltende Gemeinde: Lettin / Heide Nord
teilnehmende Gemeinde: Lettin / Heide Nord
Frauenkreis
Mi  26.02.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Steuden
veranstaltende Gemeinde: Steuden
teilnehmende Gemeinde: Steuden
Senioren Peißen
Mi  26.02.2020  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeinderaum Peißen
veranstaltende Gemeinde: Peißen
Gemeindenachmittag für alle Interessierten ab 50+
Kirche St.Petri in Löbejün
Mi  26.02.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petri Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Löbejün
teilnehmende Gemeinden: Kösseln Löbejün Plötz
Gottesdienst
Mi  26.02.2020  15:30 Uhr
Veranstaltungsort: Seniorenresidenz 'Pro curand' in Büschdorf
veranstaltende Gemeinde: Halle-Büschdorf
Aschermittwoch
Seebener Kirche - Altar
Mi  26.02.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche Seeben, Howorkastraße 2
veranstaltende Gemeinde: Halle-Seeben
teilnehmende Gemeinden: Halle-Seeben Halle-Trotha St. Briccius Heilandsgemeinde Halle St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
Regionalgottesdienst zum Aschermittwoch mit Beichte
Mi  26.02.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dieskau, Pfarrhaus Ringstraße 2
veranstaltende Gemeinde: Dieskau
teilnehmende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Dieskau
Passionsandacht mit den Konfirmanden
Mi  26.02.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Silberhöhe/Beesen, Franz-Mohr-Str. 1c
veranstaltende Gemeinde: Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
teilnehmende Gemeinden: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
Bibelstunde / Landeskirchliche Gemeinschaft
Mi  26.02.2020  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Ökumenischer Freundeskreis Flüchtlinge
Mi  26.02.2020  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Paulus-Gemeindehaus, Robert-Blum-Str. 11a
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Gesprächskreis
Mi  26.02.2020  19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirchgemeinderaum Rothenburg, OT Rothenburg, Friedensstraße 50, 06193 Wettin-Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Rothenburg
Trothaer Lesecafé
Trothaer Lesecafé Zwischen Prag, Russland und Schloss Duino
Der Dichter Rainer Maria Rilke (1875-1926)
Bilderpräsentation (mit Musik und Lesungen) von Walter Martin Rehahn
Mi  26.02.2020  19:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Gemeindehaus, Pfarrstr. 5
veranstaltende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
Ökumenischer Gottesdienst mit Asche-Ritus
Aschermittwoch
Mi  26.02.2020  19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Hlste. Dreieinigkeit
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Gottesdienst zu Beginn der Fastenzeit
Mi  26.02.2020  19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Katholische Kirche 'Zur Heiligsten Dreieinigkeit', Lauchstädter Str. 14b
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Lobpreisgebet
Mi  26.02.2020  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus
veranstaltende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Bartholomäus
Gesprächskreis 'Blaue Stunde'
Mi  26.02.2020  20:00 Uhr
Veranstaltungsort: Paulus-Gemeindehaus, Robert-Blum-Str. 11a
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Seniorenheimgottesdienst
Do  27.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Saaleblick
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Gemeindenachmittag
„Bemme, Schnitte, Scheibe Brot …“
Do  27.02.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Gemeindehaus, Pfarrstr. 5
veranstaltende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
Mittelaltertreff
Do  27.02.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Paulus-Gemeindehaus, Robert-Blum-Str. 11a
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Kinderpfarrhaus mit Birgit Malinowski
Do  27.02.2020  16:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petri Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Löbejün
teilnehmende Gemeinden: Kösseln Löbejün Plötz
GOTT UND DIE WELT - Treff im Pfarrhaus
Do  27.02.2020  19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirchgemeinderaum Domnitz, OT Domnitz, Alte Löbejüner Straße 6, 06193 Wettin-Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Domnitz
teilnehmende Gemeinden: Dalena Domnitz Dornitz
Gottesdienst im Seniorenheim mit Pfarrer Golz
Fr  28.02.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Seniorenheim CURA
veranstaltende Gemeinde: Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
teilnehmende Gemeinden: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
Gottesdienst im Seniorenheim mit Pfarrer Golz
Fr  28.02.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Seniorenheim des ASB Silberhöhe
veranstaltende Gemeinde: Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
teilnehmende Gemeinden: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
Seelsorge am Dom
Fr  28.02.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Torhaus
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Passionsandacht
Fr  28.02.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Martin-Luther-Saal
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
öffentliche Domführung
Sa  29.02.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dom zu Halle
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Gottesdienst
Sa  29.02.2020  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Röglitz, ehemaliges Pfarrhaus, Röglitzer Hauptstraße
veranstaltende Gemeinde: Röglitz
Motette mit dem Stadtsingechor Halle
Sa  29.02.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Gebetskreis
Sa  29.02.2020  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
GD in Zwebendorf
So  01.03.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Zwebendorf (Sakristei)
veranstaltende Gemeinde: Zwebendorf
Gottesdienst
So  01.03.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeinderaum Klepzig
veranstaltende Gemeinde: Klepzig
Gottesdienst
So  01.03.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Gottesdienst
So  01.03.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dorfkirche Merkewitz
veranstaltende Gemeinde: Merkewitz
teilnehmende Gemeinde: Merkewitz
Gottesdienst
So  01.03.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Wörmlitz, Richard-Schatz-Str. 30
veranstaltende Gemeinde: Halle-Wörmlitz
Predigtgottesdienst mit Taufe
So  01.03.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bartholomäuskirche
veranstaltende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Bartholomäus
Gottesdienst mit Krabbelgottesdienst(?), Kinderkirche
Invokavit
So  01.03.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Martin-Luther-Saal
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Gottesdienst mit Kantate
So  01.03.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Gottesdienst
So  01.03.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Petrus-Gemeindehaus An der Petruskirche 3
veranstaltende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Regionalgottesdienst zu Beginn der Passionszeit
So  01.03.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dölbau, Gemeindezentrum Alte Schulstraße 4, Naundorf
veranstaltende Gemeinde: Dölbau
teilnehmende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Dieskau
Gottesdienst, Pfarrer Eckart Warner
Logo Gottesdienste
So  01.03.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bonhoefferkapelle des Krankenhauses 'Martha Maria' Dölau
veranstaltende Gemeinde: Dölau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lieskau
Gottesdienst
So  01.03.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Nikolai Gutenberg
veranstaltende Gemeinde: Gutenberg
teilnehmende Gemeinde: Gutenberg
Abendmahlsgottesdienst
So  01.03.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Domgemeindehaus Kleine Klausstrasse 6
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Gottesdienst
So  01.03.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Luthergemeinde, Damaschkestr. 100 a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Gottesdienst mit Abendmahl
So  01.03.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  01.03.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
veranstaltende Gemeinde: Diakoniewerk
Gottesdienst
mit Abendmahl
So  01.03.2020  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Nietleben Zscherben
Abendmahlsgottesdienst
Abendmahl in St. Briccius-Trotha
So  01.03.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Gemeindehaus, Pfarrstr. 5
veranstaltende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
GD in Peißen
So  01.03.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeinderaum Peißen
veranstaltende Gemeinde: Peißen
Gottesdienst
So  01.03.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Winterkirche Gollma
veranstaltende Gemeinde: Gollma
teilnehmende Gemeinden: Gollma Landsberg
Gottesdienst
So  01.03.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petri Müllerdorf
veranstaltende Gemeinde: Müllerdorf

Seite 1 von 20
<   1   2   3   4   5   6   7   8   9    >   >>>  

 

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen Februar 2020
So Mo Di Mi Do Fr Sa
            01 4
02 33 03 2 04 6 05 8 06 3 07 4 08 3
09 27 10 1 11 9 12 6 13 3 14 3 15 2
16 34 17 1 18 5 19 7 20 7 21 8 22 9
23 30 24 2 25 6 26 16 27 5 28 4 29 4
Tageslosung

Kirchensteuertelefon


Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Datenschutzerklärung
Ok, verstanden