zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Aktuell > Veranstaltungen > Veranstaltungskalender

Veranstaltungen am 16.06.2019

« zurück zur Übersicht

künstlerische Domwoche
So  16.06.2019  
Veranstaltungsort: Dom zu Halle
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Literaturgottesdienst Norman Mailer: Das Jesusevangelium
So  16.06.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pauluskirche, Rathenauplatz 22
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Gottesdienst mit Taufe und Kindergottesdienst
Nikolaikirche Wettin
So  16.06.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolai Wettin
veranstaltende Gemeinde: Wettin
Gottesdienst mit Konfirmtion
So  16.06.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bartholomäuskirche
veranstaltende Gemeinde: Bartholomäusgemeinde Halle
Gottesdienst mit Kantate
So  16.06.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
regionaler Gottesdienst mit Predigt zur Jahreslosung 2019
So  16.06.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Beesener Kirche Halle-Silberhöhe, Franz-Mohr-Str. 1c
veranstaltende Gemeinden: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
teilnehmende Gemeinden: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
Gottesdienst mit Konfirmation
So  16.06.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  16.06.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Kirche Trotha, Pfarrstr. 1a
veranstaltende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
Gottesdienst mit Konfirmtion
So  16.06.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bartholomäuskirche
veranstaltende Gemeinde: Bartholomäusgemeinde Halle
Gottesdienst zum Appelsfest
So  16.06.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche Osmünde
veranstaltende Gemeinde: Osmünde
teilnehmende Gemeinden: Gollma Klepzig Landsberg Osmünde Schwerz Sietzsch
Gottesdienst
So  16.06.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Nicolai Sennewitz
veranstaltende Gemeinde: Sennewitz
teilnehmende Gemeinde: Sennewitz
Gottesdienst
So  16.06.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Lutherkirche, Damaschkestr. 100a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Gottesdienst
So  16.06.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
veranstaltende Gemeinde: Diakoniewerk
Gottesdienst mit Konfirmtion
So  16.06.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bartholomäuskirche
veranstaltende Gemeinde: Bartholomäusgemeinde Halle
Gottesdienst mit Kinder- und Teeniekirche
Trinitatis
So  16.06.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johanneskirche
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Gottesdienst mit Konfirmation
So  16.06.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Petruskirche
veranstaltende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  16.06.2019  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Passendorfer Kirche Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Nietleben Zscherben
Gottesdienst
So  16.06.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Marien Köllme
veranstaltende Gemeinde: Köllme
teilnehmende Gemeinde: Köllme
Gottesdienst mit Kindern und anschließendem Brunch
So  16.06.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Dom zu Halle
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Gottesdienst
So  16.06.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Büschdorf
veranstaltende Gemeinde: Halle-Büschdorf
Gottesdienst, Pfarrer Eckart Warner
Kirche Lieskau
So  16.06.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelische Kirche Lieskau
veranstaltende Gemeinden: Dölau Lieskau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lieskau
Evangelisationsstunde
So  16.06.2019  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Musiksommer Gollma 'Zauber der Harfe'
Zauber der Harfe
So  16.06.2019  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche in Gollma
veranstaltende Gemeinde: Gollma
teilnehmende Gemeinden: Gollma Klepzig Landsberg Osmünde Schwerz Sietzsch
Universitätsgottesdienst
So  16.06.2019  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Dank-Gottesdienst zur Konfirmation mit Abendmahl
So  16.06.2019  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bartholomäuskirche
veranstaltende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Bartholomäus
Dank-Gottesdienst zur Konfirmation mit Abendmahl
So  16.06.2019  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bartholomäuskirche
veranstaltende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Bartholomäus
Dank-Gottesdienst zur Konfirmation mit Abendmahl
So  16.06.2019  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bartholomäuskirche
veranstaltende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Bartholomäus
Gottesdienst
So  16.06.2019  19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Marien Köllme
veranstaltende Gemeinde: Köllme
teilnehmende Gemeinde: Köllme

« zurück zur Übersicht

 

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen September 2019
So Mo Di Mi Do Fr Sa
01 35 02 2 03 4 04 2 05 9 06 3 07 7
08 40 09 3 10 7 11 5 12 7 13 3 14 4
15 32 16 17 6 18 6 19 10 20 1 21 13
22 30 23 1 24 5 25 8 26 6 27 4 28 13
29 32 30 2          
Tageslosung

Kirchensteuertelefon


Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Datenschutzerklärung
Ok, verstanden