zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Home

Veranstaltungen: Gesamtübersicht

Veranstaltungen filtern:

 

Seite 1 von 22
<   1   2   3   4   5   6   7   8   9    >   >>>  

Bibelwoche
Do  30.03.2017  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeinderaum Klepzig
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Klepzig
teilnehmende Gemeinden/Einrichtungen: Klepzig Osmünde
Gemeindenachmittag
Do  30.03.2017  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dölbau, Gemeindezentrum Alte Schulstraße 4, Naundorf
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Dölbau
Pfarrer: Herr Dr. Kranich,
Kinderpfarrhaus mit B. Malinowski
Do  30.03.2017  16:30 Uhr
Veranstaltungsort: altes Pfarrhaus Brachwitz
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Brachwitz
teilnehmende Gemeinden/Einrichtungen: Brachwitz Döblitz Friedrichsschwerz
Andacht
Andachtsraum Bergmannstrost
Do  30.03.2017  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Andachtsraum der BG Kliniken Bergmannstrost, Merseburgerstr.165
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Klinikseelsorge am Bergmannstrost BG Klinikum Halle
Gemeindenachmittag
Fr  31.03.2017  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Beuditz, Hauptstraße 14, bei Frau Arnold
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Großkugel
Pfarrer: Herr Dr. Kranich,
Bibelwoche
Fr  31.03.2017  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeinderaum Klepzig
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Klepzig
teilnehmende Gemeinden/Einrichtungen: Klepzig Osmünde
Lesenacht in Trotha: Abigail- die Friedenstifterin
Fr  31.03.2017  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Gemeindehaus, Pfarrstr. 5
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinden/Einrichtungen: Halle-Heiland Halle-Paulus Halle-Seeben Halle-Trotha St. Briccius St. Pankratius (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
Pfarrer: Frau Opitz,
Passionsandacht
Fr  31.03.2017  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johannesgemeinde,Martin-Luther-Saal , An der Johanneskirche 1
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Johannes
Pfarrer: Laganski,
Hauskreis
Fr  31.03.2017  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Familie Keilberg, OT Brachwitz, Galgenberg 27, 06193 Wettin-Löbejün
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Brachwitz
teilnehmende Gemeinden/Einrichtungen: Brachwitz Döblitz Friedrichsschwerz
Treff im Gemeindezentrum
Vortrag in gemütlicher Atmosphäre
'Von Eisleben nach Wittenberg- Martin Luthers Leben und Werk'
Fr  31.03.2017  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden/Einrichtungen: Angersdorf Halle-Neustadt Nietleben Zscherben
Pfarrer: Sven Hanson,
Frühjahrsputz in beiden Gemeinden
Sa  01.04.2017  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: und Kirche Mötzlich
veranstaltende Gemeinden/Einrichtungen: Halle-Heiland St. Pankratius (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
Frühjahrsputz
Sa  01.04.2017  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pauluskirche, Rathenauplatz 22
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Paulus
Vorösterlicher Bastelnachmittag
Sa  01.04.2017  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Luthergemeinde, Damaschkestr. 100 a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Luther
Der FÖRDERVEREIN MARKTKIRCHE HALLE e.V. präsentiert: DER BÜRGER UND DER TOD
Es muss nicht immer Luther sein!
Sa  01.04.2017  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Markt
Gebetskreis
Sa  01.04.2017  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Höhnstedt
GD in Brachstedt, Thon, Uhle
So  02.04.2017  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Brachstedt
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Brachstedt
Gottesdienst
So  02.04.2017  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Gollma
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Gollma
Abraham und das Brandopfer
Genesis 22,1-13
So  02.04.2017  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ammendorfer Kirche, Schulberg 6
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Ammendorf St. Katharinen
Pfarrer: Treu,
Gottesdienst
So  02.04.2017  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Höhnstedt
Gottesdienst
So  02.04.2017  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dorfkirche Merkewitz
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Merkewitz
Gottesdienst
Nikolaikirche Wettin
So  02.04.2017  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolai Wettin
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Wettin
teilnehmende Gemeinden/Einrichtungen: Lettewitz Neutz Wettin Zaschwitz
Pfarrer: Pf. A. Schuster,
Gottesdienst
So  02.04.2017  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: St.-Marien-Kirche Röglitz
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Röglitz
Pfarrer: Herr Dr. Kranich,
Gottesdienst mit Abendmahl
Abendmahl in St. Briccius-Trotha
So  02.04.2017  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Gemeindehaus, Pfarrstr. 5
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Trotha St. Briccius
Pfarrer: Eichert,
Gottesdienst mit Krabbelkindergottesdoienst (mit Posaunenchor der Paulusgemeinde - Doppelchörige Renaissancemusik)
So  02.04.2017  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pauluskirche, Rathenauplatz 22
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Paulus
Pfarrer: Kasparick, Kantor: KMD A. Mücksch
Gottesdienst
So  02.04.2017  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Markt
Pfarrer: Dr. S. Kramer,
Gottesdienst mit Abendmahl
So  02.04.2017  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Laurentius
Pfarrer: E. Manser,
Gottesdienst gestaltet durch den Kindergarten Kröllwitz
So  02.04.2017  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Petrus-Gemeindehaus An der Petruskirche 3
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Petrus
Gottesdienst
Gemeinsamer Vorstellungsgottesdienst der Konfirmanden der 8. Klasse
(Gemeindepädagogin U. Simm)
So  02.04.2017  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Luthergemeinde, Damaschkestr. 100 a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Luther
Pfarrer: Gemeindepädagogin U. Simm,
Gottesdienst mit Abendmahl, Kinderkirche und Krabbelgottesdienst
Judica
So  02.04.2017  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johannesgemeinde,Martin-Luther-Saal , An der Johanneskirche 1
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Johannes
Pfarrer: NN,
Gottesdienst mit Konfirmandenvorstellung
So  02.04.2017  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Luthergemeinde, Damaschkestr. 100 a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Gesundbrunnen
Pfarrer: U. Simm/ U. Treu,
Gottesdienst mit Abendmahl, Kinderkirche und Krabbelgottesdienst
Judica
So  02.04.2017  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johannesgemeinde,Martin-Luther-Saal , An der Johanneskirche 1
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Johannes
Pfarrer: NN,
Regionaler Gottesdienst
Predigt zur Jahreslosung
So  02.04.2017  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Beesener Kirche Halle-Silberhöhe, Franz-Mohr-Str. 1c
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
teilnehmende Gemeinden/Einrichtungen: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
Pfarrer: i.R. Voß,
Gottesdienst, Pfr. Warner
Logo Gottesdienste
So  02.04.2017  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bonhoefferkapelle des Krankenhauses 'Martha Maria' Dölau
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Dölau
teilnehmende Gemeinden/Einrichtungen: Dölau Lieskau
Pfarrer: Warner,
Gottesdienst
So  02.04.2017  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Nikolai Gutenberg
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Gutenberg
Abendmahlsgottesdienst mit Kirchencafé
So  02.04.2017  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Domgemeindehaus Kleine Klausstrasse 6
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Dom
Pfarrer: Jutta Noetzel, Kantor: Kantor Gerhard Noetzel
Gottesdienst
So  02.04.2017  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Diakoniewerk
Pfarrer: Herr. D. Veit,
Gottesdienst
So  02.04.2017  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Neustadt
Pfarrer: Regina Weihe,
Gottesdienst
So  02.04.2017  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Heilandskirche, Krokusweg 29
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Heiland
teilnehmende Gemeinden/Einrichtungen: Halle-Heiland St. Pankratius (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
Pfarrer: Dr. Schneider,
GD in Braschwitz, Thon, Schulz
So  02.04.2017  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolai, Braschwitz
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Braschwitz
Gottesdienst
So  02.04.2017  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche Osmünde
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Osmünde
Gottesdienst
So  02.04.2017  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Petri Müllerdorf
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Müllerdorf
Gottesdienst
So  02.04.2017  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Beesenstedt (Kirchplatz 1, 06198 Salzatal OT Beesenstedt)
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Beesenstedt
Gottesdienst
So  02.04.2017  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Büschdorf
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Büschdorf
Pfarrer: Herr Dr. Kranich,
Evangelisationsstunde der Ev. Landeskirchlichen Gemeinschaft Höhnstedt
So  02.04.2017  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Höhnstedt
Gottesdienst
Kirche in Brachwitz Außenansicht
So  02.04.2017  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Brachwitz
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Brachwitz
teilnehmende Gemeinden/Einrichtungen: Brachwitz Döblitz Friedrichsschwerz Gimritz
Pfarrer: Pf. A. Schuster,
Gottesdienst
So  02.04.2017  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus der evangelischen Kirche in Landsberg
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Landsberg
Gottesdienst
So  02.04.2017  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Martin Großkugel
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Großkugel
Pfarrer: Herr Dr. Kranich,
Ökumenischer Kreuzweg
So  02.04.2017  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dornstedt
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Dornstedt
Ausstellungseröffnung: 'Totentanz' Bilder von Wiltrud Eber
Nikolaikirche Wettin
So  02.04.2017  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolai Wettin
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Wettin
Andacht mit Konzert des Cospelchores JOY`N`US
Joy n us
So  02.04.2017  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Wenzelkirche Lettin, Nordstraße 3
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Lettin / Heide Nord

Seite 1 von 22
<   1   2   3   4   5   6   7   8   9    >   >>>  

 


« zurück zur Übersicht


Für die Richtigkeit der Angaben übernehmen wir keine Gewähr.
Veröffentlichen Sie Ihre Veranstaltungen doch einfach selbst!

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen März 2017
So Mo Di Mi Do Fr Sa
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 4 31 6  
Tageslosung

Kirchensteuertelefon