zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Aktuell > Veranstaltungen > Veranstaltungskalender

Veranstaltungen: Gesamtübersicht

Veranstaltungen filtern:

 

Seite 1 von 14
<   1   2   3   4   5   6   7   8   9    >   >>>  

Gottesdienst
So  07.06.2020  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Nietlebener Kirche, Platz der Einheit 11
veranstaltende Gemeinde: Nietleben
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Nietleben Zscherben
Gottesdienst
Kirche Dößel
So  07.06.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Dößel
veranstaltende Gemeinde: Dößel
teilnehmende Gemeinden: Dobis Dößel
Gottesdienst
So  07.06.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Kirche Trotha, Pfarrstr. 1a
veranstaltende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
GD in Eismannsdorf
So  07.06.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Simonis et Judae zu Eismannsdorf
veranstaltende Gemeinde: Eismannsdorf
Gottesdienst mit Auflagen
So  07.06.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche in Gollma
veranstaltende Gemeinde: Gollma
teilnehmende Gemeinden: Gollma Landsberg
Gottesdienst
So  07.06.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Marien Köllme
veranstaltende Gemeinde: Köllme
teilnehmende Gemeinde: Köllme
Gottedienst zum Sonntag TRINITATIS
So  07.06.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Dorfkirche Bennstedt
veranstaltende Gemeinde: Bennstedt
teilnehmende Gemeinde: Bennstedt
Gottesdienst
So  07.06.2020  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Nikolaus Kirche Büschdorf
veranstaltende Gemeinde: Halle-Büschdorf
teilnehmende Gemeinde: Halle-Büschdorf
Evangelisationsstunde / Landeskirchliche Gemeinschaft
So  07.06.2020  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
GD in Braschwitz
So  07.06.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolaus zu Braschwitz
veranstaltende Gemeinde: Braschwitz
Gottesdienst mit Auflagen
So  07.06.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche Osmünde
veranstaltende Gemeinde: Osmünde
Gottesdienst zum Sonntag TRINITATIS
So  07.06.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Steuden
veranstaltende Gemeinde: Steuden
teilnehmende Gemeinde: Steuden
Gottesdienst, Pfarrer Eckart Warner
Kirche Lettin
So  07.06.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Wenzelkirche Lettin, Nordstraße 3
veranstaltende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
teilnehmende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
GD in Zwebendorf und Kirchenfest
So  07.06.2020  15:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Zwebendorf
veranstaltende Gemeinde: Zwebendorf
Orgelsommer
So  07.06.2020  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dom zu Halle
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Friedensgebet
Friedensgebet
Mo  08.06.2020  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Halle Markt
teilnehmende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Halle Markt
Lesen in Lieskau: Bettina Röder 'Axel Noack - Biographie', vorgestellt von Charlotte Hoenen
Mo  08.06.2020  17:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus Lieskau, Kirchstr. 7
veranstaltende Gemeinde: Lieskau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lieskau
Kirche offen zum Gebet
Mo  08.06.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Morgengebet
Di  09.06.2020  07:30 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche Diemitz
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Musik an der Schuke-Orgel
Di  09.06.2020  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Kirche offen zum Gebet
Di  09.06.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Abendpsalm in Hohenthurm
Di  09.06.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Martin-Luther-Kirche Hohenthurm
veranstaltende Gemeinde: Hohenthurm
Abendandacht nach Taizé mit Karin Mantel, Helga Möbius und Edith Wolf
Kirche in Dobis
Di  09.06.2020  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Johannes Dobis
veranstaltende Gemeinde: Dobis
48. Gesundheitstag: Erste Hilfe bei Schlaganfall
Di  09.06.2020  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus Lieskau, Kirchstr. 7
veranstaltende Gemeinde: Lieskau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lieskau
abgesagt: Feuermusik – Höllische Flammen und himmlisches Feuer”
Di  09.06.2020  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Dom zu Halle
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Morgengebet
Mi  10.06.2020  07:30 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche Diemitz
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Gemeindenachmittag
Mi  10.06.2020  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Wettin, OT Wettin, Könnernsche Straße 3,06193 Wettin-Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Wettin
Kirche offen zum Gebet
Mi  10.06.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Bibelstunde / Landeskirchliche Gemeinschaft
Mi  10.06.2020  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Morgengebet
Do  11.06.2020  07:30 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche Diemitz
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Gottesdienst
Do  11.06.2020  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Altenheim Curanum
veranstaltende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
teilnehmende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
Orgelmusik an der Schuke-Orgel
Do  11.06.2020  12:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Kirche offen zum Gebet
Do  11.06.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
abgesagt: Stadtsingechor
Do  11.06.2020  19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dom zu Halle
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Morgengebet
Fr  12.06.2020  07:30 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Kirche offen zum Gebet
Fr  12.06.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Abend-GD in Stichelsdorf
Fr  12.06.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kapelle des Stiftsgutes Stichelsdorf
veranstaltende Gemeinde: Peißen
Konzert des Heidechores Lieskau zur Eröffnung des Heidefestes
Kirche Lieskau
Fr  12.06.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelische Kirche Lieskau
veranstaltende Gemeinde: Lieskau
teilnehmende Gemeinde: Lieskau
Lektorinnen- und Lektorenausbildung (Modul 5) - Anmeldung erforderlich!
Einsegnung Lektoren in der Johannesgemeinde
Sa  13.06.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Johannesgemeinde Halle, An der Johanneskirche 1
veranstaltende Gemeinde: Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis
Gemeindeeinsatz
Sa  13.06.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Petruskirche
veranstaltende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Orgelmusik am Samstag
Sa  13.06.2020  12:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Gottesdienst mit feierlicher Verabschiedung unserer Gemeindepädagogin Brigitte Hartmann
Sa  13.06.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindewiese in Dölau, Franz-Mehring-Str. 9b
veranstaltende Gemeinden: Dölau Lieskau St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lieskau St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
Abendandacht mit Pfarrer Golz
Sa  13.06.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche zu Hohenweiden
veranstaltende Gemeinde: Hohenweiden/Neukirchen
teilnehmende Gemeinden: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
Gebetskreis
Sa  13.06.2020  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
GD in Brachstedt
So  14.06.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Michael zu Brachstedt
veranstaltende Gemeinde: Brachstedt
Gottesdienst
So  14.06.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Gottesdienst
Nikolaikirche Wettin
So  14.06.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolai Wettin
veranstaltende Gemeinde: Wettin
teilnehmende Gemeinden: Lettewitz Neutz Wettin
Gottesdienst
So  14.06.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Stephans Kirche Kanena
veranstaltende Gemeinde: Halle-Kanena
teilnehmende Gemeinde: Halle-Kanena
Gottesdienst
So  14.06.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gesundbrunnengemeinde, Diesterwegstr. 16
veranstaltende Gemeinde: Gesundbrunnengemeinde
Predigtgottesdienst
So  14.06.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bartholomäuskirche
veranstaltende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Bartholomäus

Seite 1 von 14
<   1   2   3   4   5   6   7   8   9    >   >>>  

 

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen Juni 2020
So Mo Di Mi Do Fr Sa
  01 20 02 4 03 3 04 3 05 2 06 4
07 33 08 3 09 7 10 4 11 5 12 4 13 6
14 32 15 2 16 6 17 3 18 4 19 4 20 5
21 30 22 2 23 4 24 6 25 4 26 2 27 5
28 33 29 2 30 5        
Tageslosung

Kirchensteuertelefon