zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Kirchenkreis > Pfarrbereiche, Kirchen un…

Veranstaltungen: Gesamtübersicht

Veranstaltungen filtern:

 

Seite 1 von 15
<   1   2   3   4   5   6   7   8   9    >   >>>  

Morgengebet
Kerze Andacht
Mi  30.09.2020  07:30 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Seniorentreffen
Mi  30.09.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindegarten
veranstaltende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
20 Minuten Orgelmusik
Mi  30.09.2020  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
veranstaltende Gemeinde: Diakoniewerk
Offene Kirche
Offene Johanneskirche
Mi  30.09.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Bibelstunde / Landeskirchliche Gemeinschaft
Mi  30.09.2020  18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Morgengebet
Kerze Andacht
Do  01.10.2020  07:30 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Musik an der Schuke-Orgel
Do  01.10.2020  12:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Gemeindenachmittag
Do  01.10.2020  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirchgemeinderaum Brachwitz, OT Brachwitz, Kirchplatz 1, 06193 Wettin-Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Brachwitz
teilnehmende Gemeinden: Brachwitz Döblitz Friedrichsschwerz
Kinder-Pfarrhaus mit Birgit Malinowski
Do  01.10.2020  15:30 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Wettin, OT Wettin, Könnernsche Straße 3,06193 Wettin-Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Wettin
Offene Kirche
Offene Johanneskirche
Do  01.10.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Rühlmannorgelkonzert in Braschwitz
Do  01.10.2020  19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolaus zu Braschwitz
veranstaltende Gemeinde: Braschwitz
Morgengebet
Kerze Andacht
Fr  02.10.2020  07:30 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Offene Kirche
Offene Johanneskirche
Fr  02.10.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Orgelkonzert im Rahmen des internationalen Rühlmannorgel-Festivals 2020
Kirche Dornitz
Fr  02.10.2020  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Dornitz
veranstaltende Gemeinde: Dornitz
Familiengottesdienst mit Pfarrer Golz
Sa  03.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Beesener Kirche Halle-Silberhöhe, Franz-Mohr-Str. 1c
veranstaltende Gemeinde: Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
teilnehmende Gemeinden: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
Familiengottesdienst zum Erntedankfest
Sa  03.10.2020  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Michaelis Kirche Weßmar
veranstaltende Gemeinde: Raßnitz (Weßmar)
teilnehmende Gemeinden: Burgliebenau Döllnitz Großkugel Lochau Raßnitz (Weßmar) Röglitz
Freiluft-Gottesdienst zum Gemeindefest
Sa  03.10.2020  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindegarten
veranstaltende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Gemeindefest zu Erntedank
Sa  03.10.2020  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Petrus-Gemeindehaus An der Petruskirche 3
veranstaltende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Abendmahlgottesdienst zu Erntedank
Sa  03.10.2020  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Marien Köllme
veranstaltende Gemeinde: Köllme
teilnehmende Gemeinde: Köllme
Erntedankfest
Sa  03.10.2020  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Schochwitz
veranstaltende Gemeinde: Schochwitz
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Fienstedt Gorsleben Krimpe Schochwitz
Abendmahlsgottesdienst der Konfirmanden
Sa  03.10.2020  16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pauluskirche, Rathenauplatz 22
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Abendmmahlsgottesdienst zu Erntedank
Sa  03.10.2020  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Helena Schiepzig
veranstaltende Gemeinde: Schiepzig
teilnehmende Gemeinde: Schiepzig
Konfirmanden-Vorstellungs-GD in Niemberg
Sa  03.10.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Ursula zu Niemberg
veranstaltende Gemeinde: Niemberg
Abendmahlsgottesdienst der Konfirmanden
Sa  03.10.2020  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pauluskirche, Rathenauplatz 22
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Gebetskreis
Sa  03.10.2020  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
GD in Hohenthurm (Erntedank)
So  04.10.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Martin-Luther-Kirche Hohenthurm
veranstaltende Gemeinde: Hohenthurm
Erntedank mit Abendmahl
So  04.10.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Spickendorf
veranstaltende Gemeinde: Schwerz
Abendmahlsgottesdienst zu Erntedank
So  04.10.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Gottesdienst zum Erntedank!
So  04.10.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Fienstedt
veranstaltende Gemeinde: Fienstedt
teilnehmende Gemeinde: Fienstedt
Festgottesdienst zur Konfirmation
So  04.10.2020  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pauluskirche, Rathenauplatz 22
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Gottesdienst zum Erntedank mit Abendmahl
Kirche Rothenburg
So  04.10.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Marien Rothenburg
veranstaltende Gemeinde: Rothenburg
Gottesdienst zum Erntedank mit Abendmahl
Nikolaikirche Wettin
So  04.10.2020  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolai Wettin
veranstaltende Gemeinde: Wettin
Familiengottesdienst zum Erntedankfest
Johanneskirche 99
So  04.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Gottesdienst
So  04.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Familiengottesdienst zum Erntedankfest
So  04.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Anna-Kirche Dieskau
veranstaltende Gemeinde: Dieskau
teilnehmende Gemeinden: Dieskau Dölbau Halle-Kanena
Erntedankgottesdienst mit Pfarrer Golz
So  04.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Holleben
veranstaltende Gemeinde: Holleben
teilnehmende Gemeinden: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
Gottesdienst zum Erntedankfest
So  04.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Eisdorf
veranstaltende Gemeinde: Teutschenthal
teilnehmende Gemeinde: Teutschenthal
Gottesdienst, Pfarrer Eckart Warner
Logo Gottesdienste
So  04.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bonhoefferkapelle des Krankenhauses 'Martha Maria' Dölau
veranstaltende Gemeinde: Dölau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lieskau
Erntedankgottesdienst
So  04.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Nikolai Gutenberg
veranstaltende Gemeinde: Gutenberg
teilnehmende Gemeinde: Gutenberg
Erntedankgottesdienst mit Abendmahl
So  04.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Domgemeindehaus Kleine Klausstrasse 6
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Gottesdienst
Erntedankfest Gottesdienst zum Erntedankfest
So  04.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Lutherkirche, Damaschkestr. 100a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Gottesdienst
So  04.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  04.10.2020  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
veranstaltende Gemeinde: Diakoniewerk
teilnehmende Gemeinde: Diakoniewerk
Familiengottesdienst zum Erntedank
So  04.10.2020  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Passendorfer Kirche Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Halle-Neustadt Nietleben
Gottesdienst zum Erntedank mit Abendmahl
Kirche in Dobis
So  04.10.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Johannes Dobis
veranstaltende Gemeinde: Dobis
teilnehmende Gemeinden: Dobis Dößel
Gottesdienst mit Kindergottesdienst
So  04.10.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Heilandskirche, Krokusweg 29
veranstaltende Gemeinde: Heilandsgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinden: Heilandsgemeinde Halle St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
GD in Braschwitz (Erntedank)
So  04.10.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolaus zu Braschwitz
veranstaltende Gemeinde: Braschwitz
Erntedank mit Abendmahl
So  04.10.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelische Kirche Klepzig
veranstaltende Gemeinde: Klepzig
Abendmahlsgottesdienst zu Erntedank
So  04.10.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petri Müllerdorf
veranstaltende Gemeinde: Müllerdorf
teilnehmende Gemeinde: Müllerdorf
Abendmahlsgottesdienst zu Erntedank
So  04.10.2020  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petri Müllerdorf
veranstaltende Gemeinde: Müllerdorf
teilnehmende Gemeinde: Müllerdorf

Seite 1 von 15
<   1   2   3   4   5   6   7   8   9    >   >>>  

 

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen September 2020
So Mo Di Mi Do Fr Sa
    01 5 02 2 03 7 04 3 05 7
06 31 07 4 08 5 09 7 10 6 11 2 12 7
13 27 14 2 15 7 16 7 17 6 18 2 19 7
20 32 21 3 22 6 23 7 24 7 25 4 26 8
27 25 28 3 29 6 30 5      
Tageslosung

Kirchensteuertelefon