zum Inhalt
Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis

→ Sie sind hier: Aktuell > Veranstaltungen > Veranstaltungskalender

Veranstaltungen am 25.11.2018

« zurück zur Übersicht

Gottesdienst mit Abendmahl
Ewigkeitssonntag
So  25.11.2018  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johannesgemeinde,Bürgerhaus Christuskirche
veranstaltende Gemeinde: Kirchengemeinde Diemitz
GD zum Ewigkeitssonntag in Braschwitz (mit AM), Kötters, Richter
So  25.11.2018  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolai, Braschwitz
veranstaltende Gemeinde: Braschwitz
Gottesdienst mit Pfarrer Wegner
So  25.11.2018  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ammendorfer Kirche, Schulberg 6
veranstaltende Gemeinde: Ammendorf St. Katharinen
teilnehmende Gemeinden: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
Abendmahlsgottesdienst zum Ewigkeitssonntag
So  25.11.2018  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
GD zum Ewigkeits-So in Zwebendorf (mit AM), Thon, Henjes
So  25.11.2018  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Zwebendorf
veranstaltende Gemeinde: Zwebendorf
Gottesdienst zu Ewigkeit
So  25.11.2018  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche Sietzsch
veranstaltende Gemeinde: Sietzsch
Abendmahlsgottesdienst
So  25.11.2018  09:15 Uhr
Veranstaltungsort: Mötzlicher Kirche St. Pankratius, Willi-Dolgner-Str. 1
veranstaltende Gemeinde: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
teilnehmende Gemeinden: Heilandsgemeinde Halle St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag mit Gedenken der Verstorbenen und Abendmahl
Kirche Rothenburg
So  25.11.2018  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Marien Rothenburg
veranstaltende Gemeinde: Rothenburg
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag mit Gedenken der Verstorbenen und Abendmahl
Nikolaikirche Wettin
So  25.11.2018  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Nikolai Wettin
veranstaltende Gemeinde: Wettin
Gottesdienst
So  25.11.2018  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: St.-Annen-Kirche Lochau
veranstaltende Gemeinde: Lochau
teilnehmende Gemeinde: Lochau
Gottesdienst zum Ewigkeitssontag mit Abendmahl und Gedenken an Verstorbene, Pfr. Eckart Warner
Kirche Lettin
So  25.11.2018  09:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Wenzelkirche Lettin, Nordstraße 3
veranstaltende Gemeinde: Lettin / Heide Nord
teilnehmende Gemeinde: Lettin / Heide Nord
Abendmahlsgottesdienst mit Kantate
So  25.11.2018  10:00 Uhr
Veranstaltungsort:
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Abendmahlsgottesdienst zum Ewigkeitssonntag
So  25.11.2018  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Domgemeindehaus Kleine Klausstrasse 6
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Abendmahlsgottesdienst mit Chormusik
Abendmahl in St. Briccius-Trotha
So  25.11.2018  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Kirche Trotha, Pfarrstr. 1a
veranstaltende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag
So  25.11.2018  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gesundbrunnengemeinde, Diesterwegstr. 16
veranstaltende Gemeinde: Gesundbrunnengemeinde
teilnehmende Gemeinden: Halle-Böllberg Halle-Wörmlitz
Gottesdienst mit Abendmahl, Kinderkirche und Powerkids
Ewigkeitssonntag
So  25.11.2018  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Johannesgemeinde, Martin-Luther-Saal, An der Johanneskirche 1
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Zentraler Gottesdienst am Ewigkeitssonntag
im Anschluss gemeinsames Frühstück
So  25.11.2018  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Wenzel Nauendorf; Dr.-Wilhelm-Külz-Platz; 06193 Wettin-Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Nauendorf
teilnehmende Gemeinde: Nauendorf
Gottesdienst mit Mozart Missa brevis
So  25.11.2018  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Petruskirche Kröllwitz, An der Petruskirche 3
veranstaltende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Gottesdienst mit Abendmahl
Gottesdienst mit Abendmahl und Gedenken an die im vergangenen Kirchenjahr verstorbenen Gemeindeglieder
So  25.11.2018  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Luthergemeinde, Damaschkestr. 100 a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Gottesdienst mit Abendmahl
So  25.11.2018  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
veranstaltende Gemeinde: Diakoniewerk
teilnehmende Gemeinde: Diakoniewerk
Gottesdienst mit Pfarrer Wegner
So  25.11.2018  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Beesener Kirche Halle-Silberhöhe, Franz-Mohr-Str. 1c
veranstaltende Gemeinde: Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
teilnehmende Gemeinden: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
Musikalischer Abendmahlsgottesdienst zum Ewigkeitssonntag
So  25.11.2018  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Paulus-Gemeindehaus, Robert-Blum-Str. 11a
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
EWIGKEITSSONNTAG
Gottesdienst mit Abendmahl
So  25.11.2018  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Zscherben
Gottesdienst zu Ewigkeit
So  25.11.2018  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Evangelische Kirche Landsberg
veranstaltende Gemeinde: Landsberg
GD zum Ewigkeits-So in Peißen (mit AM), Kötters, Richter
So  25.11.2018  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Wenzel Peißen
veranstaltende Gemeinde: Peißen
Gottesdienst zu Ewigkeit
So  25.11.2018  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Ev. Kirche Osmünde
veranstaltende Gemeinde: Osmünde
AbendmahlsgottesdieNet zum Ewigkeitssonntag
So  25.11.2018  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Beesenstedt
veranstaltende Gemeinde: Beesenstedt
teilnehmende Gemeinde: Beesenstedt
Gottesdienst mit Abendmahl
Ewigkeitssonntag
So  25.11.2018  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Johannesgemeinde,Bürgerhaus Christuskirche
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
GD zum Ewigkeits-So in Hohenthurm (mit AM), Thon, Henjes
So  25.11.2018  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Martin-Luther-Kirche, Hohenthurm
veranstaltende Gemeinde: Hohenthurm
Gottesdienst am Ewigkeitssonntag
So  25.11.2018  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Dorfkirche Bennstedt
veranstaltende Gemeinde: Bennstedt
teilnehmende Gemeinde: Bennstedt
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag mit Abendmahl und Gedenken an Verstorbene, Pfr. Eckart Warner
Kirche Dölau
So  25.11.2018  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Nikolaus-Antonius-Kirche Dölau, Stadtforststr. 15b
veranstaltende Gemeinde: Dölau
teilnehmende Gemeinden: Dölau Lieskau
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag mit Gedenken der Verstorbenen
Kirche in Dalena
So  25.11.2018  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Marien Dalena
veranstaltende Gemeinde: Dalena
teilnehmende Gemeinden: Dalena Domnitz Dornitz
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag mit Gedenken der Verstorbenen und Abendmahl
Kirche Löbejün innen
So  25.11.2018  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kapelle St. Cyriaki Löbejün
veranstaltende Gemeinde: Löbejün
teilnehmende Gemeinden: Kösseln Löbejün Plötz
Gottesdienst
So  25.11.2018  11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Reideburg
veranstaltende Gemeinde: Halle-Reideburg
teilnehmende Gemeinde: Halle-Reideburg
Bläserandacht auf dem Friedhof Morl
So  25.11.2018  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Georg Morl
veranstaltende Gemeinde: Morl
teilnehmende Gemeinde: Morl
Evangelisationsstunde der Ev. Landeskirchlichen Gemeinschaft Höhnstedt
So  25.11.2018  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
veranstaltende Gemeinde: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinde: Höhnstedt
Andacht zum Ewigkeitssonntag
So  25.11.2018  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Friedhof Angersdorf
veranstaltende Gemeinde: Angersdorf
Andacht zum Ewigkeits-So auf dem Friedhof Niemberg, Thon, Posaunen
So  25.11.2018  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Friedhof Niemberg
veranstaltende Gemeinde: Niemberg
Posaunenblasen zum Totengedenken
Michaelischor Lissa
So  25.11.2018  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: neuer Friedhof Sietzsch
veranstaltende Gemeinde: Sietzsch
Gottesdienst mit Pfarrer Golz
So  25.11.2018  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche zu Hohenweiden
veranstaltende Gemeinde: Hohenweiden/Neukirchen
teilnehmende Gemeinden: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
Gottesdienst am Ewigkeitssonntag
So  25.11.2018  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Steuden
veranstaltende Gemeinde: Steuden
teilnehmende Gemeinde: Steuden
GD zum Ewigkeits-So in Oppin (mit AM)
So  25.11.2018  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Georg und St. Elisabeth Kirche Oppin
veranstaltende Gemeinde: Oppin
Andacht auf dem Friedhof mit dem Posaunenchor
So  25.11.2018  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius Kirche Trotha - Gemeindefriedhof Pfarrstr. 1a
veranstaltende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag
So  25.11.2018  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Petruskirche, Halle-Wörmlitz, Anglerstraße 1
veranstaltende Gemeinde: Halle-Wörmlitz
teilnehmende Gemeinden: Halle-Böllberg Gesundbrunnengemeinde
Gottesdienst zu Ewigkeit
So  25.11.2018  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeinderaum Klepzig
veranstaltende Gemeinde: Klepzig
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag mit Gedenken der Verstorbenen und Abendmahl
Kirche in Brachwitz Außenansicht
So  25.11.2018  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St. Michael Brachwitz
veranstaltende Gemeinde: Brachwitz
teilnehmende Gemeinden: Brachwitz Döblitz Friedrichsschwerz Gimritz
Bläserandacht auf dem Friedhof Sennewitz
So  25.11.2018  14:15 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Nicolai Sennewitz
veranstaltende Gemeinde: Sennewitz
teilnehmende Gemeinde: Sennewitz
Orgel- und Instrumentalmusik zur Besinnung
Orgel in St.Briccius-Trotha
So  25.11.2018  14:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Briccius-Kirche Trotha, Pfarrstr. 1a
veranstaltende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
Gottesdienst mit Abendmahl und Mozart Missa Brevis
So  25.11.2018  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Bläserandacht auf dem Friedhof Gutenberg
So  25.11.2018  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Nikolai Gutenberg
veranstaltende Gemeinde: Gutenberg
teilnehmende Gemeinde: Gutenberg
Andacht zum Ewigkeitssonntag
So  25.11.2018  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Friedhof Granau
veranstaltende Gemeinde: Nietleben
teilnehmende Gemeinde: Halle-Neustadt
Gottesdienst mit Pfarrer Golz
So  25.11.2018  15:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Holleben
veranstaltende Gemeinde: Holleben
teilnehmende Gemeinden: Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Radewell St. Wenzel
Bläserandacht auf dem Friedhof Teicha
So  25.11.2018  15:45 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche St.-Mauritius Teicha
veranstaltende Gemeinde: Teicha
teilnehmende Gemeinde: Teicha

« zurück zur Übersicht

 

Volltextsuche
Gemeindesuche
Veranstaltungen April 2019
So Mo Di Mi Do Fr Sa
  01 5 02 4 03 9 04 4 05 3 06 5
07 30 08 6 09 8 10 7 11 7 12 5 13 8
14 25 15 2 16 8 17 7 18 27 19 33 20 14
21 42 22 16 23 2 24 5 25 6 26 4 27 4
28 18 29 1 30 3        
Tageslosung

Kirchensteuertelefon


Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Datenschutzerklärung
Ok, verstanden