zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Aktuell > Veranstaltungen > Veranstaltungskalender

Veranstaltungen am 24.02.2019

« zurück zur Übersicht

Gottesdienst
So  24.02.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche Osmünde
veranstaltende Gemeinde: Osmünde
Gottesdienst
So  24.02.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Gottesdienst mit Abendmahl
Sexagesimä
So  24.02.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Diemitz
veranstaltende Gemeinde: Kirchengemeinde Diemitz
Gottesdienst, Heinz-Gerd Latzko
So  24.02.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus Lettin, Inselstr. 1
veranstaltende Gemeinde: Lettin / Heide Nord
teilnehmende Gemeinde: Lettin / Heide Nord
Gottesdienst
So  24.02.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Raßnitz, Gemeindehaus Oberthauer Straße 6 (an der Kirche Weßmar)
veranstaltende Gemeinde: Raßnitz (Weßmar)
teilnehmende Gemeinde: Raßnitz (Weßmar)
Gottesdienst
Kirche Rothenburg
So  24.02.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Marien Rothenburg
veranstaltende Gemeinde: Rothenburg
teilnehmende Gemeinden: Dobis Dößel Rothenburg
Gottesdienst mit Kindergottesdienst
Nikolaikirche Wettin
So  24.02.2019  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolai Wettin
veranstaltende Gemeinde: Wettin
Gottesdienst
im Anschluss gemeinsames Frühstück
So  24.02.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeinderaum Nauendorf
veranstaltende Gemeinde: Nauendorf
teilnehmende Gemeinde: Nauendorf
Gottesdienst
So  24.02.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Abendmahlsgottesdienst
So  24.02.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bartholomäuskiche
veranstaltende Gemeinde: Bartholomäusgemeinde Halle
Familiengottesdienst mit dem Pauluskindergarten
So  24.02.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Paulus-Gemeindehaus, Robert-Blum-Str. 11a
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Gottesdienst
So  24.02.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Petrus-Gemeindehaus An der Petruskirche 3
veranstaltende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Gottesdienst mit Pfarrer Golz
So  24.02.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Silberhöhe/Beesen, Franz-Mohr-Str. 1c
veranstaltende Gemeinde: Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
teilnehmende Gemeinden: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
Gottesdienst
So  24.02.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Domgemeindehaus Kleine Klausstrasse 6
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Gottesdienst zum Gemeindeseminar mit Posaunenchor
So  24.02.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Gemeindehaus, Pfarrstr. 5
veranstaltende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
Gottesdienst
So  24.02.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
veranstaltende Gemeinde: Diakoniewerk
teilnehmende Gemeinde: Diakoniewerk
Gottesdienst mit Kantate
So  24.02.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Familiengottesdienst zur Faschingszeit
So  24.02.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Luthergemeinde, Damaschkestr. 100 a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Gottesdienst mit Abendmahl, Kinderkirche und Powerkids
Sexagesimä
So  24.02.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Luthersaal
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Gottesdienst
So  24.02.2019  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Zscherben
Gottesdienst
So  24.02.2019  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Nietleben, Waidmannsweg 56
veranstaltende Gemeinde: Nietleben
Gottesdienst mit Abendmahl
Sexagesimä
So  24.02.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bürgerhaus Christuskirche
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
GD in Zwebendorf, Thon, Hilpert
So  24.02.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sakristei Zwebendorf
veranstaltende Gemeinde: Zwebendorf
Gottesdienst
So  24.02.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeinderaum Sietzsch (Sietzscher Ring7)
veranstaltende Gemeinde: Sietzsch
Gottesdienst
So  24.02.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Beesenstedt
veranstaltende Gemeinde: Beesenstedt
teilnehmende Gemeinde: Beesenstedt
Gottesdienst
So  24.02.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Heilandskirche, Krokusweg 29
veranstaltende Gemeinde: Heilandsgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinden: Heilandsgemeinde Halle St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
Gottesdienst
So  24.02.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus Büschdorf, Käthe-Kollwitz-Straße 9
veranstaltende Gemeinde: Halle-Büschdorf
teilnehmende Gemeinde: Halle-Büschdorf
Gottesdienst
Kirche Domnitz
So  24.02.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Johannis Babtistae Domnitz
veranstaltende Gemeinde: Domnitz
teilnehmende Gemeinden: Dalena Domnitz Dornitz
Gottesdienst
So  24.02.2019  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kapelle St. Cyriaki Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Löbejün
teilnehmende Gemeinden: Kösseln Löbejün Plötz
Evangelisationsstunde
So  24.02.2019  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Gottesdienst
So  24.02.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeinderaum Schwerz
veranstaltende Gemeinde: Schwerz
Familiengottesdienst
So  24.02.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus der evangelischen Kirche in Landsberg
veranstaltende Gemeinde: Landsberg
teilnehmende Gemeinden: Gollma Klepzig Landsberg Osmünde Schwerz Sietzsch
Gottesdienst
Kirche in Brachwitz Außenansicht
So  24.02.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Michael Brachwitz
veranstaltende Gemeinde: Brachwitz
teilnehmende Gemeinden: Brachwitz Döblitz Friedrichsschwerz
GD in Oppin, Thon, Uhle
So  24.02.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Paul-Gerhard-Haus Oppin
veranstaltende Gemeinde: Oppin
Konzert/Liederabend; 'Winterreise'
So  24.02.2019  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Nietleben Zscherben

« zurück zur Übersicht

 

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen August 2019
So Mo Di Mi Do Fr Sa
        01 4 02 4 03 4
04 31 05 1 06 4 07 4 08 3 09 3 10 3
11 29 12 2 13 4 14 8 15 5 16 3 17 28
18 30 19 2 20 6 21 2 22 8 23 1 24 7
25 28 26 1 27 2 28 7 29 4 30 6 31 7
Tageslosung

Kirchensteuertelefon


Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Datenschutzerklärung
Ok, verstanden