zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Aktuell > Veranstaltungen > Veranstaltungskalender

Veranstaltungen am 24.02.2019

« zurück zur Übersicht

Gottesdienst mit Abendmahl
Sexagesimä
So  24.02.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Diemitz
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Diemitz
Pfarrer: Müller
Gottesdienst
So  24.02.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche Osmünde
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Osmünde
Pfarrer: Matthias Weiske
Gottesdienst
So  24.02.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Höhnstedt
Pfarrer: Pf. Bröker
Gottesdienst
So  24.02.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Raßnitz, Gemeindehaus Oberthauer Straße 6 (an der Kirche Weßmar)
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Raßnitz (Weßmar)
Pfarrer: Herr Kästner
Gottesdienst, Heinz-Gerd Latzko
So  24.02.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus Lettin, Inselstr. 1
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Lettin / Heide Nord
Pfarrer: Heinz-Gerd Latzko
Gottesdienst
Kirche Rothenburg
So  24.02.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Marien Rothenburg
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Rothenburg
teilnehmende Gemeinden/Einrichtungen: Dobis Dößel Rothenburg
Pfarrer: B. Schuster | Kantor: E. Wolf
Gottesdienst mit Kindergottesdienst
Nikolaikirche Wettin
So  24.02.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolai Wettin
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Wettin
Pfarrer: Pf. A. Schuster | Kantor: G. Ullrich
Gottesdienst
So  24.02.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Domgemeindehaus Kleine Klausstrasse 6
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Pfarrer: Conrad Krannich
Familiengottesdienst mit dem Pauluskindergarten
So  24.02.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Paulus-Gemeindehaus, Robert-Blum-Str. 11a
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Paulus
Pfarrer: Eichert
Gottesdienst mit Kantate
So  24.02.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Markt
Gottesdienst
So  24.02.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Laurentius
Pfarrer: G. Eichert
Gottesdienst mit Pfarrer Golz
So  24.02.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Silberhöhe/Beesen, Franz-Mohr-Str. 1c
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
teilnehmende Gemeinden/Einrichtungen: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
Gottesdienst
So  24.02.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Diakoniewerk
Pfarrer: Herr Dieter Veit
Abendmahlsgottesdienst
So  24.02.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bartholomäuskiche
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Bartholomäus
Gottesdienst mit Abendmahl, Kinderkirche und Powerkids
Sexagesimä
So  24.02.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Luthersaal
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Johannes
Pfarrer: Wegner
Gottesdienst
im Anschluss gemeinsames Frühstück
So  24.02.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeinderaum Nauendorf
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Nauendorf
Gottesdienst zum Gemeindeseminar mit Posaunenchor
So  24.02.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Gemeindehaus, Pfarrstr. 5
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Trotha St. Briccius
Pfarrer: Dr. Seidel
Gottesdienst
So  24.02.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Petrus-Gemeindehaus An der Petruskirche 3
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Petrus
Pfarrer: H. Becker | Lektor: M. Holtemöller | Kantor: R. Dopp
Familiengottesdienst zur Faschingszeit
So  24.02.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Luthergemeinde, Damaschkestr. 100 a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Luther
Pfarrer: Gemeindepädagogin Simm/ Bucher | Kantor: Herr Voigt
Gottesdienst
So  24.02.2019  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Nietleben, Waidmannsweg 56
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Nietleben
Gottesdienst
So  24.02.2019  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden/Einrichtungen: Angersdorf Zscherben
GD in Zwebendorf, Thon, Hilpert
So  24.02.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sakristei Zwebendorf
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Zwebendorf
Gottesdienst
So  24.02.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeinderaum Sietzsch (Sietzscher Ring7)
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Sietzsch
Pfarrer: Matthias Weiske
Gottesdienst
So  24.02.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Beesenstedt
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Beesenstedt
Pfarrer: Pf. Bröker
Gottesdienst
So  24.02.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Heilandskirche, Krokusweg 29
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Heiland
teilnehmende Gemeinden/Einrichtungen: Halle-Heiland St. Pankratius (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
Pfarrer: Frau Keller
Gottesdienst mit Abendmahl
Sexagesimä
So  24.02.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bürgerhaus Christuskirche
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Johannes
Pfarrer: Müller
Gottesdienst
Kirche Domnitz
So  24.02.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Johannis Babtistae Domnitz
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Domnitz
teilnehmende Gemeinden/Einrichtungen: Dalena Domnitz Dornitz
Pfarrer: B. Schuster | Kantor: G. Ullrich
Gottesdienst
So  24.02.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kapelle St. Cyriaki Löbejün
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Löbejün
teilnehmende Gemeinden/Einrichtungen: Kösseln Löbejün Plötz
Pfarrer: Pf. A. Schuster | Kantor: Prof. G. Keyßer
Gottesdienst
So  24.02.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus Büschdorf, Käthe-Kollwitz-Straße 9
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Büschdorf
Pfarrer: Frau Pfn. Neumann
Evangelisationsstunde
So  24.02.2019  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Höhnstedt
GD in Oppin, Thon, Uhle
So  24.02.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Paul-Gerhard-Haus Oppin
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Oppin
Gottesdienst
So  24.02.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeinderaum Schwerz
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Schwerz
Pfarrer: Herr Grings
Gottesdienst
Kirche in Brachwitz Außenansicht
So  24.02.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Michael Brachwitz
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Brachwitz
teilnehmende Gemeinden/Einrichtungen: Brachwitz Döblitz Friedrichsschwerz
Pfarrer: Pf. A. Schuster
Familiengottesdienst
So  24.02.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus der evangelischen Kirche in Landsberg
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Landsberg
teilnehmende Gemeinden/Einrichtungen: Gollma Klepzig Landsberg Osmünde Schwerz Sietzsch
Pfarrer: Sommer
Konzert/Liederabend; 'Winterreise'
So  24.02.2019  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde/Einrichtung: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden/Einrichtungen: Angersdorf Nietleben Zscherben

« zurück zur Übersicht


Für die Richtigkeit der Angaben übernehmen wir keine Gewähr.
Veröffentlichen Sie Ihre Veranstaltungen doch einfach selbst!

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen Februar 2019
So Mo Di Mi Do Fr Sa
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 3 23 8
24 35 25 1 26 3 27 8 28 8    
Tageslosung

Kirchensteuertelefon